СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки не титулованных родителей


Щенки не титулованных родителей

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Ребята/девчата, созрел вопрос по щенкам не шоу-класса.
Жена наконец то дала добро на то что бы в нашем доме опять поселилась собака. Для этого приходится даже менять работу, ибо тот график который сейчас у меня не позволяет должного внимания щенку.
Задумался правда о среднем шнауцере , но не суть. Так вот, пролистав предложения по миттелям в Инете, заметил, что в основном предлагаются белокостные детишки титулованных родителей, всяких там чемпионов страны и мира.  Честно говоря приобретение щенка от таких родителей, по 10-20 т.р. для меня является трудноосуществимым действием. Придется влезать в долги, чего делать не хочется. Попробовал поискать что нибудь по дешевле, но кругом только пометы высокочтимых собачек. Неужели девочки и мальчики брид-класса лишены внимания к ним однопородных собачек противоположного пола? Или может я не там и не так ищу?

0

2

Михаил написал(а):

по 10-20 т.р. для меня является трудноосуществимым

Михаил,извините но это не дорого,шоу стоит от20-40т.,прибавте купировку,возможный выезд за щенком и т.д.Ризеншнауцер не дешевая собака,тримминги и дрессировка обязательны,подумайте прежде чем заводить.

+4

3

Михаил
15-20 т.р. - нормальная стоимость просто породного щенка с родословной. 10 - это очень дешево, столько стоила собака лет 5 нзад.

+2

4

Михаил, добрый день!
Извините, но мне кажется, что Вы не совсем верно подходите к вопросу приобретения щенка. Даже если родители не очень титулованы, это не значит, что щенков сможет владелец питомника отдать за гроши. Ответственный владелец суки вкладывает не только время, но и большие денежные средства: это и обследования здоровья суки, поиск подходящего кобеля, выезд на вязку и ее оплата, прививки щенков, дорогстоящий корм... Если для Вас сумма в 10т. рублей слишком большая, то сможете ли Вы вообще содержать собаку. Ведь и содержание требует больших рассходов. Может я, конечно, рассуждаю, как человек, живущий в Германии. Но мне питание, прививки, членство в клубе и работа на площадке, налог... обходятся в год на одну ризеншу (а их у меня две) где-то в 1.500,00 евро. К этому добавляются и неожиданные рассходы на ветеринара. Три недели моя младшая разрезала лапу так, что пришлось под полным наркозом зашивать. В итоге операция, антибиотики обошлись мне в 250,00 евро. Я даже не могу Вам посоветовать обратиться в фонд помощи шнауцерам, так как этим собакам часто нужна и медицинская помощь. Я бы на Вашем месте не торопилась с приобретением, но это мое личное мнение.
С уважением
Лариса

+8

5

Sonjka написал(а):

Может я, конечно, рассуждаю, как человек, живущий в Германии.

-Нет,Вы рассуждаете как ответственный владелец.

0

6

Михаил, а у Вас вообще есть опыт содержания собак? Я знаю, что миттели не такие уж простые по характеру. Их выводили для охраны двора и охоты на крыс. Это собаки с характером, но маленький рост (в сравнении с ризенами) создает ложное впечатление об этой породе.

0

7

Lera написал(а):

10 - это очень дешево, столько стоила собака лет 5 нзад.

На данный момент у нас в городе готовятся к продаже щенки ризеншнауцера. Цена 10000. Но хорошему человеку может и уступят чуток.
Мать щенков - КУЛЯС БИСЯМОН ТЕН ЕДЖИНА-МАРСИ (Rus Astershvarc Impuls Fors х Kuljas Bisjamon Ten Harita)
Отец щенков - DGENTLI BON EMPEROR LENUX (STABLEMASTER`S  NORTHERN  HOPE х DGENTLI BON CHARMING  CHME)
При этом родители титулованы.
Если автору темы интересно - дам телефон хозяйки. А при желании всегда можно найти пути доставки. Но за это надо платить отдельно.
(На днях состоится актировка щенков)

+3

8

А красавицу из Мариуполя, почему б не взять? 2 года собаке, сука. С хорохим характером, довольно породная... Съездить за собачкой вот и все затраты :) Да и собачья душа будет спасена.

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1053

Отредактировано ELKA (07-09-2011 16:43:39)

+1

9

Норочка
ELKA
Человек ищет миттеля

0

10

Михаил
Лучше еще раз все обдумать - не говоря уже о том что вряд ли Вам кто-либо задешево продаст качественно выращенных, привитых щенков от проверенных по здоровью и психике родителей (про шоу титулы вообще не упоминаю) хватит ли у Вас средств содержать собаку? Качественное кормление при минимальном раскладе обойдется в месяц в районе 2 т.р.+витамины+прививки+игрушки, аммуниция+глистогонное, обработка от блох, клещей+обязательный тримминг и стрижка 2 раза в год, а если вдруг собака приболеет возможно придется единовременно выложить круглую сумму (например после укуса клеща и заболевания пироплазмозом в Москве за лечение приходиться отдавать 7-10 т.руб. - пусть у Вас подешевле, но тем не менее тоже немало). И к тому же миттель требует посещения дресплощадки - а это тоже немалая статья расходов.
Просто еще раз взвесьте все "за" и "против", потому что одного желания завести собаку не всегда достаточно, необходимо еще и иметь возможность её качественно содержать.

+2

11

Мне кажется,можно в Фонде помощи шнауцерам посмотреть.И собака и хозяин обретут друг друга.

+1

12

Вопрос цены и денег вообще вечен ^^
Если человек не может (причины разные  могут быть) сразу заплатить 10-15 т.р. это вовсе не говорит о том что содержать питомца он будет абы как, не знаю как у кого, а у меня есть масса таких примеров, когда человек не имеющий возможности купить собаку за какую либо сумму, содержит питомца так, как далеко не все более состоятельные владельцы, там и мяска вволю, и творожок и яйца деревенские и игрушки-погрызушки, и вет. обслуживание на высоте, да и все что только душе собачьей угодно.
Sonjka
Михаил пишет

Михаил написал(а):

Жена наконец то дала добро на то что бы в нашем доме опять поселилась собака

Значит какой-то опыт содержания собак имеется.
К тому же человек собирается менять работу, специально для воспитания щенка, это тоже может говорить о серьезности намерений и понимании вопроса.
Вполне возможно Михаил окажется прекрасным вариантом хозяина для собаки из Фонда.

И еще маленький совет для Михаила, можно в течении какого-то времени, пол года, год, неважно, ежемесячно откладывать определенную  сумму  и по прошествии этого времени Вы сможете выбрать и купить себе питомца. Я бы советовала откладывать именно ту сумму, которую Вы бы предположительно тратили на содержание питомца (питание, вет обслуживание, уход, амуниция, игрушки) если бы собака у Вас уже была.

+9

13

dverka написал(а):

Мне кажется,можно в Фонде помощи шнауцерам посмотреть.И собака и хозяин обретут друг друга.

В Архангельске сейчас нет фондовских собак, а ехать человеку явно не по карману. Через фонд КАК ПРАВИЛО, пристраиваются  собаки требующие денежных трат будь то траты на лечение или корректировку поведения, молодые беспроблемные собаки бывают очень редко и как правило не в том регионе.

+2

14

А вообще Михаил мой совет (из своего опыта). Возьмите кредит в банке и купите то кого хотите. Поищите. Из проверенного питомника, того щенка который будет по душе, жить ему у Вас в доме лет 13-16, так что ж не потратиться на достойного Вас щенка. Я, лично, взяла кредит, проехала 1500 км, с 3-мя пересадками на поездах, и купила ТО ЧТО ХОТЕЛА, и ТУ, которой страшно довольна, а деньги - это все со временем придет..... вот теперь машину новую покупаю, чтоб на тренировки-дрессировки возить.... так что ищите то что НРАВИТСЯ, а деньги..... найдете способ заработать, если сильно будете хотеть :)

Отредактировано ELKA (07-09-2011 19:48:27)

+1

15

Да, может я и ошибаюсь, не спорю. Извините, не хотела никого обидеть.Просто поймите, меня смущает всегда, когда единственный вопрос при выборе щенка,это как бы купить его подешевле (а здоровье, психика, уход, предрасположенность породы к болезням, особенности характера... вопросы не последнего значения). Я не отношусь к числу обеспеченных людей , поэтому я понимаю этот вопрос, но и как раз поэтому, я обращаю внимание и на то, с какими расходами может человек столкнуться.

Юлька написал(а):

у меня есть масса таких примеров, когда человек не имеющий возможности купить собаку за какую либо сумму, содержит питомца так, как далеко не все более состоятельные владельцы

К сожалению, и у меня есть масса обратных примеров, так как я работаю волонтером в собачьем приюте и многое повидала за 10 лет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+5

16

Sonjka написал(а):

К сожалению, и у меня есть масса обратных примеров, так как я работаю волонтером в собачьем приюте и многое повидала за 10 лет.

Что только подтверждает что каждый случай индивидуален... :yep:  :flag:

+1

17

Юлька написал(а):

Если человек не может (причины разные  могут быть) сразу заплатить 10-15 т.р. это вовсе не говорит о том что содержать питомца он будет абы как, не знаю как у кого, а у меня есть масса таких примеров, когда человек не имеющий возможности купить собаку за какую либо сумму, содержит питомца так, как далеко не все более состоятельные владельцы, там и мяска вволю, и творожок и яйца деревенские и игрушки-погрызушки, и вет. обслуживание на высоте, да и все что только душе собачьей угодно.

:cool:
ровно 8 лет назад, в сентябре 2003 г., лично у меня не было денег на покупку собаки, собака стоила 4500 руб., а зарплата у меня была тысячи 2 в месяц. Собаку мне дали в рассрочку, я за нее каждый месяц 500 руб. платила. И что, разве я ее плохо вырастила, плохо содержала и не лечила, и на ней экономила? Совсем даже наоборот...

Да, и еще пример из моей жизни. Когда я в 2006-м году сама уже продавала щенков, они в нашем регионе стоили 8-10 тысяч рублей, мне позвонила женщина из другой областии сказала, что очень хочет ризеншнауцера, раньше уже была ризенша, сейчас вновь решила завести, но трое детей, небольшая зарплата...В общем, больше 3-х тысяч заплатить не может, но обещает, что будет все-все для собаки делать и вырастит достойного пса. В общем, я ей поверила и отдала щенка вместо 10 тысяч за 3. Это был Шер, нынче очень любимый и отлично выращенный

Отредактировано Alena (07-09-2011 22:21:30)

+13

18

Девчата, спасибо вам за ответы.
Видимо надо было сразу оговориться, что опыт общения с собаками у меня есть. В деревенском доме принято держать, хоть какую нибудь гавкающую шавочку во дворе. Мой же отец отдавал предпочтение кавказцам, дед же, заядлый охотник, лайкам, породам, не думаю, что менее простым в содержании чем резены. Конечно собаки были не мои, но контакт с ними был регулярный. Мне, в силу занятости иногда отдавали собак крупных пород, с которыми хозяева не могли справится, для дальнейшего их устройства куда нибудь на охраняемые склады и базы. И не всегда удавалось устраивать их сразу... У жены был крупный пудель-последняя наша собака. Такой вот послужной список из кавказских и немецких овчарок, ротвейлера, РЕЛки, ЗСЛ,  пуделя, двух дворняг, с которыми мне приходилось общаться на протяжении долгого времени, развеет ваши сомнения в моей некомпетентности. Единственное, что меня лично смущает-это не большой опыт содержания собаки в городе, но клубы собаководов у нас еще существуют, ветеринарные клиники то же , курс Елены Типикиной по уборке какашек пройден, так что надеюсь не посрамиться
Хочется оговориться, что мысли купить собаку, меня не посещали раньше никогда. С не меньшей охотой взял бы и метиса, но супруга настаивает на породистой, по той причине, что размер породистой собаки предсказуем. Да и чисто внешне шнауцеры нам нравятся, так что решено было все таки купить щенка суки миттеля, а в этом то как раз и проблема, ибо опыта таких покупок не было.
В Интернете (в нашем городе средних шнауцеров нет) цены варьируются как раз в тех рамках какие я указал и щеночки там описываются как самый что ни наесть шоу-класс. Так что выводы о бридах и ценах на них у меня напрашивались такие, что цены на них должны быть в полтора-два раза дешевле. 
Прошу прощения за объем моего сообщения. Хотелось исключить лишние пересуды по поводу моей некомпетентности в плане содержания животного в доме

+2

19

ELKA написал(а):

А вообще Михаил мой совет (из своего опыта). Возьмите кредит в банке и купите то кого хотите.

Я так и собирался поступить :)

0

20

Михаил, один клик мышкой и ...

http://russia.irr.ru/advert/134697477/
http://russia.irr.ru/advert/133622355/
http://russia.irr.ru/advert/133452859/
http://russia.irr.ru/advert/131235467/

7-8 тысяч. Дешевле только даром.

0

21

Sonjka написал(а):

Да, может я и ошибаюсь, не спорю. Извините, не хотела никого обидеть.Просто поймите, меня смущает всегда, когда единственный вопрос при выборе щенка,это как бы купить его подешевле (а здоровье, психика, уход, предрасположенность породы к болезням, особенности характера... вопросы не последнего значения). Я не отношусь к числу обеспеченных людей , поэтому я понимаю этот вопрос, но и как раз поэтому, я обращаю внимание и на то, с какими расходами может человек столкнуться.

А вы не допускаете, что другие вопросы могут быть уже давно проработаны? Тем более если опыт содержания собаки в доме уже имеется. А на счет психики собачки и её здоровье наверное стоит судить уже тогда когда есть из чего выбирать. И потом, мне нужна собака, а не только высокородная кукла с предками-чемпионами. Будут у неё предки-чемпионы, хорошо, а нет так нет. Но платим то мы именно за титул, а вот как раз её функционал и не учитывается, но родословие, лично для меня, роли ни какой не играет и переплачивать за него, право не хочется. Именно по этому и обратил свой взгляд на нижние классы, считая, что особенности породы они все же сохраняют, пусть и несколько проигрывая в красоте.
ПС: Прекрасно понимаю что собака шоу-класса может быть отличной работягой.

+1

22

Норочка написал(а):

Михаил, один клик мышкой и ...

Два клика.
Спасибо.

7-8 тысяч. Дешевле только даром.

Бывает и дешевле, особенно когда щенкам уже месяца по четыре, а из помета пристроен, дай бог один щенок. Вот тогда спесь ответственного собаковладельца  с хозяина слетает и вместо: "может вам еще рано заводить собачку?", щенок спихивается кому угодно и за то сколько предложат.

Отредактировано Михаил (08-09-2011 07:14:48)

-1

23

Михаил написал(а):

Но платим то мы именно за титул, а вот как раз её функционал и не учитывается, но родословие

за титулы платят чайники! извините... грамотный человек платит за, как вы пишете, функционал!

+5

24

Михаил написал(а):

Бывает и дешевле, особенно когда щенкам уже месяца по четыре, а из помета пристроен, дай бог один щенок. Вот тогда спесь ответственного собаковладельца  с хозяина слетает и вместо: "может вам еще рано заводить собачку?", щенок спихивается кому угодно и за то сколько предложат.

Моя подруга купила так щенка ам. бульдога 4,5 мес. с родословной СКОР за 500р. Только вот за эти 4,5 месяца щенок (и 5 его ОП) была на улице только 1 раз, была трусовата, до жути боялась мужчин (отсутствие социализации сказалось), очень трудно приучалась к выгулу (до 1,5 лет подгаживала дома)
так что дешево - не всегда хорошо. Засидевшиеся щенки у безграмотного собаковода - сплошные проблемы в будущем с такой собакой, если ей не уделялось достаточно времени, внимания, не было социализации (а согласитесь, сложно социализировать целый помет)

+4

25

Михаил написал(а):

Но платим то мы именно за титул, а вот как раз её функционал и не учитывается, но родословие, лично для меня, роли ни какой не играет и переплачивать за него, право не хочется.

Вы не правы. Я же привела примеры, когда и от титулованных родителей с родословной можно купить дешево или в рассрочку (к слову, моя собака Чемпион 5-ти стран, Чемпион НКП и Интерчемпион, т.е. мне не "спихнули абы какого щенка", да и ее щенок, тот, что за 3 тысячи, оценен породниками), было бы желание. Ищите, прозванивайте, договаривайтесь!
п.с. а пометов шнауцеров всех мастей без родословной сложно найти, порода некоммерческая, с родословной-то недорогая...

+1

26

Михаил написал(а):

щенок спихивается кому угодно и за то сколько предложат.

Если заводчик видит , что щенок бесперспективный и тратиться на него не стоит  , его имеет смысл продать как можно раньше ,подешевле .
А если щенок реально классный , конечно его никто задаром не отдаст , такой щенок с возрастом только хорошеет и дорожает .

Отредактировано Ring (08-09-2011 09:31:48)

+1

27

10 лет назад мы с мужем, исходя из тех же соображений, зачем нам чемпион, зачем переплачивать за титулы пап-мам, мы хотим "просто ризена" купили щенка от внеплановой вязки. Сколько мы вложили в его лечение ... Врожденный слабый сфинктер, например, одна из проблем (это знаете ли когда здоровый кобель спит на ковре и писает во сне). И его нервозность... он был спокоен и адекватен, НО только с нами или с близкими, один - все, это вой, разгрызенные двери и т.д. Мы все отпущенные ему годы любили его и ...мучались с ним. Это все надо прожить, чтобы четко этого НЕ хотеть.
Второй пример. Приезжали в зоогостиницу за мясом, вывели сотрудники на прогулку лабрика... такого жуткого поведения я никогда не видела, он боялся выйти на улицу, его тащили почти, а он полз вдоль стены на брюхе. Расспросила. Щен от супертитулованных за «красоту от ушей и до хвоста» родителей, не продался вовремя, купили «за недорого» из вольера в 5 мес., первые хозяева не выдержали, перепристроили, теперь вот вопрос, сколько выдержат нынешние…Так это лабрик, который просто тихо всего боится, хозяйка с ним также гуляет. А породы посерьезнее от страха и агрессию проявляют.
Знаете, я даже домашнюю технику покупая, настораживаюсь, ежели очень дешево, меня это скорее отталкивает, а здесь - приобретение собаки, на свалку не отнесешь, нигде не обменяешь... Хотя согласна, бывают исключения. Например, моя кунка стоила в два раза дешевле только из-за излома хвоста, который просто не позволял ей выставляться и вязать её, но с собаками цена вопроса выше серьезнее...

Отредактировано Багги (08-09-2011 10:11:30)

+2

28

Михаил написал(а):

А вы не допускаете, что другие вопросы могут быть уже давно проработаны?

После чтения Вашего опыта, не сомневаюсь, поэтому приношу  Вам свои извинения. Может я действительно слишком быстро написала свою точку зрения по этому вопросу.

Михаил написал(а):

Бывает и дешевле, особенно когда щенкам уже месяца по четыре, а из помета пристроен, дай бог один щенок. Вот тогда спесь ответственного собаковладельца  с хозяина слетает и вместо: "может вам еще рано заводить собачку?", щенок спихивается кому угодно и за то сколько предложат.

А вот эти слова я считаю, честно говоря, очень не справедливыми "Вот тогда спесь ответственного собаковладельца  с хозяина слетает". Разве можно это называть спесью. это не спесь, а безвыходная ситуация. Ситуация, когда не все щенки проданы, это трагедия для заводчика и Ваши слова звучат для меня очень высокомерно. Здесь на форуме много заводчиков, некоторые из них, я думаю, прошли через это.
Я не занимаюсь разведением, но отношусь с большим уважением к тем, кто принял на себя это трудное решение, отдать свое время, деньги, нервы, здоровье для этого часто очень не благодарного дела. Одна немецкая заводчица мне как-то сказала, что на разведении (по-крайней мере здесь) деньги не сделаешь. Количество собак, которых можно держать для разведения очень ограничен, поэтому здесь нет таких "фабрик", как  у Глорис, и здесь ни один уважающий себя заводчик и любящий своих щенков, не пойдет, как Отис Боанергос в Киеве, на птичий рынок (здесь, правда, и таких рынков нет), капиталовложения очень большие и может быть лишь после 3-го помета эти вложения +-0 покрываются продажей щенков, если большой помет и все проданы. Один раз ей пришлось двух щенков держать до 6-ти месяцев и вместе с тем, одного ей вернули горе-хозяева назад (уж очень темераментный, а на работу с ним у них не было времени и желания). Этого щенка она оставила себе и он, кстати, имел множество титулов и выставлялся в рабочем классе.  Двух остальных она продала (одного в кредит), а не отдала. Как Хельга мне сказала, что если щенки, которые лежали мокренькие на твоей ладони, с которыми ты провела бессонные ночи, поселились в твоем сердце, а потом подросшие бегали за тобой, как за мамой, с которыми ты работала на площадке, занималась их социализацией, засиделись, то в них вложено еще больше, чем те, кто малышами ушли из дома. И перед засидевшимися ты несешь еще большую ответственность.
Конечно, есть и такие альтруисты, как Лена Типикина, которая за символическую сумму продала своих щенков. Но не потому, что с нее слетела "спесь" заводчика, а потому, что искала достойных для рабочих ризенов хозяев, а это такой же больной вопрос, как и цена. Часто щенки засиживаются как раз потому, что заводчик не хочет продавать щенка абы кому. И я уверенна, что Лена каждого потенциального владельца узучила под лупой.
Вообще это очень щепитильная тема, сколько стоит щенок. Я считаю, что собаки без титулов (есть, конечно, исключения, когда и они работают), но с которыми серьезно занимаются спортом, большего стоят, чем те, которые лишь в шоу-ринге выигрывают.
Михаил, я желаю Вам успеха в поиске.
С уважением
Лариса

+11

29

Sonjka написал(а):

поэтому здесь нет таких "фабрик", как  у Глорис,

Какой стороной Вы касались ГЛОРИСА ? Лично Вы были там ? Или это так , кинуть камень, чтобы очков себе заработать ?
Я брала в Глорисе 2 собак , холёных , сытых , ухоженных , здоровых . Положа руку на сердце могу сказать , что хозяйских , квартирных , единственных и любимых щеночков в таком великолепном состоянии мне видеть не довелось .
Глорисы могут нравиться, или не нравиться , но писать с пренебрежением о том , о чём знаешь по наслышкам из десятых рук и т.д и т.п .
Щенки там очень хорошо выращены , на маленьких щеночках работает отдельный человек , который 24 часа в сутки ими занят , только ими . С подростками гуляет так же отдельный человек , который их социализирует , гуляет с каждым по городу , в его обязанности так же ничего больше не входит . Встречали Вы такое отношение к засидевшимся квартирным щеночкам от единственной любимейшей сучечки . О том что кормят там отлично и Елена Типикина , кстати, писала . И уж 100%, что щенки в Глорисе это далеко не заработок , а скорее разорение .
  Я очень хорошо к Вам отношусь, с удовольствием читаю Ваши посты , они всегда справедливы и содержательны , но по моему это неправильно, что Вы это написали .

Отредактировано Ring (08-09-2011 11:29:19)

0

30

Ring
Под словом "фабрика" я имела виду размер питомника по количеству собак, об уходе я ни одним словом не обмолвилась.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки не титулованных родителей