СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариуполь. ризен в усыпалке.

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

В ФПШ пришло письмо с Украины. Поэтому большая просьба к украинцам попробовать выяснить про  собаку и если есть возможность, то забрать.

На карантинной площадке КП "Коммунальник" в г.Мариуполе находится собака породы ризеншнауцер. Собаку сдал на живодёрню хозяин. С каждым днём пёс худеет и грустнеет, наверное понимает, что его ждёт смерть. Каждый день может оказаться для собаки последним днём жизни, которую он закончит в вонючей и тёмной клетке. Информацию о собаке можно получить по телефону (0629) 51-11-81 спросить Шехали Ирину Ивановну (инженер по эксплуатации), 098-452-57-71 Владимир (смотритель карантинной площадки) либо по адресу г.Мариуполь, ул. Краснофлотскя, 167, "КП "Коммунальник" (в будние дни до 14-00). О возникающих вопросах и недоразумениях просьба сообщить на e-mail: RPRManager@mail.ru

0

2

Сведения поступили ко мне одновременно с этой публикацией. Переговорила с Владимиром, к сожалению, завтра у нас праздничный день, все закрыто! :'( В четверг с утра поеду туда, постараюсь его (это кобель) забрать оттуда. Есть у меня очень нехорошое подозрение, что это мой семилетний щен.... Нет ни слов, ни выражений....

+9

3

morisha Моришечка, помогите собаке, пожалуйста!!!!!!!

+3

4

morisha
Пожалуйста, не бросайте его. Если нужно будет чем-то помочь, обращайтесь.

+4

5

morisha
На форуме ПХ есть девушка, она тоже из Мариуполя, хочет помочь собаке. Может Вы с ней как-то свяжитесь? Ее телефон я отправила Вам в личку. Заходите, пож-та, на наш форум - вот веточка этого ризена http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?p=175640#175640

+2

6

morisha

пожалуйста, сообщите в четверг: как обстоят дела...

+1

7

Дай Бог , чтобы это история была со счастливым концом .

+3

8

morisha
дорогие земляки,
я приезжаю 2-го окт. из Минска в Киев (5-го октября лечу уже назад). Если нужно будет, то переведу немного денег (много не могу, родителей нужно поддерживать) для передержки, если не найдутся к тому времени постоянные хозы.(из Германии слишком накладно делать переводы)

Жму кулаки мальчику и всем, кто участвует в его спасении.
Лариса

+2

9

Сегодня забрала псюку. Пятилетний кобель ризена оказался молоденькой сучечкой! Бедняжка была в ТАКОМ стрессе... Еле-еле вытащили из клетке, на улице она изображала необъезженную лошадку с безумными глазами. Мы отошли подальше от страшного места, она чуть успокоилась, поела котлет и немного расслабилась. В машину села сама, ехала нормально, сама со знанием дела вошла в подъезд. Дома быстро освоилась. Прежде всего я ее решила вымыть - амбре еще тот был. Она сама запрыгнула в ванну и мылась с удовольствием. Этот процесс был для нее знаком. Девочка молоденькая, не более 2-х лет, возможно меньше. Не купированная - впервые в моем доме ризен с хвостом! Контактная, игрунья. Я сейчас для нее "лепший друг", она ходит за мной и периодически припадает на передние лапы - давай поиграем, попрыгаем! Если ей ответить, тут же затевает веселую возню. Девочка здорова, со здоровой блестящей шерстью, шерсть без колтунов. Худая, но не совсем скелет.
Сейчас она вымыта, я ее поглистогоню, обработаю против блох. Она не чешется, но на всякий случай. Потом постригу. Тоже не знаю как быть - на корпусе шерсть неплохо отходит и то ли ее оттриминговать, то ли просто подстричь? Надо ей хороших хозяев, видимо, она жила в квартире и отдавать ее во двор на вольерное содержание совсем не хочется.

Отредактировано morisha (25-08-2011 11:53:23)

+36

10

morisha, Спасибо за песку! Киньте в личку информацию, как можно вам денежек переправить(не много, но может хоть чуть помогут).

+1

11

morisha
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!

+1

12

Это такое чудо энергичное!!! Дала игрушку-потягушку, со мной с удовольствием играет в перетяжки, причем сразу спину задействует, борется просто с наслаждением. Знает основные команды, причем выполняет мгновенно. По команде "Лежать" подает аж со стуком! :jumping: Сейчас в таком счастье пребывает....

+20

13

morisha
добрая у вас душа .  дай Бог вам счастья.

а можно фото девочки попросить?

+1

14

morisha
Вы ОГРОМНОЙ души человек. А девчонке-ризинке хочеться пожелать хороших, внимательных, а самое главное любящих родителей. А если честно, то оставляйте ее у себя. Вы для нее теперь то самое (ЧУДО) долгожданное, что могло произойти с ней.

0

15

GESERI написал(а):

А если честно, то оставляйте ее у себя. Вы для нее теперь то самое (ЧУДО) долгожданное, что могло произойти с ней.

Это настолько проблематично.... Если учесть, что у меня в квартире в центре города живут четыре ризена... Мне просто не справиться физически.

+4

16

morisha написал(а):

Мне просто не справиться физически.

конечно же, нужно искать руки, Мориша........

+1

17

GESERI написал(а):

А если честно, то оставляйте ее у себя.

права СВОИХ животных и состояние их души и возможную ревность - учитывать в такой ситуации не нужно вовсе?

0

18

morisha огромное Вам спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 
Если требуется помощь в пристройстве, давайте фото, размещу где только можно, найдём ей самых лучших и надёжных владельцев. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+2

19

morisha
Пришлите, пож-та, ее фотографию, ваши контакты и максимум информации по собаке на адрес Фонда помощи шнауцерам. pet-help@mail.ru Мы разместим ее на сайте и покидаем по интернету.
Также на нашем сайте можно скачать договор о передаче животного (это в какой-то мере отпугивает перекупщиков, которые на молодых животных налетают как мухи) и заполнить его в 2-х экземплярах, когда найдутся ручки. Еще необходимо попросить у людей ксерокопию паспорта - это тоже пугает перекупщиков и они, как правило, больше не беспокоят.

+1

20

Собаку сдал на живодёрню хозяин

А точно ли хозяин сдал? Может быть её ищут настоящие хозяева или заводчики. Так жаль беднягу!

0

21

nina написал(а):

А точно ли хозяин сдал? Может быть её ищут настоящие хозяева или заводчики. Так жаль беднягу!

Мы этот вариант прорабатываем - сдачу собаки из мести. Девчонкой занимались, дрессировали, играли в потягушки (если не занимались кусачкой - некоторые моменты ей знакомы), поэтому у нее просто должен быть ее настоящий хозяин!
Тут размещаю ее фото, фоткала в одиночестве, поэтому не все получилось как хотелось, но представление получить можно
http://s001.radikal.ru/i193/1108/48/6f40f6c1ceec.jpg
http://i010.radikal.ru/1108/40/b92c5300ff2e.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1108/ec/5f3250bf7ae9.jpg

+18

22

morisha  А клеймо смотрели?

0

23

Клейма нет.

0

24

morisha, а при сдаче в приют не требуют никаких документов с хозяев? Можно покопать в этом направлении?

Спасибо еще раз за спасенную душу!

+1

25

o3epo
Это не приют, это карантинная площадка, куда привозят собак и держат до усыпления!

+1

26

morisha

спасибо Вам! Удачи в поиске хозяев!

+1

27

Только помидорами не кидайтесь, пожалуйста!  :tomato: Очень смутил крючок на конце хвоста, седина по корпусу и на морде, длина шерсти на ушах. Очень похожа собака на мою бриарочку. Челку откромсать - и один в один.  :blush: Мориша, там прибылых нет на задних?

0

28

morisha

Очень жаль собаку.
Могло что-то и с хозяином случиться.
Или хозяева могли из-за обстоятельств отдать собаку в "хорошие руки", а "хорошим рукам" собака надоела.

Думаю, Вам деньги на собаку не помешают. Мало ли какие траты еще предстоят.
Сбросьте мне в личку номер Вашей карты в банке, могу немного перечислить.

+2

29

Юла
Прибылых пальцев нет, и это все-таки ризен!

+1

30

morisha написал(а):

Тоже не знаю как быть - на корпусе шерсть неплохо отходит и то ли ее оттриминговать, то ли просто подстричь?

Если это возможно, то только триминговать. Если шерсть хорошо отходит, зачем ее портить?!

0