СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - ответ № 4

Сообщений 811 страница 840 из 1009

811

Инфинити написал(а):

такое бывает, когда собака вынимает зубами из шерсти застрявшую колючку и проглатывает ее.

Могла, конечно, наглотаться. Но тогда температура, наверное, не повысилась бы?  :question:

Анна написал(а):

По всем правилам хорошо бы узнать, при каких обстоятельствах начался «приступ»?
            Чем и как кормят собаку, где она гуляла, не переохлаждалась она накануне, не вводились новые продукты-добавки или какие ещё  особенности произошли с ней.

Мне тут моя мама пару дней назад призналась (после моих сетований на здоровье собачки), что дня за 2-3 до случившейся истории она Юмке гостинец привезла - замороженные лапы куриные, и на улице благополучно несчастную-недолюбленную-вечноголодную собачку покормила.  :angry: Возможно, всё-таки горло её беспокоило. Хотя раньше такого за собакой не замечала: и снег зимой хватает, и рубец замороженый пару раз тырила - без последствий было.

0

812

Юла написал(а):

Мне тут моя мама пару дней назад призналась (после моих сетований на здоровье собачки), что дня за 2-3 до случившейся истории она Юмке гостинец привезла - замороженные лапы куриные, и на улице благополучно несчастную-недолюбленную-вечноголодную собачку покормила.

скажите маме: собака, в случае прободения  гортани или стенок желудка   УМИРАТЬ будет  долго и неприятной смертью, если у вашей мамы хватает мозгов  куриными когтями и тонкими трубчатыми костями кормить собаку .

еще и замороженными…., на улице. где собака даже разбирать на мелкие запчасти " гостинцы" не стала, а нахваталась этого говна второпях , проглотив целиком , как дали.

теперь по порядку: скорее всего собака, наглотавшаяся тонких  трубок с когтями почувствовала сильнейший дискомфорт в желудке от скопища острых предметов.  и как животное, наделенное инстинктами,  начала есть сухую траву, чтобы всем этим вырвать в итоге и опорожнить желудок от острых предметов.

траву вы нашли в отрыжке. а когти - ой, не факт, что не лежат и не гниют в желудке до сих пор.бывало что гнилыми когтями вот так накормленные собаки рыгали и через пару недель, когда собаки здоровые. а у не очень крепких на желудок собак комья этой гадости вынимают уже на операции.

собака имела намерения очистить брюхо и наглоталась травы, а  вместе с травой - как верно предположила Ифинити нахваталась и колючек прошлого года,скорее всего и  залипших у ней в глотке.

молодец ваша мама с гостинцами!   Передайте ей мой совет:   в следующий раз - толченого стекла пусть подмешает, оно надежнее чтоб надоевшую собаку уже  надежно сплавить на тот свет.

+1

813

Елена Типикина, это больная тема. Раз в месяц точно ругаемся по поводу костей и остатков со стола. Отговорка одна: ну мои же едят и ничего с ними не случается!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Хоть замок на калитку ставь и сумки на входе потроши...
Самое неприятное, что эту дурь трудно из головы человека выбить: накормить животное помоями, костями, комбикормом, обрезками сала (своих, конечно!). И ведь не со зла делает, а "из лучших побуждений" - натуральное, это вы химией кормите!

Елена Типикина написал(а):

Передайте ей мой совет

Да я уже поблагодарила...  :mad:

+3

814

Юла написал(а):

Отговорка одна: ну мои же едят и ничего с ними не случается!

так поставьте маме тарелку ченить особенно невкусного на стол с ровно тем же аргументом:

мол, мама дорогая, алкаши - соседи ЭТО  трескают  и ничего с ними не случается. ап чем обида, мам?

я вас увы,   понимаю….. не раз с таким пришлось столкнуться, счастье личное наше - что моя родня была не такова в отношении к животным.
если баловали мама с бабушкей собак,  то лучшим чем могли ( оно для собак нет, неполезно но и не опасно)  . 

но с мамой все таки  лучше поговорить основательно:  составить список и перечень того, что МОЖНО дать вашей  собаке на угощение. и попросить: мама, принесешь вот ЭТО - никаких обид.
списочным порядком.

запретите пичкать собаку опасными  помоями. расскажите, что ваша собака болела после ее угощений. и вот еще: ПОКАЖИТЕ ей это обсуждение. скажите, что пришлось  поволновать совсем чужих людей. что спрашивали мнения ветеринаров.

можетт быть, это ее проймет? ссориться с близкими не нужно, нужно попытаться достучаться миром до извилин….

+4

815

Доброе утро.

Юла 

По моим наблюдениям людям пережившим хоть один "кризис" очень тяжело выбрасывать продукты питания. Вот они и пытаются найти им применение. Кто собачек кормит, кто птичек.

А про маму.

Постарайтесь уделять ей больше внимания. Выберите один день в неделю-месяц, когда вы будете только вдвоем и заниматься только своими девичьими делами.
Родителям под час трудно смириться с тем, что их детки выросли и больше не нуждаются в их опеке и заботе. Дайте возможность маме поделиться своим опытом и знаниями, хватило же ей мозгов вырастить такого хорошего человека.

Юла написал(а):

Самое неприятное, что эту дурь трудно из головы человека выбить: накормить животное помоями, костями, комбикормом, обрезками сала (своих, конечно!). И ведь не со зла делает, а "из лучших побуждений" - натуральное, это вы химией кормите!

Вполне возможно, что это единственный способ привлечь ваше внимание, пусть даже негативное.

Отредактировано Анна (05-05-2015 09:58:20)

+3

816

Анна написал(а):

По моим наблюдениям людям пережившим хоть один "кризис" очень тяжело выбрасывать продукты питания. Вот они и пытаются найти им применение. Кто собачек кормит, кто птичек.

НЕ все. Это от того, насколько человек любит и сопереживает животному, и от грамотности, наверное,  тоже. Моя мама родилась в 42 году, под Винницей. Дедуля был "хОванэць" - ховаться -это прятаться. Когда его батальон разбили в самом начале войны, он и еще два односельчанина  к селу пришел и прятался в лесу и в бане два года! , пока наши не выгнали немцев. Бабушка его кормила. С Красной армией он дошел до Берлина, освобождал его. Никто его за оккупацию не гнобил, повезло, наверное. А вот ребенка он бабушке сделал, маму мою. В 42 году, 22 апреля мама родилась. Ее детство попало на голод после войны, когда в 47м году  ели людей в соседнем селе...Картошка померзла за зиму  в хранильных ямах, и крестьяне  остались ни с чем, половина Винничины тогда вымерла. Дед -победитель бросил бабушку и  ТРОИХ детей ( мама моя -младший ребенок) и подался в Киев, на легкие хлеба.  Там подженился. Перед этим выгреб из хаты последнее -муку, кур унес, поросенка захудалого , когда бабушка в поле горбатилась. Такой у нас дедуля был. Но они выжили, брат мамы опухал от голода,девчонки немного легче перенесли. Потом напишу историю, как их КОШКА -охотница на зайцев КОРМИЛА...ЭТО ФЛУД, сорри.
Но моя мама НИКОГДА из неправильной еды ничего  собакам не даст! НИКОГДА. Ни уличным, ни тем более, моим. Я ее ругаю знаете за что? За то, что например, я  дурацкие котлеты мучаюсь- полвечера леплю, готовлю, а она, вместо того,чтобы САМОЙ их  съесть потихоньку сует кусочки вечно истекающей слюной Русе...И кошке. И еще всем, кто рядом у ее ног трется и попрошайничает. А потом они,гадские псы брезгуют печенкой и гречкой с маслом. Про корм и не говорю. Она готова им все скормить, что ей положено в тарелку. Это меня злит, мне трудов своих жаль, мне НЕ еды жалко!!!!Я б лучше на речку съездила, чем эти гребаные котлеты собачкам лепить!

Отредактировано Татуся (05-05-2015 20:39:46)

+7

817

как Вы ХОРОШО написали….,  Татуся

+1

818

Татуся

Сколько информации печальной и интересной...про кошку потом расскажете? У меня то же байка на этот счет есть.))

Мою бабушку война застала в Мурманске. Дед там же служил матросом на корабле. После войны перебрались в Питер. Дед работал на Кировском заводе и тоже от голода пух, бабушка рассказывала, из Финского залива мидий готовила, правда не долго дед когда узнал, что ест бабушке строго настрого запретил ЭТО ему готовить. Но троих детей подняли.

И сколько себя помню бабушка из хлеба-каши всегда что-нибудь колдовала то греночки, то пирожки. Никогда еду не выбрасывала.

А мамина родня она вся из Белоруссии. Тоже натерпелись.

А вот про вредительство, когда кормят собаку, чем попало, когда говорено-переговорено-это, на мой взгляд, попытка привлечь внимание. Ещё можно детей кормить запрещенными конфетами перед едой или мороженным на которое аллергия или ещё чего.

Отредактировано Анна (05-05-2015 22:08:12)

+3

819

про голод 1945 - 47 годов как я недавно выяснила - мало кто вообще слыхал ( по разным оценкам от полумиллиона до трех миллионов   жизней унес этот послепобедный голод) 
120 тысяч ( !!!)   приговоров было вынесено в эти годы  только за " колоски" причем, осуждению подлежали даже дети с 14 лет. " за колоски" - это за то, что украдкой сырую пшеницу в колхозном поле ел , руками чистил и в рот клал.

но это все же тема для другой темы.

но напоминать нет, не грех. нет в этом пораженчества, в том, чтобы знать и помнить правду.

+2

820

Татуся написал(а):

от грамотности, наверное,  тоже

Татуся, Вы слово очень верное подобрали! Конечно же, от грамотности (безграмотности)! Человек искренне считал, что собаке это вкусно. Вот о последствиях не задумался... И с котлетами-сырниками-лакомыми кусочками за столом такая же история: не разрешаю кормить, а в ответ: "Ну она же просит!"

Анна написал(а):

А вот про вредительство, когда кормят собаку, чем попало, когда говорено-переговорено-это, на мой взгляд, попытка привлечь внимание. Ещё можно детей кормить запрещенными конфетами перед едой или мороженным на которое аллергия или ещё чего.

Анна, думаю, это вредительство сродни жалости пополам с безотвественностью. Или неграмотностью, как сказала Татуся.

+1

821

Юла написал(а):

Татуся, Вы слово очень верное подобрали! Конечно же, от грамотности (безграмотности)! Человек искренне считал, что собаке это вкусно

видите ли….  крестьяне  , например, часто были безграмотны в смысле невладения азбукой.

но я бы посмотрела на крестьянина, кто из соображений " она просит"  позволил бы скотине выйти на зеленя ( озимые) хотя именно зеленя - из лакомств вкусное лакомство и коровам и лошадям. да вот только животные   ,  после  как полакомятся всхожей озимью  мог  вздуться и умереть.

невозможно представить себе крестьян, кто намеренно  коня бы накормил моченым  горохом как гуся,  или опарой на дрожжах ,  кто не прошагал бы лошади после работы, или  сдуру  и в трезвом уме  опоил бы горячую колодезной водой.

это вопрос не грамотности, а ОТВЕТСТВЕННОСТИ и только ее одной.

умения держать ОТВЕТ за свои поступки. крестьянский ОТВЕТ за проступок или лень, ели за безответственный про""б  был подчас страшен:  погубил коня в сезон страды - пустил семью по миру.  Погубил корову - дети умрут с голода по весне без молока.

потому ОТВЕТственность вырабатывалась  как гвоздь в башку вбивался.

и разумеется,   многое определяет  мера  сострадательности к животным и людям, и   не в смысле ложной сентиментальности, а в смысле обдуманного понимания, что им полезно- а что для них губительно.

+4

822

Елена Типикина написал(а):

разумеется,   многое определяет  мера  сострадательности к животным и людям, и   не в смысле ложной сентиментальности, а в смысле обдуманного понимания, что им полезно- а что для них губительно.

Да, скорее всего - именно так. Потому что хоть моя мама крестьянка и стоколенных нищих крестьянских корней -только дед, вот, да,  подкачал, там, грят, был в роду местный  польский пан. Дед  наш, как тогда говорили - байстрюк от того  местечкового пана.Короче, "неплановая вязка" ))))) Сорри за грубое сравнение. Кощунство,наверное, так говорить об ушедшем. 
Видимо, мама моя пошла в те крови, ненормальные, некрестьянские. Она вообще неприспособлена к реальной  жизни. Потому она, как нормальные крестьяне , не будет собакам косточки и плесневелый  хлеб скармливать, а  втихаря отдаст свой лучший кусок. И помрет с голоду -это ж естественный отбор в крестьянской семье. Ее сестра - вполне нормальная тетка. Собаке -будка, огрызки, цепь. Брат -тоже, без вывертов.  А моя мама -неправильная, действительно, такие не выживают в родной среде. Видимо, потому ее бабуля и увезла из села. А брат и сестра живут в селе, всю жизнь, все нормально у них, все как у всех. Они бы  точно не поощрили бы  то, что их взрослая дочь всю сознательную жизнь мотается по выставкам и гонкам, а на последние иногда деньги покупает печень и рубец для собак, а не мясо для семьи. это -чисто городские штучки. Да. Это от избытка,по большому счету....В селе не забалуешь.... Это дурь по их понятиям. И вправду -дурь.

+2

823

Елена Типикина написал(а):

ро голод 1945 - 47 годов как я недавно выяснила - мало кто вообще слыхал ( по разным оценкам от полумиллиона до трех миллионов   жизней унес этот послепобедный голод)  120 тысяч ( !!!)   приговоров было вынесено в эти годы  только за " колоски" причем, осуждению подлежали даже дети с 14 лет. " за колоски" - это за то, что украдкой сырую пшеницу в колхозном поле ел , руками чистил и в рот клал.

Да, я тоже это поняла, когда спрашивала у многих. Про голод до войны, продразверстку -помнят. А про 47 год -нет.  И бабуля рассказывала, что лютовали то -самые те, кто и при немцах неплохо служил. Они потом председателями, в сльсовет как то попали.
бабушка вообще много рассказывала, да я, глупая, не слушала. Сейчас многое хотелось бы впомнить. Например, мама намедни рассказала, что у немцев, ак ни странно, был закон -если в семье есть грудной младенец, то из этой семьи в Германию юношей и девушек, то есть, взрослых детей не угонять.  и бабушка с мамой на руках ходила в комендатуру, отмазывать девушек своих подруг и родни от рабства в Германии. Просто брала маму, документы чужие и шла.  Говорила жалобно - Киндер плачет, киндер,  а мама заливаклась -плакала на  ее руках. Чего там -немцы что ли тех  сельских баб на лицо различали? Да тогда все почти крестьянки  на лицо похожи были))))Два раза так ей повезло -она переоделась и за двух девушек пошла -вытащила их оттуда. А там комиссия сидела врачей из немцев и русских. Вот один русский врач после ее втрого захода вышел на крывльцо, бабушку подозвал и сказал тихо -Мать, не ходи больше, немцы не дураки, попадешь сама сюда, и ребенка погубишь. Бабуля  напугалась и больше не пошла.... А вообще бабушка была ударница, звеньевая, запевала, заводила, на повозке с колхозными конями гоняла, как Шумахер по сельским дорогам! А мама не в нее -она тихоня.
Вот честно : Я БЫ И РАЗУ НЕ ПОШЛА!!! Я трус и больше всего люблю себя, честно.
.

+3

824

Анна написал(а):

Сколько информации печальной и интересной...про кошку потом расскажете? У меня то же байка на этот счет есть.))

Обязательно! И Вашу тоже интересно услышать. У меня и фото есть, но не кошки -кошек крестьяне не снимали, баловство это.
О, я вспомнила! Разница мировоззрений: Когда бабуля была жива, а мне лет семь было, я страшно любила авквариумы. До сих пор люблю,кстати. И мы с мамой пОТИХОНЬКУ от бабули ходили к аквариумисту, рыбок мне покупать. Рыбы были дорогие, и аквас у меня был никакой -ни обогрева, ни компрессора, ни знаний. Они конечно, дохли сразу. Но мама мне их покупала- доча ж просит! Только просила -бабушке не говори! Я это так помню! Бабуля -крестьянка б резонно не одобрила таких пустых и бессмысленных трат.   Ругалась бы. Ее прагматичный менталитет бы этого не позволил. И правильно.

"потому ОТВЕТственность вырабатывалась  как гвоздь в башку вбивался."    --Да, именно потому.
из Финского залива мидий готовила, правда не долго дед когда узнал, что ест бабушке строго настрого запретил ЭТО ему готовить. Но троих детей подняли.
Мама тоже расказывает, что они речных ракушек ели, когда потеплело. Беззубки они называются, я нашла  в энциклдопедии. Говорит, вкусные, очень, и огромные такие. Она , кстати, до сих пор крошки хлеба не выбросит,  съест. С едой бережно, да. А собак балует, как внуков.

Отредактировано Татуся (06-05-2015 00:25:42)

+2

825

Елена Типикина написал(а):

про голод 1945 - 47 годов как я недавно выяснила - мало кто вообще слыхал ( по разным оценкам от полумиллиона до трех миллионов   жизней унес этот послепобедный голод) 
120 тысяч ( !!!)   приговоров было вынесено в эти годы  только за " колоски" причем, осуждению подлежали даже дети с 14 лет. " за колоски" - это за то, что украдкой сырую пшеницу в колхозном поле ел , руками чистил и в рот клал.

но это все же тема для другой темы.

но напоминать нет, не грех. нет в этом пораженчества, в том, чтобы знать и помнить правду.
Подпись автора
МОЙ ТЕЛЕФОН остался прежним!  8 905 285 60 24

Да мою бабку посадили в этот год за горсть муки которую она взяла(украла)из пекарни для папы(она в пекарне работала).А дед умер в 1947 от голода.И это после войны!!!В Одессе не в деревне.И собака была которая воровала-давила кур и приносил на порог а сам не ел.Дворняга.Который плакал на могиле деда когда его похоронили.И умер там же.Это нужно знать и помнить.

+3

826

Юла написал(а):

Анна, думаю, это вредительство сродни жалости пополам с безотвественностью. Или неграмотностью, как сказала Татуся.

В моем понимании жалеть-это любить, любить-это знать и понимать. Вот не вяжется у меня слово жалость и безответственность. Потому как если люблю, то жалею и забочусь и несу ответственность.

Но у каждого свое мнение и свой жизненный опыт.

+3

827

Ох, посидела, почитала...с утра кулачком глаза потерла...дааа очень жаль, что наши бабушки-дедушки с нами не навсегда ну или хотя бы на долго-долго.

Моя белорусская прабабушка в войну от немцев в болотах пряталась...да не одна она там была много народу в лес побежало, как стрелять начали.

Рассказывала стоит в воде по шею с грудным ребенком, а рядом дядька с конем. Люди от них убежали, плохая это компания ребенок и конь.

Немцы по лесу ходили и имитировали лошадиное ржание, что бы партизанские лошади отзывались. Вот так их и поймали. И хотели расстрелять, а прабабушка в ноги немецкому офицеру кинулась: не губи деток малых. Ну тот и сжалился. Сказал иди на свое селище и сиди там в лес не ходи, когов лесу поймают всех расстреляют.

Вот, а после войны в землянке с тремя детками зиму перезимовали, говорит гнилую картошку ели. Но ведь не унывали. Послушать мою бабушку-это сплошная история победы. Победы над трудной и тяжелой жизнью.

А плохие люди, те что в палицаях был или будучи колхозным начальством людей гнобил. Так они же плохо кончили ох, как плохо.

У многих у детей судьбы не сложились и вешались они и так не задалась жизнь.

А у кого совесть чиста и руки и голова правильно приделаны у тех все ладненько. Из моих личных наблюдений.

Бабушка по папиной линии веселые истории рассказывала, как под бомбежкой на работу ходила.

Бегу,говорит, а вокруг вой, где бы спрятаться, думаю. Смотрю туалет, дай думаю в нем спрячусь. Потом передумала побежала дальше. Не успела отойти от так приглянувшегося укромного места,

а туда бомба попала. Хорошо думает, что не спряталась там, а то бы так с г*ном бы и смешало.)) так и рассказывала...весело)

+2

828

Татуся написал(а):

В селе не забалуешь.... Это дурь по их понятиям. И вправду -дурь.

Хм, не знаю не знаю. В моем роду все крестьяне. И все живность держали. Но много знаю деревенских жителей кому тяжело скотинку резать или даже кур. И бабушка моя и мама и соседка наша. Жалостливые. Выкормить-да. Приготовить-да. Резать-извините.
Да и бабушка рассказывала. Держали они козу. Коза окотилась-пришла пора козлят резать. Дед с двумя справился, а третьего нигде найти не могут. И так искали и этак-нету. Сунулись под кровать, а этот бедолага за чемодан под кроватью забился, дед его доставать, а тот как закричит "Мааама!!!" Дед выпрямился и говорит: так этого резать не буду. Не могу.
Пришлось бабушке с соседкой козлятами меняться. Говорят выросла хорошая коза!

У моей бабушки корова была, её кроме бабушки никто подоить не мог, а если корова на поле в стаде ходит, а мы в лес по ягоды мимо идем, корова будет кричать вслед, звать и пастухам приходилось приложить усилия, чтобы её в стаде удержать.

По разному у них у крестьян.

+2

829

нина написал(а):

собака была которая воровала-давила кур и приносил на порог а сам не ел.Дворняга.Который плакал на могиле деда когда его похоронили.И умер там же.Это нужно знать и помнить.

  кошка у бабушки такая было -зайцев на порог носила.

Спасла семью от голода. Но сама поплатилась -она, скорее всего, тех зайцев из силков таскала, что сосед ставил. А это запрещалось. Он не мог пожаловаться, а добычу, что соседские дети ели было жаль. Вот и утопил спасительницу кошку...

+2

830

Анна написал(а):

Вот не вяжется у меня слово жалость и безответственность.

Елена Типикина правильно выразилась : "ложная сентиментальность". ну не писатель я... :dontknow:

0

831

Не была несколько дней на форуме,  тут такой разговор...Наверное, в преддверии Дня Победы.
Анна,да крестьяне бывают разные)))У супруга моего в семье прорва собак была--дворовые на цепи сидели,мелкие в хозяйских кроватях спали)))Муж мой вряд ли даже курицу зарубит,болеть потом будет.Да и у одного из моих любимых писателей Хэрриота есть на эту темку рассуждения--любят ли фермеры своих животных,или только пользуются тем,что эти животные могут им дать...У него есть рассказ о лошадях-пенсионерах,которым очень старый хозяин в любую погоду носит то тюк сена,то еще чего-нибудь.А живут они не совсем рядом,мягко скажем.И так на протяжении многих лет....

Татуся....Досталось Вашей бабушке....многим досталось.А можно я тут (уж коль флудю( или флужу))))   своим дедом похвалюсь??Он до Берлина дошел,потом пришел в село,увидел мою бабушку с 4 умирающими от голода детьми (чужими,не его),взял ружье и пошел на охоту.Принес козла,да так и стался у бабушки...А потом и мама моя родилась,и еще ее брат.Всех дед поднял,выучил.Так бывает.

Не теряйте веру в то,что все плохое пройдет.

+6

832

Не могу понять что с собакой творится - уже четвертый день с упоротой маниакальностью вылизывает мне ноги. Если первый день ржали, что видать я плохо моюсь, то сегодня уже не смешно.
Течка только закончилась. Что за крышеснос такой?

0

833

Хотел вопрос задать уточняющий, но не стал)
Может харч подсолить?

0

834

_JJ_ написал(а):

Хотел вопрос задать уточняющий, но не стал)

Чистота покрытия на интенсивность вылизывания не влияет.  :crazyfun:
Если гоню от себя, то она и папиными волосатыми не брезгует.

+1

835

Норочка написал(а):

Не могу понять что с собакой творится - уже четвертый день с упоротой маниакальностью вылизывает мне ноги. Если первый день ржали, что видать я плохо моюсь, то сегодня уже не смешно.
Течка только закончилась. Что за крышеснос такой?
Подпись автора
Хочется нахамить, потому что я баба, но не могу себе этого позволить, потому что я леди...

Моя начинает меня вылизывать когда ложняк.Причем если не дать ей ноги начнет вылизывать руки :D Когда ложка проходит-перестает лизаться :crazy: Я уже привыкла :D Потом она еще прижимается ко мне всем тельцем можно сказать вжимается в меня :mad: По окончании ложняка все это уходит :D

0

836

нина, на ложняке я бы поняла. Меня на ложняке как то ночью даже пытались сиськой накормить. Но тут то не ложняк. Это и напрягает.

0

837

Норочка написал(а):

нина, на ложняке я бы поняла. Меня на ложняке как то ночью даже пытались сиськой накормить. Но тут то не ложняк. Это и напрягает.
Подпись автора
Хочется нахамить, потому что я баба, но не могу себе этого позволить, потому что я леди...

Дык моя начинает лизаться как только течка закончилась  :love:

0

838

Норочка у возрастных собак как правило и очень обостряется нежность к владельцу.

это - закономерность.

по крайней мере все до единой мои суки, ближе к ветеранскому возрасту переключали внимание с личной озабоченности текущими делами на меня.

И Типикина  - младшая тоже.

Что было бы невероятно  себе представить, скажем, еще пять лет   назад, что наш  ритуал укладки в ночную спячку   будет сопровождаться десятиминутным ежевечерним груминком, с требованием представить для вылизывания лицо. ( или локти) и старательным вычесываньем несуществующих блох у меня в голове( все в сопровождении счастливого собакинского кручения задом) .

Она совсем суровенькая была по молодости. Максимум - нежно головой в меня упиралась. если чмокнет в губы - это как рублем одарила, праздник.

а теперь ваще пипец… и поцелуи  и облизалки  и колупалки руками с пихалками  и обхватывает мои руки и  требования клятв в любви и горячих объятий - каждую ночь и каждое утро, при пробуждении.

так и валяемся  - обнимаемся подолгу в кровати  - в объятиях и сентиментальных  поцелуях.

так что все согласно дате выпуска.

раньше времени просто не было у собаки  на такие глупости - а теперь ЕСТЬ..

Норочка написал(а):

Не могу понять что с собакой творится - уже четвертый день с упоротой маниакальностью вылизывает мне ноги. Если первый день ржали, что видать я плохо моюсь, то сегодня уже не смешно.
Течка только закончилась. Что за крышеснос такой?

естественно, гормональный скачок это сильно подстегивает.

и не только у собак, прошу заметить :)))   ;)

каждый внимательный  муж хорошо  со временем   разучивает, когда по календарным датам   к жене подкатывать мммм….несколько излишне рискованно, а когда  - даже очень…… наоборот. :D

и у собак все то же.

все закономерно.  гормоны нежности и любви,  панимаш, недоизрасходованны.

вот, все в дело. не пропадать же добру?

+6

839

Елена Типикина написал(а):

Норочка у возрастных собак как правило и очень обостряется нежность к владельцу.
это - закономерность.

Ну слава богу. А то я уже тут репу чесала, что может ее проверить на что нибудь надо - вдруг это что то у нее болит, а она так пыталась сказать.

+2

840

Норочка написал(а):

вдруг это что то у нее болит, а она так пыталась сказать

это так  ДУША ранимая страдает и  у ней болит!

что хозяева попались  - ваще……  тук тук,  бесчувственные деревяшки…….. :crazyfun:  :cool:  :crazyfun:

+1