СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............


Чудеса преображения..............

Сообщений 391 страница 420 из 641

391

Елена Типикина написал(а):

пацан сказал - пацан сделал......... НАФИГ БОЛЬШЕ ВОЛОСОВ?

Аж дух захватывает! При таком телосложении - скрывать нечего  :cool:  И брови - великолепные.

0

392

Елена Типикина написал(а):

ВСЁ  ЛИШНЕЕ НАХ

Клёво! Я своей такой же фасончик забабахала :flag:  только я еще и лампасы сбрила и украшалку под ноль почти (щас подобросла уже), а в след.триминг хочу украшалку выщипать...всю

0

393

Sheri написал(а):

а в след.триминг хочу украшалку выщипать...всю

я щипала в ноябре ли, в  декабре.  Выросла могучая и толстая.созреет и стопудово обсыплется.

у РУДовой Шурки, у которой в два раза длиннее волосов - обсыпалась.

http://s59.radikal.ru/i165/1007/cd/1d920158c3a8.jpg

+4

394

Хрюндец написал(а):

При таком телосложении - скрывать нечего

да кабы...... :blush:
у ней и переслежина знатная, и волосами  зрительно  я хвост на её свислой попе повыше переставляю. :yep:  :surprise:

глубины НЕ надо, это да. фронт у ней колесом свой, яко у Джины Лоллобриджиды, это факт.

башка правильных линий, не нужно нагораживать фальшграни.

ну и ....зад, конечно. в брюках просто.....странно выглядит при таких тяжеловозных габаритах.

а спинку поровнее, задницу попрямее, тут мухлюем, да. :blush:  :surprise:  :yep:  :flirt:

+2

395

Конечно нашла ещё фоточку, но всё равно голову плохо видно...но я честно старалась)))
http://i068.radikal.ru/1007/8b/3e1bada126fa.jpg

Отредактировано Лидия (13-07-2010 20:46:53)

0

396

Лидия написал(а):

но всё равно голову плохо видно...но я честно старалась)))

а ГДЕ шерсть на лбу и висках? :mad:

0

397

Елена Типикина написал(а):

у ней и переслежина знатная, и волосами  зрительно  я хвост на её свислой попе повыше переставляю.

Да я как бы не об особенностях экстерьера, а об общем впечатлении - мышцы, осанка. А постав хвостика мне такой нравится :love:  , у моей ризенши как раз что-то похожее росло.

+1

398

Просто на голове волосы ОООЧЕНЬ длинные были, и я решила все срезать...правда теперь он опять волосатый, я волосы ему оставлю по ширине челки...

0

399

http://s51.radikal.ru/i131/1009/c3/5eaa2ad7ece7.jpg
СЕГОДНЯ:

это собака ЕЛЬКИ

нА ФОТО - ОНА  уже ПОСЛЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ  часовой обработки МОИМИ РУКАМИ  расчёсками, фурминатором и кардощёткой, жаль, что не сделала фото ДО

http://s60.radikal.ru/i167/1009/3a/69387bd6f860.jpg
а ЭТО - после трёх часов работы  моей  работы и работы Леры над шерстью собаки.

НИКАКОЙ ХИМИИ! собака просто помыта Леги Мастром. и уложена феном, посл чего - стрижена.
ниЛАКОВ, НИ  спреев, ни чего подобного..............

+16

400

Елена Типикина
Вот уж точно-чудеса преображения! Спасибо Вам и Лере.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 
Елка, ждем красивых фоток с ринга.

Отредактировано ulla (05-09-2010 16:26:00)

0

401

ulla написал(а):

ждем красивых фоток с ринга.

z gjxnb gjkyjcnm. edthtyf d njv? xnj Ktyf CFVF ybxtuj yt cvj;tn cltkfnm c ithcnm. "NJQ cj,frb/

ithcnm gththjcifz? ckf,fz? ljdjkmyj ckf,sq b htlrbq ? ghbx`v - YT x`hysq e,jh/
мля...................
я, грю, что Лена , скорее всего НЕ справиться сама с мытьём и укладкой.

а без мытья и укладки толку НЕ будет - шерсть на собаке очень слабая, сопливая, цветастая и СИЛЬНО перезревшая, вдобавок.

сегодня утром проснулись - всё уже  обратно смятое и обвислое.....

надо бы , конечно, УЧИТЬ людей уходу за волосами.

я с неё вчера ВЕДРО счесала. мертвечины. а делать ЭТО надо не враз, а регулярно. Тогда и толк будет.

+1

402

Елена Типикина написал(а):

надо бы , конечно, УЧИТЬ людей уходу за волосами

:yep:  :writing:

0

403

У меня вопрос...дурацкий....
Свою щипала в начале июня те сейчас шерсти три месяца до весны дотерпит со щипкой? До марта-апреля? (шерсти будет 9-10 месяцев)....просто сейчас вроде выдергивается уже,но щипать рано,а зимой не хочется собаку раздевать....вот и ломаю голову...
Если так перезреет скажтся ли это на качестве шерсти? (новой шерсти естественно)

0

404

Sheri
Свою ризеншу щипала всегда в конце октября и начале апреля. Но это мои заморочки - я не люблю неопрятных собак  :blush:
Собственно в посте Елены ТИпикиной выше все видно - вот там, поди, на собаке шерсть с весны  :blush:

Отредактировано GAFki (06-09-2010 10:32:11)

0

405

GAFki написал(а):

я не люблю неопрятных собак

Так тож не люблю...поэтому и бегаю за ней с ножницами раз в неделю,всё мне кажется,что пёрья не так торчат :D
Я её и стриппингом раз в неделю чешу...вот и думаю,мож стриппингом и обойдемся до весны :crazy:  :D

0

406

Sheri написал(а):

мож стриппингом и обойдемся до весны

Я держала в такой обработке миттелиху и цвергуху месяцев по 7 - мрак  :canthearyou: , именно вычесывание - оно ж стимулирует новый рост. А потом это все выщипывать - брррррррррррррррр. Но у меня это вынужденная мера - выставочные марафоны у нас все  :yep:

0

407

GAFki написал(а):

поди, на собаке шерсть с весны

с 9 мая, как сказано. и ни разу не перестриженная с той поры.

0

408

GAFki написал(а):

А потом это все выщипывать - брррррррррррррррр

Эх,понятно...значит бум щапаться скоро :flag:

0

409

Елена Типикина написал(а):

пацан сказал - пацан сделал......... НАФИГ БОЛЬШЕ ВОЛОСОВ?

класс, красота. я думаю, все в рингах бы отдыхали при такой собаке!

0

410

Lera написал(а):

Ring, на Джерике надо нормальные столбики настричь:) типа таких

, ой, а как такие столбики настричь. это же нужно уметь. может кто знает,как это делается

0

411

Lera написал(а):

В формировании столбиков очень важно хорошо и качественно отфенить, вытянуть шерсть. Далее пудра и практика

а фенить вверх или вниз, и чем чесать при этом. нужно ли под пудру что-то класть? какую пдру на белых использовать?

0

412

maronja написал(а):

Есть какой-то безболезненный способ удаления колтунов?
Кто знает? Поделитесь!
Пока жили дома - проблем не было.
Сейчас ризен на вольерном содержании, не успеваю вычёсывать.
То снег,то грязь, то просто лапы мокрые,а про бороду вообще не знаю,что и говорить!
Колтуны появляютсь уже на следующий день после вычесывания!
Состригать красоту жалко.

знаю, что ши-тцуисты колтуны годовые даже расчесывают следующим способом: ни в коем случае не моют перед началом, в сухую шерсть втирают (очень хорошо втирают,чтобы шерсть пропитать крахмалом или пудрой полностью) или пудру или крахмал (рисовый или кукурузный. но не картофельный), затем снизу щеткой начинают расчесывать. эффект потрясающий, шерсть сохраняют. потом моют,бальзамят и сушат. я пробовала, классно получается

Отредактировано Ларунчик (06-09-2010 17:21:57)

+4

413

Ларунчик написал(а):

а фенить вверх или вниз, и чем чесать при этом. нужно ли под пудру что-то класть

В этой же теме, на 10 странице пост 290 - 2 видео. Там все очень подробно показано

+1

414

Елена Типикина написал(а):

пацан сказал - пацан сделал......... НАФИГ БОЛЬШЕ ВОЛОСОВ?

Нам повезло больше - и состригать ничего не надо по причине, что то, что было, за лето пообтесалось :) Только корпус выщипать и подравнять кое-где - и готово!
Удобно, что ни говори!

Отредактировано Adalet (08-11-2010 16:12:14)

+5

415

По просьбе Е.Т. помещаю фотки  Даши в возрасте 4,5 мес и в возрасте 1 год.
Щеник
http://s43.radikal.ru/i100/1011/54/91026fd8f157.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1011/34/661b7f8feafe.jpg
и уже подросток
http://s016.radikal.ru/i334/1011/51/13bcebd13f9d.jpg

+7

416

morisha написал(а):

По просьбе Е.Т. помещаю фотки  Даши в возрасте 4,5 мес и в возрасте 1 год.

да = да! я просила. Очень уж НАГЛЯДНЫЙ пример того, как меховой   колобок  превращается в колючку ;)

ещё перецветёт годам к полутора, уйдёт  детская буризна и будет королева просто по шерсти.

0

417

Девчат, нужно подготовить щеника к выставке, мягкий пушистый и волосатый... Шея, голова - всё ок, а как правильно попенцию подстричь? бока, спина...не знаю, что делать... ПОМОГИТЕЕЕ!!!! может фоточку покажите (вид сзади)

0

418

Лидия, так полно ведь фоток собак с выставок  :flirt: Со всех возможных ракурсов

0

419

Просто одно дело фото с выставки, а другое сразу после стрижки. Я своих стригу за 2 недели. И я не знаю как стричь мягких..честно..поэтому прошу помощи, у них шерсть в разные стороны, а я в смятении, да к тому же и опыт небольшой. Может его фурминатором пройти, может побрить, но для щипки шерсть ещё не готова... Очень не хочется испортить собаку.

0

420

Лидия написал(а):

у них шерсть в разные стороны,

Может быть, отфенить сначала? Чтобы не торчала, а потом стричь?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » Чудеса преображения..............