СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - ответ № 4

Сообщений 181 страница 210 из 1009

181

Dino написал(а):

арахис не жареный в качестве поощрения можно? а то очередная фигня из зоомагазина закончилась, и вот пришла мысля

Я бы не стала. Жареное вообще плохо, на сколько я знаю, орехи не усваиваются собачьим организмом. Арахис еще и аллерген.  Страшного от пары орешков ничего не будет, но лучше не ставить опыты на собаке.
Возьмите сыр, несладкое печенье типа "марии" (только нашей, а не импортных крекеров), раз пока вкусняшек под рукой нет.

0

182

Julik написал(а):

типа "марии" (только нашей, а не импортных крекеров)

Ценный совет для человека, живущего в Израиле

+3

183

Alena
В Израиле и марию можно не напрягаясь купить, тут русских магазинов навалом :)
Арахис я писал не жареный. Он удобен своим размером, в карман горсть бросил и на прогулку, печеньки не то

0

184

Julik написал(а):

Возьмите сыр, несладкое печенье типа "марии" (только нашей, а не импортных крекеров), раз пока вкусняшек под рукой нет.

Хорошо вам сыр собака ест!А моя вурдалака ест сыры только с плесенью!!Украинские производителя ей видите ли не подходят!(правда я и сама их не ем-резина настоящая).Я приноровилась ей печенку делать и сушить.И лакомствозамечательое и карманы не пачкает и на прогулке ВСЕ собаки мои и готовы бросить своих хозяев за кецык печеночки!Могу продать рецептик!! :crazyfun:

0

185

нина написал(а):

Хорошо вам сыр собака ест!

Мне вообще хорошо- мой не пищевик, он за доброе слово все, что мне надо делает.  :)

0

186

Dino написал(а):

Арахис я писал не жареный

Вы знаете, по осени у меня собашка ходила и собирала грецкие орехи. Я очень переживала, что может  желудок засорится, пыталась ей запрещать. Но как только орешек упал с дерева, Нюша тут как тут, подобрала и лежит его грызет, причем только ядро, кужуру оставляет, и разве ты услышишь, что орех упал, а она слышит. Кстати, привет тезке. :flag:

Отредактировано nura_surpriz (04-04-2012 16:36:55)

+1

187

dverka написал(а):

у меня на весь дом одна дверь и та входная.

Как мне это знакомо, только двери у нас две: одна в дом, вторая на кухню. И по ночам мы мирно спим, редко когда просимся на попис. Но днем только успевай открывать и закрывать, причем по двери лупит так, что тяжело не услышать. :D

+1

188

нина написал(а):

Могу продать рецептик!!

А ПОДАРИТЬ нам всем вот тут прямо слабо? :)

+1

189

ortseam написал(а):

А ПОДАРИТЬ нам всем вот тут прямо слабо?

Могу подарить свой.))
Печенку измельчить до однородной массы, добавить 2 яйца, пару измельченных зубчиков чеснока и овсяными хлопьями довести до состояния сметаны. ( Можно еще туда потереть морковку) На противень постелить фольгу, смазать небольшим количеством подсолнечного масла и в духовку минут на 20-30. Достать, порезать и готово. Я храню в холодильнике.

+5

190

Я режу печенку на пластинки тонкие и варю ее.Немного соли перца лаврушки и варю около 30 минут.Потом остужаю и раскладываю в микроволновке на 15-20 минут(можно в духовке на гриле тогда минут 40).Получается печенка сухая-сухая.Собаки за ней просто убиваются.УДОБСТВО:она(печенка)не пачкает ни руки ни карманы можно носить ее где угодно.А научила меня Нюркина заводчица.

+4

191

А я просто варю большими кусками, потом режу на кусочки размером примерно 1х1 см и минут 7-10 подсушиваю в конвекционной печи (или просто на сковороде). Тогда кусочки получаются сухими снаружи, но мягкими внутри  :yep:

+5

192

Офф топик

Назревается поездка в Петербург на курсы учителей. Но есть большая проблема - организаторы ни ахти рассказывать как к ним попасть. Очень прошу совета как проехать с Балтийского вокзала до Центра Исскуства Воспитания, Санкт-Петербург, В.О., пр.КИМа, д.1
http://ziwspb.ru/index/0-4
Сколько будет стоить проезд по городу, можно ли заплатить наличными? Какие вообше цены там у вас? Сколько стоит например хлеб, колбоса - ну что то что на завтрак покушать, так как обед и ужин обещают.

0

193

Ilva написал(а):

Очень прошу совета как проехать с Балтийского вокзала до Центра Исскуства Воспитания, Санкт-Петербург, В.О., пр.КИМа, д.1
http://ziwspb.ru/index/0-4

с Балтийского вокзала до КИМа идут минимум, три маршрутки.
но мой Вам совет, плохо ориентируясь в городе - поезжайте ка на метро, метро в Питере  проще пареной репы.
от Балтийской до площади Восстания, пересадка - до Приморской. на всё про всё - пол часа. а по верху можете влететь и в пробки, если поедете утром в час пик.

+1

194

еда в Питеретоже недорогая, если знать где вкусно и дёшево жрать.Метро стоит примерно девять центов, маршрутка от Балтийского до Кима чуть больше доллара ( тридцать рублей)

0

195

А билет на метро как, где и у кого покупается?

0

196

Ой, и пересадка - как это происходит? Просто на другую платформу тамже под землёи? Ужас! Пишу уже тестамент!

0

197

Ilva
В метро есть кассы,там продаются жетоны на проезд.Хлеб 30р.,колбаса вар. 190-400р.,вар.копчен 300-600р.,сыр.копчен. 500-800р.

+2

198

наталия тихонова написал(а):

Ilva
В метро есть кассы,там продаются жетоны на проезд.Хлеб 30р.,колбаса вар. 190-400р.,вар.копчен 300-600р.,сыр.копчен. 500-800р.

Подпись автора

    "Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны" А.П.Чехов

сыр копчёный ваще дёшево, а Тихонова имела ввиду сырокопчёную колбасу.

+1

199

Ну спасибо, хоть какое то представление про цены.
А про пересадку на метро я серёзно - я не знаю как это происходит. Раскажите.

0

200

Ilva
Пересадка - это переход по переходу =)) на другую станцию, соседнюю. Везде указатели, не заблудитесь)

+2

201

Почему кобели не дают жизни Нюрке? Уже месяц как закончилась течка, а им как будто не сообщили, вымыто уже неоднократно все с мылом. Просто не возможно гулять. Мелкие гроздьми прям на ней висят.

0

202

Dino написал(а):

роздьми прям на ней висят

А она? Не гоняет ?!

0

203

гоняет, злится, психует
но на них не действует, не умеет она еще зубами пользоваться

0

204

Dino написал(а):

Почему кобели не дают жизни Нюрке? Уже месяц как закончилась течка, а им как будто не сообщили, вымыто уже неоднократно все с мылом. Просто не возможно гулять.

Я читала, что если сука "очень популярна" среди кобелей (не во время течки), то это свидетельствует о каком-то нарушении гормонального фона  :huh:

+3

205

У меня была сеттериха ,переболевшая чумкой,так вот после выздоровления, кобели за ней хороводились в любое время ,независимо от течки.

0

206

У нас такая лабродорша есть, её любят не только кобели, но и суки.

0

207

Дайвер
У лабрадорш это, видимо, породная особенность такая.

+1

208

У нас такой амстафф есть(кобель), детина 40кг, а на него залазят все кому не лень, и кобели и суки))

0

209

Maria написал(а):

то это свидетельствует о каком-то нарушении гормонального фона  :huh:

именно так.

0

210

Так как я понимаю ваша Нюрка сейчас как и моя с ложняком.Во время ложки они наверное пахнут по другому.Вот и виснут.Закончится ложная беременность-перестанут виснуть.За моей ухоживают где то еще 1.5 месяца после течки а потом ложка заканчивается и все в порядке.А насчет мелких пород-так они вообще не в себе!!Они любят ВСЕ крупные породы.Я постоянно слежу чтоб Нюра никого не затоптала и не ударила клювом :crazyfun:

0