СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - ответ № 4

Сообщений 211 страница 240 из 1009

211

Кстати да, с большими такого нет, последние два вечера были в парке некастрированые большие и нормуль не приставали, а вот мелкие достают.
Есть еще пара больших которые успели на вкус попробовать, те никак не успокоятся.
Шелег(снежок) такой смешной, как приходит сразу за шею обнимает и танцует вокруг, нада это сфотать  :D

0

212

нина написал(а):

За моей ухоживают где то еще 1.5 месяца после течки а потом ложка заканчивается и все в порядке.

А у нашей ложка бывает ровно через 2 месяца после течки, и именно в это время где-то дня три наш кобель интересуется ее "подхвостьем", но не всегда правда.

0

213

Как-то, помнится, обсуждали мы технику прыжков... Давно... Кто-нибудь помнит, в какой теме? Жива ли эта тема?

0

214

поделюсь рецептом лакомства, хоть и проехали уже))
берем печенку, режем ломтиками прямоугольными, длиной как получится, шириной сантиметра 2-3.
можно также порезать "лепешками" тонкими, тогда сушить меньше.
берем чеснок, мелко нарезаем, получившееся насыпаем на печенку, валяем печень в чесноке, полчаса даем пропитаться и кладем в микроволновку/духовку.
в микроволновке сушим все это дело минут 8-10. если нарезали "лепешками", то сушить минут 5-6. в духовке, соответственно, дольше. в духовке никогда не пробовала, поэтому точного времени и градусов сказать не могу.
мои собаки и я (от скорости приготовления) в восторге  :cool:

+5

215

ООО нужно с чесноком попробовать!Спасибо!

0

216

Где то читал, что лук и чеснок нельзя

0

217

Dino написал(а):

Где то читал, что лук и чеснок нельзя

Я даю рыбий жир с чесноком в капсулах. Мне как то говорил ветелинар что чеснок как профилактическое средство от глистов o.O мне интересно так ли это

+1

218

ого а я лукприпущенный с морковью свежей добавляю в мясо...а лук - точно нельзя???

0

219

Пересмотрел раздел "питание" в книге с Глорис Рейо на синей обложке, там ни лук ни чеснок не упоминаются вообще. Где же я это видел...

0

220

Dino написал(а):

Где же я это видел...

Достаточно в Яндексе набрать "лук для собак" и много чего вылезет...
А вообще не понимаю, Зачем для собаки специально припускать лук? Почему бы не припустить морковку там, тыкву, свеклу... Эт уж точно полезней лука (для собаки). От небольшого количества съеденного лука конечно ничего не случится, но специально кормить собаку луком мне лично в голову не приходило  :dontknow: 
А чеснок понемножку добавляют в лакомства для собак для запаха, считается, что он им нравится. От глистов он вряд ли поможет, это ж сколько чеснока надо съесть, чтоб глистов потравить.

0

221

Adalet написал(а):

считается, что он им нравится

нравиться-нравиться... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   
я даю таблетки - "пивные дрожжи с чесноком" - идут на "УРА" от одного запаха (просто пивные дрожжи такой реакции восторженой не вызывают :))

0

222

Насчет пивных дрожжей.Я проходила в магазине - смотрю дрожжи пивные в таблеьках.Дай думаю куплю любимой собачке.Ела на ура :D Я радуюсь.Все собачники говорят Нюрка поправилась я отвечаю неа это у нее новая прическа :crazyfun: Короче на заднице у нее налипло 5 лишних килограмм http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Не могу понять одного -почему именно на ...опе.И это при том что она бегает за велосипедом.А если бы не бегала интересно сколько бы набрала?Короче сейчас бедняга сидит на диете - в день 150 грамм корма и УСИЛЕННЫЙ велосипед вместе с морем полем  и т д http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Вот так моя собака поела дрожжи :yep:

0

223

про чеснок, мы не даем чеснок собаке, мы лишь добавляем его аромат печенке.
насчет того, можно или нельзя чеснок или лук, не знаю. никогда не слышала.

0

224

вопрос такой. собака грызет шерсть на лапах, вид такой, будто подстригли.
кто сталкивался?
причины этого, и как бороться (кроме попыток запретить)?

0

225

Schnauzer написал(а):

собака грызет шерсть на лапах

Может, она кожу грызет? Ну, может, чешется? Тогда и шерсть "обгладается"  :huh:

Кстати, вроде вы спрашивали про шарканье ногами? Сегодня (почему-то только сегодня) подумалось - у меня ведь старший всю жизнь (уже 6 лет как) на шагу шаркает  :dontknow: Правда не стирал никогда до крови. На рыси ничего подобного, а так как шагом он редко ходит, то я как-то и не заморачивалась.

+1

226

Maria
да лапы он стер потому что только начали гулять и он зашаркал по асфальту) на рыси тоже не шаркает, лапы зажили уже, все нормально))
уже увидела, около колена ранка, ее и грыз наверно, вместе с шерстью) а то чешу его пуходеркой, смотрю, а там шерсть будто стриженная))

0

227

Всем доброго дня!
Все мы знаем о пользе и вкуснатени  :crazyfun:  рубца говяжьего.
А вот когда в забой идет конина... Есть ли у лошадей такой же отдел желудка и можно ли его использовать для кормления собак?
Да и будет ли он таким же успехом пользоваться у собак?

0

228

Mila написал(а):

Есть ли у лошадей такой же отдел желудка и можно ли его использовать для кормления собак?

Ну учитывая, что используют и бараний рубец, думаю лошадиный тоже можно. Конину то саму собакам можно.

0

229

Норочка написал(а):

думаю лошадиный тоже можно. Конину то саму собакам можно.

Я вот тоже так думаю, но нигде не слышала, чтоб о нем говорили и писАли.
Даже у производителей всяких вкусняшек для собак и кошек говяжий и бараний есть, а этого нет  :dontknow: Может просто дело не в промышленных количествах забоя?

0

230

Mila написал(а):

Есть ли у лошадей такой же отдел желудка

ответ неоднозначен:

...у лошадей нет разделенного на множество отсеков желудка, как у крупного рогатого скота. Вместо него у лошади простой желудок, который работает сходно с человеческим ... Пищеварительный тракт лошади уникален тем, что сначала переваривает порции пищи с помощью ферментов в передней своей части (глотка, пищевод, желудок и двенадцатиперстная кишка), затем ферментирует – в задней.
Пищеварительную систему лошади, действительно, следует рассматривать как состоящую из двух секций. Первая секция имеет сходство с предслепокишечной пищеварительной системой животных с однокамерным желудком, таких, как собака, человек или свинья. Вторая секция больше напоминает рубец коровы.

потырено тут

+3

231

ortseam написал(а):

Пищеварительный тракт лошади уникален тем,

такая конструкция ЖКТ НЕ уникальна. Предельно проста.

как раз куда как сложнее и уникальнее и интереснее устроен ЖКТ жвачных.

0

232

Mila написал(а):

Есть ли у лошадей такой же отдел желудка и можно ли его использовать для кормления собак?

Конский желудок как еда - пустой совсем. В нём ( в сравнении с говяжьей) очень тонкая и тощая стенка, без толстой мышцы и с небольшим количеством слизистой. . Практически  - полупрозрачный пузырь ...

так что кормите смело, но толка куда как меньше будет, чем от говяжьего.

+2

233

Татьяна Григорчук написал(а):

а лук - точно нельзя???

с какого перепою то нельзя здоровой собаке лук?
Типикина вон, жрёт салаты и не спрашивает вот ни разу. То, что ей не надоть - выплёвывает , предварительно облизав. А припущенный....... да сожрёт и спасибо скажет!

0

234

Раз такое дело , спрошу и я тут. Зигги пристрастился к маласольным огурчикам.  Это очень плохо ?
Он всё время их выпрашивает. Я конечно стараюсь не повести, но не всегда получается

Отредактировано Ziggy (25-04-2012 17:55:28)

+1

235

Ziggy написал(а):

. Зигги пристрастился к маласольным огурчикам.  Это очень плохо ?

Плохо, Хатуна. начинается  то оно ........всегда с малосольных огурчиков.......... а кончается чачей !

собаке  не огурчики нужны, а соль.

Бытует мнение, что собаке соль не надо и нельзя.

Те, кто пропагандирует такую ересь - забывают, что в природе хищник потребляет КРОВЬ пожираемых животных - это изотонический раствор поваренной соли!

У собаки кислотный тип пищеварения ( соль необходима для образования кислоты) и её моча и секреты - такие же электролиты.

СОЛЬ ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ в рационе собаки.

в кормах её нет, в мясе со спущенной кровью - тоже очень мало.
так что - можно селёдочки кусочек, огурчика можно. Не переусердствуйте только. Но малосольный огурчик в мизинчик длиной в день вреда не натворит.
вот ЧАЧА( под огурчик и в больших количествах) , то -  ВРЕДНО!хотя и вкусно...............
однако, пьянство - девушек не красит, пьянство - юношей губИт! :playful:

+7

236

[quo

Mila написал(а):

Может просто дело не в промышленных количествах забоя?

нет , скорее  - дело в особенной деликатесности конского желудка, используемого в качестве оболочки для очень дорогих сортов ветчинных колбас  и мясных блюд  в национальных кухнях тех стран и республик, где конина бытует в употреблении..

конский желудок довольно маленький. и светлый. Многое  готовится в нём. я в Казахстане трескала.
большая часть местных блюд  из конины потрясающе крута.
в частности - приготовленная именно в желудке( зашитая в оболочку из желудка )   конина горячего копчения  с чесноком, луком и жиром с конского гребня.

+2

237

Елена Типикина написал(а):

СОЛЬ ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ в рационе собаки

А не подскажете какая норма на кило собачьего веса в сутки?

0

238

Татьяна Григорчук написал(а):

а лук - точно нельзя???

Елена Типикина написал(а):

с какого перепою то нельзя здоровой собаке лук?

Наши с Алёнкой серые сегодня маринованный от шашлыка сожрали... и тоже ни разу не спросили, а можно ли им... мы, правда, тоже этим вопросом не интересовались, просто выдали им порцайки на газетках опосля нанизывания маска.

Может, зря? маринованный-то... фиг его знает! но там по чуть совсем было!

0

239

Анжелика написал(а):

Может, зря? маринованный-то... фиг его знает! но там по чуть совсем было!

Ну не каждый же день они его едят, тем более чуть чуть, по маленьку тольку на пользу. А я приучилась раз в два дня, когда даю щеки,губы, и даже глаза там есть o.O , добавляю щепотку соли. Заметила что при такой еде у кобла нет газов как после каши, думаю перейти на такую постоянную кармежку.

0

240

Сохо Стрикт написал(а):

Заметила что при такой еде у кобла нет газов, как после каши

не давайте те продукты, от которых бывают газы у вашей собаки, тем более каши

Отредактировано Ru5R (27-04-2012 12:05:46)

+1