СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление взрослых собак

Сообщений 211 страница 240 из 492

211

musena написал(а):

Да, печенка так же как и селезенка - слабит, это понятно ...

Мой дед очень замечательно усваивает сырую печенку - поноса нет, стул ИНОГДА становится чуть мягче. Получает ее раза два в неделю. Как-то принесли селезенку, я решила порадовать собаку -съел он ее с удовольствием. Только следующий день я провела на улице - понос каждые 4 часа, а потом несколько недель понос проявлялся внезапно - утром все ОК, вечером понос. Так что селезенку я теперь как страшный сон вспоминаю.

0

212

Юлга написал(а):

Так что селезенку я теперь как страшный сон вспоминаю.

именно так. отваренная "вкрутую" она ещё может сойти за харч, если в холодильнике пусто.........
но сырую - НИ НИ.

+2

213

делаю вывод что селезёнка как харчи для прынцессы не годятся , а я то думала почему у нас был понос. принесли гостинчик попробовать умела все с удовольствием, она хамка даже сумки все проверила есь там что-нибудь еще или нет.

0

214

Морковка Нюрке полюбилась сильно, как почитал тему о зубах, начал давать.
Реагирует не хуже чем на мясо.
Перебор может быть с этим продуктом, какие то побочные эффекты?
Даю 300гр морковину раз в день.

0

215

Я даю морковку и  свеклу мелко натертые и в утреннее кормление, и в вечернее. Морковку каждый день, свеклу раз в несколько дней. Бывает, что и получается не меньше 300 гр. Никаких побочных эффектов не замечала, кроме веселеньких разноцветных какашек. ^^ Правда, недавно где-то прочитала, что сырая свекла "агрессивна" для желудка. Нужно давать припущенную. Не знаю, так ли это.

0

216

NatTasya

Морковка в естественном виде полезна для зубов, камень чистит. Не нужно тереть ее.

+1

217

Dino написал(а):

Морковка в естественном виде полезна для зубов, камень чистит. Не нужно тереть ее.

Да,для чистки зубов полезна,но она не усваевается,а для питания-тереть и заправить растительным маслом.

+4

218

наталия тихонова написал(а):

Да,для чистки зубов полезна,но она не усваевается,а для питания-тереть и заправить растительным маслом.

ДА, т.к. витамины в моркови - каротин - жирорастворимый, поэтому только с маслом, сметаной и т.д.

+4

219

Ок, спасибо..
Соответственно и навредить не может раз не усваивается?
Ну тогда пускай грызет сколько хочет

0

220

А свеклу кто как дает  все-таки - сырую или припущенную?

0

221

Расскажу о своем опыте кормления собак. У меня есть возможность брать очень недорого субпродукты (рубец, печень, вымя, лёгкое с трахеями). Я всё рублю на куски, смешиваю потом всё в один пакет слоями и замораживаю. Потом подрастаявшее мясо я рублю пополам так, чтобы всего было поровну из слоёв и даю собакам. В этом случае, когда всё вместе - поноса у них нет. Так как мясо подмороженное - оно естся маленькими кусочками.  И еще: утром я даю им по маленькой миске сухого корма (Роял Канин СС). Пробовала кормить одним мясом - худеют. А вот со стаканом сушки утром - само то. Это, кстати, я тоже услышала от ризенистов. При этом корма идет немного и вечером кусок мяса располагает моих собачек к здоровому с храпом сну.

0

222

Левчук Татьяна написал(а):

моих собачек к здоровому с храпом сну.

Вообще-то, это ненормально, когда ризен храпит (чай, не мопс). Или это образное выражение?

0

223

Левчук Татьяна написал(а):

(рубец, печень, вымя, лёгкое с трахеями)

Мои зверики ну просто обожают такие... э-э-э... не знаю, как назвать? бутерброды - не бутерброды, пирожки - не пирожки... в общем, называйте сами!

Сердце, постная мясная обрезь (щеки, калтыки и т.п.), немного печени, куриные шейки и головы... если есть что-то еще мясное, тоже идет в дело, только легкое не люблю докладывать.

Весь этот натюрморт укладывается на промытый нечищенный рубец, аккуратно в него заворачивается и замораживается. Размер сверточка - соответственно породе, вес для ризена оклло 1 кг, чуть меньше, для цверга - граммов 350-400.

Сверточки замораживаются, промораживаются около недели, дней 10, а потом выдаются в заморженном виде в качестве любимейшего и вкуснейшего лакомства. А также полноценного мясного ужина.

+2

224

Анжелика написал(а):

Сверточки замораживаются, промораживаются около недели, дней 10, а потом выдаются в заморженном виде в качестве любимейшего и вкуснейшего лакомства. А также полноценного мясного ужина.

Yes-yes-yes! Просто праздник жизни у собак перед отходом ко сну.
Страшная история. Тут как-то мясо закончилось, я купила какой-то литовский дешевый корм... Это был ужас! Мало того, что никто его не жрал (как будто им кубиков от игры лего насыпали в миски) - они орали в вольерах всю ночь. На чужих, своих, мимо пролетающих и проходящих. Муж тоже пыхтел и высказывался всякими словами мне под ухо. Я выдавала из себя спящую изо всех сил. После трех-четырех таких ночных концертов (питались только кефиром кубики платсмассовые в мисках никто не трогал) когда мясцо всё-таки появилось, выспались наконец-то все!
Еще был опыт. Нужнен по этому поводу совет. Я купила немецкое масло с дозатором для блеска шерсти. Ну то ли я перенажимала дозатор, првысив дозу, то ли что другое... Обоср... очень смачно (Джек был дома в мягкой клетке). Вопрос: сколько же надо пшиков этого масла???

+2

225

Runa написал(а):

Или это образное выражение?

Образное-образное! Они просто засыпают как пожарники - сон глубок и если окликнуть пса, то он спохватывается:"А? Что?"

0

226

Левчук Татьяна
Я пару ложек оливкового время от времени в корм добавляю. Со стулом порядок и шерсть блестит.

0

227

Левчук Татьяна написал(а):

Я купила немецкое масло с дозатором для блеска шерсти. Ну то ли я перенажимала дозатор, првысив дозу, то ли что другое... Обоср... очень смачно (Джек был дома в мягкой клетке). Вопрос: сколько же надо пшиков этого масла???

Татьяна, а в инструкции что написано? Я время от времени беру в веаптеке Салмопет (рыбий жир по-простому). НУ его немного надо. Там колпачок мерный или дозатор - дозатором по-моему пару доз на собаку в день у меня получалось. Это профилактическая дозировка.

0

228

Alineus написал(а):

Татьяна, а в инструкции что написано? Я время от времени беру в веаптеке Салмопет (рыбий жир по-простому). НУ его немного надо. Там колпачок мерный или дозатор - дозатором по-моему пару доз на собаку в день у меня получалось. Это профилактическая дозировка.

Приду домой, посмотрю и отпишусь. Ну, наверное, я шахнула больше, чтобы собачка была самой блестящей! И клетка мягкая просто зайчики пускала после 100-разовых промываний ее за день...

0

229

Всем доброго времени.
Кормила ее по началу натуралкой (грудинка говяжья (кость убиралась), рубец, мойва, куриные желудки, сердце говяжье, мясо с кашей гречневой (каша на воде), творог сколько хочет, молоко, йогурты, сметана, кефир, ну и различные фрукты и овощи). У Белинды оказались очень слабые зубы. Ломаются даже от хрящей. Пришлось перевести на сушку Эукануба для щенков. Корм нам не подошел. Пошли сдавать анализ крови (т.к. зубы ломаются), оказалось, что у Бэль не усваивается кальций в организме, хотя соотношение кальция к фосфору в норме (так сказал ветеринар). Сказали перевести на сухой корм. Перевели на Акану спорт - аджилити. Бэль Акану кушала с удовольствием, но появилось очень много камня на зубах, причем на ВСЕХ! У нас такого даже от Эуканубы не было, были камни, но только на верхних клыках. В вет. линике камень удалили и через 2,5 недели у нас снова камень, но только теперь распространился на все зубки. Чем кормить ее теперь, не знаю. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста. Так хочется ей зубы сохранить и здоровье. :question:

Отредактировано Белинда (06-10-2012 14:02:48)

0

230

Белинда
http://biliards.ru/poleznaya_informatsi … ptid_.html

Почитайте, там много инфррмации кроме рекламы препарата. Вы гормоны сдавали? Непонятная ситуация, кальций не усваивается, но кальциево- фосфорный баланс в норме. Кроме зубов есть еще какие то нарушения в организме? Поносами не страдает животина?

0

231

И кстати, как по анализу крови вет определил усваиваивается ли кальций? По моему это определяют, усвояемость  смысле, по анализам кала, причем неоднократным...

0

232

Alineus
Спасибо за ссылку. Обязательно почитаю. Гормоны не сдавали. Поносами не страдает.

Alineus написал(а):

кальций не усваивается, но кальциево- фосфорный баланс в норме

Вот этот момент я тоже не совсем поняла.  :dontknow:
Кальция у нее в организме 0,33 при норме 1,2 - 1,4. (( Завтра снова сдаем анализ крови, развернутая биохимия и электролиты.

Отредактировано Белинда (06-10-2012 14:09:22)

0

233

Почему кормили Аканой СпортАджилити?? Сколько нагрузок в день тренировочных собака получает? Зачем таким кормом кормить на регулярной основе, да еще и без нагрузок, чтобы поджелудочную и печень убить? Или она активных нагрузок рабочих много имеет?

0

234

Сейчас у нее течка, часа по 3 гуляем. А вообще образ жизни активный. Стоял выбор РК, я спросила про Акану, сказали, что очень хороший корм. Вот и купили.
Значит от Аджилити лучше отказаться?

Отредактировано Белинда (06-10-2012 14:13:24)

0

235

Гормоны сдайте, Т3,Т4, ТТГ, кортизол, пусть врач посмотрит.
Акана корм неплохой, зачем именно спорт аджилити? Там большой выбор в линейке. Она же не беговой хась у вас.

0

236

Попробую завтра поговорить с ветеринаром, если она посчитает нужным, то сделает. (( Уже было такое, что если наши мнения не совпадают, то и ничего делать они не станут.

0

237

Кстати, мной замечено именно на Акане, повышенное образование зубного налета. В моем случае это корректируется погрызушками, и питаемся мы смешанно, корм+натуралка. В разные кормления. Но если у Вас слабость зубов, надо для начала найти причину болячки. Конечно кости не давать   если зубы страдают.

0

238

Белинда
У Вас в Новосибе одна единственная ветклиника? Может быть поищете более грамотного специалиста?

0

239

Кости и так не даем. Из игрушек большой мяч, т.к. палочки нам тоже противопоказаны.

0

240

А мы уже были не в одной клинике. Один ветеринар сказал, что вообще сухой корм это отрава. В других вет. кл. напротив, рекомендуют перевести на сушку. В клинике, в которой мы сейчас сдаем анализы, это на сегодняшний день лучшая вет. лечебница в городе.
Клиник много, а вот ВРАЧЕЙ ПО ПРИЗВАНИЮ мало.

Отредактировано Белинда (06-10-2012 14:27:22)

0