СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление взрослых собак

Сообщений 181 страница 210 из 492

181

Dino написал(а):

Почему только попис, почему не взять на поводок и пройти 2 часика? Моя в течку вес не набрала, с пайкой ничего не делал.

слова не мальчика, но мужа!
а внатяг то, да на психе ( а сука нерррррррррррррррррвничает на поводке, кругом то - жОнихи)  - ай, какой хороший тренинг!

+1

182

Татьяна Григорчук, не часто встретишь такого порядочного владельца, который не идет с течной сукой на общий выгул и не помечает течкой всю округу, на сумасшествие всех кобелей района.
Огромный респект Вам как владелице.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif 
Не бойтесь, за такой короткий срок ничего радикально не изменится, зато какое счастье будет потом, когда можно будет носится беспрепятственно.

+1

183

Татьяна Григорчук написал(а):

счас пройдут критичные дни, вернемся к прогулкам, надеюсь все сойдет...

Особенно судя по вашему сегодняшнему боевому настрою когда вы приехали на собрание, думаю что быстро все сойдет. :jumping:
Ляна со стороны смотрелась как мустанг стреноженый. Копытом землю рыла, пыталась влится в общую кучу и побегать наконец то.

Таня, признаюсь прилюдно. Мне очень нравится твоя сука. Дерзкая, наглая. Глаза горят. Драйвовая очень.  С такой тяжело, но очень интересно. Не расслабишься, всегда в тонусе.

Отредактировано Риза (04-05-2012 19:54:40)

+2

184

Дайвер написал(а):

не часто встретишь такого порядочного владельца, который не идет с течной сукой на общий выгул и не помечает течкой всю округу

за ЭТО -- честно в бубен. а вот по проспектам и набережным Петербурга мы наматывали с течно - поводочной Кисой многие  ЧАСЫ.
и часто - я с флаконом   освежителя для туалета.
САМОГО гадкого, типа - " апельсиновый аромат" прыснешь в лужу - дальше совесть чиста - коблы ШАРАХАЮТСЯ, бедные.... прямо на поводках.

а коблы, у которых срывает крышу от ЗАПАХА ( а не вида) течной суки - то ебанаты, а не мужчины .
не дворня же.......

+3

185

Ziggy написал(а):

Как вы думаете, можно ли включить такой суп в рацион собаки? ( без картошни и мало солённый)

НЕТ! смерть почкам.

+2

186

777/-888

в оценке  моей деятельности, типа..... ОДНАКО!

0

187

Dino написал(а):

Почему только попис, почему не взять на поводок и пройти 2 часика?

не реально((( честно сил не хватает...мужу руки вырывает....она резкая...может спокойно тянуть а потом резкий рывок...я два часа по честному не вынесу такой нагрузки...а рисковать в этом отношение не хочется))) у самой дома кобель миттеля живет и понимаю как ему трудно но его хоть держут в отдельной комнате и клетке...а вот те кто вокруг дома- кобели стайные сбиваються и в наглую на суку лезут что пинать приходиться...и держать собаку на поводке и от них отпинываться...это не прогулка....Будем сгонять насиженное...всеж две недели не большой срок)))

Риза написал(а):

Таня, признаюсь прилюдно. Мне очень нравится твоя сука.

Женя спасибо огромное...приятно...так как я сама ее одекватно не оцениваю...просто люблю...и порой много вольностей по этой любви ей прощаю и сама допускаю...Мы планируем плотненько погулять по острову 7, 8,9,числа, часа по 4(вроде 21 день прошел и она сама теперь жрет всех кто лапы на нее ставит) - просто прогулок без особых нагрузок в среднем темпе...Надеюсь к выставке жирок сгонем и рацион всеж на этот период будем пересматривать....раз так легко круглеем...и складки набираем...

Отредактировано Татьяна Григорчук (05-05-2012 07:16:30)

+2

188

Татьяна Григорчук написал(а):

раз так легко круглеем...и складки набираем...

Добавлю из личных наблюдений. Может просто пора уже уменьшать пайку собаке. Мне пришлось пересматривать количество еды первый раз в два года - Альке стала ее много, потом в три года еще уменьшила пайку и потом в четыре года ( Сейчас получается, что Алька ест в два раза меньше еды чем два года назад). Активность  при этом все время одинаковая.

+2

189

stasilvov
Думаю  вы правы....Спасибо...

0

190

Прочитала, что многие форумчане дают своим собам  рубец. Подскажите, пожалуйста, как его обрабатывать, чтобы можно было его без опасений давать сырым. в вареном, ясное дело, толку нет, но заводчица сырым давать не рекомендует, объясняя это тем, что именно с желудком легко какую-нибудь гадость подцепить. Вот и живем мы без рубца.  :dontknow:  Жизнь, понимаете, мимо проходит, и тоскливо нам без рубца, а есть его сырым боимся.

Отредактировано NatTasya (27-06-2012 03:01:38)

0

191

NatTasya
подтянутся гранды - поправят если что ...  :flag: 
я даю его сильно перемороженым - лежит в морозилке неделю примерно (расфасованое на порции)

+2

192

NatTasya написал(а):

Прочитала, что многие форумчане дают своим собам  рубец. Подскажите, пожалуйста, как его обрабатывать, чтобы можно было его без опасений давать сырым. в вареном, ясное дело, толку нет, но заводчица сырым давать не рекомендует, объясняя это тем, что именно с желудком легко какую-нибудь гадость подцепить. Вот и живем мы без рубца.    Жизнь, понимаете, мимо проходит, и тоскливо нам без рубца, а есть его сырым боимся.

Сырым и давать. Я даже кипятком не обвариваю. Промываю под струей воды и выдаю.

Какую гадость Вы можете подцепить с рубцом? Заводчица не уточняла? Поконкретнее? или просто  - "гадость"?

Если Вы покупаете рубец у проверенного поставщика (например в фермерском хоз-ве), и уверены, что животные там здоровы, или у поставщика имеются сертификаты на продукцию, да к тому же рубец был проморожен как следует, поводов для паники я не вижу.

+4

193

Сырую пищу мы как раз едим - щеки , уши, коленные суставы - все после проморозки и ошпаренное:yep: Но все это беру на рынке. Правда, щеки у одного и того же продавца. У него же можно заказать и рубец. А вот где он берет мясо, я не интересовалась - на ферме или у частников. Будем решаться на рубец :)

0

194

Татьяна Григорчук написал(а):

Просто вижу у нее складки на шее стали появляться

А у нашей тоже складки на шее, при том, что она явно худовата.  :huh: Ребра видны, никак не наберем вес, а на шее складки кожи. Особенно стали заметны после тримминга.

0

195

NatTasya написал(а):

а на шее складки кожи

А где складки? На горле или на холке?

0

196

Maria написал(а):

А где складки? На горле или на холке?

На холке

0

197

Подскажите, пожалуйста, нужно ли добавлять в рацион собаки соль, если она на натуральном кормлении? Или же достаточно витаминной добавки? Витамины даем не постоянно, курсом 2 раза в год.

0

198

NatTasya
Читайте здесь

+1

199

народ  пока я читала эту наиполезнишшшую тему случилось нечто раскажу по порядку: я наверное как и многуе из вас оч люблю попить чаек за компьютером ,так вот наделала я себе горяченьких бутеров сколбаской и уселась ( Ладка  на кухне смаковала почки говяжьи -это нашелюбимое лакомство после рубца , причем почки я даю целиком- так вкусней))))))))))))))) . вот сижу я наслаждаюсь, как вдруг звонок на телефон .вышла я на крылечко(там связь лучше) поговарила минут 5,захожу....... бутеров нет, тарелочка чистенько вылезана чайком припито( он был уже не горячий) ,а на тарелочке......обглоданый кусочек почки, типо кушай хозяйка не стесняйся!!! ёппотерять заботливая какая...

+16

200

Dino
Спасибо! 8-)

0

201

ольга образцова написал(а):

бутеров нет, тарелочка чистенько вылезана чайком припито

Гурман!..   http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

202

ольга образцова, ну собачка по честному поменялась, бутеры на почку.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

203

ольга образцова
Собака просто намекнула что вместо целиком почки она предпочитает целиком бутерброд ;)

0

204

я хотела бы узнать селезёнку говяжью давать собаке можно ( в сыром или варёном виде)? и вообще что из говежьих суппродуктов котегорически нельзя довать собаке?

0

205

Селезенку, как и легкие, только в вареном виде.

+1

206

musena написал(а):

а легкие ? (если они без гельминтов конечно ..)

А Вы можете быть на 100% быть уверенной, что они без гельминтов? Зная, что именно в легких происходит "дозревание" этих самых гельминтов? (сейчас не касаюсь механизма развития этих самых гельминтов в организме хозяина). Даже если ветконтроль признает отсутствие паразитов у конкретной коровы, это совсем не значит, что их там (т.е в легких!) нет! Я со своими собаками не рискую. Проще отварить. А вообще-то я стараюсь в кормлении своих собак избегать как селезенки, так и легких.

+4

207

musena написал(а):

Просто стало интересно , почему легкие - не даете сырыми ?

я как-то раз по незнанию раздала четверым или пятерым собакам (дворики) легкое, не резанное, а большими кусками.. съели с удовольствием. а потом вырвало всех до единой собак (мне думается, что из-за воздуха внутри легкого). с тех пор осторожничаю, режу мелко и варю..

Отредактировано Shiva (06-07-2012 20:39:42)

0

208

После печенки понос может одолеть совсем не гуманный.

0

209

morisha написал(а):

А вообще-то я стараюсь в кормлении своих собак избегать как селезенки, так и легких

согласна.
В районах, где есть случаи заболевания коров туберкулезом я бы не давала сырых легких, а селезенка -в принципе кладбище сдохших эритроцитов, хорошо, если коровку не лечили серьезно ничем.
Если же здоровье забитого рогатого скота не вызввает сомнений, тогда , конечно, дело другое.

+2

210

не я сама работала на этой бойне поэтому "блат остался и все удается достать хорошего качества , а от больного скота и зараженного паразитами( т.е печень с червями и лёгкие  туберкулёзные) как раз на изготовление сушки и идёт . Работала сама и знаю какаю говядину"высшего "качества закупают на изготовление собачьего и кошачьего корма поэтому сушку категорически собаке не даю ! (сама брезгую хотя и понимаю что после переработки и добавления всех консервантов там уже паразитам не выжить)))))

+2