СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - ответ № 4

Сообщений 151 страница 180 из 1009

151

дома тоже.

0

152

А у меня такой вопрос - кто внатяг ходит с собаками - поводок в руках держите? Никто никогда не пробовал, ну не знаю, к поясу привязывать или еще как? У меня проблемы с суставами и такие вот походы не очень хорошо на моих пальцах отражаются :( Очень уж сильно Фесс тянет.

0

153

Maria
мне иногда приходится просить  тетю погулять с собаками, у нее ревматизм, суставы периодически болят. старшие не очень тянут, а вот молодняк любит это дело.
сначала она водила их по одному на перестежке, перекидывая через плечо. но это было не очень удобно.
прикупила для нее пояс с креплением для поводка. ничего вроде, ходят )

0

154

Schnauzer написал(а):

прикупила для нее пояс с креплением для поводка. ничего вроде, ходят

Я вот тут тоже про пояс какой-нибудь думала, но у меня сейчас знакомая спросила, не желаю ли я обзавестись компрессионным переломом позвоночника. Задумалась  :surprise: Может, мазями обойдусь какими-нибудь.

0

155

Maria написал(а):

компрессионным переломом позвоночника.

ну это смотря насколько сильно тянет))))))))

0

156

Schnauzer написал(а):

ну это смотря насколько сильно тянет)

Дело не в "тянет", а в возможном рывке - мало ли какая ситуация.

0

157

Maria написал(а):

Дело не в "тянет", а в возможном рывке - мало ли какая ситуация.

ну да. тут по собаке подбирать надо.

0

158

Подскажите, как поступить в экстренной ситуации когда собака подавилась? Не то что у нее что-то застряло, а именно подавилась и стала сразу задыхаться....

Отредактировано Bentley (26-03-2012 12:26:32)

0

159

Maria написал(а):

Дело не в "тянет", а в возможном рывке - мало ли какая ситуация.

скорее всего подойдет снаряжение спасательное/горное...
на турзанятиях мы делали обвязку для переправы из веревки/шнура самостоятельно, а сейчас используются система ремней-типа рюкзак...
не знаю как объяснить на словах.. :(

0

160

Maria
А если ходить с поясом и потягом (в нем аммортизатор)?

0

161

Maria
У меня тоже суставы не очень.Я перекидывала через одно плечо петлёй,а рукой держала конец петли впереди себя.петлю самого поводка продевала через запястье.В момент рывка нагрузка шла на лопатки и спину.А если совсем плохо успеете скинуть через голову петлю или раскрутится,хоть не упадёш и будеш ехать на пузе за собакой. :crazyfun:  :flag:

0

162

Bentley написал(а):

Подскажите, как поступить в экстренной ситуации когда собака подавилась? Не то что у нее что-то застряло, а именно подавилась и стала сразу задыхаться....

так вначале страницы об это как раз...

Отредактировано Виктория(163) (26-03-2012 16:21:38)

0

163

Улинталу написал(а):

А если ходить с поясом и потягом (в нем аммортизатор)?

Вот мне уже такое предложили :) Надо попробовать.

Касатка написал(а):

петлю самого поводка продевала через запястье

Вот этого не поняла, но звучит страшно  o.O

0

164

Maria
Нарисовала,чуток каряво.Поводок конечно длиннее.Я так в натяг гуляю,а иначе у меня плечо выпадает просто.http://uploads.ru/t/J/Z/w/JZwQO.jpg

+1

165

Maria
Я заметила огромную разницу между тем, ездить ли с обычным поводком или с потягом на лыжах. А вообще, Маша, посмотрите констукцию велоспрингера, говорят, что очень хорошо аммортизирует рывки. Может что-то подаст идею.)

+1

166

Улинталу написал(а):

посмотрите констукцию велоспрингера

Там пружины (одинарная или двойная), я смотрела  :yep: Пока заинтересовалась поясом. В том, что предлагает Касатка меня напрягает петля на запястье - я стараюсь никогда так поводок не надевать. Возможно, удастся так вот приспособиться, не делая этого. Попробую, по крайней мере.
Всем спасибо  :blush:

0

167

Улинталу написал(а):

Я заметила огромную разницу между тем, ездить ли с обычным поводком или с потягом на лыжах.

Я тоже оценила всю прелесть этого приспособления,нет рывков (сильных) плюс еще если пояс специальный есть-вообще отлично :cool:Руки свободны! На поводке попробовала и поняла,что моей удобнее на потяге,главное правильно длину рассчитать.Но этим у меня муж занимается,сам снарягу шьет для меня и собак :blush:

0

168

Виктория(163)
О! спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  я как то не удосужилась прочесть..

0

169

Разговором в теме про физ. треннинг навеяно...
Имеется двор (огороженный и все дела), имеются 3 собаки. Они НЕ желают сидеть сами во дворе. Минут 5-7 и начинают требовать впустить обратно. Кто-то лает несчастным голосом, кто-то долбит в дверь. Впустишь, а чере 5 минут они готовы снова выходить на те же несколько минуток :(

Я, конечно, понимаю, что косяк мой, но как научить собак гулять днем во дворе? Ведь это реально прибавляет нагрузки, да и вообще - если погода позволяет, чего сидеть дома?

+4

170

Maria написал(а):

но как научить собак гулять днем во дворе?

меня спасает
Первое: незакрываемая дверь  на веранду с диваном , а когда потеплеет то и  в половину дома. Хотите - гуляйте, надоело - сами  припёрлись. больше ничего ( кроме многочасовых прогулок, после которых хоть святых из дома выноси - дрыхнет) не спасает.  Точно так же. Открой двери - там надость  немедленно поорать. Открой обратно  двери, я таперча  желаю в кресле посидеть в окно попялиться.  второе: - единственное, что удаётся отстоять пока от затаптывания - мою большую комнату, в которой была произведена спальная реформа и где я теперь поддерживаю чистоту , типо. в остальных - лапы и лапки. Котики тоже лапки не вытирают, когда через окно шастают. так и живём.

+6

171

Елена Типикина написал(а):

Первое: незакрываемая дверь  на веранду с диваном , а когда потеплеет то и  в половину дома. Хотите - гуляйте, надоело - сами  припёрлись. больше ничего ( кроме многочасовых прогулок, после которых хоть святых из дома выноси - дрыхнет) не спасает.  Точно так же. Открой двери - там надость  немедленно поорать. Открой обратно  двери, я таперча  желаю в кресле посидеть в окно попялиться.  второе: - единственное, что удаётся отстоять пока от затаптывания - мою большую комнату, в которой была произведена спальная реформа и где я теперь поддерживаю чистоту , типо. в остальных - лапы и лапки. Котики тоже лапки не вытирают, когда через окно шастают. так и живём.

Ну, как потеплеет, сделаю. Дело в том, что веранды у нас тупо нет  :angry:
Попробую приучить домашних закрывать двери в комнату, кухню и ванную  :D Посмотрим, кого проще будет выдрессировать  :hobo:

0

172

Мария ,как я вас понимаю ,у меня на весь дом одна дверь и та входная.Собаки ее умеют открывать с обеих сторон.Поэтому процесс хождения туда сюда нескончаемый .Только выпустишь -скулят домой ,только запустишь ,срочно на улице что то забыли.зимой и в период работы сплит-системы это настоящая пытка ,когда на улице просто тепло ,и дверь открыта ,то не раздражает.Но методов борьбы я так и не нашла ,ходим ,работаем швейцаром.Или несмотря на настойчивые просьбы домой -игнорируем и собаки находят себе дело еще на какое то время. А еще мне как то сказал наш дресс ,что собака ,находящаяся целый день во дворе все равно полноценно не гуляет ,так как очень много отдыхает ,лежит по кустам ,тенечкам и ей все равно необходимы полноценные прогулки. Если дома никого нет ,и на улице тепло ,то собаки на улице ,в холода оставляю дома ,спят по диванам ,жир нагуливают упырицы.

+3

173

dverka написал(а):

собака ,находящаяся целый день во дворе все равно полноценно не гуляет

Ну, это-то само собой :) Гуляния никто не отменял. Но почему бы то время, что они сидят дома, не проводить на воздухе?

+1

174

Maria написал(а):

Но почему бы то время, что они сидят дома, не проводить на воздухе?

Я этим вопросом уже два  года задаюсь ,поэтому и не обращаю иногда внимания на стенания под окном ,стучание по дверной ручке и скрежет когтями по стеклу. Но все равно победа всегда за собаками.Кто нибудь да пожалеет бедных сироток и пустит в тепло погреться. Особенно актуально среди ночи срочно выпустить собачку на секундный попис ,а потом до утра не заснуть. Вообщем признаю-сидят они у нас на шее ,причем прочно и основательно. Вчера прилегла днем после работы ,в доме еще сын и невестка ,все бодрствуют ,но разбудить надо было именно меня.Непорядок-мать спит,а собачка на улицу хочет.

+2

175

никто не подскажет, где найти таблицу роста-веса щенков по месяцам?

0

176

Вот ориентировочные показатели:
                        1 мес.       2 мес.       3 мес.        4 мес.       5 мес.        6 мес.       7 мес.       8 мес.
высота в холке, см
кобель              24             37             48            53              59             63              66            67
сука                 20              30             46            50              53             59              61            62

масса, кг
кобель             3                 8              15            20              24              28              33            35
сука                 3                 6              12            15              20              23              26            28

Информация взята из книги под ред. Татьяны Филипповой "Ризеншнауцер".

0

177

спасибо большое!  :flirt:

0

178

померила кобеля. 4 месяца, 57 в холке, весит сейчас 23-24.
лось, однако...

0

179

арахис не жареный в качестве поощрения можно? а то очередная фигня из зоомагазина закончилась, и вот пришла мысля

0

180

Не знаю, насколько это можно рекомендовать, но мы достаточно часто поощряем и арахисом, и фисташками и грецким орехом. Собаке нравится, ничего плохого не замечали.

0