СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - ответ № 4

Сообщений 961 страница 990 из 1009

961

Подскажите кто-нибудь, это маламут или хаски? Бегает у нас по району, хочу по объявлениям поискать, вдруг потерялась, и не пойму кто. Что-то в перевернутом виде...
http://s8.uploads.ru/t/K9vZb.jpg
http://s4.uploads.ru/t/jYBye.jpg

Отредактировано Adalet (02-03-2018 20:03:58)

0

962

Adalet написал(а):

Подскажите кто-нибудь, это маламут или хаски?

а какого он роста и навскидку - массы тела?

0

963

По-моему, больше на маламута похож. Но рост важен.

0

964

Елена Типикина
Я сначала решила, что маламут, но вот мне они больше по размеру казались. Где-то ростом с суку  ризеншнауцера,  может чуть больше, но сильно объемный пес.

0

965

https://vk.com/im?sel=41783880

о маламутах  - переростках, модном американском шоу - браке.

рост который вы назвали,Adalet- это норма стандарта породы аляскинский маламут.

0

966

Adalet написал(а):

Бегает у нас по району,

у нас по ВСЕМ районам примерно, такие бегают. Весна - пора самовольно бегающих северных ездовых, сдрыснувших с  гламурной рулеточки.....  :D

+1

967

Елена Типикина, спасибо! Он (или она) всю зиму бегает, может думаю  самовыгульный.

0

968

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Помогите найти для просмотра, если есть такая возможность, два фильма.
1) Академия полицейских собак. Это фильм иностранного производства, точно страну назвать не могу.
2) История красной звезды. Этот фильм посвящен питомнику служебных собак, что находится в Дмитровском районе Московской обл. Спасибо.

0

969

Доброго дня! Хочу ненавязчиво напомнить  о своем вопросе про зайца. Очень ждем ликбеза, я и мой вдруг ставший "охотничьим" пес.

0

970

Таня написал(а):

Доброго дня! Хочу ненавязчиво напомнить  о своем вопросе про зайца. Очень ждем ликбеза, я и мой вдруг ставший "охотничьим" пес.

я помню - помню!
не успела дела переделать, доделываю:))

+1

971

Расскажите, пожалуйста,за зайцев

+1

972

Таня, вот вам пока краткий ответ от Елены:

Отучать не надо, надо научить гонять по разрешению и только. С радостным возвратом по зеленому свистку. Бруна так росла, это был ее тренинг - искали зайцев, находили...собака ко мне в ноги и сидеть как ИПОшник на старте лобовой.
ГОНИ !
и пуля полетела...
КАААААм и пуля возвращается галопом, ибо ее лучшая награда - следующее страстное ГОНИ!

и начинать надо С ВОЗВРАТА! с обучения собаки жизнерадостному ВОЗВРАТУ, как с тем же подкреплением выброса мяча или пулера
сначала ВОЗВРАТ до автоматизма.

потом ЗАПРЕТ на самостоятельный догон
а потом - полная программа в связке.

если собаку начать цсыкать - запрещать раньше того, как будет поставлен охотный ВОЗВРАТ - дело будет плохо, потому как стоять закричат...а дальше?
основа всех команд КАМ!
счастливый быстрый КАМ!

+5

973

спасибо, Маша!

поясню: у меня заказик на рекламу конного клуба срочный, ВКонтакте меня админ и поймал, я там обсуждаю детали.

скоро с заказом разделаюсь и напишу ответ развернуто, но вкратце - да, я ответила Марии, а Мария перевыложила ответ сюда в тему.

все так в общих чертах, а о деталях поговорим позже.

возможно, даже открыть подтему: зайцы - кошки - воробьи..... :D

0

974

Елена Типикина написал(а):

зайцы - кошки - воробьи..... :D

косули, олени, кабаны...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_nix.gif

Мы лично в основном отлетаем по косулям  :D Хотя, к счастью, с возрастом бананы из ушей выпали и без спец. подготовки.
:offtop:
Гуляем с Фессом по литовскому сосновому лесу где-то на границе Литвы и Беларуси. Я, значит, шагаю по широкой песчаной дороге-просеке, Фесс шуршит в поросли молодых березок справа. Вдруг прямо передо мной из этих самых березок вылетает косуля, в два прыжка пересекает дорогу и скрывается в лесу слева, а за ней мой Фесс в те же два прыжка... Я так и осталась стоять с открытым ртом  :crazy: Потом, конечно, в себя пришла и собаку позвала. Но это были две незабываемые секунды в моей жизни.

В прошлом же году в Венгрии. Гуляем себе прямо по окраине городка. Возделанные поля и рощица. Фессик бегает, гуляет. Скрывается в этой рощице, слышится треск и на поле опять же передо мной вылетают два оленя (какие они огромные вблизи и не в зоопарке  :huh: ), замерев на мгновение, они через поле уносятся вдаль. Только после этого моя собака из рощи выскочила. Я только порадовалась, что их знакомство не продолжилось.

И совсем уже недавно в 15 минутах от дома в полях... Гуляем вечером. Темно, еле-еле тропинку вижу. Вдруг лай, топот и хрюканье... Здрасте, кабан... Первый раз за 6 лет, что мы тут гуляем.

Сплошной стресс от этих собак  :crazyfun:
Хорошо, что подзыв отработан  :yep:

+13

975

Спасибо Елена! Спасибо Мария!  Не хочу выходить за рамки темы, но, коль скоро я задала вопрос, позвольте и пояснить ситуацию, дабы мой волшебный кобель остался живым и при мне! С того дня как я задала вопрос на форуме, ситуация стала развиваться стремительно, рецепта правильнее я выдумать не смогла, чем совершать прогулки исключительно на 10 м-м поводке и, вне диких прерий. Ведь поиск зайца стал самоцелью выгула для него. Тут, конечно, вопрос зайца - переключается на вопрос воспитания, увы мне. А следует уточнить, что мы живем в последнем доме в черте города и, разумеется, гуляем сутрадоночи в этом самом треклятом поле и "лесе".  Теперь вижу, что это ошибка.
Кроме того  вышло так, что наша провинция полна стай собак, здесь особая атмосферка и в город ходили мало, поскольку собаки вызывают у Ампера непреодолимое желание взаимодействия.
После недели на поводке в городе - он начал меня слышать,прямо по - настоящему.  Теперь вопрос - он в городе никогда не набегается, не наберет нужной формы, так я думаю.
А получив Ваш ответ - я в стопоре. Как практически подойти к ситуации, прямо завтра...  Боюсь выходить в поля - собака становится незнакомой и сумасшедшей, ищет, а найдя - бежит... И никакой свисток, безотказно действующий прежде, не помогает. В городских условиях этого ничего нет, слушает, делает, взаимодействует о мной.

+1

976

Таня написал(а):

В городских условиях этого ничего нет, слушает, делает, взаимодействует о мной.

на время исключите опасные прогулки в чистом поле.
и нажмите на воспитание собаки.

начните с безоговорочного возвращения к вам, за вкусопоощрение, игрушку, перетяжки, за что угодно.  Не лишним будет и прочистить уши рывком за упрямство, но НЕМЕДЛЕННО подержать эмоциональной похвалой завозврат и усадку . Начните сразу на этом самом 10 метровом поводке. в поле отпускайте его на поводке, с поводком вместе.

второе: если его посетила при виде поля и зайцев настоящая неуправляемая шизина - значит, собака у вас ужасно недогружена эмоционально. просто в степени ОЧЕНЬ. это серьезный повод подумать о том, достаточно ли психофизических нагрузок на мышцы и мозги получает конкретно, ваша собака. если она готова вас променять на ветер в поле.
отвечу сразу: НЕДОСТАТОЧНО.
...
Таня м еще, если он такой добычник  - раздобычник и догонщик - перегонщик, его выбором игровых нагрузок попробуйте сделать ФРИЗБИ. на форуме есть тема о ловле дисков.
это перкрасная игра,так как собаку приучает вступать в постоянную коммуникацию с владельцем: чтобы догонять диск - нужно прежде вернуть его в руки хозяину.
...

Таня написал(а):

Кроме того  вышло так, что наша провинция полна стай собак, здесь особая атмосферка и в город ходили мало, поскольку собаки вызывают у Ампера непреодолимое желание взаимодействия.

и с социалом увас напряг....
он что - инопланетянин? он собака и НУЖДАЕТСЯ в общении с подобными себе!
найдите ему компанию равных по силе дружелюбных
сверстников, с которыми он может убегаться и наиграться до усрачки.

Таня написал(а):

После недели на поводке в городе - он начал меня слышать,прямо по - настоящему.

ох... а что ему остается? в тюрьме и надзиратель - собеседник по душам.

но при таком подходе он вас променяет на его интересный интерес как только представится возможность.

+1

977

Ох, спасибо за подробный разгон!
Фризби - займемся нынче же!
Собак ему давала - сколько могла, дело в чужой стае - которая на тебя летит и порой подкусывает, отбивала палкой не раз.
А на общении с подобными себе и началось все это...  Он обезьяна Чи-чи-чи.  Компанию собачников давала ему пару раз в неделю и все было ок. Всегда все делала на ПП, никогда не наказывала, не за что - было.Но потом, должна признаться в злодеянии .    Как на приеме у врача.  Проблемам нашим предшествовал мой отъезд - длиною в 10 дней, на курсы груминга собак.  Ампер остался дома с моей мамой, а по возвращении я его не узнала, зайцы - смысл жизни. Собака та, с которой он 10 дней прогуливался, охотничий спаниель, сучка. Рыщет - полем и лесом, ну и все. Модель та же теперь.
Подписываться под историей с отъездом - горько. Но, прошу понять! Все ради песы  и его говядины вечером, которая значительно вздорожала нынче.

+1

978

И, про недогруз эмоционально, в степени очень!   Я очень прошу совета в этом плане - поскольку стараюсь сделать его жизнь насыщенной и яркой с утра до вечера - клянусь. Вот что ему еще предложить? Дома - набор развлечений из 10 пунктов. На улице - игрушки, поиск, море, горы, лес, копания, автомобиль, поездки. Радио Таня - не затыкается. Дома, своя собственная собака у него.)) Может он - балюванный да и все?

0

979

Таня написал(а):

Всегда все делала на ПП, никогда не наказывала, не за что - было

Вы тоже тырнетской херни про ПП начитались? И как?  Теперь вам нравятся результаты ПП, которые проповедует в тырнете сентиментальная зеленая зоозащитная плесень?  :D

а теперь пойдите и расскажте волчице в лесу пр ПП. ;)

чтоб она никогда более не смела ОП включать по мере роста своего потомства......и не смела щенка своего за шкирку драть, когда он поперек нее в дело полез и охоту испортил....

ВЫ ПОНИМАЕТЕ,ЧТО НИ ОДИН НАВЫК, ни один БУКВАЛЬНО навык ни одного ни высшего, ни низшего живого существа не формирутеся без отрицательного ( наравне с положительным) подкрепления?!

как ребенка быстро научить перестать в памперсы  писать? и научить проситься на горшочек?

да снять памперс, пусть написает себе в трусики и поймет как оно бывает...с мокрой холодной описанной попой на белом свете жить...

Вы понимаете, что ВЕСЬ , буквально ВЕСЬ жизненный опыт любого существа - это результат  его личного нажитого опыта и накопленных результатов его личного выбора
между ПП и ОП?

даже у курицы, самой глупой птице на свете,  этот личный жизненный опыт и правильный   выбор нарабатывается...
склевала зеленого  жучка - вкусно, ням -  ням  - ням
склевала красного - горько, фу, тьфу - тьфу тьфу!

блин...пэпэшники...хреновы....

теперь по делу:

раз спаниель его научила гонять зайцев - все гораздо серьезней, чем казалось сначала.

она ему включила охотничье повдение, а охота - как известно, это страсть пуще неволи.

но вы поехали на курсы ГРУМЕРОВ, а не на курсы по дрессировке вместе с молодой собакой.

и теперь совет вам один: ПЕРЕСТАНЬТЕ УЧИТЬСЯ В ТЫРНЕТЕ.

а ищите того опытного человека( не обязательно" кинолога") а просто опытного человека с воспитанными дрессированными собаками и учитесь у него управлять вашей собакой.


собака молодая.
ничего не поздно.

+1

980

Таня написал(а):

Радио Таня - не затыкается.

выключите радио. и перестаньте работать аниматором. собака породы ризен если она нормальная - то дома дольше СПИТ,чем сепетится.

Спит расслабленно, устало , долго и со вкусом.

+1

981

Мне один знающий хозяин,когда я с молодой собакой была Юля-радио,привел пример,что если б род людской жил в лесу нас бы всех перевалили в первую неделю, потому что мы очень громкие,а выживает и вызывает доверие только тихий и мудрый,который без дела лишний звук не издаст, и дал совет голосом к собаке обращаться только по делу.И ведь действительно,когда я заткнулась,собака стала ко мне чаще бегать,спрашивать,чё я сломалась,и со временем привыкла,что я вякаю либо для веселья,либо потому что надо поберечься

+4

982

jucishka написал(а):

а выживает и вызывает доверие только тихий

ох, как сомнительно такое убеждение.... :D

вы тихий волчий вой сама - слыхали?  в безветренную погоду - за два - три километра зимой  пробирает до хребта такая....тишина.

а рев оленя?

а ток или КРУканье ворона? а кабанье хру - хру?

выживает и вызывает доверие ТОТ, чьи звуки - ИНФОРМАТИВНЫ и понятны остальным соплеменникам
Вот тут ваш советник  был совершенно прав:

потому как все высшие животные - превосходно владеют и внутривидовыми и межвидовыми  и тихими и беззвучными  коммуникациями.

в отличие от нас, людей - пустомелей, кто очень любит издавать совсем бессмысленные звуки еще и бестолково руками размахивая..

есть старый демотиватор, очень не глупый

на нем владелец обращается к собаке:

- шарик я кому сказал не выходи на дорогу шарик ты папу слышишь ваще фига ты поводок шарик натянул я ща упаду а ну шарик я кому сказал иди шарик рядом шарик не нюхай ничего кому папа говорит шарик сука щаз получишь шарик ты тут жрать говно уже заколебал ты шарик ай шарик молодец давай я что три раза шарик повторять должен тебе шарик ты ваще умный или ты дебил ваще шарик?

собака слышит: -  шарик бубубу бубу бубубу бубубу шарик бубу бубубуб убубу шарик бу бубуб бубуббу бу шарик

и ЭТО я вижу каждый божий день в парках и на выгулах. бубубубубу

а потом меня эти же бубубу  спрашивают, почему моя собака летит ко мне галопом даже не на одноразовый посвист( на свист она летит в два раза быстрее) а просто на наклон тела, на позу и жест.

+1

983

jucishka написал(а):

И ведь действительно,когда я заткнулась,собака стала ко мне чаще бегать,спрашивать,чё я сломалась

:cool:

0

984

ооу, раз уж можно спрашивать..) История с грумингом - могу мрассказать Вам в лс, если не возражаете, интересна, изначально задумывалась, - иначе.)

+1

985

а с песом - все не плохо, кроме того, что 8 месяцев он бегал до 10 км на каждой прогулке, в день, без нажима. А теперь я - не могу его отпустить. Сколько бы я я не знала, что - это моя вина,  че... как.. выправить - не пойму.

Отредактировано Таня (08-03-2018 01:00:03)

+1

986

Таня написал(а):

а с песом - все не плохо, кроме того, что 8 месяцев он бегал до 10 км на каждой прогулке, в день, без нажима. А теперь я - не могу его отпустить. Сколько бы я я знала, что - это моя вина,  че... как.. выправить - не пойму.

строгим ЗАПРЕТОМ.
придется вам забыть ваши принципы и правила ПП и надеть на собаку тот самый пресловутый корректор.

пристегнув к нему десятиметровый поводок.

только не строгач с зубами, а капроновую удавку.

но об этом завтра или послезавтра.

ПО ПУНКТАМ и пошагово.

0

987

Таня написал(а):

если не возражаете,

не возражаю.  ;)

0

988

Ой. Пошагово и по пунктам - очень Вас прошу!!!!  Патамушто (простите за тон ) я уж 7 дней держу собаку в санкциях - для нас Ваши ответы - дело сугубо важное!
А то на прогулку как на войну иду. А нет тутточки - у кого спросить.

+1

989

ща спросим:

КРЫМЧАНЕ ! ЗНАЕТ ЛИ КТО НИБУДЬ ТОЛКОВОГО ДРЕССИРОВЩИКА ИЛИ ПОРОДНИКА ШНАУЦЕРИСТА  В ФЕОДОСИИ ИЛИ БЛИЗКО К ГОРОДУ?!

0

990

Таня написал(а):

А то на прогулку как на войну иду.

и все таки. - все возможно лишь по одному логическому и последовательному  плану.

сначала  - ВОЗВРАТ ( только теперь не сугубо одни лишь танцы с бубнами и вкусняками, а вкусняки, но с применением силовых санкционных методов) . :D
затем - голосовой и ПОНЯТИЙНЫЙ запрет гонять заек. и жучек в дикой стае тож.

а уже много после того и этого всяческие экзерсисы с прерванной атакой.

+1