СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - ответ № 4

Сообщений 1 страница 30 из 1009

1

Юла

ничего страшного не случится, если купировать в вашем возрасте, и даже позже - ничего страшного (мы купировали и в 3, и в 3,5). Но и таком хвосте ничего страшного нет, он же без изломов, да и не вот чтобы закрученная баранка. Возможно, потом будет "серпом" (у одного моего щенка тоже так загибался, к взрослому возрасту - стал "серп"). Кончик же хвоста не лежит на спине?

А если надумаете купировать, то купируйте вместе с ушками

+5

2

ortseam
2 месяца

Alena написал(а):

Возможно, потом будет "серпом" (у одного моего щенка тоже так загибался, к взрослому возрасту - стал "серп"). Кончик же хвоста не лежит на спине?

Чаще держит хвост так:
http://s017.radikal.ru/i442/1110/a9/4e28a821c48bt.jpg
Правда,бывает что и не закручивает в такой бублик.
С купированием ушей-хвостов никогда не сталкивалась. Ветврач сказал, что купирование хвоста в 2-3 месяца долго доставляет собаке сильные боли при попытке лечь или сесть.
Потому и задала вопрос на форуме. :dontknow:

0

3

Юла
Я купировала своей собаке уши и хвост одновременно. Уже после прививок. Не заметила какой-то особой болезненности. Это мой, личный опыт

+3

4

iren3400 написал(а):

Не заметила какой-то особой болезненности.

вы, конечно, не ощутили болезненности, а каково было щенку, когда ему отрезали часть позвоночника?  Это очень болезненно для щенка и опасно - резать хвост в таком возрасте (после прививок - это 2.5 - 3мес.).  Последствия непредсказуемы, вам просто повезло

0

5

Ru5R написал(а):

а каково было щенку, когда ему отрезали часть позвоночника?

Вы ещё разскажите, как пилой поперёк позвонка пилой на живую   пилили.  :(

я дважды лично  присутствовала при перекупировке хвостов собакам ( щенкам не  корректо, поперёк позвонка  купировали фостики) и НЕ заметила ничего особенно ужасного - при грамотно поведёном купировании и формировании   культи  и обрезке кожи "на лоскут" пятимесячная  собака практически не проявляла  беспокойства  бОльшего, чем бывает при купировании ушей.

+2

6

Дайвер написал(а):

Позже уже не стОит.

по медицинским показаниям ЭТО делают в любое время и совершенно благополучно.

другое дело, что ради выставочных побед наверное, не стОит подвергать щенка  неоправданной ничем, кроме как тщеславием владельцев  боли.
а бублика да, зачОтный. Я уверена, что минимум, у ДВОИХ моих Бруновасковичей такие же были бы. Это уже на вторые сутки видно - у кого червячком - палочкой, у кого серпиком.

+2

7

Елена Типикина написал(а):

по медицинским показаниям

Я подумывала покупать ризененка в Германии, а там, как известно, все не купированные.

0

8

Дайвер написал(а):

Я подумывала покупать ризененка в Германии, а там, как известно, все не купированные.

если Вы фашЫсту хвост отчекрыжите, то усё. Больше в немчурину не ходок - НЕ ПРОСТЯТ, точно Вам говорю.

+2

9

Ru5R написал(а):

вы, конечно, не ощутили болезненности, а каково было щенку, когда ему отрезали часть позвоночника?  Это очень болезненно для щенка и опасно - резать хвост в таком возрасте (после прививок - это 2.5 - 3мес.).

Моим Шеру и Майе купировали в 3 месяца, причем хвосты были нормальные у обоих, просто владельцы так решили. Купировала, кстати, одна и та же врач - оба перенесли прекрасно, первый день немного удивлялись, а потом - все, привыкли.

Юла

наверное, такой все ж купировать, но опять же, надо смотреть вжиую (когда видела щенков в 3 недели такого бублика явно не было  :dontknow: )

+1

10

Alena написал(а):

наверное, такой все ж купировать, но опять же, надо смотреть вжиую (когда видела щенков в 3 недели такого бублика явно не было

БУБЛИК наворачивается по мере роста.

Наверняка щенок  уже в недельном возрасте, когда сиську сосал,  хвост серпом над попкой  держал, а не прямой морковкой, торчащей  из попки  параллельно спинке..

0

11

Только увидела...
Малой днем нашел пузырек с витамином Д в масле. (тОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ)
вообщем бутылек я еще не нашла, а пробку он только что мне честно принес. Учитывая, что там мл. 30 еще оставалось, и что скорей всего он его выпил...
Чем грозит? Что делать?
(Убью паршивца!)

0

12

ничо не делать. был бы витамин А на масле - вот тут бы я бы обосралась..........

0

13

Норочка написал(а):

Только увидела...

Елена Типикина написал(а):

ничо не делать.

Если действительно выпил - ничего хорошего. Понаблюдайте до завтра. Первые симптомы отравлением витамином Д - потеря аппетита вплоть до полного отказа от пищи. Затем - рвота. Если до этого дойдёт - тогда и пугайтесь, а лучше - просто к лекарю на интоксикацию. Но пока симптомов нет - ждите.

0

14

Rud написал(а):

Но пока симптомов нет - ждите.

ДА ЛАДНО ТЕ.
\ я уж позвонила. витамин Дэ очень маловероятно, шопы из пол - флакона  передозировался.........
максимум, что обещали - что три дня будет дристать.

0

15

Елена Типикина написал(а):

что три дня будет дристать.

Пока попердывает только.

0

16

Норочка написал(а):

Малой днем нашел пузырек с витамином Д в масле. (тОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ)

Так витамин Д или токоферол (витамин Е)? Вы уж на чём-нибудь одном остановитесь. Или это вообще тривит был? Тогда похуже. По витамину Д я всё правильно написал. Если токоферол, то такая доза скорее всего без последствий пройдёт (если только нет индивидуальной непереносимости).

+1

17

Rud,
все таки

Rud написал(а):

токоферол (витамин Е)

Я в панике перепутала.

+2

18

дурабабакакая.......... :angry:

Норочка написал(а):

Я в панике перепутала.

0

19

Елена Типикина написал(а):

дурабабакакая.......... :angry:

Что есть - то есть.
Бутылек найден заныканным за диван. На покрывале обнаружено масляное пятно. Вывод - вовнуть этого проглота попало не так много. Но желание прибить осталось. За нервы мои.

0

20

Норочка написал(а):

Но желание прибить осталось. За нервы мои.

желание - оно СВИТОЕ. :angry:  :yep:  :crazyfun:

тока не спрашивайте глупым голосом

"ктооооооооо взял пузырёк???"
а то он будет думать, что ему удалось убедить ВСЕХ, что лично  он ....не так уж и брал пузырёк. :rolleyes:

+1

21

Не смотря на то, что я всё время стараюсь дать достаточную нагрузку Зигги ( гуляем 3- 4 часа в день + площадка), у меня всё таки были сомнения по этому поводу.
Сегодня утром решилась и купила беговую дорожку. сей прибор и мне лишным не будет . После установки заперла двери той комнаты и сразу пошла на работу т.ч. собвка её даже не видела ( была заперта в другой комнате, а то рабщчие отказались заходить в дом).
Вот вернусь домой и даже не знаю с чего начать. У меня в мозгу закрались сомнения- а может Зигги откажется, а может зря всё это затеяля... 
Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста. Поделитесь опытом

0

22

Ziggy написал(а):

Поделитесь опытом

Мы с Ри пробовали разок  :D Ну что, залез на дорожку, включили на медленную скорость и посяпали - я его придерживала за ошейник на одном месте чтобы был, не уехал назад. Минут 5 сяпали, скорость потихоньку наращивая, но все равно максимум был - медленная рысца. Но Ри такой, знаете... Куда угодно готов лезть. При нас потом еще ризеншу пытались уговорить на это дело - не пошла  :dontknow: Может, не с первой попытки.

+1

23

Вот и мы с Зигги, после двухчасовой прогулки попробовали что это такое -беговая дорожка. Для нас обоих это в первы раз:)

Зигги без проблем залез на включённу на самую нижнюю скорость дорожку и сразу спрыгнул оттуда. пока не догадалась повысить скорость - ничего не получалось, но а потом всё прошёл более или менее нормально. Дала побегать очень мало, всё таки первый раз.

Думаю что всё таки правильно сделала что купила тренажёр,   он навернякаспригодится.

ПиСи: кмтати, я тоже большая умница. у меня сразу всё получилось  :D

+12

24

И я подумываю о дорожке
дожди пошли, в парке собачьем болото
пешком ВЫГУЛЯТЬ не судьба
для "за велосипедом" условий нет
дома переворот

0

25

может кто гибудь поможет?

Не могу доверять своей памяти, но как будто здес поднимался вопрос - как улучшить рядовость у взрослой собаки. не подскажете где?  или есть ли у вас какие то полезные ссылки по теме?

Зигги рядом ходит нормально, правда не заглядывая мне в глаза.  Всегда и везде, но только не на занятия ( не всегда, бывает ичто ходит просто отлично и там, иногда) . Там он отвлекается и отходит, отстаёт., забегает вперёд. как будто совсем немножкоо, но хочется исправить .  не помогают ни лакоматва, ни мячики ( надолго) 

хочу что то сделасть с этим, хотя бы попитаться

0

26

Ziggy написал(а):

но хочется исправить .  не помогают ни лакоматва, ни мячики ( надолго)

есть ещё волшебный пендаль. и удавочка. много чудес есть на свете...........

+2

27

Ziggy, не знаю, поможет ли, но из того, что я сталкивалась, часто бывает ошибка в поощрении за рядовость. Т.е. прошли хорошо, остановились, дали кусок - и собака воспринимает поощрение не за процесс, а за итоговую посадку. Нужно по чуть-чуть, буквально начиная от пары шагов пройденных хорошо, не дожидаясь посадки, внезапно - поощрение. Чтобы собака никогда не знала в какой момент будет поощрение, ждала его.

+2

28

Ziggy
Честно говоря, я слишком много видела собак, которые на площадке ходят рядом, как прилипшие к хозяину, а за пределами площадки у них начинается "склероз" - команды "рядом", "ко мне" и т. д. перестают для них существовать. Мой тренер их называет Platzidioten - идиоты площадки. Тот факт, что Зигги за пределами площадки ходит хорошо по команде рядом - это самое главное. На площадке проблема может не в нем, а в Вас. :question:    Меня раньше, да и сейчас иногда (работаем над собой, но порой забываем то, что нам, то бишь мне пытается вдолбить тренер http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif) бранят за расхлябанную, не собранную походку на площадке. В этот момент и Сонька не концентрирует внимание на мне, ей интересно все, что нас окружает, но не я. Ошибка всегда лежит в конце поводка.

+4

29

Sonjka написал(а):

Ошибка всегда лежит в конце поводка.

браво.

0

30

Елена Типикина написал(а):

удавочка. много чудес есть на свете..

Удавки и строгачи воспринимает как личное оскарбление и нагло отказывается работать , просто не слышит команд, хоть дёргай, хоть вправду удави

Елена Типикина написал(а):

есть ещё волшебный пендаль

Этот метод работает безотказно   :rofl:  но он как то неудобен во время соревнавании а осенью тренера записали нас везде, на всех соревнаваниях что у нас проводится - ОКД.   ЗКС, Собака Города, Собака Сопровождения, Что косается защиты- Зигги работает стабильно, но с послушанием чудит что то, то работает просто отлично, то - вяло , то вообше не слышит меня.

Sonjka написал(а):

Ошибка всегда лежит в конце поводка

:yep:  Наши тренера (да и сама я) винят меня.
Вот и захотела обоготить свои знания по теме.  Уйдёт налоговая и моё настроение явно поднимется на тренировках. Может быть именно от этого и проблемы?

+2