СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - ответ № 4

Сообщений 31 страница 60 из 1009

31

а кто-нибудь давал лососевое масло собакам? есть опыт?

0

32

Ларунчик написал(а):

а кто-нибудь давал лососевое масло собакам? есть опыт?

Да, давала. По инструкции на вес, добавляла в еду. Эффект - очень хороший. Шерсть заблестела, собаки стали энергичнее. Ели с удовольствием, они правда у меня оба рыбу очень любят, и запах им нравится жутко. В общем, эффект есть - но там длительное применение необходимо. Мы месяца 2 пили. Вот весной хочу опять дать курсом. Мне понравилось.
Да, покупала Salmopet.

+2

33

Ziggy
Не знаю, как у Вас на площадке работают, но часто послушание проходит по одной и той же схеме, и владелец собаки и сама собака через определенное время знают все это наизусть и могут пройти с закрытыми глазами весь маршрут, не считая шаги, когда медленно, когда быстро движешься, когда поворот, когда команда "место"... Работая по схеме, владелец не собьется на экзамене,  но если каждый раз послушание по схеме, то собаке будет просто скучно. Поэтому желательно нарушать обычный ритм на площадке, включать и элементы неожиданности, игр, даже подурачится не помешает, чтобы не было механики в работе, а удовольствие. С Софией мне нужно так и работать, а то она начинает скучать, типа, "знаем все это, проходили...", неужели ничего нового не можешь придумать?" Конечно,  перед экзаменом надо и по нудной схеме ходить, но скорее для хозяев, а не для собак. Моя младшая сдала в мае БХ, за неделю до этого отработали схему, а три последних занятия мы ходили и бегали по площадке, резко меняя направления, много играя... И Соньку словно подменили, она наблюдала за мной, была очень внимательна... И экзамен мы сдали с таким же настроением. Я, конечно, не очень опытный человек в этих делах, но как раз это изменение тактики нашего тренера по отношению к моей ризенке, принес положительный результат.

+4

34

Образовалась возможность купить комбезы на собак по какой то не реально низкой цене. Вся проблема в том, что на ризена комбезов нет. Померить невозможно - покупка через инет.
Но есть на доберманов, водолазов и другие крупные породы. При условии, что сука  у меня не крупная, предполагаю, что доберманский ей мал не будет. А вот что смотреть на кобелятину не маленькую? Водолаза?
Может есть у кого такой опыт? Поделитесь пжлста.

0

35

Норочка
Обратите внимание на покрой в области груди переходящий в рукава,комбезы для доберманов нам больше подходят.

Отредактировано наталия тихонова (14-12-2011 22:52:41)

0

36

Норочка написал(а):

комбезы на собак по какой то не реально низкой цене.

Норочка написал(а):

Но есть на доберманов, водолазов и другие крупные породы.

Вам не кажется странной покупка одежды , сшитой  по усреднённым меркам  " для армян", " евреев", "русских "?
Вы что пишете то сама, своей рукой?

Есть правила приобретения одежды для собак  .Это делается так же как для людей - ПО СНЯТЫМ МЕРКАМ.
обхват груди, длина спины, в обхват шеи, ширина фронта , высота проймы рукавов, расстояния от локтя до бедра  и тп.
блин...вот от кого не ожидала такой залепухи  -так от вас, честно.

0

37

Елена Типикина написал(а):

Вам не кажется странной покупка одежды , сшитой  по усреднённым меркам  " для армян", " евреев", "русских "?
Вы что пишете то сама, своей рукой?

Не, это я вкратце написала. Там в артикле указана порода (одна), длина по спине (с разбегом в 10 см). А по водолазам вообще есть с буквой Б (типа большой) и М (малый). Цифры не скажу точно, но что то типа 70-80 и 80-90.
Я то, в принципе, ни чем не рискую. Если мне не подойдут, то их сразу в магазин на реализацию заберут. Я даже не знаю нужны ли мне они вообще.

0

38

наталия тихонова написал(а):

Обратите внимание на покрой в области груди переходящий в рукава

Обратила бы. Но у поставщика в прайсе даже фоток нет.

0

39

Норочка написал(а):

Там в артикле указана порода (одна), длина по спине (с разбегом в 10 см).

доберман.

0

40

Вчера мое чудо с бульмастифом завелось палку перетягивать. Бульмастиф взяла раз и держала, а Нюрка время от времени перехватывала.
Всплыло в памяти какие то понятия о работе на рукав.. перехват.. не перехват..
Объясните пожалуйста новичку, что есть гут и что это вообще?
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Dino (16-12-2011 20:36:06)

0

41

Dino написал(а):

Бульмастиф взяла раз и держала, а Нюрка время от времени перехватывала.

У меня так голден со старшим ризеном тягают - голден держит, а ризен перехватывает. Причем каждый раз перехватывает ближе к морде голдена. Все ближе и ближе и ближе... Пока голден не выпускает канатик. Может, психологическая атака?
А вот когда ризены играют между собой, старший уже нифига не перехватывает - разожмешь зубы, лишишься игрушки, потому что малой тянет, а голден просто держит.

+1

42

Елена Типикина написал(а):

Вам не кажется странной покупка одежды , сшитой  по усреднённым меркам  " для армян", " евреев", "русских

:dontknow:

Я дааавно, лет 6 назад купила в магазине комбенизон, на котором было написано (дословно): ризеншнауцер, девочка. Сел как на нее шили.

Норочка написал(а):

Я даже не знаю нужны ли мне они вообще.

В общем, этот комбез одевали раза 3, и то только тогда, когда на иногородних выставках в плохую погоду тащились далеко от машины до зала, чтоб намытые лапы не испачкать.
С тех пор так и валяется. Блэку даже не покупала, т.к. поняла, что без надобности.
Но это мой личный опыт, у других, может, по-другому

Отредактировано Alena (16-12-2011 23:48:48)

+2

43

Alena написал(а):

у других, может, по-другому

ещё как по другому.

0

44

Существуют ли какие-то максимально допустимые (за какой-либо период - допустим, за год или за один раз) безопасные дозы облучения для собак? Насколько для собак возраста от 3 лет (и вообще для собак) вреден рентген?

Какие могут быть последствия от рентгена и можно ли их как-то минимизировать?

Вопрос связан с тем, что Зигги как то прихрамывает  мне придется делать собаке рентген и так как не ясно что причина храмоты (не болит ничего, никаких изменеии в прведении, ничего не прощупивается и тюдю), может быть придётся сделать рентген и  не одинь.
Целый год ищу хоть какую та клинику , что б сделать Зигги  рентген  цифровым аппаратот, что б меньше облучить - но ни связи , ни деньги не помоли, боятся за рабочее место и всё :(

Вот что нашла в и-нете.
интересно - согласны ла вы со статёй:

Вопросы безопасности

Широко известно, что рентгеновское исследование вредно. Но только один человек из ста может дать конкретный ответ на вопрос «чем вреден рентген». Печальнее всего то, что знания врачей о действии рентгеновского излучения также оставляют желать лучшего.

Следует заметить, что опасность рентгеновского излучения сильно преувеличена народной молвой.

Обладая высокой проникающей способностью, только небольшая часть рентгеновского излучения тратится на взаимодействие с молекулами облучаемого объекта – остальное просто проходит насквозь. Рентгеновские лучи, попадая в молекулы, из которых состоит животное или человек, разрушает (ионизирует) их. Этот процесс в нашем организме идет постоянно под влиянием излучения, составляющего естественный радиационный фон. В ряде случаев это может привести к нарушениям клеточного строения и гибели клетки. Гибель одной клетки в жизни организма ничтожное событие - ежедневно по разным причинам погибают миллионы клеток. Так что для того, чтобы нанести действительно существенный ущерб организму, воздействие рентгеновского излучения должно быть очень интенсивным. Такого результата в медицине можно достичь только с помощью специальных аппаратов, применяемых при лечении онкобольных. Данная группа аппаратуры называется рентгентерапевтической, используется только в профильных учреждениях и имеет очень высокую стоимость (несколько миллионов рублей и выше).  Аппаратура, с помощью которой производят рентгеновские исследования, называется рентгендиагностической и имеет весьма ограниченную мощность. В ветеринарии большой популярностью пользуются аппараты портативные (палатные) как более компактные и дешевые. Они обладают еще меньшей мощностью по сравнению со стационарными. Для получения легкой степени лучевой болезни (определяется только по анализу крови) на таком аппарате нужно сделать подряд несколько сотен или тысяч снимков. Так что возможный вред для животного от рентгеновского исследования фактически отсутствует. Вышесказанное не означает, что рентгеновское исследование полностью безопасно. Систематическая доза облучения, получаемая в течение длительного времени (месяцы, годы), может привести к неблагоприятным последствиям, как правило, в виде различных онкологических заболеваний. Поэтому для людей, вынужденных работать с рентгеновским излучением, все равно следует принимать меры защиты. В качестве простых защитных мер можно рекомендовать удаление от аппарата на максимально возможную дистанцию во время снимка и применение защитных фартуков и  перчаток для тех, кто непосредственно выполняет исследование. Таким образом, один-два снимка и даже серия из нескольких снимков не способны нанести вред животному и владельцу.

Отредактировано Ziggy (22-12-2011 18:04:53)

0

45

Ziggy, мы делали рентген 2 раза с промежутком в пол года. Я ни каких резких изменений в собаке не заметил. А облучение рентгеном один раз в год вполне безопасно.

0

46

Alena написал(а):

у других, может, по-другому

Ага. По-другому... вот так, например:
http://www.isok.ru/img/full/73637153e7f8c6ddd6a3297c955e1d73.jpg

Иначе не получается, т.к. плохо получается отмыть после 2-3-хчасовой прогулки кучу шнау в маленькой ванне, особенно Санечку с ее мохнатыми лапками (+ей и тяжело в ванну идти, даже если я ее туда на руках сажаю). А такие прогулки - каждый день, и грязи - море. Только комбезы и спасают. Тогда вместо ванны хватает 15-литрового тазика на всех.

+11

47

наверняка тут много людей кто знает ответ на мой вопрос.

Пожалуйста ответте как забинтовать  локоть собаке, чтобы повязка не сползала вниз?

0

48

липкой лентой фиксировать верх низ
нам вет так бинтовал давеча

+1

49

Анжелика написал(а):

По-другому... вот так, например:

:cool:

0

50

Ziggy написал(а):

Пожалуйста ответте как забинтовать  локоть собаке, чтобы повязка не сползала вниз?

ща.

0

51

ничего лучше не нашла, чем податься к народному целмтелью Грузии Бичико Аскурава.   Я вспомнила, что где то 12 лет назад я неудачно упала с лестницы и сломала чтото в предплюсне ( надеюсь правтльно пишу) Сделали мне гипс на целую ногу и сказали что надо мне продержаться минимум месяц. Я физически не смогла выносить гипс.  и обратилась к Аскурава. С 4-5 в. в рукаписях встречается эта фамилия . от поколения к поколению передаётся какое то средство почти что от всех заболевании что косается костеи . У Аскурава изучили мой рентгеновскй снимок, срезали с меня гипс и сделали какую то повязку. Так вот, в тот же день я смогла наступить на ногу, я через 20 дней ( десять перевязок) всё у меня было в порядке.
эта нога больше не беспокоила меня и я не вспоминала про этот случай, но сегодня, смотря как Зигги хромает, я вспомнила при Аскурава и позвонила. Не смотря на то, что былр уже 9 вечера,  приняли меня. Уверили что многие собачники обращаюися к ним и что вылечат и Зигги, при условии, что обеспечу, что б повязка не падала с Зигги. Заверили что это обсолютно не опасно дя собак, дали мне чем то пропитанные повязки и наказали менять их каждые 48 чясов. Вот сижу сейчас и думяю что же делать. То что Аскурава лечат людей - в этом сомнении у меня нет - я сама по себе знаю. То ,что и Зигги это поможет - в этом тоже не сомневаюсь как то, но волнуюсь  по поводу безвредности , никто же не знает от чево это лекарство состоит.

так и сижу с повязками на руках и с болью в голове у компа и пытаюсь поделится  своми тревогами.

Что бы вы сделали на моём месте?

ПмСм.  все мои друзья собачники и не - одобрили это, к вету не могу дозвониться

0

52

Ziggy, я буквально пару месяцев назад ломала над этим голову. В итоге мы делали так - я ставила собаку перед собой, делала несколько витков вокруг предплечья у самого локтя (там у Ри была дыра от овчарочьего зуба), затем вытягивала ногу вперед и вверх (почти параллельно земле) и начинала мотать через локоть (ЗА локоть), чередуя с мотками вокруг предплечья. Это обычным бинтом. И сверху еще эластичным, который сам к себе клеится. На Ри держалось, хотя пока не стала при перемотке вытягивать ногу, все съезжало через 5 минут.

Ой, забыла - натерли бинты кожу впереди, там, где плечо и предплечье соединяются. Потом еще те ранки лечили :(

Отредактировано Maria (29-12-2011 00:22:59)

+1

53

Dino
Maria

не помогает , уже пыталась. и ещё и шлейку надевала и к нему крепила бинт, но всё зря. сейчас забинтовала нужную ногу, перекинула бинт через спину и зибнгтовала и вторую, здаровую ногу. несколько минут уже держится, но думаю , что не долго.

0

54

Ziggy написал(а):

не помогает

Хм... странно. Зигги дома скачет что ли? Мы реально и ходили с этой повязкой (на поводке, правда, но все же).

Ну, если уж через спину сделали перемычку, то, наверное, сползать некуда?  :no:

0

55

Maria написал(а):

Зигги дома скачет что ли?

:yep:

Maria написал(а):

Ну, если уж через спину сделали перемычку, то, наверное, сползать некуда?

из за боязни , что слишком сильно перевяжу здоровую ногу, какая то шаткая конструкцыя получилась. но иду наверное в правильном направлении.

0

56

Не знаю, поможет наш опыт или нет. У Геры был перелом берцовой кости, после операции был шов, его полагалось обрабатывать йодицирином и защищать от грязи. Перевязки на этом месте не держались. Я приловчился использовать обрезанную с двух сторон штанинку от детских х/б колгот (думаю подошел бы и плотный носок или гольф). Сверху к получившейся трикотажной "трубке" были пристрочены две тесемки, которые после надевания на лапу завязывались узелком  на спине. Конструкция держалась вполне пристойно.

Отредактировано ortseam (29-12-2011 00:49:27)

0

57

Вот что нашла в сети

При дальнейшем развитии патологического процесса асинхронность роста костей предплечья, как правило, может приводить к изоляции крючковидного отростка - processus anconeus в силу запредельного давления головки лучевой кости - caput radialis на верхнюю часть суставной впадины (рис. 16, 17). Пальпаторно при этом определяется болезненность, иногда умеренная тугоподвижность сустава. Клинически визуализируется хромота различной степени тяжести.

http://s43.radikal.ru/i101/1112/8a/8561c154a87f.jpg

http://www.briard.ru/ru/misc/hd14.php

рис. 16

разве это не очень похож на Зиггин случай?

http://s50.radikal.ru/i128/1112/97/ff70cc76ac2c.jpg

мне они кажутся похожими.

я понимаю ,что не надо мне заниматься тем, чего совершенно не понимаю, но я никак не могу успокоиться. Это выше моих сил. Только если получу квалифицированный ответ.

Очень надеюсь на это

Отредактировано Ziggy (29-12-2011 06:57:18)

0

58

Вы таки сделали рентген? Нижний Зиггин?
Упс...в соседней теме уже все прочитала)))

Отредактировано Кузькина Мать (29-12-2011 08:36:35)

+1

59

Maria написал(а):

Ну, если уж через спину сделали перемычку, то, наверное, сползать некуда?

сполз всё таки .:(

Зигги остаётся дома одинь и не хочу чем то рисковать, мне кажется, что не хорошо слышком уж тугую повязку делать. если он забеспокоится меня ведь не будет рядом.

мне очень нужны ещё варианты. ничего дельного не могу и  в сети найти

0

60

Норочка написал(а):

При условии, что сука  у меня не крупная, предполагаю, что доберманский ей мал не будет.

Я бы не советовала рисковать, был такой опыт - дважды заказывала и убеждали, что подойдет доберманий на ризена. Фиг-вам, оба пришлось выбросить, т.к. пыталась что-то сама подгонять на собу, но так и не получилось. Лучше на заказ заказать у людей, которые шьют именно на ризенов.

0