СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - ответ № 4

Сообщений 871 страница 900 из 1009

871

Вилька
НАИЛУЧШИЙ вариант:

бывает черный( что элегантно выглядит на черной собаке)

http://s4.uploads.ru/t/qTPxe.jpg

http://sd.uploads.ru/t/pHfNS.jpg

достоинства:
гигиеничен: пластиковый.

тонкий невесомый, главное: - АНТИЖРАЧНЫЙ.

доступен, дешев( купите два, один все равно потеряете) , не выглядит поношенной замызганной тряпкой.

не намокает,  не воняет. - не нервирует собаку зловонием.

гибок и не опасен:  собака таким намордником никому ни зубов не высадит,  ни ребенка чужого вскользь если в игре ударит - то  не ушибет и  не поцарапает.

их две модификации :  на собак с  кирпичевидным  хохоталом и вторая модификация - узкие гондоновидные.

вам - первый( такого типа намордники помещены на фото) , чтобы пасть раскрывалась легко внутри намордника.

+4

872

Вилька написал(а):

Планируем рвануть на юга, с палаткой.

я позволю себе влезть не по теме ,как житель юга.Если  планируете в краснодарский край на море ,то поводок вам будет очень нужен.

Не любят в людных местах у нас собак ,ни на поводках ,ни в намордниках.

Ищите места с минимальным количеством отдыхающих , например азовское море :  между Голубицкой и Пересыпью.

Радостно бегающая по пляжу собака -это не про наше побережье.  К сожалению.

+3

873

dverka написал(а):

Не любят в людных местах у нас собак ,ни на поводках ,ни в намордниках.

Чиста правда. :D  :yep:  и написали вы пост СОВЕРШЕННО ПО ТЕМЕ.

и даже собака в наморднике, с поводком, ветпаспортом,международным сертификатом, билетами на посадку и личной клеткой  вызвала приступ удушливого лая у краснодарскосочинских пассажиров в очереди при посадке   на Комету.

буквально до хорового визга: ТЫШТОСУКАЭТУГАДОСТЬБУДЕШЬСО МНОЙ И МОИМИ ДИТЯМИ НА ОДИНКОРАБЛЬ САДИТЬ?! А НУ ВОН ОТСЮДОВАВАЛИ ЕЩЕ КОРОВУ ПРИВЕДИ.

я только посмеялась: договор с грузинским капитаном был залогом порядка.

и да: на посадке к нам вышел КАПИТАН кометы  и САМ ЛИЧНО проводил нас с собакой через весь салон  на корму , где мы блаженствовали на свежем воздухе, а если был бы дождь то мы были приглашены в салон - ресторан.

после чего злые южные рты закрылись на все шесть часов морского перехода, так как у ввладельца Кометы у самого оказалась при нем  собачка, йорик и он при жене  и сыне  тоже плыл с нами. :D

а в обратный путь из Батуми в Сочи  с Бруны за проезд не взяли прекрасные грузины - мореходы ни одной  копейки!
и еще   со словами -

такая красивая воспитанная собака - это ГОСТЬ нашего корабля. Милости просим к нам в Грузию всегда на нашем корабле.

но поведение южанской Сочинской  публики в отношении собаки  да, ВПЕЧАТЛИЛО.

+6

874

Елена Типикина написал(а):

поведение южанской Сочинской  публики в отношении собаки  да, ВПЕЧАТЛИЛО.

И это Сочи ,элита так сказать.
Представьте маленькие прибрежные поселки Джубга ,Лермонтовка ,бухта Инал, где публика ,мягко скажем попроще.

Поэтому сидим мы дома и за ворота не выходим ,только в клинику по надобности. Справедливости ради, на пустынном берегу азова в старых пионерлагерях теперь базы отдыха ,с собаками берут ,народа крайне мало ,поэтому туда можно и даже без намордника .

в будние дни вообще народа на пляже нет.

+4

875

Большое всем вам спасибо!
Елена Типикина, спасибо, что подтвердили мои мысли насчет намордника. Я смотрела на пластик, но сомневалась, может, тканевый с открытым носом лучше?
Имеем кожаный брутальный с металлической сеткой  :glasses: , но на долгое ношение при жаре он тяжел.

dverka, спасибо за бесценный совет! Это очень важно, так что будем думать.
Пока мы прицеливаемся  к району Геленджика... Там есть кемпинги.

P.S. Я знаю такую публику, о которой вы рассказываете. Это не местные, а отдыхающие. Насмотрелась в Абхазии, куда мы много ездили. Там, лет 5-10 назад, можно было отдыхать за копейки, а пальцы гнуть как... Мне бывало очень стыдно за таких, если мы попадали, например, в одну группу на экскурсии.

+1

876

Вилька написал(а):

Это не местные, а отдыхающие

я как раз про местных отдыхающих говорю.Люди приезжие зачастую более терпимые. в любом случае вы в курсе.нужна помощь по краю ,пишите в личку.

+3

877

dverka, спасибо!

0

878

Вопрос к опытным кошатникам. Как грамотно разрешить ситуацию? Привезли годовалого стерилизованного кота - вынужденно поменял место жительства из-за аллергии у ребенка. Кот ласковый, контактный, вырос вместе с собакой (боксер), были дружны, спали вместе. А в новой квартире живет собачка - китайская голая хохлатая. Пес контактный, не агрессивный. Кот поначалу был "в обмороке" от перемены обстановки, ходил на полусогнутых, шипел в сторону собачки. А теперь освоился, попробовал налететь на нее с когтями и мявом. А теперь караулит пса, старается задеть, караулит из-за углов, не дает пройти. Собачка тушуется. Как сделать так, чтобы был "мир, дружба, жвачка"????

0

879

/

Отредактировано _JJ_ (23-08-2017 05:36:29)

-1

880

morisha написал(а):

Вопрос к опытным кошатникам. Как грамотно разрешить ситуацию? Привезли годовалого стерилизованного кота - вынужденно поменял место жительства из-за аллергии у ребенка. Кот ласковый, контактный, вырос вместе с собакой (боксер), были дружны, спали вместе. А в новой квартире живет собачка - китайская голая хохлатая. Пес контактный, не агрессивный. Кот поначалу был "в обмороке" от перемены обстановки, ходил на полусогнутых, шипел в сторону собачки. А теперь освоился, попробовал налететь на нее с когтями и мявом. А теперь караулит пса, старается задеть, караулит из-за углов, не дает пройти. Собачка тушуется. Как сделать так, чтобы был "мир, дружба, жвачка"????

Из личного опыта: "сделать" ничего не получится. Первое время следить, чтоб кот не поранил  собаку. Дать обоим время установить отношения, ждать, держать под контролем. Если нападки носят не очень игривый характер, в отсутствие хозяев разводить по разным комнатам. У нас такой опыт был дважды-примерно неделя уходила на полное знакомство и установление безопасных отношений с обеих сторон. Реально сидели в разных комнатах, пока полностью не привыкли и не поняли, что можно и нельзя.
Да, и когти еще стригли коту оба раза-во избежание, так сказать.

Отредактировано Willi (15-11-2016 00:04:49)

+2

881

Добрый день. Давненько не заглядывала, а тут, что называется, вопрос назрел. Ситуация у меня выглядит так: Моей даме уже скоро пол десятого. Взрослая девушка, прошедшая в свое время ОКД и ЗКС. Проехавшая пол страны. Зарекомендовавшая себя как излишне рьяный, но очень надежный охранник, грелка и компаньон. Есть одна проблема - собака иногда лает на соседей в подъезде. Ходим с поводком и на ошейнике-ручке. Периодически в наморднике. Реагирует только на некоторых мужчин. Стратегия у нас всегда одна: дождаться, пока люди зайдут в подъезд и уедут на лифте. Потом идем мы. Если в подъезде столкнулись, то уходим в сторону и сидим там по команде. Обычно все нормально. Соседи все знают ее. Многие опасаются, но без претензий, поскольку если вдруг она залает, то я ее усаживаю, могу поддушить, если не успокаивается и извиняюсь.

А вот с соседями по площадке беда.
Сначала там старший (пенсионер) истерил и угрожал оружием по причине того, что он боится. Вылечилось беседой с супругой боящегося на предмет обращения в полицию. (Угроза использования оружия, да еще и при ребенке).
Теперь у сына 47 ми летнего случилась паника. И теперь он угрожает что-нибудь сделать с собакой, потому что он ее боится, а его ребенок так прям истерит (с его слов).

Собака, к слову, НИ РАЗУ к ребенку близко не подошла и не лаяла на него!! Вчера ожидали на улице, пока соседские мама с ребенком зайдут в подъезд. Потом в подъезде спокойно ниже на пол этажа ждали, когда эти соседи в дверь свою войдут. Фраза 5ти! летнего ребенка "Опять эта Долбаная собака" просто убили.

После чего последовал звонок заикающегося в истерике соседа с угрозами, что если мы с ней что-то не сделаем, то сделает он. Пришлось сходить и пообщаться. В итоге, кроме как "я ее боюсь" ни каких претензий.

Обвинения типа "вы ее, наверное, притравливаете на меня", "вы ее, наверное, чем-то колите, потому что она реагирует на меня сезонно!!!" - я даже комментировать не буду. Попыталась с этим фантазером договориться и успокоить. Параллельно объяснив, что не стоит нам угрожать. Договорились, что буду водить собаку исключительно в наморднике, если это его успокоит.
Сегодня его 5ти летний ребенок 15 минут болтался один в подъезде. Мой сын не мог зайти в квартиру (руки заняты пакетами), что б собака вдруг не вышла встречать на площадку. Уф.
А теперь вопрос: как объяснить возрастной собаке, что не надо лаять  в узком подъезде, даже если у мужика сезонное обострение и он может представлять опасность?
Длинный получился пост.

+4

882

Tiara написал(а):

А теперь вопрос: как объяснить возрастной собаке, что не надо лаять  в узком подъезде, даже если у мужика сезонное обострение и он может представлять опасность?

НИКАК, если судить по моей личной практике с собаками породы ризен.

. если станете жестко запрещать открывать рот и возбуждаться при встрече с этими людьми  то ( ризенячая фишка) возможно, возбуждение станет генерироваться  только хуже, то есть, более взрывным образом. собака свяжет возбуждение запрета и появление этих мудаков.

есдинственное, что приходит в голову - кормить на переключении. выходить с ЛАКОМСТВОМ переключая собаку на: сразу коротко сесть с ней на корточки и кормить, пока они не пройдут.

если набраться смелости и поговорить с ним  НЕ как с врагам - то можно уговорить их на аттракцион знакомства через кормежку с ВАШЕЙ руки.

так я познакомила Бруну с вечно сидящим  на корточках у окна в парадняке курящим соседом.

раньше она его на корточках увидевше - взвивалась на дыбы от дверей( после того как я ей разрешила разогнать кодлу ширяющегося молодняка).

теперь она с ним дружелюбно здоровается.

все решила ситуация личного знакомства и вареная печОнка.

ЕСЛМ ВЫ собаку вместо цмыканья и цуканья с запрещающим одергиванием будете вкусно кормить показывая на " дядя хороший, он сосед" то агрессия может переключиться на игру во вкусный интерес.

+6

883

Елена Типикина
Спасибо. Про метод прикорма я как раз сегодня нашла, но опасаюсь, как бы не спровоцировать еще бОльший страх у соседа, мол, я ее поощряю. Но попробую, конечно. А вот про знакомство, это вряд ли. Так как я к нему настроена недоверчиво, то, думаю, собака это почувствует и контакт не случится. Ну и второй момент. Тира приучена не брать из чужих рук. От угощения друзей семьи, конечно, не откажется, но вот поощрять кормежку из рук потенциального "сделаю что-нибудь с вашей собакой" и зависимого от "весна пришла, весне дорогу", точно не хочу.

0

884

В общем, меня трясет весь день. При этом мне совершенно не понятно, как же так родители переживают за своего 5-ти летнего ребенка и отпускают его болтаться в подъезде без присмотра в 9ть вечера?!

+1

885

Tiara написал(а):

Тира приучена не брать из чужих рук.

ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЛИ, заострите внимание, пожалуйста

Елена Типикина написал(а):

можно уговорить их на аттракцион знакомства через кормежку с ВАШЕЙ руки.

вы дружелюбно знакомитесь, здороваетесь за руку, ВАМ в руку сосед дает угощение, вы поясняете собаке что " сосед угощает" и скармливаете лакомство.

0

886

Елена Типикина

Елена Типикина написал(а):

ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЛИ, заострите внимание, пожалуйста: 

вы дружелюбно знакомитесь, здороваетесь за руку, ВАМ в руку сосед дает угощение, вы поясняете собаке что " сосед угощает" и скармливаете лакомство.

Да, упустила. Идея хорошая. Боже, я через этих потомственных кинофобов скоро тихо сойду с ума.

+1

887

Tiara если так поговорить что окончится вражда, то и им приятней будет не враждовать а знакомится….
если они упертые скандалисты то тут уж поделать нечено.
Но с соседом собака моя поладила таким  макаром ровно за один единственный прием, посчитала его в околосвои.

ризены быстро формируют социальное поле, соображучие они.

0

888

Елена Типикина

Елена Типикина написал(а):

Tiara если так поговорить что окончится вражда, то и им приятней будет не враждовать а знакомится….

Да не надо оно им. Я бы сама с удовольствием на дружбу-добрососедство переориентировала. Но там клиника. Мамашка очень ждет, что скоро наконец-то закон примут о запрете содержания крупных собак в городах. На том и порешили, что когда примут, тогда и обсудим.

+3

889

Tiara написал(а):

Но там клиника

тогда остается нескандально, но убедительно напомнить о законах, предписывающих попечение за детьми.

в целом - сочувствую вам,

ровно вчера  утром мой утренний выгул собак на попис был  скандален, как никогда за года три последних года:  -  бабища с китайским хохлуном в сквере до"""блась до нас всерьез:  "

"на поводке  в наморднике эту опасную собаку водите убирайте ее с нашего сквера,  мой дусик эту  кобылу боится  я вам говорю вышел закон свыше сорока сантиметров в ростом нечего вам делать  в городе этот скоро закон примут ваших собак ваще убрать за город в клетку … И ДАЛЕЕ :  я тебе говорю  а ну убирай своего крокодила теперь тут в парке мой дусик спокойно  гулять будет." и так далее и тому подобное.

я была лаконична:   КОЗА, грю: твой  хохлатый кабздох  не тридцать, а  СОРОК ПЯТЬ сантиметров роста во - первых, и первая, кто будет его водить на поводке СОГЛАСНО ЗАКОНУ  и в наморднике по нашему скверу теперь это будешь ТЫ. я прослежу.

и второе:  в новой редакции закона описаны меры воздействия на засранцев, а именно ТЫ за дусиком пять лет не убираешь гуано не только с газона, но и с тротуаров. Отныне буду гуано  собирать и тебе в карманы складывать и ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение и народное  одобрение такого поступка  будет заодно  со  мной и на моей стороне, даже если мне выпишут по поводу такого хулиганства штрафчик.

причина оголтения ваших соседей, я полагаю,  не столько в весеннем обострении, сколько в очередной кампании, развязанной СМИ - в новой редакции обсуждаемого закона об "ответственном содержании животных".

мои думские знакомые уже прислали мне одну из редакций этого аферестического бреда…

могу сказать одно: 
это куда как страшнее, чем " закон о мандавошках", КОТОРЫЙ В СВОЙ ЧАС БЫЛ СВАРГАНЕН ПОД РУКОВОДСТВОМ ГОСПОДИНА МЕДИНСКОГО.

И ГЛАВНОЕ - В НЕМ ОГРОМНАЯ РОЛЬ отводится неким предполагаемым " общественным наблюдателям" то есть, гражданам, на основании заявлений которых нас с вами будут штрафовать:)))

казна скудеет, срочно пишутся  глупейшие,безграмотные, но дикие ПОБОРНЫЕ законопроекты с вариантами  прямой кражи бабла в госбюджете и возможности вынимания денег  из  наших кошельков.

+11

890

Tiara, когда мы в свою квартиру переехали, соседи в подъезде сначала настороженно отнеслись. Но мы и на прежнем месте с соседями нормально жили, и здесь постарались выстроить отношения если и не дружеские, то уважительные: мы уважаем и не досаждаем вам, вы не трогайте нас. Все в подъезде вроде присмотрелись, привыкли, тем более мы живём на пятом этаже, до нас только соседи по площадке доходят.

А вот одна бабулька с третьего этажа начала ходить под дверь и дразнить собаку, чтобы потом рассказывать, как наша собака мешает жить людям. Так-то собака, оставаясь одна в квартире молчит, может гавкнуть несколько раз на шумы непосредственно за нашей дверью. Мы и так её только днём одну оставляем, вечером она всегда с нами и не лает. А тут и дверь поменяли, и радио для собаки купили, чтобы шумы меньше её занимали, я даже видеокамеру на время отлучек из дома включённой оставляла, чтобы лично увидеть и услышать, чем занимается зверь в одиночестве: в одиночестве зверь походит, повздыхает и если отлучка недолгая, ложится спать в коридоре, если знает, что ушли надолго - спит на диване. За всё время наблюдения были один раз отрывистые "гав-гав" секунд 35. Бабулька всё равно была недовольна и требовала убрать собаку. Мы так поняли, что это у неё спорт такой.

Мы решили поговорить с бабушкой-соседкой снизу, человеком, который живёт прямо под нами и которому виднее, шумит собака в наше отсутствие, или нет. Оказалось, не шумит. На наше счастье она в подъезде так сказать "в авторитете" и животных любит. Она с той вредной бабкой поговорила, и теперь у той к нам нет претензий.

Я это к чему: может и у вас в подъезде есть люди с которыми ваши соседи общаются, может можно попробовать на них через других людей воздействовать? Или может поговорить со старшим по подъезду, заручиться поддержкой? Иногда оно очень эффективно бывает.

+9

891

Елена Типикина написал(а):

в очередной кампании, развязанной СМИ

Зависимость стопроцентная. Если с вечера по зомбоящику какой-нибудь леденящий душу сюжет прокрутили, на следующий день жди десант агрессивных маразматиков с наездами на твою собаку. Причем, собака большая, черная, бородатая (типо, стра-а-ашная) и при том очевидно воспитанная и вменяемая, особенно привлекает их возможностью "побороться за порядок" с минимальными шансами отгрести.

Отредактировано ortseam (24-04-2017 14:04:43)

+9

892

Елена Типикина
Я нашла информацию про один закон, но там журналистка не то выдала, а речь шла о запрете содержания диких животных. Интересно было бы узнать, что ж там еще придумали наши "из народа, для народа"?

0

893

Tiara написал(а):

Интересно было бы узнать, что ж там еще придумали наши "из народа, для народа"?

я с ног до головы от бешенства чесалась, как последнюю редакцию прочла. :crazyfun:

посколько программа ОСВ ( отлов стерилизаця возврат) на которой были украдены МИЛЛИАРДЫ федерального бюджета с треском провалилась, то теперь  стерилизация в новой редакции подменяется отловом, чипированием, обязательной передачей в приюты.

эвтаназию  взрослых клинически здоровых планируется вовсе  запретить, предписано будет ИСКАТЬ новых владельцев сАбакам, для чего обеспечить бедолаг приютами и кормежками :)))))

я нараспев тут читала , в кухне сидючи.
о государственном реестре " потенциально опасных пород"

и все думала: а ГДЕ они будут представителей власти, в частности - участковых учить визуальному РАСПОЗНАНИЮ  потенциально опасного полинизийского кандибобера( предположим) от  потенциально безопасной мавританской мармулетки?  :glasses:

весь закон о том, как обобрать нас с вами, кто и так  немалую копейку тащит в ветеринарки, а стаи дикого саморасплодного  шакалья  не заметить вовсе, но прежде всех их якобы переловить, обеззаразить прививками  и перечипировать, эти бесчетные  мульоны собак с оплатой процедуры как водится,  лишь  НА БУМАГЕ, это уж вестимо.

Меня неделю назад федеральная " Россия - 1" блатовала - уговаривала в пользу чипирования собак в телеящике мордой  выступить. я отшила,

пояснив, что глупо вешать госномера на все машины, если полностью отсутствует правовая база например, взыскания с виновников за дтп. в том числе и с жертвами.

ну будут чипированные  на бумаге дикари  детишек  насмерть загрызать по оврагам….
или домашние соседей харчить

ЧТО ИЗМЕНИТСЯ?

если по новому закону я  собаку, налетевшую на моего щенка, жеребенка , теленка обухом по хребтине охерачу - то меня, МЕНЯ посадить в тюрьму незамедлительно будет нужно!

за " принесение физических и эмоциональных страданий" этой собаке.

+7

894

Ну о каких законах по содержанию животных может идти речь, если эта власть не в состоянии людям обеспечить покой в ночное время?!

0

895

Tiara написал(а):

Ну о каких законах по содержанию животных может идти речь, если эта власть не в состоянии людям обеспечить покой в ночное время?!

а что, в дневное время разлюли -  покойно живете?
у нас вот, в метро посередь бела дня рвануло:  в два часа с копейками пополудни, к примеру.

+2

896

Елена Типикина написал(а):

а что, в дневное время разлюли -  покойно живете?
у нас вот, в метро посередь бела дня рвануло:  в два часа с копейками пополудни, к примеру.

В дневное время мы живем бдительно, реально понимая, что ни кто от такой беды не застрахован.

+3

897

Елена Типикина написал(а):

ОГРОМНАЯ РОЛЬ отводится неким предполагаемым " общественным наблюдателям"

"Стучите, граждане, стучите!"

Елена Типикина написал(а):

на основании заявлений которых нас с вами будут штрафовать

А к заявлениям будут прикладываться фото- и видеоматериалы якобы совершенных правонарушений? Мне тут знакомая юристка разъяснила, что без таковых эти заявления пригодны лишь в одном месте - и это место никак не суд. (Ну, разве что та самая комната в суде, где в принципе бумага используется...) А насчет того, что фото могут быть сделаны и без нашего ведома, так я тут уже раз с представителями городской администрации разговаривала о том, что если я только где-нибудь увижу/услышу про фото моих собак, какающих на газоне - а рядом не будет фото того, как я эти какашки убираю, то неприятности в первую очередь будут у тех, кто санкционировал изготовление и размещение данных фотографий, а потом уже, может быть, и у меня... второе сомнительно. Вроде впечатлились, телефончики поубирали.

+4

898

pantin могу точку на карте тыкнуть.

или пальцем показать, ни названия конторы не знаю, ни улицы. точат виртуозно весь дорогой  парикмахерский инструмент. район Технологического института.

0

899

не про ризена вопрос, но очень нуждаюсь в совете и помощи.

5 месяцем назад мои друзья привели в дом месячного щенька,  Фокса и Курхаара-сука. Щенок достаточно сильно покусал детеи во дворе из за мяча (играли в Футбол ) и хозяйские дети покусанные ходят. и ещё писяет на кровать время от времени. несколько раз даже покакал , но а вчера щен пописяла прямо на  малеькую спящую дочку 1,6 лет). обратились за советом ко мне, но я ничего не смогла посоветовать, боюсь если не помогу, ситуация не закончиться ничем хорошим.
забыла упомянуть, у друзей собственный дом со двором и садом, т.ч. он свободно выходит из дома когда чего хочет.
Спит вместе с друзями в постели.

буду очень благодарна если сможете хить сто то посоветовать

0

900

Разбаловали собачку ((( У нее нет никаких правил и она считает, что она хозяин в доме. Поэтому управляет домочадцами как считает нужным и в меру своего разумения. Хозяева считают, что собаку любят и она должна возвращать любовь послушанием. Но так это не работает. Собаке никто не объяснял как надо себя вести и ничего с нее не требовал. Я правильно поняла, что это метис фокстерьера с курцхаром?  Если да, то обе породы упрямые, импульсивные с достаточно жестким характером и самостоятельные как многие охотники. Сейчас у собачки начался подростковый возраст и она пытается разобраться со своим статусом в семье.
    Посоветовать могу только вводить правила совместного существования. Убрать еду из миски и выдавать с рук в той же порции, но за выполнение команд. Заодно это позволит собаке понять чьи в доме шишки. Научить собаку по команде сначала за еду спрыгивать с постели, отдавать мячик и другие вещи и элементарным командам послушания. Это дело не 2х дней и волшебной палочки нет. Но если собаке дальше будут позволять делать что она хочет - будет хуже.

+8