СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - ответ № 4

Сообщений 121 страница 150 из 1009

121

здрасте, люди добрые. у меня вот щенок чего-то задними лапами зашаркал. тащит за собой так, как будто лень идти. на рыси не шаркает вроде. щену 3 месяца. издержки возраста? или чивой?

0

122

Schnauzer написал(а):

у меня вот щенок чего-то задними лапами зашаркал

Моя тоже шаркала месяцев до 5, как старая бабушка. :) Но только шагом. Сейчас нормально ходит. Я списывала на то, что мышцы и связки слабоваты. Тоже с удовольствием услышала бы мнение форумчан.

0

123

:flirt:

0

124

Schnauzer написал(а):

издержки возраста? или чивой?

издержки строения конечностей и рыхлости связочного аппарата.
при правильном строении конечностей и при условии того, что собака родилась и живёт  на  хороших сильных здоровых связках щенок ни в каком возрасте лапами не шаркает.

+1

125

а может быть от того, что щенок пока не гуляет, и в основном ходит по скользкому полу?
спрашиваю потому, что старший (не ризен) в детстве тоже шаркал, но это было чуть позже, месяцев в 4-5

0

126

Schnauzer написал(а):

а может быть от того, что щенок пока не гуляет, и в основном ходит по скользкому полу?

да.
от этого( неправильного формирования в период начала активного роста костей и связок а условиях ограниченного движения)  и может быть
:

Елена Типикина написал(а):

издержки строения конечностей и рыхлости связочного аппарата.

0

127

Schnauzer
а не обращали внимания на его настроение в эти моменты?
Мой взрослым когда начинал шаркать - значит шухер, сейчас корки мочить будет или просто вредничать.

0

128

атена написал(а):

Мой взрослым когда начинал шаркать - значит шухер, сейчас корки мочить будет или просто вредничать.

глупости.
настроение собаки на тонус связок, положение конечностей  и строение суставов повлиять НЕ МОЖЕТ. Может  повлиять - седация ( наркоз)

0

129

ясно. спасибо за ответ. через 3 дня заканчивается карантин, идем гулять. будем стараться исправлять ситуацию.

0

130

Елена Типикина
а у знакомых собака топала, когда вредничала. Это не настроение, а целенаправленные действия, - на которые они вполне способны. мало ли кто как развлекается.

0

131

Елена Типикина написал(а):

на тонус связок...Может  повлиять - седация ( наркоз)

А как это распознается? я подумала - вдруг у Сани моей именно этот случай, что она теперь так плохо ходит? ведь началось это не постепенно (хотя возраст предполагает), а как-то резко, сразу после той операции по удалению фаланги пальтца на передней лапе. После операции Саня довольно долго вообще приспосабливалась ходить, а теперь вот задние лапы явно болят, она с трудом встает...

0

132

Суки метят территорию?
Нюрка как протекла первый раз так и метит, унюхает чужое пятно и своих две капли сверху
Я чего то думал это кобелиный удел

0

133

Dino написал(а):

Суки метят территорию?

Мои обе метят.  Не все подряд конечно, но какие то метки перемечивают.
Буча за одной сукой из нашей компании прям следит и сразу бежит писнуть сверху  :)

Отредактировано Малая (17-03-2012 16:40:41)

+1

134

Dino
Мои метят обе,во время течки-особенно-как же их жОнихи найдут? :D Очень часто ставят метки недалеко друг от друга,причем в определенных местах,так как гуляем всегда с обеими вместе,то зрелище забавное и попис и остальное делается синхронно :D

+1

135

Dino написал(а):

Суки метят территорию?

Моя младшая метит даже вне течки, причем делает это как кобель, поэтому я ее иногда называю кобелина. С 6-ти месяцев подымает лапу возле кустиков :blush:

+1

136

Гамаль написал(а):

Мои метят обе,во время течки-особенно-как же их жОнихи найдут?

Аналогично,и текут одновременно. :tired:  :D

0

137

А моя дурочка метит там где кобели пометили.Узрела где кобель пометил-бегом туда и пересцыкивает сверху.Сучьи метки ее не интересуют.Наверное неправильная какая то.А вот дорогу к дому мы проссцыкиваем уже с неделю(у неесегодня 11 день течки)и каждую прогулку выбегаем из парадной с надеждой-а вдруг случилось чудо и ОН ждет ее а я ослепла и оглохла :crazyfun: Но к сожалению чудо не случается и ей остается только ставить метки :D

+3

138

моя прынцесса странно ведет себя на дрессплощадке . Находит предмет, в шаге метит, второй предмет - метит, третий - опять...  Чтоб не заблудиться ?   Неловко за  ее поведение . А на охране своего мосла  отчудила     Забрала кнут у дрессировщика положила рядом  и села попой на кость Все... приехали  Дресс. смеется над ней , а мне грустно.

+6

139

хитрюга написал(а):

а мне грустно.

. не грустите - это хорошие чудачества.

+2

140

Моя делает еще лучше - берет лакомство относит в сторону плюет на землю и сверху метит.ВСЕ.За лакомство ее невозможно заставить работать только за похвалу.А лакомство-тут же в сторону и поссыкать сверху а если еще не попала-перессыкать еще.У нашего инструктора аж глаза из орбит вылезли когда он это первый раз увидел.Теперь уже все привыкли :crazyfun:

+2

141

В ветеринарии не нашла - спрашиваю: как оказать первую помощь подавившимся?

Утром сегодня выдала еду и ушла, вернулась - младший лежит никакой, немного слюней на бороде. Поднимаю - тряпка, потом уже подумала, что и почти не дышал или не почти. Подвесила вниз головой, со всей дури понажимала по ребрам - под рукой застучало, начал слюни носом пускать, шевелиться. Полезла в рот - там кусок вареной печенки. Вынула, закхекал - и все продолжал висеть, через недолго поставила.
Поскольку в привычке - не есть, а жрать жадно, то нет гарантии, что когда-нибудь где-нибудь в парке не повторит подвиг жадности - захавать сразу и побольше.
По теме что-то не могу нигде ничего найти - что я могла недоделать? Ибо мыслей не было никаких на тот момент, о какой-то там последовательности действий, степени их эффективности и т.п.

Или можно вообще попросить тему создать, чтобы умные советы искать было проще?

0

142

атена
В СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА есть об этом

Отредактировано Dino (19-03-2012 19:09:18)

+1

143

Dino
спасибо, сама не смогла вспомнить, чтои где по этому поводу не так давно было.

0

144

атена написал(а):

Подвесила вниз головой, со всей дури понажимала по ребрам

До жути знакомая ситуация.Как то гостила у меня свекровь и был у неё сердобольный обычай усё .что не поподя собашкам на улицу выносить.Но при этом по тихому,типо от себя лично ,чтоб мы не видали.Как то раз ковыряюсь я в огороде подошёл ко мне наш Барс крупненький дворовой пёс поглядел чё я делаю и пошёл обратно на крыльцо.Буквально через пять минут слышу муж голосит ,быстрей беги Барс помирает.Я в шоке к нему ,а собак и в прямь того,как тряпка ,глаза закатил,губы белеют и усё.Я мужа и свекровь допрашую в агонии,кто что видел,может хоть намёк на что думать.И тут МАМО раскололась,я сухарик кинула в окошко.А Барс с отродясь хлеб не любил, видать на лету неудачно поймал.Всю собаку было не поднять,лично мне.Расскажу как выкрутилась.Подняла заднюю часть выше земли и зажала выше своих колен пса за талию,грудная клетка оказалась ниже.потом обхватила его руками вокруг рёбер и сделала несколько сильных сжатий.закашлял ,ожил и впредь хлеб вообще на нюх не переносит.Сейчас Барсу 10лет,давно это было ,но помню как вчера. Мой хомячок                                                                                                           http://uploads.ru/t/t/4/6/t4600.jpg

+3

145

У меня была ротвейлер и она мячиком подавилась.Я схватила ее за задние ноги оторвала от земли и ногой начала молотить по ребрам.Не знаю как хватило сил оторвать ее от земли (вес у нее был 57.5кг)не знаю как получилось но мяч она выплюнула.Теперь ВСЕ мячики у нас или на веревочке или величиной с Нюрину голову.

+3

146

А сегодня утром моя дура течная решила лизнуть(или нюхнуть) оголенный провод.Крика было на всю улицу она как дура трусила головой орала и боялась всего беленького которое лежит на земле(там был белый кабель и из него провод торчал).У меня чуть сердце не остановилось я не могла понять что случилось пока разобралась пока успокоила o.O ...

0

147

нина
Это вам сильно повезло,что без последствий :flag:

0

148

Да уж повезло!!Мы просто не можем гулять там где обычно поэтому путешествуем просто по улицам.А в темноте разглядеть кабель торчащий из земли...Но теперь Я в пять раз внимательней.Нюра сегодня проходя мимо того мемста где торчит этот провод прижалась к ноге и минут пять шла рядом :crazyfun: Запомнила дурочка :D

0

149

у меня вот щен, шаркающий лапами, стер подушечки задних лап до крови. на прогулке оставлял за собой следы кровавые. купили ботинки, мажем витамином А на масляной основе. вроде доволен парень.
вопрос только вот, что делать? шаркает, гад, не прекращает. всегда теперь в ботинках ходить, подушки беречь? может упражнения какие, чтобы шаркать перестал, и стал нормально ходить?

0

150

У меня Нюра шаркает лапами только в другую сторону-она стирает когти не поднимает их(лапы) как положено.А дома он тоже шаркает?Или только на улице?

0