СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление взрослых собак

Сообщений 1 страница 30 из 492

1

Простите если не нашла нужной темы
Скажите пожалуста, а кто сколько раз в день кормит свою собаку? Я всю жизнь привыкла как 2-3 года стукнуло - так простите один раз вечером едим. Правда это на натуралке.
А вот ризена кормлю кормом сухим - и 2 раза в день пока. Ей 2.5 года, почти 3.
Вредно ли вообще кормить 1 раз в день? Можно ли кормить 1 рз в день на корме?

+1

2

Мы своих собак всегда 2 раза в день натуралкой кормили. И сейчас так кормим. Чтобы порцию не увеличивать и вероятность заворота уменьшить.

+1

3

Ризенчик написал(а):

Вредно ли вообще кормить 1 раз в день? Можно ли кормить 1 рз в день на корме?

возьмите суточную пайку корма  и залейте на ночь двумя - тремя литрами тёплой воды.
УТРОМ - посмотрите, ЧТО станет с небольшой по виду кучкой?
когда кормовики ВАМ ЛГУТ о том, что кормление сущкой  снижает риски заворотов - я всегда предлагаю людям этот простой опыт. у собаки через   сколько то   часов  желудок  и ВСЕ КИШКИ будут забиты напрочь этой распухшей массой.......
а Вы её с утра и в работу....... когда у ней трубой химус в кишках стоит.....
Кормление натуралом здоровой собаки - намного безопасней, натурал не изменяет объёма. Он уже влажен изначально.

Вы делаете совершенно правильно, разбивая корм на порции.

на ночь должно приходится две трети. от рациона.

по поводу натурального кормления раз в сутки -  со временем я пересмотрела свою позицию. Собаковидный хищник в природе так не питается, а питается маленькими порциями в течение дня. Змейка, ящерка, мышка, лягушка, червяк, опарыши...

а если повезёт завалить  крупную добычу, то стая только жрёт и спит в логовах на лёжках рядом.

стараюсь кормить так же. утром -  немного мяска, рубец... днём яичко, овсяная печенька.
а на ночь - добротная пайка. и до позднего утра не кантовать.

+2

4

А что насчет смешанного питания?
Например: утром - сухарики(корм) днем вкусняшки всякие - кефир, творог, фрухты-овощи, погрызть что нибудь костносуставчатое ну и т.п, а на ночь - мясное или рыбное блюдо с овощами и кашей?

-1

5

Юлька написал(а):

утром - сухарики(корм)

чтобы  к обеду  разбухло и весь  день раскисшей  , увеличенной в размерах ВПЯТЕРО  квашнёй  в кишках  у собаки  болталось?

Юлька написал(а):

днем вкусняшки всякие - кефир, творог, фрухты-овощи, погрызть что нибудь костносуставчатое

конечно! самое трудноусвояемое - КОСТИ лучше в обед......

пусть как сцуко, побегает и перетрёт в кишке костяшки.

+1

6

Понятно, никогда с сухарями не связывалась и впредь не буду :dontknow: коль не умею с ними,
Кости в обед - громко я сказала, имела в виду что-то типа куриных шеек немного или хвостика какого кусочек, в небольших количествах :blush:

+1

7

Юлька написал(а):

Кости в обед - громко я сказала, имела в виду что-то типа куриных шеек

другое дело! их частенько даю в обед! три - четыре штучки. :yep:

+1

8

:flag: У нас, в Киеве за последний год говядина сильно подорожала.
На рынке говядина (а не телятина) стоит дороже свинины.

Решила я сєкономить и заказала на местном форуме (специально для собак, с мясоперерабатывающего завода) мороженную говядину и рубец мытый, не чищенный.
По цене - гораздо дешевле. 
Говядина оказалась не жирной, практически без жил, но не свежей - "с тухловатым запахом".

Помыла я это мясо, порезала на порции и переморозила в морозилке.

И вот теперь Ванда ест это мясо с большим удовольствием, запах ей очень нравится.
Кал - отличный.

Но что-то я сомневаюсь, заказывать ли еще такое мясо?

+2

9

Olga and Barbi
Заказывайте!
Кстати, мясо с "душком" лучше усваивается.

+4

10

Olga and Barbi написал(а):

И вот теперь Ванда ест это мясо с большим удовольствием, запах ей очень нравится.
Кал - отличный.

Но что-то я сомневаюсь, заказывать ли еще такое мясо?

ни в коем случае!

Купите ей что нибудь такое.......нежно -  розовое, красивое в блестящей  упаковочке или нарезочке , с приятным запахом........и названием " супер прима элит петдиет"  ,
например.......
пусть она  потом  блюёт, дрищет и плохо ЭТО   кушает, но главное - чтобы ВАМ было ПРИЯТНО на это смотреть и ЭТО нюхать.

+1

11

musena
Получается ни круп ни овощей ни молочных(кефирчик,творог) в рационе НЕТ?

Отредактировано GERA (01-09-2011 15:05:11)

0

12

musena При всём внешне изобильном рационе, Лена - собака Ваша засушена и пересушена до астеничного  вида. Значит - что то не так в консерватории. Если животное не обрастает мускулатурой.

Атлетичная  , рельефная  засушенность пита в ПИТвесе и откровенная астеничность и худоба - это не одно и то же.

0

13

musena написал(а):

сыра, сметанки стаканчик,

мдя. оставьте ка советы такого рода при себе, пожалуй..........

0

14

musena написал(а):

Сейчас, дома … я считаю он в отличной форме …

сейчас на этом фото - да.
но это ПЕРВОЕ фото собаки, у которой  не торчат маклоки.

0

15

musena написал(а):

Я ошиблась и не правильно прочитала ваше высказывание  :yep:  слово астеничный, у меня ассоциируется со словом - слабый, дохлый, тощий, безкостный .... я очень рада, что вы не это имели ввиду,  беру свои слова назад .. и прошу извиненья  flag:

принято, забыто.

на всякий случай: двухкратный ОЛИМПИЙСКИЙ Чемпион по марафону Абебе Бикила - был
ЭТАЛОНОМ астеничного сложения. Он ровно во всех учебниках и красуется.Вряд ли ЭТОТ человек был тощим и слабым, согласитесь......... коли стал ЛЕГЕНДОЙ спорта.

http://f9.ifotki.info/org/b6c69c91ad2d939ef15b984be7b69fed4e25c497566417.jpg
Абебе Бикила.

+1

16

А у меня такой вопрос. Какие субпродукты лудше? Есть возможность купить диафрагму, щёки, гортань (?), сердце. Что из этих лудше?

0

17

Ilva написал(а):

А у меня такой вопрос. Какие субпродукты лудше? Есть возможность купить диафрагму, щёки, гортань (?), сердце. Что из этих лудше?

ХУЖЕ - ДИАФРАГМА.

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ХОРОЩИЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ РАЦИОНА. ЩЁКИ - ДЛЯ ДАЖЕ КОРМЛЕНИЯ.
извините, капслок.....  кормить ими в СЫРОМ ВИДЕ  постоянно ( за исключением щёк) собаку не следует. Много соединительной ткани, а в  сердце - гормонов.

но для разнообразия рациона - всё хорошо.варёное сердце вполне может стать источником белка. Покупая калтык ( гортань и трахея ) убедитесь, что с них удалены остатки щитовидной железы.

0

18

Елена Типикина написал(а):

варёное сердце вполне может стать источником белка

То есть постоянная подкормка собаки вареным сердцем может спровоцировать накопление белка?

0

19

Любовь написал(а):

То есть постоянная подкормка собаки вареным сердцем может спровоцировать накопление белка?

постоянное кормление СЫРЫМ сердцем  в  качестве основного источника поступления животного белка может вызвать накопление  переизбытка гормонов, отвечающих за  качество  ритмичности сердечных сокращений.( ритма . )

+1

20

Ilva
Я купила замороженное мясо пищевода (чищенное).
Ванда ест с удовольствием. И цена меня устраивает.

На местном форуме предлагают для кормления собак

свежемороженную рыбную продукцию из норвежской семги (головы, хребты с хвостами, животики и обрезь)

Как я поняла, в животиках семги костей нет.
Кто-нибудь кормил своих собак таким? И обязательно ли варить или можно кормить сырыми животиками?

0

21

Я кормлю сырой рыбой. Удаляю только жабры. Остальное скармливаю полностью. Раньше давала  скумбрию, селедку и красные сорта рыб( горбушу, семгу). Сейчас с некоторыми фин. трудностями даю только селедку. Кости в сырой рыбе мягкие и прекрасно перевариваются собакой. Даю не очень часто - 3-4 раза в месяц.

+1

22

Olga and Barbi написал(а):

Как я поняла, в животиках семги костей нет.

бегите МИМО такой сёмги. это садковая питомниковая рыба, выкормленная комбикормом, содержащим всё исключительно полезное: гормоны роста, вещества для усиленного набора веса и жира и даже краску, интенсивно подкрашивающую  мускулатуру в приятный розовый цвет.

а именно в голове и брюшке - мега концентрация подобных веществ..

я эту рыбу уже много лет не ем сама, от неё с первого её дня  категорически отказывается Зам.Директора по качеству ( Лысый Гад, который за плотвичку  по вертикальной стенке взбежит) . а уж собаку то травить просто не за чем.

для собаки будет полезнее морская рыба( с диетическим белым мясом) минтай, хек.

нужно только удалить голову и тщательно вычистить брюхо ( сняв плёнку) и давать можно с костями такую рыбу - там скелет как хрящ мягкий.

+2

23

Елена Типикина написал(а):

Покупая калтык ( гортань и трахея ) убедитесь, что с них удалены остатки щитовидной железы.

Кажысь не сумею определить щитовидку, тогда лудше откажусь от гортани. У нас тут народ именно диафрагмой кормят (каша+диафрагма+кабачёк) но мне както щёки по виду больше понравились и начала их давать. Примерно горсточку в день получает ризен.
Спасибо за советы!

0

24

Елена Типикина написал(а):

Покупая калтык ( гортань и трахея ) убедитесь, что с них удалены остатки щитовидной железы.

И после варки тоже нельзя?

0

25

Геркулес написал(а):

корм бош картофель -рыба и травяной.

зачем же Вы корм, который и так довольно тяжёл и редко кому нормально подходит сам по себе ещё и мешаете с натуралом?

уж, или корм  бош, или здоровая натуралка без боша , если собака её варит........

Вы же на именно этом корме с именно   натуралом в  придачу чёрти что собаке устроите ... с её ферментной системой.

0

26

Геркулес написал(а):

Хочу сейчас корм заменить рисом,

с тёртой морковкой, или пареной и всмятку расплющеной тыквой. :yep:
хотя, если собака ХОРОШО себя чуяла на рационе - то и ладно. но вот тёмная моча и "серая пыль" по шкуре - это да. что то надо менять. возможно, перекармливаете. всем. от лучших чувстав, конечно, я понимаю.. :yep:

0

27

Геркулес написал(а):

Да уж мы бы с удовольствием кормили бы натуралкой, так он, гавнюк, углеводы не хочет кушать, а одно мясо жирно и вредно.

так обваляйте его в углеводах то..... в тёртых углеводах, я в сыром геркулесе  кусочки  валяла, когда моя ненаглядная исполняла токсикоз про ; мя - са, мя - са!!! ваши, иаио,  углеводы не заменят мне свободы !!!!

и рис на кофемолке  я  молола и в нём мясо обваливала.
а тёртую морковку, яблоки и кабачки тушёные оне согласны были кушать....... с сырым яйцом и вонючим маслом.

ну....и овсяное печенье тоже ничо, потреблялось.  :rofl:

0

28

Елена Типикина написал(а):

овсяное печенье тоже ничо, потреблялось

В виде печенья или в виде обвалки?

0

29

Норочка написал(а):

В виде печенья или в виде обвалки?

в виде печенья на десерт, со сливочным маслом " валио " блин................

0

30

Геркулес написал(а):

Кушайте сами, а мы не будем.

а пробовали? тушёное, всмятку и мясявкой? и маслицем вонючим полить?

0