СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - ответ № 4

Сообщений 931 страница 960 из 1009

931

доброго времени суток. даже не знаю как описать что меня беспокоит. Второй день мой Зигги начал как бы коротко вскрикивать, поскуливать. не знаю как описать точно. сначала показалось что соба просто икнула. собака ничего не лижит, не хромает, настроение нормальное, ест хорошо, но эти разовые всрикивария участились. Полезла ему в рот- никаничего дурного не увидела. изо рта запах нормальный. ума не приложу почему вскрикивает как будто его током ударили.
что это может быть такое? Я хочу отвести к вету но как то думаю мало будет от такого похода пользы.
может кто то тздесь сможет чем то помочь? прошу поделитесь опытом пожалуйста

0

932

Как вариант суставы...
У знакомой акита подскуливала,оказалось печень болела

+2

933

Ziggy написал(а):

Я хочу отвести к вету но как то думаю мало будет от такого похода пользы.

Общий анализ крови и биохимию на основные позиции...

+1

934

Alena
спасибо, уже договорилась с клиникой, завтра с утра идём на анализы

0

935

Ziggy Хатуна, здравствуйте,  комплексным обследованием является обследование, включающее в себя такие показатели:   клиника, биохимия крови,  ислледования мочи,  УЗИ брюшной полости плюс эхограмма сердца и цифровой рентген легких.

в случае с вашим Зигги необходимо еще и сделать рентген крупных суставов, памятуя о причине, по которой ему яйца пришлось отстричь, эта болячка еще и разрушительна для крупных суставов.
а он тяжелый массивный кобель.

тогда сможем себе представить вчем дело, особенно важно посмотреть спину еще. крестцово - поясничный отдел на рентгене.

+1

936

Елена Типикина
спасибо огромное за совет. получается без наркоза ни как не обойтись, в клинике сказали что рентген не смогут без наркоза сделать. а я было обрадовалась. Анализы крови нормалные , ничего криминального - сказали. и скулежа сегодня вообще не было.
пойдём опять к вету завтра
боюсь наркоза, что то часто приходиться им пользоваться

Я сама болею. Лежу в пастели.  Грипп со всемы вытекающими.. надеюсь завтра температура хоть спадёт. Сегодня еле добралась до клиники . Маску носить не выношу.

Я тоже немножко поскулила сейчас  :blush:

Отредактировано Ziggy (08-11-2017 20:20:46)

+1

937

Уважаемые форумчане, есть кто из Витебска, кто мог бы купить Азаприкс (аналог азатиоприна)? С доставкой до СПб. Нужно для себя, в Москве закрылся завод-изготовитель.

0

938

В эти выходные в минске цациб. Может, кто из ваших едет и сможет в Минске купить?

0

939

Катя, четыре года. Сейчас у нее течка, пятый день.  Сегодня пошли гулять, она подходит к дереву, задирает лапу (полностью задирает, как кобель) и поливает его. Я с таким встречаюсь первый раз. В интервале между течками это не удивительно. Но во время течки??? У нее что, гормональные проблемы?

0

940

morisha написал(а):

У нее что, гормональные проблемы?

по своему личному опыту:

суки ( и осоебенно в преэструс) часто так перемечают высокие метки, оставленные кобелями, странно что вы раньше не видели такого.

может быть, не приглядывались просто внимательно.

Просто оставила кобелям именную  записку: " вот адрес,  жду".

+2

941

morisha написал(а):

подходит к дереву, задирает лапу (полностью задирает, как кобель) и поливает его

Мои сучидлы ВСЕ так делают, именно что в течку.

0

942

Всем привет. У меня созрел такой вопрос . Мой кобель ( возраст 1.5 года)  вовремя свободного выгула во дворе частного дома,повадился растаскивать опилки в мешках ( дело в том,что я занимаюсь столяркой и в определенном месте двора,под навесом их складирую) по двору, раздирать их и рассыпать опилки ровным слоем по всему двору. Собственно вопрос к знатокам собачьей психологии, зачем он это делает? Только ли от безделья и по молодости? Или есть какие-то более глубокие причины? Как можно от этого отучить?  При мне он этого не делает, только когда гуляет один.

+1

943

Может, есть харьковчане, готовые поделиться контактами недорого грумера - у нас на пристройство 4-летний митек, пожилые хозяева которого не смогут привезти в салон. И желательно с банковской картой -заводчик наш белорусский, она сама оплатит услугу переводом

Отредактировано Юлга (26-02-2018 21:01:11)

0

944

Олег108 ХОРОШИЙ ВОПРОС!  :crazyfun:  :cool:

что же непонятного.... он не мешки таскает, а хватает зубами за гланды, борет и убивает ВРАГА. треплет его, швыряет, вытряхивает из шкуры.

а совет вам один:  займите собаку делом:  ему по его возрасту уже пора зубы  чесать, самолюбие тешить  и мышцы греть на тренировке, в борьбе с фигурантом. 

а то дурная сила скопится и пойдет не в дело, а внеуправляемую дурь.

Работать ему пора,а не оттягиваться на мешках с опилками за неимением другого срьезного дела, утомляющего мозги, тело и душу, причем - со сладким чувством победы.

у вас есть телефон Марины, Марины Антиповой с нашего форума? Арби. - Тори ее ник.

Она с большущим стажем заслуженный  породник, прекрасный дрессировщик, титулованный спортсмен, обожатель ризенов, владелец ризенов. Она из Воронежа сама.Успешно практикует частные занятия. с ризенами любит заниматься больше чем с другими породами.

свяжитесь с ней, многому научит,многое подскажет

0

945

Елена спасибо за ответ. В таком контексте я кобелиные шалости не рассматривал, даже не думал,что все так серьезно. Кстати сейчас анализирую, что его увлечение мешками началось после того как на прогулке подрался с 9-ти летним кобелем НО и победил его. Мы с хозяином немца подбежали и растащили их когда Нельсон подмял его под себя и держал. За телефон Марины спасибо обязательно обращусь.

+1

946

Олег108 написал(а):

Кстати сейчас анализирую, что его увлечение мешками началось после того как на прогулке подрался с 9-ти летним кобелем НО и победил его.

Вот, включился в драку, а теперь ТЕХНИКУ БРОСКА на мешках с опилками отрабатывает   :D люди тренируются точно так же.

http://sh.uploads.ru/t/VAmTd.jpg

:flag:

0

947

Олег108 повесьте ему на яблню хороший пеньковый канат.  через велопокрышку, чтобы дерево не портить.

и попробуйте с ним играть в висение на этом канате с его ( каната) последующим убийством... :writing:
многие ризены обожают висеть на канате, когда его раскачивает владелец. стоя задними лапами на земле тянуть этот канат и дергать что есть силы.

отличная игра, утомляющая собаку и развивающая ей челюсти.

только не синтетический! а то порежет рот, пеньковый, мягкий.

+1

948

За канат спасибо. Отличная идея !!!

+1

949

Еще хотел спросить, как на нашем форуме относятся к Антуану Наджаряну? Хороши ли его советы в отношении Ризенов?  Хотел использовать некоторые чтобы отучить тянуть поводок на прогулке. Или же все это так маркетинг?

+1

950

Олег108 написал(а):

Еще хотел спросить, как на нашем форуме относятся к Антуану Наджаряну?

я ОЧЕНЬ хорошо отношусь к его советам по быстрой коррекции всякой запущенной и распущенной и отродясь не дрессированной, невоспитанной  и вольерной всякой прочей  отморози.

он на три головы выше аферюги Цезаря Милано, потому что он не устраивает фальшивых блондинко - шоу, он не мозгосер и он не гондошит собак втихаря( как делает это Цезар, втирая про ласку и любовь, только отрихтованные за кадром собаки позой показывают ВСЕ что не показывает камера).

Он , Антуан показывает и поясняет владельцу СРАЗУ как скорректировать и приструнить собаку и дает хозяину корректор из рук в руки, отработав первый рывочек сам.

но я не видела  пока еще ни одной реально крутой собаки на его видео, которая вставала бы с земли и снова  долбила едва отпустили удавку , всставала бы и долбила и так  раз за разом.

все что я видела( я не видела все передачи, сразу поясню) - это обычные вполне себе  собачки, которым надло было надеть струну на горло и разик придушить.

вполне вменяемые собаки. и чтобыло ПОТОМ - об этом тоже в продолжении кино нам не рассказывают. как, до какой меры социального благополучия собаку доработали владельцы. ведь укротить - мало. надо социально развить и воспитать.

но какой он дрессировщик - я просто не знаю. корректирует он отлично.

но дело НЕ в " ризенах", алабаях, стаффордах.

дело в том , что Антуан хорошо, грамотно и эффектно обламывает дурным собакам рога а  глупым владельцам амбиции

вопрос же дрессировки и воспитания - совсем другой, он в лояльном грамотном восходящем обучении собак. совместном обучении владельца и собаки восходящим в сложности взаимоотношениям.

вот в этом качестве( как тренера и воспитателя)  я его не знаю совсем. ни че го не знаю.

как укротитель - он корректный и правильный советчик. но не надо доводить собаку до такого беспредела, когда будет пора звать Антуана. :D

+3

951

Олег108 написал(а):

Хотел использовать некоторые чтобы отучить тянуть поводок на прогулке.

. блть....еще один явился на форум херов отучальщик тянуть на прогулке....

ВЫ УЧИТЬ У ТРЕНЕРА , САМ УЧИТЬСЯ И  ВОСПИТЫВАТЬ, И  ПРАВИЛЬНО ГРАМОТНО ДРЕССИРОВАТЬ СОБАКУ ПРОБОВАЛИ?!

или надо удавку и уебашить молодую собаку чтобы сука знал что тут один папа нахер доминатор?!

вы ЗАЧЕМ собаку умной служебной породы в дом брали?
чтобы х""ми с вашим кобелем меряться?

кто кого сильнее дернет? он вас или вы его?

ГДЕ ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед умной собакой?

вы его прежде НАУЧИЛИ чему нибудь, чтобы с него за вашу науку спрашивать, а?
вы в него ВЛОЖИЛИ ЧТО НИБУДЬ, чтобы ему штрафы тырнетными советами выписывать?!

посмотрите на вашу землячку.на Марину.

с ее молодой собакой.

пойдите к ней и НАУЧИТЕ вашу собаку ходить рядом с вами не советами укротителя, а советами тренера.

+1

952

Да я звать его и не собирался. Просто хотел изготовить сам поводок по типу его корректора. Посмотрел некоторые его видео, тоже понравилось  отношение к собакам и владельцам. Взял лично для себя,что к собаке нужно подходить в состоянии спокойствия , не перевозбуждаяя ее, а до этого грешил этим. Теперь изготовлю корректор.попробую погулять с ним .

-1

953

Олег108 написал(а):

Теперь изготовлю корректор.попробую погулять с ним .

вы УБЬЕТЕ в собаке и кураж и азарт и доверие. и получите тухлого гондона, вместо умного управляемого интенсивного и страстно любящего вас ризеншнауцера.

ХОТИТЕ? иметь рядом тухлого гондона, у которого вы такими петлями - корректорами быстренько и неумело  отнимете волю, смелость и  душу. зато этот гондон тухлый будет покорно тащиться возле вас...

надерганная струной - корректором невпопад, неумелым человеком,   собака породы ризеншнауцер НИКОГДА не покажет вот такой энергичной радости при общении и такой  внимательной концентрации на тренировке исоревнованиях, понимаете?

[b собака - она как копилка. прежде чем из нее вынуть рубль пятаками - вы обязаны ВЛОЖИТЬ В НЕЕ этот рубль.[/b]

+2

954

Олег108 написал(а):

Теперь изготовлю корректор.попробую погулять с ним .

вот и дожили...
завести собачку, посмотреть в тырнете как ее правильно душить И ВПЕРЕД.

коллеги, что тут сказать?

будь проклят ынтырнет и присные его!  :crazyfun:

0

955

Извините,я написал свой пост до того как прочитал Ваш. Критику принимаю, корректор отставлю. Я потому и интерессовался за Антуана,что не знал можно ли использовать его методы к моей собаке, которая достаточно управляема и так.

+1

956

Олег108 написал(а):

Извините,я написал свой пост до того как прочитал Ваш. Критику принимаю, корректор отставлю. Я потому и интерессовался за Антуана,что не знал можно ли использовать его методы к моей собаке, которая достаточно управляема и так.

Ладно! :crazyfun: Извинение принято и Вы простите  меня за мою поспешную вспыльчивость. :blush:

Не люблю я, когда животных обижают почем ЗРЯ.

И удавкой вас тоже научат пользоваться, когда надо и как правильно  и она полезный в деле инструмент, когда и если начинается возрастная бычка, разик - два любой собаке не во вред, если включила быка( а нормальная собака раз в жизни, да быканет)

но прежде чем укрощать (как грамотно делает Антуан) - сначала надо все таки просвещенными методами работать со своей собакой научиться.Антуан ездит по запущенным собакам. по клеточным дуракам , по собакам запущенным при ( обычно) дуракам - владельцам, к неопытным, к неумелым людям спасать ситуации. Спасать и разруливать.

у вас же молоденький ризен - счастье обучать такую собаку, этой породы.

это же кайф, удовольствие, дружба с владельцем, диалог... беседа, взаиморадость.

одним словом: вам пора подумать о обучении.вас самого: пора становиться грамотным и умелым собаководом, а не просто вадельцем живого имущества.

+5

957

Всем доброго дня! Я на форуме новичок, а до этого момента была наблюдателем. А теперь очень нужен совет знающих людей, так как сама я и решения принять по своему вопросу не могу, увы.
А вопрос вот в чем: ризен, кобель 11 месяцев, дружба у нас, любовь, взаимодействие и послушание ровно до того момента, как выскакивает заяц из куста. А зайцев у нас - тьма, просто на каждом шагу. Я сперва говорила себе - спокойноипполит, побегает и вернется, но дело запахло керосином. Пес мой не желает сдаваться, возвращается на место, где увидел зайца и идет по следу, многократно, с каждым разом увеличивая круги. Когда он начал скрываться за горизонтом, ко мне пришла паника.
Тут следует пояснить, что дресс площадки у нас в городе нет. А пара инструкторов - люди военные со строгачом в руках, ребята они видимо не плохие, но дело у нас не пошло пока. Так что воспитание у нас самостоятельно - самодеятельное и все шло хорошо, пока в нашу жизнь не пришел заяц.
Я читала на форуме про добычный инстинкт, про то, что "зайца" не поощрять, решила - будем учить команды и играть в перетяжки на самой ближней поляне за домом, так и сделали, а зайцы без стыда спаривались прямо в трех метрах от нас, ну и все мои аттракционы сломались в один миг.
Мне думается, что я должна принять меры, собако -ребенок у меня любящий, отзывчивый, любознательный, мне доверяет, чужаков не празднует. Отчаянно боюсь испортить все это, отдав его поводок в руки дядьке со строгачом.  Подскажите мне как можно и как следует повлиять на эту ситуацию!!

+1

958

Таня написал(а):

Отчаянно боюсь испортить все это, отдав его поводок в руки дядьке со строгачом.  Подскажите мне как можно и как следует повлиять на эту ситуацию!!

первое правило собаковода:  -  прежде чем отдать свою собаку любому чужому незнакомому дядьке - отдайтесь ему ( дядьке) САМА.

И только так вы оцените , можно ли этому  дядьке доверить свою собственную собаку. Другого способа испытать дядьку нет.

НИКОГДА НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ НАКАЗЫВАТЬ ПРИ ВАС ВАШУ СОБАКУ! 

Хороший инструктор и  тренер учит ВАС, а если инструктор  вам при первой же  встрече его с собакой сразу говорит. " а ну ка дай ка мне ка я его ща дерну, казлину"  - поворачивайтесь и уходите.

Таня написал(а):

Подскажите мне как можно и как следует повлиять на эту ситуацию!!

подскажем. только надо дела переделать домашние. вечером я обязательно отвечу вам,  если раньше часа не найду.

и сразу вас утешу - ничего экстраординарного.

обычный случай увлеченного ризенизмас вашим щенком приключился.

разрулите на раз без всяких дядек со строгачами

+1

959

Не описать как буду Вам я благодарна!

+1

960

Таня написал(а):

Не описать как буду Вам я благодарна!

вечером непременно напишу, а пока много тусели надо разрулять:))

0