СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - ответ № 4

Сообщений 241 страница 270 из 1009

241

В нормах питания служебных собак мохнатых годов указывалась щепотка соли в дневной норме. 15 г.

+1

242

Улинталу
Спасибо. Только 15 г - это не щепотка, а хорошая чайная ложка с горкой.

+1

243

А у кого-нибудь есть книга Моргана Спектра "Clicker training for odedience" ? Я так понимаю, что на русский ее так до конца и не перевели, но может у кого в оригинале имеется?

0

244

ortseam
У суровых военных щепотка - это половник! =)
Вообще, по-моему 15 - это много, для собаки квартирного содержания с умеренными нагрузками.

+1

245

ortseam написал(а):

подскажете какая норма на кило собачьего веса в сутки?

я  даю собаке в день около половины чайной ложки, если она в активном физическом тренинге и четвертинку если ебилдосничает.Обычно она сама регулирует этот вопрос, съедая два - три кусочка селёдки или же просит посолить ей гренку, лопая её  с видимым удовольствием. Как насолится - рожу от соли уже воротит. :yep:

+1

246

Подскажите, пожалуйста, как выбрать размер клетки для собаки?!
При поездках в дрессировочный лагерь или на семинары обучающие (не для домашнего содержания) пишут, что для собак нужна клетка. Мой миттеленыш 60 см в холке (маленький ризен  :D ). Какого размера ему нужно взять (чтобы не тесно было)?!

0

247

Собака вроде в клетке должна свободно стоять, лежать вытянув лапы ну и поворачиваться, думаю Вашему где-то метровую нужно или чуть меньше.

Отредактировано Tarmys (05-05-2012 14:30:24)

+1

248

А вот подскажите, пожалуйста, можно ли собакам постоянно давать мясо с недоспущенной кровью?
Мы не так давно заказывали "мясо для собак", оно замечательное, но слишком кровавое и с него даже у нашей дворняжки с прекрасным пищеварением довольно жидкие и черные какашки  :blush:
Вот теперь думаю, стоит ли опять заказывать?

0

249

Светлана Х. написал(а):

Какого размера ему нужно взять (чтобы не тесно было)?!

Свет у нас клетка металическая № 4 ее вполне хватает ризину и миттелю...а одному крупному миттелю и подавно хватит)) Туда я свободно вхожу, а дети дочка 8лет и племяшка 5 лет...просто отакуют эту клетку и играют в ней в домик...

+1

250

Здравствуйте !!!
Подскажите пожалуйста,  к кому можно обратиться (ветеринар и грумера) в г. Курске, с Камчатки летит на год цверг.
Заранее благодарю 

0

251

Виктория, см. личку

+1

252

А кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: буквально за 15-20 минут плавания за игрушкой (пуллером) собака наглатывается воздуха (я так думаю) и раздувается до размеров дирижабля.
Почему воздуха - потому что потом что-то вроде отрыжки и писать больше не начинает. За дорогу домой (минут 10) сдувается.
Что за ерунда такая?

0

253

Maria написал(а):

Что за ерунда такая?

Думаю, воздух в желудок наглатывает при плавании, отрыжка ведь идет.

0

254

Руслан написал(а):

Думаю, воздух в желудок наглатывает при плавании, отрыжка ведь идет.

Ну так и я так думаю, но делать-то что с этим? Может, палку потоньше кидать? Типа с пуллером рот сильно широко раскрыт?

0

255

Maria, сменить пулер на что-то менее объемное...
я заметила, что с пулером собака плывет с более широко открытой пастью.. он практически не сжимаем... поэтому собака вплавь напоминает кита - вода свободно заполнят горло и видимо сглатывается с воздухом.
с мячиком не так - он у нас мягкий и в пасти почти незаметен
У меня не "надувается", но зато воды нахлебывается....

0

256

uliyag написал(а):

с мячиком не так - он у нас мягкий и в пасти почти незаметен

Мячик, с которым рот закрывается, это слишком маленький мячик  :no: Я вот думаю, может палку кидать, но Фесс с палками не играл особо, он в руки их не отдает, приходится за ними лазить в воду  :D
Не, если дело именно в игрушке, то подобрать можно что-нибудь... Попробую поэкспериментировать.

0

257

Maria написал(а):

Мячик, с которым рот закрывается, это слишком маленький мячик

Мячик ведь сжиматься может, и по бокам будут его края торчать )), но рот почти закрыт будет.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_shipwrecked.gif
Или воть, по форме похоже, но мягенькое:
http://www.trixie.de/en/prod/Dog_Aqua_T … rene,12701

Отредактировано Tarmys (26-05-2012 20:17:50)

0

258

Tarmys написал(а):

Мячик ведь сжиматься может, и по бокам будут его края торчать

Не, такой нам минут на 5.

Tarmys написал(а):

Или воть, по форме похоже, но мягенькое

Мне вот такая штука нравится  :yep:

0

259

musena написал(а):

Очень заманчиво выглядит

Я на нее уже полгода смотрю  :D  Голден там на фото держит ее хорошо, рот закрыт почти, а вот лабр рядом...

0

260

Народ, а кто что использует для игр в потягушки? Нужна замена мячу. Пока с мячом может соперничать только пуллер, но он не годится для потягушек в силу своей непрочности :( Что-то дорогое (типа польстера) боюсь покупать - вдруг не будет штырить?
Поясню немного - игрушка нужна для поощрения в дрессировке. Касаемо послушания я еще не разобралась, но в аджилити мне точно нужна игрушка, в которую собака бы играла со мной. С мячом этот номер не проходит - тягать его нельзя, потому что веревка вырывается в секунду.
Пробовала жгуты - плюет и требует мяч, тянет только пуллер, но, как я уже говорила, не напасешься пуллеров.
Вне занятий с удовольствием тянет все, что угодно.

0

261

Maria, посмотрев видео думаю использовать "тряпичную тарелку" - полотнище натянуто на тонкий канатик...
вот такого типа... http://www.zootovary.com/Trixie/letayus … -2101.html
http://www.rottweiler-digital.com/2012/ … alabanova/

Отредактировано uliyag (31-05-2012 17:27:11)

0

262

uliyag написал(а):

"тряпичную тарелку" - полотнище натянуто на тонкий канатик

:D Это на одно занятие максимум. Да и пальцы мои такого тонкого каната не переживут.
Вот тут в теме pardi вывесили инфу про игрушки orka. Там есть кольцо 16 см диаметром, вроде толстое. Думаю, что к нему можно было бы канат присобачить толстенький. Никто не пробовал?

Кстати, вот на том видео (The Game) такой момент я заметила (и недавно знакомая рассказывала из собственного опыта общения со спортивными собаками) - собаки не тянут игрушки. Максимум держатся за них, ловят. Но не тянут  :dontknow:  Кто-нибудь обращал на это внимание?

0

263

Maria
а если мяч мЕньшего диаметра?
чтобы не защемливал наглухо в молярах - премолярах?
тогда не очень ловко выдирать со всей дури будет.

0

264

Елена Типикина написал(а):

тогда не очень ловко выдирать со всей дури будет.

Мне нужно как раз чтобы тянул, иначе кайфа ему не будет. Да и мяч такого диаметра, что без веревки я его уже не рискнула бы кинуть.

А мяч... Ну что мяч? Я кинула, он принес  :dontknow: Я - сама по себе, собака - тоже сама по себе. Т.е. он не стремится ко мне за поощрением. В идеале должно быть так - я кинула, он принес и мы весело потягали  :flirt:

Попробую все же вот такую штуку пока заказать и к ней канат присобачить. Поглядим, как оно пойдет.

+1

265

Maria, у нас есть кольцо, типа пуллера, но только из черной очень прочной резины (не убиваемое), может такое Вам подойдет.

+2

266

Дайвер написал(а):

может такое Вам подойдет

Наверняка бы подошло, но я такого не видела ни в магазинах, ни в интернете  :disappointed:

+1

267

Maria написал(а):

Наверняка бы подошло, но я такого не видела ни в магазинах, ни в интернете

это промышленный  изолятор, прокладка  для переходника трубопровода. я поняла о чём речь - Киса такое убивала   год. а она шины от мотоцикла,  повешенные на дерево,   решала за месяц

+2

268

О, надо поискать :)

0

269

Maria написал(а):

С мячом этот номер не проходит - тягать его нельзя, потому что веревка вырывается в секунду.
Пробовала жгуты - плюет и требует мяч, тянет только пуллер, но, как я уже говорила, не напасешься пуллеров.
Вне занятий с удовольствием тянет все, что угодно.

http://pardi.ru/product_4514.html - а вот такие мячи пробовали?

0

270

musena написал(а):

там найдете эту игрушку

Ага, нашла :) Спасибо.

Pardi написал(а):

а вот такие мячи пробовали?

Как мяч - отличный, наверное (надо попробовать), а вот тягать будет затруднительно - уж больно сильна собака, я просто не удержу такую веревку в руках.

0