СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - ответ № 4

Сообщений 91 страница 120 из 1009

91

dverka написал(а):

слова одного нашего вета:" Если собака во время течки виделась( не вязалась,а просто виделась или общалась) будет сильный ложняк.Это он так диагноз овчарке ставил во время ложняка.

[взломанный сайт] интересно чем это он объяснял?

0

92

ну что то типа флюидов ,запаха кобеля )))Вроде как тогда собака подстраивает свой гормональный фон под кобеля и вроде как будто вязка состоялась поэтому и ложняк.если честно ,я в шоке была ,что то типа непорочного зачатия))) Больше мы к этому врачу не ходим)))

0

93

dverka
запах тот который "псина"

0

94

пахнуть может кобелем , а может и сама выделила секрет для привлечения кобеля ,мои когда в жару набегиваются тоже иногда псиной пахнут ,как люди потеют.вымойте ее ,я своих после течек всегда мою хорошо,с шампунем .
вы ее еще подержите "на карантине" ,всего 20 дней течки как бы ,не допускайте до общества.

Отредактировано dverka (28-02-2012 00:39:47)

+1

95

Dino написал(а):

апах тот который "псина"

самый гон.глаз не спускайте!

+1

96

Dino написал(а):

Но вот после этого неожиданного контакта шла домой на ватных ногах и все куда то смотрела вдаль.

кого то нет...
чего то жаль......
куда то сердце рвётся вдаль.
я вам скажу.......
один секрет:
кого люблю, того здесь нет!

+7

97

Елена Типикина, ну или более известный вариант:

"Чего-то хочется...
...кого - не знаю...
...кого знаю - того не хочется..."

0

98

Ясно, спасибо, познание города пешком продолжается))
http://www.sports-tracker.com/#/workout … f8ke61g451
http://www.sports-tracker.com/#/workout … mqlogfqpvm
http://www.sports-tracker.com/#/workout … cc7ahhdf8f

0

99

Уважаемые форумчане, у меня Джет вчера в лесу поймал и сожрал мышь, чего теперь можно ждать (я в плане заразы) или можно не переживать???

0

100

Кузькина Мать написал(а):

у меня Джет вчера в лесу поймал и сожрал мышь, чего теперь можно ждать (я в плане заразы) или можно не переживать???

надо переживать! очень сильно, начинайте уже сейчас.
надо: купить примерно полтора ящика водки для правильного переживания. и начинать.Правильное переживание такое: на одну бутылку 21 раз нужно заплакав сказать " бедная бедная мышка!"

правильно переживать нужно до той поры, пока из того  леса не придёт БЕЛОЧКА и не скажет Вам, что дух убитой мыши ПРОЩАЕТ Джета. тогда всё будет хорошо.

+10

101

Кузькина Мать написал(а):

я в плане заразы)

в плане заразы риски  заболеть, сожрав мышку в лесу  минимальны.

а максимальны они там, где собаки РЕГУЛЯРНО ловят грызунов на территории сельхозпредприятий ( свинофермы, большие фермы КРС , со стоками в реки и выбросами всякой параши в природу)  - и  тогда там проживающие грызуны вполне могут явиться носителями нетипичных форм лептоспироза( сельскохозяйственных форм) .

+3

102

Елена Типикина написал(а):

в плане заразы рискизаболеть, сожрав мышку в лесу  минимальны.

:yep: Есть знакомый кобель лайки,рабочий,вывезен из Эвенкии,он за прогулку штук по 5 ловит o.O  :dontknow: зимой  из под снега  вытаскивает,ест не всех ,забавляется больше,но все это наблюдаю уже больше года,ттт,все с ним нормально.Мою Гамаль нучил их ловить,но ей важен процесс,пока мышка не поймна.Потом интерес пропадает.

0

103

Елена Типикина написал(а):

купить примерно полтора ящика водки

боюсь переживать начнут за меня  :D

0

104

Давно хотела спросить.
У меня собака на сухом корме, а на тренировках в качестве поощрения я использую вареное мясо. Так вот, придя с тренировки не правильно же будет докормить его уже сухим?! Смешивать то в одно кормление нельзя. Кто как выходит из такой ситуации?!
Опять же ежедневные прогулки на которых все равно что то отрабатываешь?! Дашь вкусняшку, а вернешься домой докормить опять кормом?! Я порчу своей собаке пищеварение?!

0

105

Светлана Х. написал(а):

Смешивать то в одно кормление нельзя.

а почему нельзя то? тётенька продавец кормов ТАК сказала?

это неправда. смешивать МОЖНО. смешивайте смело и не парьтесь, если собака здорова и имеет крепкое пищеварение.

+5

106

Светлана Х. написал(а):

Смешивать то в одно кормление нельзя.

Мои собаки едят сухой корм + каша + мясо в одном флаконе и в одно кормление. И счастливы! только всегда говорят, что мало..... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

+7

107

О том, что нельзя смешивать пишут в просторах интернета ссылаясь на ветеринаров, мол по разному как то там переваривается это дело.
А так же о том, что сухой корм нельзя использовать в качестве вкусняшки.
Узнать мнение людей, которые дрессируют, а не только кормят лишний раз не помешает. Спасибо!
У меня как то сложилось после тренировки докормить мясом, он все равно после мяса корм есть не станет. Если только на следующий день до него снизайдет.

0

108

Светлана Х. написал(а):

О том, что нельзя смешивать пишут в просторах интернета ссылаясь на ветеринаров, мол по разному как то там переваривается это дело.
А так же о том, что сухой корм нельзя использовать в качестве вкусняшки.

Уже не одна генерация моих собак выращена на комбинированном питании - получает сушку+натуралку. Только каши я не даю, а из натуралки - мясо, кефир, творог, фрукты-овощи. И ЖКТ - из поколения в поколение - отличный!
В качестве поощрения сухой корм подходит, если он вызывает интерес у собаки и годится для подкрепления  в быту, но не на дрес.площадке.

Отредактировано Ru5R (01-03-2012 12:01:27)

+1

109

Светлана Х. написал(а):

А так же о том, что сухой корм нельзя использовать в качестве вкусняшки.

Он неудобен в качестве поощрения, т.к. это для многих - повседневный корм (ИМХО, он не такой желанный), и при длительных занятиях собака скорее захочет пить. Летом это вообще  %-) . По мне, так сердце или печень куда лучше любого сухого корма

+1

110

Shiva написал(а):

По мне, так сердце или печень куда лучше любого сухого корм

С печеночкой неприятность может выйти, мою 3 дня так несло что мама не горюй

0

111

Dino написал(а):

С печеночкой неприятность может выйти, мою 3 дня так несло что мама не горюй

Все индивидуально, конечно, но у моего с отварной печенки 300-400 гр за занятие никаких проблем не было. А сырого ничего на лакомство не использую.

0

112

Про сухой корм,в качестве поощрения. Не совсем это удобно для собаки,ИМХО, Даже слегка подразмоченный. Если собака пищевик,как у меня,то она не ест ,а всасывает кусочки корма,давиться,т.к. подразумевается ,что его нужно жевать,и чтоб его прожевать и  проглотить она опускает голову,теряется зрительный контакт,концентрация на упражнении.На следу иногда используют сухой корм,если нет альтернативы.Гораздо приятнее мясо,рубец,желудки индейки,кусочками,как отварные так и сырые.Мы один раз просто с занятия ушли бы ,я не успела накануне лакомство подготовить,а на сушке моя собака жевала,а не работала.Люди добрые поделились вкусняшкой и дело пошло. Мне- :dontknow:  урок .

+1

113

Гамаль написал(а):

Если собака пищевик

А почему вы решили, что ваша собака – пищевик? Как я поняла по вашим словам при нашем общении, у Гамаль просто отличный аппетит молодой растущей собаки, но она не пищевик.

Гамаль написал(а):

Мне-   урок .

Вот именно! Надо продумывать в работе важные моменты

Отредактировано Ru5R (01-03-2012 12:08:07)

0

114

Ru5R написал(а):

А почему вы решили, что ваша собака – пищевик?

Это не я решила,инструктор.  :dontknow:

Отредактировано Гамаль (01-03-2012 17:56:49)

0

115

Гамаль написал(а):

Это не я решила,инструктор

у вас есть отличный  контакт с собакой + высокий интеллект Гамаль. Конечно, я не планировала занятия спортом, как вы, обычные ОКД-ЗКС, но, думаю, мои наблюдения вам пригодятся.  По своему опыту скажу - наиболее эффективная дрессировка бывает в этом случае - попросту говоря - когда есть обоюдное удовольствие от работы - Ризен получает удовольствие от работы и от того, что вам нравятся его успехи в работе!
У меня так дрессировались Рутта и Патрик - собаки, с которыми у меня необыкновенный контакт, на высшем уровне! Дочь Рутты и мать Патрика - Дюна - пищевик в чистом виде - отработка команд шла успешно, но мне просто скучно было с ней заниматься на этой ее мотивации.  Торговые отношения меня раздражают - ты мне кусочек, а я сделаю все, что угодно...
Другое дело - работа глаза в глаза, когда улавливается малейший жест и Ризен -  или "наталкивается" на правильный ход,  или угадывает - и бурная радость! Это - наилучшее подкрепление!

Отредактировано Ru5R (17-03-2012 15:42:14)

+6

116

Ru5R
пост ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!

0

117

Ru5R
Спасибо,за теплые слова,действительно,то ,как мы с Гамаль общемся,для некоторых -шок.Видимо,просто совпали,как пазлы,и рисунок сложился.Возможно,наш инструктор,после того ,как она ему пол руки чуть не откусила :D ,беря лакомство,решил,что она пищевик :dontknow: ,но она все делает с азартом -играет,занимается,бежит и прыгает,настоящий ризен.К пище особое отношение ,очень,можно сказать трепетное...

Ru5R написал(а):

Другое дело - работа глаза в глаза, когда улавливается малейший жест и Ризен -  или "наталкивается" на правильный ход,  или угадывает - и бурная радость! Это - наилучшее подрепление!

Такое очень часто и я переживаю с ней,очень радует,что ей нравится учится,делать что то новое,а,поняв,что она все правильно поняла и сделала -просто буря эмоций. :jumping:

+2

118

Ru5R написал(а):

Торговые отношения меня раздражают - ты мне кусочек, а я сделаю все, что угодно...

Думаю вот так же.У меня была первая моя собака керри -блю-терьер,такой пищевик,что прям жуть, на рыбалке, как то кашу с макухой, глиной и дождевыми червями сьела,я была в шоке.Так вот собака прям цирковые представления показывала по едва заметным движениям пальцев и на постоянном взгляде,и это всё за драйв доставить мне и смотрящим удовольствие.Я уж и не знала чему её ещё научить,учила всё новое на лету и двери закрывала по жесту и тапочки носила и после еды спасибо говорила и мыла сама бороду под струйкой воды с крана, ну и всякие там танцы прыжки на скакалке.Аппетит отдельно, а мозги отдельно.

+5

119

Касатка написал(а):

Аппетит отдельно, а мозги отдельно.

согласна, подпишусь.

+2

120

Елена Типикина написал(а):

надо: купить примерно полтора ящика водки для правильного переживания. и начинать.Правильное переживание такое: на одну бутылку 21 раз нужно заплакав сказать " бедная бедная мышка!"

правильно переживать нужно до той поры, пока из того  леса не придёт БЕЛОЧКА и не скажет Вам, что дух убитой мыши ПРОЩАЕТ Джета. тогда всё будет хорошо.
Подпись автора

мой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24

Елена браво :crazyfun: Я рассказываю эту шутку в качестве анекдота!!!Все падают от смеха!!! :D

+1