СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сука или кобель? Наши отзывы.

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

B-Ritsa написал(а):

"Человек с форума" берите суку

я примерно так же и ответила......мол, тока та от коблов  и есть польза, что от них сучечки рождаются.......... :yep:  :crazyfun:  :flirt:

+2

2

поддерживаю!!!! сука и только сука!!!! и будет вам счастье!!!! Раньше держала кобелей: восточник, стаф,  ризен первая сука в доме))) теперь только сук держать буду!!)))) :flag:  :flirt:

0

3

От жеж вы какие :crazy: а если сук отродясь не было, и течки и прочие сучьи особенности - земля неведомая, страшная и огромная. А кобели - они прямые, и понятные, и простые.

0

4

Юлька написал(а):

если сук отродясь не было

Самое время и попробовать - что такое эти суки!!! Это же целый мир.... А как интересно его познавать! И еще - недаром про них говорят: когда Бог раздавал хитрость, сука ризена была первой и потом еще не раз становилась в очередь. И с ними ну не соскучишься ни разу!!

+1

5

Эх, жаль не сложилось в Ярославль взять щенка из этого помёта... :dontknow:

Юлька, суки они хооорошие, не сомневайтесь!  :cool:
Хотя я вот сейчас подумываю о кобеле  :D

Отредактировано Малая (04-10-2011 16:40:26)

0

6

А я 35 лет держу кобелей и ничуть не жалею! Даже вот из кошачьих держу только котов. Самцы - они хорошие и с женщинами-хозяйками у них прекрасные отношения. Только кобели!   :cool:

+3

7

Суки ,они совсем другие  , у меня и  кобели и суки были ,не ризены конечно ,потом долго жил кобель овчара ,но я сразу как то определилась ,что хочу суку,теперь у меня их две , настолько разные ,что диву даюсь ,что хорошо для одной,то не подходит для другой ,но в этом то и вся радость .Правда оговорюсь,они обе диванные ,домашние семейные .И ничем я с ними не занимаюсь в плане спорта или дрессировки . Просто они наши семейные собаки.А кобели ,да они прямолинейные ,с ними можно играть по правилам ,а эти сссобаки всегда что нибудь новенькое придумывают))) А вот в бытовом плане вообще проблем нет ,у меня частный дом ,если течка ,сидят в доме ,во двор только на попис.

morisha написал(а):

когда Бог раздавал хитрость, сука ризена была первой и потом еще не раз становилась в очередь. И с ними ну не соскучишься ни разу!!

Мать моей Челси увлеченно грызет лозу винограда и одним глазом пасет за нами , мы сидим и не обращаем внимания ,она упоенно грызет .Встаем ,выходим с террасы ,видим : Барса лозу притащила под нос спящему  в тенечке кобелю ,а сама возлегла возле ворот с охраняющим видом.Двор метров 15 длинной ,вот успела же пока мы с террасы выходили)))
Кстати кошки у меня тоже женского пола ,аж 4 штуки)))

Отредактировано dverka (04-10-2011 16:56:43)

+3

8

Юлька написал(а):

а если сук отродясь не было

У меня и были кобели, поэтому и хотела кобеля. Но повернулось все так, что взяла я суку и ничуть не жалею. Это же так интересно познавать неизведанное, да и общаться с этими хитрыми особами весело. Хотя Рица была больше кобель по характеру - прямая как рельса, а вот внук её жук тот еще, хитрющий гад......... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif 

Дайвер написал(а):

Самцы - они хорошие и с женщинами-хозяйками у них прекрасные отношения.

Можно подумать у сук с женщинами-хозяйками плохие отношения... Я не столь категорична, чтобы сказать "только кобели", люблю и тех и других. Если судьба предлагает суку, то не надо отказываться от этого!

+2

9

Елена Типикина написал(а):

тока та от коблов  и есть польза, что от них сучечки рождаются..........

неее, кобели лучше! Ну не просто же так сук суками назвали)))))) Но польза тож есть, коблов рожают))))))

+9

10

Нет СУКИ лучше чем кобели...У меня и сука и кобель....только суки ...она всегда с тобой и не убежит не за одним мужиком)) а кобель он и с послушкой кобель...зов природы...и переживания по каждой течной суки в округи...если не убегает то все равно то не ест то слушает в пол уха а пол носа держит в следе течкующей дамы...бррр...нет только девка...два раза в год две недели на поводке и ни каких проблемм....у миттеля постоянно крышу сносит...кругом одни суки то одна в течке то другая и все гуляют на одной площадке...только успеваешь его оттаскивать, с ним полноценной прогулки нет весной и осенью...он на поводке...по другому его с суки не снять...а проблемы с их хозяевами не нужны) а им помесь овчарок и миттеля не нравиться)) так что ....СУКИ...они другие...более стойкие и семейные...кобели за редким исключением могут только очень маленький процент держать себя в лапах при течных суках....вдруг не повезет и вам очень темпераментный парень попадется??? что тогда? ахааа)) все равно придется суку заводить))

0

11

Татьяна Григорчук написал(а):

а кобель он и с послушкой кобель...зов природы...и переживания по каждой течной суки в округи...если не убегает то все равно то не ест то слушает в пол уха а пол носа держит в следе течкующей дамы...бррр...

Нельзя так категорично :nope:

Татьяна Григорчук написал(а):

кобели за редким исключением могут только очень маленький процент держать себя в лапах при течных суках....вдруг не повезет и вам очень темпераментный парень попадется??? что тогда? ахааа))

Может, все-таки воспитывать нужно, и все будет ОК? Могу сказать совершенно обратное: за редким исключением  (в принципе, это просто невоспитанные псы, вот и все, которые "кладут" на хозяев и становятся неуправляемые при течных суках), в основном же мне приходится общаться со множеством кобелей, которые, конечно, реагируют на течную суку, подстанывают и рвутся повязать, но команда хозяина, уход на 50 метров, и все - с поводка спустили, о суке "забыли" (может и хочется, но нельзя!) и прогулка продолжается.

Отредактировано Alena (05-10-2011 08:31:58)

+9

12

:offtop:

Татьяна Григорчук написал(а):

Нет СУКИ лучше чем кобели

Отлично сказано  :crazyfun:  Без запятой понимать можно так, как хочется  :playful:

+1

13

:tomato: друзья, простите меня, так как у меня по русскому конкретная двойка, выучить этот язык, за 10 лет в школе не смогла) нет таланта к языкам :writing: но все равно - СУКИ лучше,  :rofl: у меня невоспитанный кобель....хоть его три года уже воспитываю и курс ОКД прошли а не прослушали...Но то как он мне пьет кровь и половину из сказанного мной пропускает мимо уха... :music: меня выводит из себя :canthearyou:

0

14

Хотя конечно кобелям то хозяева то же нужны.... :blush: как же быть??? :glasses: ладно исходя из того, что от кобеля трудно отказаться, любишь то его, не меньше суки :blush: еще они сильнее...и целуются))) а деффка тока мужу глазы строит :flirt: то спор наверно глуп и не о чем...нужно две собаки брать разного пола, а потом для себя делать выводы :rofl:

0

15

Татьяна Григорчук написал(а):

у меня невоспитанный кобель.

Может в этом и собака зарыта?  :D

Ладно, раз уж зафлудили тему, то присоединюсь. (Потом надо будет перенести и отдельную тему создать про сук и кобелей)
Сужу по своим собакам.
Сука. Да, радуется приходу домой, оближет, обнюхает... Но у меня почему то такое чувство, что при этом радуется тому, что сейчас ее будут любить. Даже под бок ложится тут же подставляя места для почесух. Остановилась рука почесучная - ругается и бьет лапой. Но при этом в любое место на кровати примостится очень аккуратно. Как бы обтекая вокруг хозяина.
Кобель. Это не просто радость возвращения хозяина. Это бешеная радость. А даже не надо его особо при этом любить и нацеловывать. Он и сам это не плохо сделает. Главное при этом не мешать.  Но если это чудо решило к тебе прилечь... то хана. Где он идет - там и дорога. Если ему надо к стеночке, то пройдет прямо по мне, и что там у него под лапами - ему по фиг. Я ляжет так... бубух...
Сука. Занимается потому, что ей это самой нравится. И такая гордая при этом... Типа "йа звязда". На похвалу сразу такую осанку делает, как будто корона на голове - не иначе.
Кобель. Все делает с оглядкой на меня - нравится мне это или нет. Хвалю очень аккуратно, ибо реакция сразу однозначно "Маманя, я просто супердетка, давай быстрей по этому поводу поцелуемся, а чтоб ты не наклонялась - я сам на ручки к тебе запрыгну"
Ну вот как то так по моим наблюдениям. Исходя из характеров именно моих собак.

+12

16

Норочка написал(а):

Хвалю очень аккуратно, ибо реакция сразу однозначно "Маманя, я просто супердетка, давай быстрей по этому поводу поцелуемся, а чтоб ты не наклонялась - я сам на ручки к тебе запрыгну"

:cool:  :yep:

Норочка написал(а):

Потом надо будет перенести и отдельную тему создать про сук и кобелей

Отличная идея!

0

17

А я кого имею, того и люблю до умопомрачения .
Независимо от пола , харрактер у каждой собаки индивидуален .
  У меня два кобеля абсолютно разных по харрактеру , просто небо и земля .
Нельзя по пунктам расписать , что у кобеля лучьше то- то и то- то , а у суки это и это ...

П.С.  Равносильно тому, что сравнить человеческих детей .
Мальчик у меня получился очень добрый , рассудительный и сентиментальный .
А девочка сразу в морду бьёт .

Отредактировано Ring (05-10-2011 12:54:59)

+6

18

Ring написал(а):

А я кого имею, того и люблю до умопомрачения .

Так а кто не любит?  :D

0

19

Татьяна Григорчук написал(а):

Хотя конечно кобелям то хозяева то же нужны....  как же быть???

а проблемы-то и нет, т.к. кобели все-таки лучше сук, мы заберем кобелей, а вам только суки и останутся)))))))) У меня тоже кобели, и суки, сук цверга держу, т.к. боюсь, что маленького наглого кобелька ухомякают быстро. Цверги - они ж такие, мои вон все время Веника защищать норовят))))) Так что кобель цверга в паре с ризеном... нарываться будет не меньше ризена, а вот в силу весовой категории защититься не сможет.
А вот ризен - только кобель!!!

+2

20

Lera написал(а):

А вот ризен - только кобель!!!

ТОКАСУКА! :crazy:

+1

21

Lera написал(а):

А вот ризен - только кобель!!!

Елена Типикина написал(а):

ТОКАСУКА!

Я этот вопрос решаю просто: и кобель, и сука! А как эти характеры дополняют друг друга.... И честно сказать, не знаю, кто лучше. Для меня хорошо, когда оба есть. :D

+4

22

Елена Типикина написал(а):

ТОКАСУКА!

а Москалясю кто себе хотел? Али он тоже сука? :rofl:

+1

23

Lera написал(а):

а Москалясю кто себе хотел? Али он тоже сука?

Lera написал(а):

а Москалясю кто себе хотел?

а я и щаз ЕГО хочу........Как увижу дома - так именно ЕГО хочу, не типатакого, а ЕГО.

а сука он  - РЕДКОСТНАЯ,  Гадёныш...........
за то его и полюбила.
Кста, тебе он не по нраву был именно за недостаточно выраженную брутальность в поведении( которая из Хохлоси через край хлестала) . Сучий  он потрох.
только ..... очень уж он ласков, талантлив, быстр, хитёр и очень красив.

+4

24

Сука лучше АДНАЗНАЧНА. Они такие умнющие, хитрющие, с ними так не скучно. У меня в передержке остаются мои щены-коблы довольно часты. Одному год, второму три года. И их видно насквозь. А суки - это просто праздник какой-то - мимика, пластика движений, они вааще другие. Коблов я этих очень люблю, но держать хочется только сук.

+2

25

Ага ага и посетителей по разному встречают

Норочка написал(а):

Сука.

Тетка какая-то приперлась... :suspicious:

Норочка написал(а):

Кобель.

О!Тетка!!Приперлась!!! :flirt:

+6

26

Мне одной суки дома хватает - меня. Две уже перебор будет. Поэтому только кобееелииии!

+2

27

А у меня хоть и два кобеля

Ring написал(а):

абсолютно разных по харрактеру , просто небо и земля .

Но я совсем не против сук...Если бы не квартира, а дом...то наверно и на суку решилась бы.
У меня коблы как Инь и Янь. Один интеллигент, не целуется совсем, рядом возлежать не любит, но при этом меня обожает..очень игрив, постоянно требует внимания к себе и всегда требует игры - вставляя игрушки в руки. К гостям относиться нейтрально - просто уходит по стол. Собака-компаньон.
Второй раздолбай, оближет с ног до головы, если я легла, то он не просто рядом ложится, а пытается обязательно обнять лапами и примостить переднюю часть туловища, слушается больше мужа т.к побаивается, но сам себе на уме..играть любит только в перетягивание. Гостей любит и собирает с них дань ласкучками , поглаживаниями  и поцеловками.Всегда прикидывается пуськой, но это не так..

Отредактировано Bentley (06-10-2011 09:55:19)

+1

28

Lera написал(а):

Так что кобель цверга в паре с ризеном...

У меня така фигня :canthearyou: Цвергомонстер упорно пытается защищать ризена от врагов (хоть к ризену особо никто и так не лезет), так его ещё пытаются через день купить, думая шо щенок))))
Пы.сы. а бедные соседи всё ждут, когда ЭТО выростет и я выйду с двумя слонами на поводках)))))

+4

29

Samba написал(а):

Цвергомонстер упорно пытается защищать ризена от врагов (хоть к ризену особо никто и так не лезет), так его ещё пытаются через день купить, думая шо щенок))))
Пы.сы. а бедные соседи всё ждут, когда ЭТО выростет и я выйду с двумя слонами на поводках)))))

во-во)))))))) аналогично))))) только еще спрашивают, почернеют ли когда вырастут))))))

+1

30

Зато коблов "образ" не посещает, а суки - то течка, то ложняк, очень хочется в репу треснуть, чтоб налет загадочности слетел)))))))) У коблов все проще, есть течная сука - женимся, нет - не женимся, и никакого пмс))))))

+8