СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариуполь. ризен в усыпалке.

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

morisha написал(а):

Еще одна Ларисина фотка Нюры - на прогулке ну очень заинтересовали ее лебеди!

ещё бы! Ведь эта собака и сама.....повторила старую - старую сказку!

с  усыпальной гильотины,брошеным  заморышем, да  в заморские принцессы............

эта история - в которой Вы сотворили ЧУДО, Мориша, она и для нас поучительна!
ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! и не  терять веры в человека и надежды на спасение.

+7

122

Сегодня я разговаривала с Ларисой (Sonjka) вот последние сведения о Нюре:
Растолстела, похорошела, с удовольствием занимается на площадке. Послушна, ее уже и с поводка отпускают. Энергия у нее зашкаливает, поэтому занятия с ней обязательны, иначе... ну просто черт с рогами получится! Райнхарт очень придирчиво относится к выбору кандидатов на ее "удочерение", пока таковых (достойных!) еще нет. Нюра привыкла к новому дому, уже менее ревнива, прекрасно ладит с женой Райнхарта и уже не третирует Марко. И у меня потихоньку теплится надежда - может, Райнхарт не захочет (или не сможет????) расстаться с Нюрой??? Так хочется!!!(мне...) И несколько фоток Нюры, присланных Райнхартом
http://s014.radikal.ru/i327/1112/da/c3af24f60266.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1112/bb/84bddfba37dd.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1112/4d/c03fde0ff461.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1112/1f/7bdf3485932e.jpg

+18

123

чёто рожа нещастная..........
видать, оттаяла и сообразила, как сердобольных людей разводить на личные блага........... :crazyfun:

0

124

Елена Типикина написал(а):

чёто рожа нещастная..........
видать, оттаяла и сообразила, как сердобольных людей разводить на личные блага....

Мне сдается, что это искусство у нее врожденное... И ЭТО действует безотказно!

+1

125

morisha написал(а):

И у меня потихоньку теплится надежда - может, Райнхарт не захочет (или не сможет????) расстаться с Нюрой??? Так хочется!!!(мне...)

поддержу) мысли материализуються)) а если эти мысли будут в двух головах)) то дай бог, чтоб произошло это в два раза быстрей!

+2

126

Сегодня Нюра переехала в СВОЙ, уже окончательный дом! Переехала в свою новую жизнь. Эта жизнь у нее будет происходить в городе Даттельне, который находится в 55 км от места ее  последнего пребывания. Это городок с населением 35000 чел., очень зеленый. Нюра будет жить в большом доме с большим участком - 20 соток. Ее хозяева - супружеская пара возрастом  до 50-ти лет. Детей в доме нет, собак тоже нет. Нюра будет единственной и неповторимой. Предыдущая собака (кстати, попавшая к людям после огромных жизненных передряг) ушла в возрасте более 12 лет. Новые хозяева ведут активный образ жизни и собираются заниматься дрессировкой. Надо сказать, что Райнхарт написал на бумажке и заставил новых хозяев выучить  любимую фразу Нюры: "Девочка моя хорошая..." Я очень хочу верить, что у Нюры началась ее НАСТОЯЩАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ! Пожелаем ей удачи! Очень надеюсь, что ее новые хозяева побалуют нас фотками...

+22

127

morisha написал(а):

Райнхарт написал на бумажке и заставил новых хозяев выучить  любимую фразу Нюры: "Девочка моя хорошая..."

Дай Бог, чтобы "девочка моя хорошая" была счастлива с новыми хозяевами, ей уж и так досталось по самое нехочу.

0

128

morisha

Ура-а! :flag:

+1

129

morisha написал(а):

"Девочка моя хорошая..."

НАША. мы все желали ЧУДА.

но уж ладно.......пусть уж они САМИ теперь.
как СВЕТЛО на душе!  ПРОСТО СВЕТЛО!
Моришенька, любимая! 

уж кто - кто , а Вы меня точно, понимаете сейчас, да?

+2

130

Елена Типикина написал(а):

Вы меня точно, понимаете сейчас, да?

Да.

+1

131

morisha написал(а):

Да.

внезапно возникающую РОДСТВЕННОСТЬ ДУШИ не описАть, не оценить словами.
просто - целую Вас из моего далёка и всё тут.

+1

132

Ирочка - и ЭТУ тему - в СЧАСТЛИВУЮ копилку Фонда.

+1

133

Сегодня я получила личное сообщение на форуме Ризеншнауцер в беде.
"Дорогая Лара,
я проводил предварительный контроль. Нюра живет теперь на улице Speeckstraße напротив городского парка в шикарном доме с очень хорошими и опытными людьми (их первая собака был ризеншнауцер). Собачий рай на земле.
Я сам жил с 1966 по 1967 год в этом городе, но далеко не в таком люксе, как Нюра, моим домом была тогда казарма.
Сегодня вечером я разговаривал с ее новыми хозяевами. Нюра отлично перенесла переезд и сразу к ним привязалась, словно, всю жизнь с ними провела.
Бернвард"

+12

134

Sonjka
Бальзам на душу! Огромное спасибо!

+1

135

Sonjka
morisha
А можно уже Нюрку в раздел Счастливых переносить? Или у нее еще испытательные срок?

0

136

dar
Думаю, что да.

+1

137

morisha
Тогда поехали!

+1

138

Итак, последние новости о Нюре. Берндвальд, проводивший предварительный контроль ее семьи, посоветовал им пойти на площадку к Франку Тернес, который с 1988 года занимается защитной службой. Он и его жена разводят рабочих ризенов и боксеров. Франк уже много лет фигурант и судья. Вот страница их питомника. Riesenschnauzer vom Haus Ternes Если нажать под фотографией ризена на слово ризеншнауцер, то Вы выйдите на страницу питомника его ризенов. Поскольку близжайший клуб пинчеров и шнауцеров в Ессене (там Бернхард является президентом клуба), а это где-то минут 40 езды, то он новым хозам посоветовал Франка, который живет, как и Нюра, в Даттельне.
Кроме того семья зарегистрировалась и на форуме помощи шнауцерам и я  очень очень очень очень надеюсь узнать от них лично о судьбе Нюрки.
Лариса

+10

139

Елена Типикина написал(а):

эта собака и сама.....повторила старую - старую сказку!
с  усыпальной гильотины,брошеным  заморышем, да  в заморские принцессы....

Только что от Ларисы получила фотки Нюры в ее новом доме. Дааа.... мне так не жить.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif  Как Лариса сказала, что даже немцы у себя на форуме считают, что Нюра выиграла джекпот в жизненной лоторее! Не могу выразить, как я счастлива от такого поворота в ее судьбе.... И еще будущие занятия с таким профессиональным фигурантом... Просто блеск!!! :jumping:
http://s018.radikal.ru/i506/1201/cf/4fa5ea9f9d9e.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1201/bf/b42afd08358d.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1201/f2/0a9f69e2a29b.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1201/d2/7b39d8d86a03.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1201/41/088bb3c5e731.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1201/25/943407ca97e7.jpg

+26

140

Да, Нюрочке :love: , наконец повезло по полной линии.  http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif  Я была тронута, получив снимки. Видно, что наша "украинка" наслаждается новой жизнью на немецкой земле. Я очень рада за нее, за то, что наши совместные усилия (Таня-мориша, Вита-лорис...) не были напрасными. Особенно мне нравится Нюрка в ее новой постели, где она выставила свое откормленное пузико и новые трусики (наверное, течка началась).
Дай Бог ей и ее новой семье долгих и счастливых совместных лет! [взломанный сайт]

+6

141

Сегодня зашла на форум помощи шнауцерам и увидела в теме Нюры первое (надеюсь не последнее) коротенькое сообщение новых хозов :

Добрый день, друзья, спасатели и доброжелатели Нюры!
Нюра - потрясающий ризен! Я и моя жена очень счастливы, что мы ее взяли. Нюра с первого же дня сразу вела себя так, как будто всю жизнь прожила в нашем доме. "Толстушка" очень способная девочка, с удовольствием работает, очень ласковая, короче, просто МЕЧТА, а не собака. Ночью она спит, не будит нас. Днем ходит хвостиком за нами. Если хозяин уходит на работу, то ей это не нравится. Но, к счастью, дома с ней остается хозяйка и поэтому Нюра не долго ворчит по поводу ушедшего хозяина. Нюра доставляет нам очень много радости. Она требует много ласки, но и получает ее.
Спасибо судьбе, что она обогатила нашу жизнь Нюрой  :love:

+8

142

Sonjka написал(а):

спасибо судьбе, что она обогатила нашу жизнь Нюрой

а ИМ, владельцам лично  и ВСЕМ, кто принял участие в судьбе ЭТОЙ собаки  спасибо за то, что ВЫ обогатили нас, наши души и  нашу память верой в добрых , отзывчивых и ответственных за судьбы животных  людей , как и  в то, что таких людей совсем  немало во всём мире.
и по эту сторону границы и по ту.
спасибо, украинские и немецкие коллеги!

+1

143

Нюра, девочка моя хорошая... Все это время я чувствовала свою вину в том, что, несмотря на ее горячую привязанность и благодарность, я все равно приняла решение искать для нее новых хозяев. И подспудно меня все время мучила мысль, не совершаю ли я ошибки, не отправляю ли я ее в неизвестность, где ее поджидают неизвестные и страшные неприятности. И только сейчас меня до конца отпустило НЕЧТО, что все равно с ужасом оставалось у меня в глубине души. Как она умеет быть благодарной и нужной, я-то уж знаю... И я счастлива, что она попала в такую семью, к таким людям, где они фактически нашли друг друга. Видимо, ее вело провидение по этой дороге. Доброго здоровья и долгих совместных лет жизни с Нюрой этим милым, отзывчивым, далеким людям!

+13

144

Сегодня пришло  по электронке письмо от Дитера и Мэри Дэпта. Боже, как они ее любят! Название письма "Нюра - БОЖЕСТВЕННАЯ"
Вот содержание письма:
Здраствуй, Лара!
Тебе пишут те счастливчики, у которых теперь живет Нюра.
Нюра требует постоянно ласки и внимание, что и в избытке мы стараемся ей дать. Но и много получаем от нее назад.
Она обогатила нашу жизнь и мы теперь себе не можем представить, как мы раньше жили без нее. Она сразу признала свой дом и сад своим и строго следит за порядком. На поводке она уже не тянет, только когда видит других собак, то может еще потянуть. Но мы работаем и над этим.
Мы постоянно фотографируем Нюру, но почему-то не получается их загрузить. Но это вопрос времени, мы это тоже еще осилим. 24-го марта запланирован визит к парикмахеру, тогда мы вышлем новые фотографии нашей красавицы.
Нюра, этот солнечный зайчик, глубоко овладела нашими сердцами. А ее не описуемо выразительные глаза просто не возможно не любить. Она приносит нам столько радости и позитива! Мы с ней ходим на площадку, где все восхищаются ее работаспособностью и желанию учиться. И поэтому работа на площадке и нам доставляет невероятное удовольствие.
Мы бы очень хотели поддерживать с тобой контакт, чтобы сообщать украинским друзьям о новостях и успехах Нюры.
Дитер и Мэри  Дэпа

Отредактировано Sonjka (29-02-2012 18:50:01)

+23

145

Sonjka

Ждем фотки!:)

+1

146

Sonjka, напишите, пожалуйста, Дитеру и Мэри, что украинские (и не только) друзья очень рады узнавать новости о Нюре :)

+2

147

Лара (Sonjka пишет:
Всем большой привет от Нюры! У нее все хорошо, чего и нам всем желаю 
Как и на передержке в начале пребывания в Германии ее продолжают кормить барфом, то бышь сырым мясом, которое судя по фотографиям у нее оооочень хорошо усваивается. Хозяйка полностью изменила свой стиль жизни, не только ходит регулярно на площадку ПСК (пинчер-шнауцер клуб), но и стала ходить на пробежку, чтобы и у себя и у Нюры сбросить лишний вес. Весной будут вместе сдавать экзамен по послушанию. Хозяин сделал личный "обеденный стол" для Нюры. Ее по-прежнему называют "наша божественная Нюра"
Вот ее фотки
http://s8.uploads.ru/jL285.jpg

http://s9.uploads.ru/3iONs.jpg
http://s9.uploads.ru/jJRce.jpg

+16

148

И еще
Собственный диванчик
http://s9.uploads.ru/t/jAwJL.jpg
в саду
http://s9.uploads.ru/t/Jc57V.jpg
пора ужинать!
http://s9.uploads.ru/t/oryG3.jpg

+27

149

Сегодня на немецком форуме отписалась хозяйка Нюры:
"Привет всем друзьям форума!
Нюра уже 2 года у нас (!) и мы благодарны за каждый день, проведенный с ней! Она наш солнечный зайчик!!!!!!!!!!

Она прекрасно развилась. Свою ранч "Ponderosa" она очень строго охраняет - пусть кто только рискнет позвонить... или нас навестить! Но людей, кого она знает, она приветствует очень темпераментно, чтобы заласкать их до смерти...!
Прогулки с ней стали очень легкими, даже без поводка без проблем. Девочка, как работала, так и продолжает работать на площадке - как по послушанию, так и Хундеспорт. Она очень радостно там работает и видно, что ей это доставляет удовольствие.

Она сохранила свою доминантность по отношению к другим собакам - на площадке она самая БОЛьШАЯ! (...ей это разрешено...) и хозяйка вынужденна быть всегда начеку, когда они выходят на зимнюю пробежку.
Свой корм она всасывает как промышленный пылесос (точно, как Лара ее в начале темы описывала) и она совершенно здорова. Ветеринар видит ее только на прививках! (кстати он большой поклонник Нюры)

Свой первый отпуск она хорошо перенесла. В сентябре мы ездили на машине в Грецию. Правд, пляж и море не не доставили ей особой радости.
Пляж слишком песчаный, море мокрое, погода слишком хорошая! Плаванье не является ее большой страстью, скорее вынужденная необходимость (хозяин с хозяйкой тоже идут в воду, значит надо следовать, контроль нужен и в воде)...
Для Нюры был и остался Даттельн раем: хорошое обслуживание в доме, хорошая еда, хорошая развликательная программа, приятные температуры и она шефиня в стае... Зачем ей еще этот "отпуск"?

Еще раз хотим сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО!" всем, кто помог спасти эту потрясающую личность - бесконечная благодарность всем ее друзьям и доброжелателям на форуме.
Над Даттельн всегда сияет солнце - с тех пор, как появилась Нюра!"
С наилучшими пожеланиями всем
Мэри & Дитер с Нюрой"

Нюра, девочка моя хорошая... Я просто счастлива!

Отредактировано morisha (24-01-2014 23:16:58)

+17

150

Мы с Нюркой очень рады за тезку, здоровья и долгих, счастливых лет жизни. :flag:

+1