СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление взрослых собак

Сообщений 241 страница 270 из 492

241

Белинда
Поспрашивайте на месных форумах, может присоветуют специалиста Вам.

0

242

Alineus
Не посоветуют никого нового. Одни и те же врачи, одни и те же клиники. Ладно, будем думать, что делать дальше. Спасибо. ))

0

243

Только что звонила в клинику. Из гормонов делают только Т4.   :dontknow:  По этому анализу можно будет хоть что-то узнать или не имеет смысла его сдавать.

0

244

musena
Не запирает мелкую то с такого количества костей?  У моих какашки в костную муку рассыпаются если 10 шей в день жрать. Максимум по 4 шт. Даю и то не ежедневно.
Зачем делать рентген костяка? Поясните, может я не знаю чего, даже интересно. Я не ветеринар, много не знаю.

По гормонам, надо уточнять, что нужно, что не нужно,  опять же вет должен консультировать. Спросите , может результаты можно по электронке отправить,  и онлайн консультацию получить.

0

245

musena написал(а):

Объясните мне откуда собака возьмет кальций - если у нее в рационе один белок (то есть мясо) без костей и хрящей ??????????????????????????   Да еще акана аджилити .....
Рубец, калтыки, губы, хвосты и все, что можем достать.  Как можно лишать собаку костей ???????????????

Отредактировано musena (Сегодня 15:53:06)

Из рубца, губ, калтыков и хвостов где кальций то брать? В хвостах, и то сомнительно. К тому же хозяйка про творог писала, и прочую кисломолочку, не  знаю правда, в каком количестве.

И кстати, к акане аджилити вопрос только к калорийности, к кальцию и прочим добавкам претензий нет.

0

246

musena написал(а):

чем не подошла Эукануба ?

Эукануба не подошла тем, что собака ходила по большому с положенной порции корма, как слон. Соответственно корм не усваивался.
Я очень рада, что у Вас здоровые собаки. И они могут кушать все подряд.  8-)

musena написал(а):

Как можно лишать собаку костей ???????????????

Можно, поверьте. И не потому что я такая злая издеваюсь над собакой, а из-за проблемы, котрая у нас на данный момент имеется.

musena написал(а):

Какие минеральные добавки вы дополнительно даете собаке при вашем рационе ????

Канвит хондро и Канвит АК. По назначению ветеринара. Давала раньше. Мы курс пропили.

Alineus написал(а):

К тому же хозяйка про творог писала, и прочую кисломолочку, не  знаю правда, в каком количестве.

В количестве, пока не наестся. ))

Отредактировано Белинда (06-10-2012 17:07:08)

0

247

musena
Все вами перечисленные корма супер премиум только на бумажке.
Посмотрите их состав.
Потому и выхлоп от эканубы в пакет не влазит.

+1

248

musena
Про рентгеновские снимки все равно не совсем понятно, если кости на снимках прозрачные, как бы остеопороз, то собачка бы изломалась вся,  к настоящему времени, как пишет хозяйка, у них активный образ жизни. В принципе достаточно биохимии, рентген не вижу смысла тратить деньги. Гормоны сделать надо, причину выяснить.
Узнайте, может в человеческой лаборатории можно сделать, и проконсультироваться с ветом, чтобы оценить результат.

+1

249

Белинда очень резвая, как конь! Очень активная, я бы сказала, что она гипер-супер-активная! Это правда.
Пока не нашли ни одной вет. клиники, где бы можно было сдать на гормоны.
Насчет корма теперь сомнения, с Аканой придется попрощаться. Хотели ей купить Иннова Эво, но его нету в продаже. Обзвонили все интернет - магазины. ((

0

250

Белинда
погодите прощаться с Аканой. В линейке Аканы есть кроме Спорт-Аджилити много кормов. Например, ЯгненокЯблоко, утка груша,  цыпленок картошка прочее. Они вполне подходящи для собак с нормальной и повышенной активностью. Я конкретно против высокоэнергетических кормов без показаний, как то работа, бега, усиленные тренировки.

+1

251

Вопрос (если не сюда, то перенесу....) назрел:
собака утром есть мясо/кашу (в кашу при варке добавляется капуста/свекла/морковка).
Нечасто, но бывает - днем звонит мама и говорит, что соба просится на улицу. Приезжаю, вывожу - собака объедат листья с тапинамбура с энтузиазмом козы
(листья шершавые, жесткие). При этом нажевывается без последствий (ни рвоты ни каких-то других проявлений.....)
Чего-то не хватает????
(я не знаю как мы будем зимой выкручиваться, уже сейчас тапинамбур пожелтел и высох... но пока можно найти)???

0

252

Может, зелень добавлять? Петрушку, например, крапиву, а зимой зеленый лук? Моя любит в лесу ободрать полынь. Сначала испугалась, почему-то подумала - глисты, но глистгоним каждые 3 месяца, а полынь до сих пор жует, как и травку-порей. Самочувствие при этом нормальное, почти никогда не срыгивает.

Отредактировано NatTasya (06-11-2012 00:52:45)

+1

253

uliyag написал(а):

Чего-то не хватает????

листьев топинамбура.

+3

254

Елена Типикина написал(а):

uliyag написал(а):
Чего-то не хватает????
листьев топинамбура.

это как недостаток в организме дивания, экскрементония, мусория...
uliyag
А свежие овощи получает? Вдруг ей салатов в жизни не хватает.

+1

255

Улинталу написал(а):

А свежие овощи получает? Вдруг ей салатов в жизни не хватает.

морковку, свеклу, яблоко даю вне кормления (кусочками)......

0

256

uliyag написал(а):

я не знаю как мы будем зимой выкручиваться, уже сейчас тапинамбур пожелтел и высох.

если успеете - крапивы насушите и крупно мельчите в еду.

собаке Вашей НЕ  хватает грубой клетчатки всего лишь.

Для правильной работы ЖКТ  трафика   (  точнее - для формирования насыщенных, плотных  и грубоволокнистых каловых масс)

я МНОГо раз написала, но раз вы пропустили я напишу ещё раз, а возможно - что и не один раз понадобится это писАть, а снова и снова и снова:

в рацион крупного хищника в дикой природе к грубая клетчатка в полупереваренном состоянии попадает из содержимого кишечника и навоза крупных травоядных животных Проще говоря, волки поедают помёт лосей, а в том помёте трава, солома, кора, древесина  в большом количестве.Таким образом, клетчатки они потребляют довольно много( в отличие от кошек, которые преимущественно плотоядны)

моя личная собака оказавшись на конюшне - первым делом , нажирается конского навоза с остатками сена и соломы , причём - делает это разборчиво и с огромным удовольствием.

Тем же ( недостатком грубой клетчатки) часто обусловлена потребность жевать палки и сгрызать щепки ( а так же хэбэшные носки и клочья постельного белья).

без грубой клетчатки в толстом отделе кишечника неправильно работает дружественная флора и в итоге в организме собаки наступает некий дефицит полезных веществ. Разрешайте ей жрать сколько пожелает  неядовитые травы и волокна,  Пусть ест сколько влезет, лишнее отрыгнёт. .
я летом сушу в вениках крапиву, которую собакин мой зимой  кушает с видимым удовольствием в еде. вот в это лето не насушила, поленилась да и .....лето прошло иначе, чем в предыдущие годы, не до крапивы было. ;)  - буду, значит,  почаще заглядывать на конюшню.

ВАм посоветую в конных магазинах поискать " УГОЩУХИ" - сублимированное готовое  лакомство - угощалки для лошадей, это крупные ломти  высушенной свёклы, тыквы, морковки  и яблок. Моя собака харчит с удовольствием в еде ( когда не ленюсь приобретать специально)

+3

257

Елена Типикина написал(а):

это крупные ломти  высушенной свёклы, тыквы, морковки  и яблок.

Спасибо!!   :flirt:
Я читала и помню о потребности грубой клетчатки, поэтому и стала добавлять крупно потертую капусту кольраби (старую) в кашу, но как-то результата не заметила
Существенно "ВЫСУШЕННЫЕ"???? Потому что сырыми ломти овощей могу давать всю зиму......

+1

258

uliyag написал(а):

Существенно "ВЫСУШЕННЫЕ"????

меньше надо  и толку больше. в процентном отношении гораздо больше клетчатки, чем воды.

0

259

Елена Типикина написал(а):

нажирается конского навоза с остатками сена и соломы , причём - делает это разборчиво и с огромным удовольствием.

Мы на днях гуляли на поле, принадлежащем конезаводу. Там до нас кони гуляли тыщу раз. Меня просто поразило, насколько собаки, даже молодые (8 месяцев), оказались разборчивы в навозе. Один едят, во втором валяются, третий прикапывают. И все виды навоза были явно различны по возрасту, так сказать. Прогулка удалась на славу!

+2

260

Елена Типикина написал(а):

крупные ломти  высушенной свёклы, тыквы, морковки  и яблок

Вон оно что. То то я смотрю с тех пор как начал давать ежедневно крупную морковку в обед, Нюрка потеряла интерес к палкам.

Отредактировано Dino (07-11-2012 13:20:50)

+1

261

Dino написал(а):

Вон оно что. То то я смотрю с тех пор как начал давать ежедневно крупную морковку в обед, Нюрка потеряла интерес к палкам.

Точно! Я тыквой спасаюсь :) Покупаю самую сладкую, ярко оранжевую. Лопают! Только кожицу чищу.

+1

262

А подскажите пожалуйста можно ли давать салатные листья, а то моя выпрашивает у меня зимой. Зимой даю ей сырую морковку и сырой бурак. Себе выращиваю сама зимой различные салаты, не покупаем на рынке. Летом проще с клетчаткой, очень она коноплю уважает, где дичка растёт обгладывает как коза.

+1

263

Ирина75 написал(а):

моя выпрашивает

всё, что собака ВЫПРАШИВАЕТ ( я о овощах и фруктах, а не о конфетах или кошачьем вискасе , содержащем аддиктивы , запахововкусовые приманки)  - давайте собаке без малейшего сомнения.

0

264

Елена Типикина написал(а):

всё, что собака ВЫПРАШИВАЕТ ( я о овощах и фруктах, а не о конфетах или кошачьем вискасе , содержащем аддиктивы , запахововкусовые приманки)  - давайте собаке без малейшего сомнения.

Спасибо за ответ. Овощи и фрукты у неё в рационе в обязательном порядке. Даю днём. В миску не кладу, не ест, а вот с рук ест, при этом и я вместе с ней перекусываю овощами и фруктами. Обезьянничает, смотрит яблоко откусываю и начинает подсвистывать, второй кусочек ей. Вот такой у нас полдник. 8-)

Отредактировано Ирина75 (07-11-2012 16:37:17)

+2

265

А у нас вот такая ситуевина...
Ри особым аппетитом не отличался никогда. От "пустого" корма любой марки отказывался, обрезь не ел, просто выплевывал, да еще так смотрел на меня  :hobo: Ел сердце говяжье, рубец либо вырезку. Ну, каши с курицей, выколупывая морковку.

Появился голден - тот ел хорошо, Ри - как обычно.
Появился Фесс, который мел и метет любую еду в секунды - Ри ел как обычно почти год, а потом...

Слушайте, не знаю, радоваться или тревожиться. Ри стал сметать все едва ли не так же быстро, как Фесс! И обрезь, и каши, и корм ЛЮБОЙ! С морковками и прочей петрушкой  o.O Это началось в его 6 лет примерно.

+1

266

Maria написал(а):

не знаю, радоваться или тревожится.

У меня с метиской что то подобное было,пока Гамаль не появилась. метисина могла дня по 3 голодать.... :mad: Сейчас она от миски первая отходит(от пустой миски :glasses: ) Здоровая конкуренция никому не повредит.Мне теперь спокойнее-знаю,что не упадет в обморок голодный в лесу. :D

+1

267

Maria написал(а):

радоваться или тревожится.

если метёт и варит - РАДОВАТЬСЯ. если метёт и дрищет - тревожиться.

0

268

Елена Типикина написал(а):

если метёт и варит - РАДОВАТЬСЯ

Значит, буду радоваться  :yep:

Гамаль написал(а):

У меня с метиской что то подобное было,пока Гамаль не появилась. метисина могла дня по 3 голодать.... :mad: Сейчас она от миски первая отходит(от пустой миски :glasses: ) Здоровая конкуренция никому не повредит.Мне теперь спокойнее-знаю,что не упадет в обморок голодный в лесу. :D

Так если бы Ри начал лопать с появлением конкуренции, я бы не удивлялась. А ведь у него конкуренции не было только первый год жизни  :dontknow:

0

269

Maria написал(а):

А ведь у него конкуренции не было только первый год жизни

Маша, к возрасту  и ферментная система могла застабилизироваться. Не только в конкуренции дело, поверь.
из множества проблем так или иначе связанных с тонкой ферментной деятельностью организма многие кончаются в два конца: или в могилу, или в самопроизвольное исцеление. вялотекущее плохо редко долго длится. А здесь( многодневное отсутствие аппетита) ещё и нервная система подключена ( не путать с психикой) теперь стабильно.

+2

270

прошу совета-можно ли кормить взрослую ризеншу-8 лет-молочными продуктами?сука живет в деревне у бабушки с дедом ну и естественно козы,молоко,сметана,домашнии выпечки,ест всё что они сами едят-так вот почему то наши веты категарически запрещают молочкуи всякого рода продукты переработки?могут быть жестокие последствия?

0