СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - ответ № 4

Сообщений 841 страница 870 из 1009

841

Елена Типикина написал(а):

хозяева попались  - ваще……  тук тук,  бесчувственные деревяшки……..

Ненене Это только с хозяйкой ей так не повезло. А с хозяином подфартило - умываются вместе, он ей и глазки с утра умоет, и пироженку песочную купит, и какашки рассмотрит, и воду после каждого попива поменяет... Даже левой рукой научился есть - правой то собачку чешет. А слева ей сидеть у стола неудобно.
А как они гулять собираются... Ошейничек чтоб ровненько, челочку расчесать, бороду поправить. И салфеточку не забыть, на тот случай если какая травинка-волосинка из попы торчать будет. И вместо командного голоса сплошные сюсимуси. ))))

+12

842

Норочка написал(а):

Ошейничек чтоб ровненько, челочку расчесать, бороду поправить. И салфеточку не забыть, на тот случай если какая травинка-волосинка из попы торчать будет. И вместо командного голоса сплошные сюсимуси. ))))

:love:  :flag:  :cool:

0

843

Хочу спросить  - Нюру отщипали 7 мая шерсть была перезревшая.И теперь получается что в пик жары она будет заросшая.Нужен совет - можно ли ее просто побрить в июле???Машинкой.

0

844

нина написал(а):

Хочу спросить  - Нюру отщипали 7 мая шерсть была перезревшая.И теперь получается что в пик жары она будет заросшая.Нужен совет - можно ли ее просто побрить в июле???Машинкой.

Я перебриваю через полтора-два месяца. Вычитала об этом тут .  :flirt:

0

845

нина написал(а):

Нужен совет - можно ли ее просто побрить в июле???Машинкой.

да канЭшн, только не до кожи, чтобы кожу солнцем не обжечь - лучше за три недели до пика жары. шертяная щетка  - тоже защита от перегрева.

и фигачьте себе вашу Нюру  скока хотите , хоть два раза за лето, пока не наступит пора шерсть перед щипкой отпустить. она не косматая собака, стрижка машиной по молодой шерсти ей качества шерсти не ухудшит.

0

846

Елена Типикина написал(а):

" нина написал(а):
    Нужен совет - можно ли ее просто побрить в июле???Машинкой
."

да канЭшн, только не до кожи, чтобы кожу солнцем не обжечь - лучше за три недели до пика жары. шертяная щетка  - тоже защита от перегрева.

и фигачьте себе вашу Нюру  скока хотите , хоть два раза за лето, пока не наступит пора шерсть перед щипкой отпустить. она не косматая собака, стрижка машиной по молодой шерсти ей качества шерсти не ухудшит...

Вопрос вдогонку..
У Чекиста первый триминг был аж 7 марта, нам тоже можно побриться (не до кожи)? А то в июльскую жару совсем будет худо.
Или лучше не трогать шерсть?
Это будет наше первое лето и я не знаю, как лучше сделать.

0

847

Елена Типикина написал(а):

нина написал(а):

Нужен совет - можно ли ее просто побрить в июле???Машинкой.

да канЭшн, только не до кожи, чтобы кожу солнцем не обжечь - лучше за три недели до пика жары. шертяная щетка  - тоже защита от перегрева.

и фигачьте себе вашу Нюру  скока хотите , хоть два раза за лето, пока не наступит пора шерсть перед щипкой отпустить. она не косматая собака, стрижка машиной по молодой шерсти ей качества шерсти не ухудшит.
Подпись автора
МОЙ ТЕЛЕФОН остался прежним!  8 905 285 60 24

Спасибо!!! :flag:  :flag:  :cool:

0

848

Chilla's написал(а):

Вопрос вдогонку..
У Чекиста первый триминг был аж 7 марта, нам тоже можно побриться (не до кожи)? А то в июльскую жару совсем будет худо.
Или лучше не трогать шерсть?
Это будет наше первое лето и я не знаю, как лучше сделать.

Простите, но и я присоединюсь... я Шамана постоянно чешу, подшерстка уже почти нет, но ему всё равно жарко... а ведь лето только началось... первый предполагаемый тримминг аж в августе... переживаю... как облегчить ему жизнь? Можно ли ему снять хоть половину длины шерсти или это плохо  повлияет на шерсть в будущем? Есть ли другие варианты? Заранее спасибо.

0

849

дамы.

о шерсти собак написано предостаточно во всех темах, посвященных типу и качеству  шерсти.

все советы для всех собак с однородным типом волосни примерно одинаковы.

я искренне не понимаю, что ЗА ДЕТСКИЙ САД?
и в какой момент и почему многие из вас считают долгом ЗДЕСЬ, на форуме получать персональные разрешения на  постричь, побрить, надуть - покрасить?

если хотите квалифицированного совета - то и задайте вопрос ИНАЧЕ, задайте его СОДЕРЖАТЕЛЬНО.

как положено собаководу.

с описанием проблемы, иллюстрирующими фотографиями, подготовьтесь хоть немного… собаководы вы или нет?

или интерснееиграть в игру: тетяможна я сабашку пастригу немножка?

+1

850

Назрел вопрос, если кто-то сталкивался, может знаете, что это такое. Началось с того, что в апреле, вычёсывая собаку, нашла на хвосте какую-то болячку. Она как будто прошла сквозь кожу, проклюнулась через неё, и возвышалась над кожей миллиметра на 2-3, диаметр миллиметра 4. Кожа вокруг неё покрасневшая. Состояние у собаки нормальное, болячка эта её не беспокоила. Находилась и находится она чуть ниже середины хвоста, дорсально. Я дня три-четыре понаблюдала, болячка никуда не делась, не отвалилась, что должно было бы случиться, если бы эта штука и правда была болячкой. Решила её немного покачать, она начала раскачиваться и вывалилась. Сухая плотная горошина, жаль, не сфотографировала. На её месте осталось глубокое отверстие. В нём что-то белело, я слегка надавила и вышло нечто, похожее на содержимое прыщей. Не знаю, как это иначе описать.

Отвела собаку к ветеринару, там участок хвоста с дыркой выбрили и осмотрели. К отверстию вело небольшое уплотнение, ветеринар начала давить, вышло много гноя, сала, и затвердевший стержень, длиной примерно 2 сантиметра. Назначили отверстие промывать, мазать ихтиоловой мазью и перевязывать. Врач сказала, что это воспалилась сальная железа. Ранка собаку не беспокоила, начинала нервничать только тогда, когда процедуры делала. Нервничала чуть больше обычного при проведении манипуляций. Вроде бы ранка начала зарастать, но бугорок с небольшим отверстием сверху оставался, из него периодически при лёгком нажатии выдавливалось содержимое.

Снова сводила к первому ветеринару, и на всякий случай к другой сходила, обе сказали, что ничего страшного. Первая предложила вырезать. Может оно и можно было бы, но дело в том, что после визита к ветеринару я ещё штук шесть или семь таких, но намного меньше, нашла на собакином теле в виде бугорочков с вылезшими и высохшими стержнями. Одна прямо на голове была, этакой шишкой набухала, но после того, как её выдавили, она полностью исчезла. Эти штуки на прыщи похожи, они все подвижные, вместе с кожей спокойно сдвигаются с места. Больше этих "прыщей" не находила, да и те, что были, вроде исчезли, только на хвосте шишечка осталась.

Собственно сегодня решила хвост посмотреть, а там шишечка стала тем, что на фото внизу. Видимо кожа заросла, а содержимое копилось, и когда прорвалось, кровь и гной пропитали шерсть, склеили её, и образовали как бы крышку над отверстием. Когда я за эту шерсть потянула, она просто отвалилась. Промыла перекисью, выдавила гной и нечто, похожее на кусочек резины, размером 0,3х0,5 сантиметра, толщиной около 2 миллиметров. После вышло ещё немного сала, затем пошла алая кровь. Края отверстия очень красные, кожа там выглядит воспалённой и очень тонкой. Через 20 минут покраснение вокруг кратера (действительно очень на кратер похоже) побледнело. Увиденное не понравилось.

Быть может кто-нибудь с чем-то похожим сталкивался? Может такое быть при воспалении сальной железы? Если это оно, то решить вопрос можно только вырезав её? Такого ещё никогда не видела, хотя собака не первая. Собака - метис немецкой овчарки, если это имеет значение. В ближайшие дни постараюсь попасть с этим к ветеринару, которому доверяю, но пока не получается из-за несовпадения графиков. Стараюсь собрать больше информации, чтобы понять и устранить причину.

Дырка:
http://sg.uploads.ru/t/nUBas.jpg
Странный кусочек:
http://sh.uploads.ru/t/vaoyR.jpg
Клочок шерсти:
http://sg.uploads.ru/t/onMm8.jpg

Отредактировано Фврида (19-06-2015 12:15:00)

0

851

Может и глупость скажу ,я далеко не специалист,но проверьте собаку на дирофилярии.  Где то на форуме Песик была совсем недавно такая тема .Сначала шишка ,а при вскрытии паразит внутри шишки. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50624  У нас в Краснодаре два года назад женщина так блуждающую шишку пару месяцев ловила ,а когда поймала то летела к врачу на всех парах,тоже жуткая тема была.

0

852

dverka спасибо, что откликнулись, дали мне пендаль, а то и дальше стеснялась бы отпроситься с работы  :)

Сегодня спозарану поскакали мы со всем своим добром и самыми чёрными подозрениями к любимому доктору  :) У неё, помимо знаний и опыта, глаз намётан. В общем, у зверушки атерома. В принципе я это и предполагала, просто не была уверена, поскольку не ветеринар. Будем резать, но только когда погода станет попрохладней, время терпит.

+1

853

поскольку мое растекшееся и завальяжневшее   собако становится силиконово - гладкое, томное и в целом, похожее на как будто ее прабабушка согрешила с тюленем,

- сегодня заказала я  в тырнете самокат.

велосипед мне пока радость малодоступная, а собаке и вовсе без колес в городе осталась.   ( по городу ездить боюсь а в парк в Лялину машину на придачу к двум собакам  велик никак не поместится)
вот, думала думала и изучив вопрос,  заказала  самокат " микроскутер большие колеса" для взрослых.

он складной компактный скоростной , можно взять с собой в парк, а можно и одной рукой довести его до парка с собакой на поводке.

да ладно бы и собака, я и  сама хочу  в пространстве перемещаться по центру города быстрее, чем со скоростью  шкряб - шкряб.

на форуме есть еще на голову  чеканутые, кто поделится впечатлениями от самокатания?

вопрос сюда переместила.

0

854

У нас был опыт самокатный.
Покупали самокат трехколесный, спереди два колеса, сзади одно. Специально искали, чтобы можно было поставить, и он стоял.
Большим успехом не пользовался, велосипед все же победил.
Главный минус - к самокату нельзя приделать велоспрингер, то есть вопрос рывков остается. Второй минус - мне на самокате не хватало скорости, не могла долго поддерживать темп собачьей рыси. Правда, наш самокат с относительно маленькими колесами, может быть, более современные самокаты более скоростные.

+1

855

Вилька написал(а):

Правда, наш самокат с относительно маленькими колесами, может быть, более современные самокаты более скоростные.

я купила  фирмы микро "мини скутер большие колеса".

http://spb.bumba.ru/samokat-micro-scoot … cwodR6AMNw

как пишут - он самый скоростной и вроде как самый всепогодный  из городских самокатов.

к нему небось,  нужна будет велоудочка. спрингер это для велика.

впрочем, буксировка не подразумевается , достаточно бойких парковых пробежек, в режиме  двигаемся быстрее шага.  а бегать я не рысак….

так что может и удочки не надо будет.

в любом случае в воскресенье отпишусь. завтра грозятся его привезти…

если невзначай  рассшибу себе лоб об березу в парке  прошу не ситать меня коммунистом.  и  ваще никаким ИСТом не щитать. оно  все по дурости а не из убеждений.

+3

856

Удачи Вам! Уверена, у Вас все получится.
У нас получилось так, что в парке, в свободном полете, собака двигается в одинаковом темпе, независимо от того, на самокате я или без. Кобель же: остановился, пометил, догнал, остановился, пометил, догнал...
А на улице, где хотелось бы быстро перемещаться, без привязи типа спрингера оказалось совершенно неудобно.

+1

857

Елена Типикина написал(а):

- сегодня заказала я  в тырнете самокат.

Фотки с прогулки!!!И рассказ "Типикины и самокат"! :flag:  :flag:  :flag:

0

858

Вопрос к москвичам.
Сегодня в новостях прочитала о том, что весной 2016 года мосгордума будет рассматривать новый законопроект о животном мире.
Новость тут: http://www.m24.ru/articles/91568
В новости говорится о новых прравилах содержания диких и экзотических животных. Но это понятно, тема потенциально скандальная и интересная журналистам.
А может быть, кто знает, будут ли меняться правила содержания и выгула собак? Что еще нового будет в этом законопроекте?
К сожалению, в открытых источниках найти законопроект невозможно, пока его не примут и не поставят нас перед фактом.

Отредактировано Вилька (04-12-2015 12:26:30)

0

859

Здравствуйте!
У щенка шерсть на переносице растет вверх и в стороны, я уже и глаз его не вижу, беспокоюсь, что шерстинки попадают в глаза, хотя сам мохнач никакого дискомфорта не выказывает. Надо стричь или нет? Это шерстяное "забрало" не портит ему зрение?
Голову и уши брили, чтоб шерсть под пластырь не попадала, гигиеническую стрижку тоже недавно делали.

0

860

Mam написал(а):

Надо стричь или нет? Это шерстяное "забрало" не портит ему зрение?

портит ОБЗОР.

лично я ВСЕГДА стригу переносицу и спинку носа  ее и надо стричь, если , канЭшн, у вас  нет задачи занавесками задрапировать неправильную и непородную форуму разреза глаз или  создать впечатление параллельности спинки носа и линии лба.

собаке ГОРАЗДО комфортнее тогда, когда в глаза не лезут ксомы и лохмы, сильно уменьшая видимость.

0

861

Спасибо. Сегодня подстригу. А то и самой обидно, такие красивые глазки-маслины, а их и не видно)

Отредактировано Mam (06-12-2015 11:06:16)

+1

862

Задам вопрос не про собак,можно?Жители Екатеринбурга и не только)))--что-то можете сказать о продукции мебельной фабрики Марибель?Нигде в отзывах не нашла,к сожалению.В смысле,не запахучее ли МДФ,ДСП?

0

863

Российские каналы рекламируют ТАБЛЕТКИ и блох и клещей.У нас они появились в продаже.Правда ОРТ рекламируют "Фронт лайн комбо" срок действия месяц а у нас продают чудо-таблетки на ТРИ МЕСЯЦА защита от блох и клещей.Просветите пожалуйста и обьясните можно ли их принимать(я сформулировать и обьяснить аргументированно почему не нужно их пить не могу).Кто дает эти таблетки своим собакам???

0

864

http://k9-forum.ru/showthread.php?s=fc5 … amp;page=2
тут много обсуждают Бравекто. и у нас на форуме тоже есть, щас найду, вот:
Пироплазмоз

Отредактировано Татуся (06-04-2016 21:29:47)

0

865

Не нашла подходящую темку для вопроса,по этому пишу сюда. Вчера были на семинаре Елены Лисичкиной по обидиенс,интересовалась успехами ризенов,она сказала,что в латвии ей очень понравилась сука,но увы она не помнила о ней никаких данных,по гуглу я нашла,что вроде часто выступает. Linda Riherte rīzenšnaucers Senika Borodatij Djavol,но видео с телефона не получается найти.знаете ли вы эту собаку,видели ли ее работу?

0

866

jucishka
только что на семинаре по ОБД в Латвии была наш админ Мария.
полагаю, вопрос можно адресовать прямо ей.

0

867

jucishka, единственная сука ризена, выступающая в обд-2 сейчас, что я знаю - это Angelstone Teeny Weeny. Хозяйку зовут Валентина.

0

868

jucishka, не, тогда не эта собака. Но я в обд не большой знаток, только-только начинаю въезжать в тему. Если увижу или узнаю, напишу :)

0

869

Добрый день!
Обращаюсь к Вам за советом.
Какой намордник наиболее удобен собаке (миттель) для жаркого лета?
Планируем рвануть на юга, с палаткой. Народа, думаю, будет много, логично, если собака будет в наморднике (зато в свободном полете, не на поводке).

0

870

Вилька, такой, в котором собака сможет легко открывать рот (и даже пить). Была где-то тема на этот счет, поищите.

+2