СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление взрослых собак

Сообщений 121 страница 150 из 492

121

Печенка отвареная с морковкой и на мясорубку, без соли.

0

122

Dino, может. Вы лучше печенкой не увлекайтесь. Я покупаю лёгкое (говяжье), стоит оно очень дёшево (у нас), как мясо оно не какое - полезного в нем ничего нет, но вредного тоже, а так для запаха - нормально.

Отредактировано Дайвер (01-02-2012 23:11:25)

+2

123

Пробрало не слабо ее, вот уж не ожидал, что печенка так может подействовать.

А тут вот что пишут

Сырая печень действует как слабительное. Отварная печень имеет закрепляющее действие.

Отредактировано Dino (02-02-2012 01:58:57)

0

124

У моей знакомой собака с проблемами пищеварения (не ризен), так её с печенки всегда несет ужасно.

0

125

У моей собаки тоже видимо проблемы, несет часто.
А еще есть бабушка, которая постоянно собаку чем то пытается накормить.... Бабушке 85 и разговаривать уже бесполезно, безвыходная ситуация.
И попробуй пойми с чем именно проблема.

0

126

Знакомая так справилась с ситуацией - она кормит собаку отварным рисом с небольшим количеством рыбы. и все. долго мучалась до этого, сдавая анализы, давая лекарства, исключая то одни, то другие продукты - толку ноль, несло постоянно. Потом неделя просто риса "безничего" - все ок. Стала пробовать добавлять разные продукты - подобрала рыбу. Но там совсем все ужасно с пищеварением. Даже немного морковки с рисом отварить - уже несет.

0

127

Dino написал(а):

А еще есть бабушка, которая постоянно собаку чем то пытается накормить....

Может нужно бабушке оставлять какие нибудь собачьи вкусняхи мелкие, галеты какие нибудь. И пусть балует ими.
Особенно если бабушке рассказать что это такая новомодная жутко дорогая и ужасно полезная вещь. И кроме нее буквально  никто так не балует собачку, а она ее больше всех любит.

Эх помню пока моя бабушка жива была, так она специально перед приходом ко мне покупала булочку каждой собаке или по 100 гр печенья. И собакам не во вред маленько и бабушка аж сияла

+2

128

Риза
Не пройдет. Она что ест то и Нюрке дает. Знает что нельзя, делает большие глаза"Яяяяяя? Я ничего не даю" и тихо вручает очередное что то.
Я ей сказал что может фрукты овощи давать сколько угодно.
На днях вырвала, на кухне оладьи. Наверное пару тройку употребила.
Сейчас посмотрим, после того как вся квартира была уделана, может испугается, перестанет кормить.
Хотя бабушка как раз и ни при чем тут :)

Отредактировано Dino (02-02-2012 19:22:23)

0

129

uliyag ща, админу позвоню, пусть выскажется. Это его научная и профессиональная тема. Всё таки.

+1

130

Елена Типикина написал(а):

ща, админу позвоню, пусть выскажется

быбо бы очень интересно.

ИМХО, если отвлечься от формы подачи материала, десятка откровенных "ляпов" по смежным вопросам и проблем с орфографией, то изложено все вполне логично.
Но хотелось бы узнать, насколько это соответствует  реальным научным фактам.

Отредактировано ortseam (02-02-2012 20:31:51)

+1

131

У моих с пищеварением норма, но как то пень телячью дала отварную..тоже пронесло.
Dino, а вы тот же рубец с кормом не пробовали давать? У меня Бентли большой привереда, но корм с рубцом метёт с огромным удовольствием.

Отредактировано Bentley (03-02-2012 13:53:05)

0

132

uliyag написал(а):

О пище, бактериях, антибиотиках и кишечной микрофлоре

Вот интересно, и какого резюме вы все от меня ждёте??? Вы же все закончили школу и проходили там биологию. Статью трудно читать (очень много повторов, частенько раздражают вульгаризмы, много описок), но оценить с точки зрения логики и биологии её может практически каждый.
Практически согласен с высказыванием:

ortseam написал(а):

ИМХО, если отвлечься от формы подачи материала, десятка откровенных "ляпов" по смежным вопросам и проблем с орфографией, то изложено все вполне логично.
Но хотелось бы узнать, насколько это соответствует  реальным научным фактам.

Я - не практикующий ветеринар или медик-диетолог-гастроэнтеролог и проверить соответствие написанного реальным научным фактам я не могу (собственной информации у меня нет, а серьёзно рыть интернет - нет времени).

В нескольких словах могу прокомментировать только с позиций общебиологических знаний и формальной логики.
В основном, я со статьёй согласен, особенно в части, касающейся пробиотиков - свой взгляд на них я неоднократно высказывал на этом и нескольких ещё форумах. Пробиотики - это в лучшем случае дорогостоящее (иногда - очень дорогостоящее) плацебо, в худшем - приём внутрь откровенной заразы. Никогда не рекомендовал приём пробиотиков для профилактики и лечения, кроме отдельных острых случаев. Но в таких случаях применяют свежий ("разогнанный") жидкий пробиотик в солидных дозах. Он бывает только по месту производства (я 15 лет проработал в цеху, где одна из групп производила бифидумбактерин, и были случаи, когда жидкий творил чудеса, особенно с детьми). Сухой - практически бесполезен. Также бесполезны кисломолочные продукты, обогащённые бактериями. Но при применении математики Киселёв в запале несколько "перегибает палку":

uliyag написал(а):

Там пишут типа так: 5 X 10 в 7 степени КОЕ\гр... Кто чё понял - поднимите руки? А ведь скоко раз покупали поди биокефир ... и не поинтересовались??... Лано - расшифровываю... это - 50 млн бактерий в одном грамме вещества... С учетом того, что капсула Линекса весит 0, 5 гр - то понятно что там 25 млн КОЕ... а КОЕ - это колонеобразующие единицы - тоже хитрая формулировочка... написали б просто - 25 млн штук )

Колониеобразующая единица - это бактерия, из которой будет образована колония, т. е. живая бактерия, трупы входят в биомассу, но не входят в КОЕ  :)
Сравнение бактерий в кефире, те же 50 млн бактерий в одном грамме кефира, и в препарате Линекс (сухом порошке) - совершенно не корректно (в капсуле весом 0,5 г совсем НЕ 25 млн КОЕ, а неизвестно сколько, т. к. самих бактерий - значительно больше, чем 25 млн, а вот могущих ожить - может и вообще нет, и такое бывает).
И это - не единственная неточность в статье.

Но самое главное, в чём он прав, это в том, что организму гораздо полезнее и нужнее восстановление индивидуального состава эндогенной флоры, уже привычной этому организму, чем заселение этого организма стандартной экзогенной микрофлорой.

Вопрос пребиотиков я вообще обсуждать не хочу.
Во-первых, я не занимался никогда этим вопросом практически и у меня нет собственных данных ни ЗА ни ПРОТИВ.
Но главное, это во-вторых. Киселёв - это человек, которых очень грамотно ведёт (не только в этой статье) агрессивную рекламу препаратов на основе лактулозы, изучением и продвижением на рынок которой он занимается по долгу службы. Я не знаком с ним и не собираюсь его обвинять в чём-либо непорядочном, но вопросы всё же остаются. И главный из них - каким образом граммы принимаемой в день лактулозы могут накормить 2-2,5 кг биомассы бактерий толстого кишечника, т. е. это та же "рюмка водки для полка солдат, старшин и офицеров".
При этом приведён и такой пример:

uliyag написал(а):

Главным лекарством при печеночной энцефалопатии является - лактулоза.... Своими глазами видел воскрешение Лазаря: человек в коме (крайняя клиническая форма портальной энцефалопатии) - ему клизмой вводят в прямую кишку 200 гр лактулозы и .... человек воскресает, выходит из комы...

Могу ответить только, что в некоторых случаях расстройства кишечника у детей вводили клизмой концентрированный раствор микрофлоры кишечника (бифидумбактерин на стадии до сушки) - эффект похож - ребёнок воскресал, стул нормализовывался.

Писать на эту тему я могу долго, но по статье что-то новое уже вряд ли напишу. А вообще, статья очень логичная и в целом полезная и правильная, имхо.

PS. И напоследок, для информации:
Степан Киселев, генеральный директор ООО "Фелицата Холдинг"

Компания ООО «Фелицата Холдинг» работает на российском рынке с 2000 года и специализируется на производстве лактулозосодержащих добавок для пищевой промышленности.

«Фелицата Холдинг» являясь крупнейшим производителем лактулозы в России, активно сотрудничает с крупнейшими производителями продуктов питания в России и странах СНГ.

«Фелицата Холдинг» располагает собственным производством, которое находится в Московской области.

http://www.felizata.ru

+9

133

Уважаемый Rud!

Если найдете время, не могли бы Вы сделать пару небольших пояснений. Буду благодарен!

Вы пишите: 
"Вы же все закончили школу и проходили там биологию."

В школе я много чего "проходил", но это многое и не помню (вот и в географии путаюсь ...).
Поэтому и прошу пояснить!

1) В статье ругается "Линекс" (бактерии не дойдут и их там мало и они не те - говорит автор). Но почему все же мне и моей собаке помогает
(как мне кажется)? У собаки было отравление и, пардон, потом дико урчало в ее пузе и др. После 10-дневного приема Линекса не урчит.
Понимаю, что это-  утверждение автора, а не Ваше, но все же ....

2) Когда врачи и другой люд из подобных областей начинают писать что-то о цифире, у меня почти всегда возникают некие сомнения в том, что, они "проходили математику". Возможно я ошибаюсь (т.к. тема очень далека от меня), но в близких задачах очень часто (не всегда, конечно) процессы описываются экспонентами. Это -- когда идет быстрый ГИГАНТСКИЙ рост, нужна лишь минимальная ЗАТРАВКА. Вопрос: а не может ли одна бактерия Линекса после 24 часов стать миллионом при экспоненциальном росте их количества. Грубо: 1 разделилась на две, потом их стало 4, потом 8 и т.д.
В сов. времена были книжки перельмана ("Занимательная математика" или что-то похожее). Я их не очень любил, но вот вспомнилась оттуда притча. В Индии (вроде бы) изобретатель шахмат поросил за свое изобретение дать ему риса: за 1-ю клетку  - 1 зернышко, за 2ую - 2, затем 4 и т.д. (вроде бы так было дело, кое что мог и забыть). Когда посчитали, поняли, что даже осушив все океаны нельзя получить такой урожай. Может и Линекс так работает?

Прошу извинить за беспокойство!

0

134

Bentley
С рубцом в стране проблема. На бойни выхода нет, а так в магазинах не бывает.
По собачникам поспрашивал, нашли. На рынке в южном Тель Авиве бывает, но цена 25ш кило.
Выходцы Триполи имеют традиционное блюдо из рубца, на них и расчитано.
Курица по 15 в магазинах. Смысла нет за рубец воевать.

Штудирую "Кормление растущих собак" уже на 13 странице.
Значит пробиотику давать нет смысла?...
Стул уже наладился вобщем то, но слабым время от времени грешит, думал как раз таки пробиотики и взять.

А еще она научилась облизывать корм(подмешку слизывает).
Надоел ей Genesis Bio, поначалу трескала без добавок. Еще первые 12кг даже не осилили.
Сейчас вет вручил Эканубу реабилитационную, пока трескает с удовольствием.
Что дальше брать..

Отредактировано Dino (03-02-2012 23:50:21)

0

135

msrab написал(а):

В статье ругается "Линекс" (бактерии не дойдут и их там мало и они не те - говорит автор). Но почему все же мне и моей собаке помогает
(как мне кажется)? У собаки было отравление и, пардон, потом дико урчало в ее пузе и др. После 10-дневного приема Линекса не урчит.

В статье ругается не Линекс, а все пробиотики. И тут я с автором вполне солидарен - толку в них нет, кроме редких случаев экстренной терапии, по нескольким причинам:
1. Кислотный желудочный барьер, который в принципе обходится с помощью кислотоустойчивых оболочек капсул, но всё же не полностью;
2. В капсуле всего 3 штамма, к тому же чужих для данного организма, а в кишечнике обычно более 20 видов бактерий;
3. Молочнокислая флора - это НЕСПОРООБРАЗУЮЩИЕ бактерии, а значит в Линексе находится порошок сухих взрослых бактерий, НЕМНОГИЕ из которых оживут по прибытии в толстый кишечник;
4. Те крохи, которые пройдут желудок, требуют несколько дней реанимации, прежде чем начнётся их экспоненциальный рост;
5. Стоит Линекс не дёшево.

Ваше утверждение, что собаке помог Линекс основано на недостаточной информации. За 10 дней у собаки могло всё пройти и естественным путём. Ваш опыт некорректен, а выводы могут быть неверны.

msrab написал(а):

Вопрос: а не может ли одна бактерия Линекса после 24 часов стать миллионом при экспоненциальном росте их количества. Грубо: 1 разделилась на две, потом их стало 4, потом 8 и т.д.

То, что Вы спрашиваете, описано в статье. Всё происходит именно так, но не только с Линексом (с Линексом это начнёт происходить не сразу, а после периода реанимации в несколько дней - это проверялось в опытах), но и с любыми остатками собственной микрофлоры. И с собственной - даже быстрее, т. к. она находится уже в знакомых условиях.

+6

136

Rud написал(а):

В статье ругается не Линекс, а все пробиотики. И тут я с автором вполне солидарен - толку в них нет

Рискну добавить к этому свое частное наблюдение:

То, что ЖКТ производит "на выходе" во время приема Линекса, имееет весьма характерную консистенцию и запах. Ни в каких других условиях ничего подобного не наблюдается. Из чего, как я понимаю, следует:  первое - Линекс заселяет в кишечник нечно ему несвойственное и это нечто там не приживается (т. к. при прекращении приема эффект сразу исчезает) и второе - все-таки Линекс оказывает заметное действие на процессы в кишечнике (т.е. это не плацебо)...

0

137

Dino написал(а):

На бойни выхода нет, а так в магазинах не бывает.
По собачникам поспрашивал, нашли.

Dino
Все-таки  попробуйте подавать рубец, он нормализует пищеварение. Поговорите с знакомыми может кто-нибудь сможет дастать вам рубец. Поговорите с мясниками, может повезет... :)
Рубец является очень полезным кормом для собак. Рекомендуется давать рубец для собак в сыром виде(не чищеный).
Продукт (рубец) богат белком (более 14%) и жирами (более 5%)
Калорийность рубца говяжьего – 135ккал в 100 гр. продукта
Содержит витамины и микроэлементы, необходимые собакам (калий, натрий, йод, железо и другие)

0

138

ortseam написал(а):

все-таки Линекс оказывает заметное действие на процессы в кишечнике (т.е. это не плацебо)...

Плаце́бо (от стиха лат. Placebo Domino in regione vivorum, в церковнославянском переводе Благоугожду пред Господем во стране живых, Пс. 114:9) — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата.

Под плацебо я имел ввиду то, что выделено в цитате. Т. ч. именно плацебо. А различные эффекты вполне может оказывать любое попавшее в кишечник вещество или предмет. :)

+1

139

Dino написал(а):

С рубцом в стране проблема. На бойни выхода нет

и арабы и евреи в Израиле употребляют  в пищу преимущественно  мясо  баранины и курицы.
Ищите на рынках и в магазинах возможность договориться о приобретении нечищенных желудков  овцы  и курицы. НЕЧИЩЕННЫХ.

бараний желудок -  часто используется в местной кулинарии. Он отлично подойдёт для кормления ( понемногу, как добавка) . И десяток куриных желудочков с неободранной жёлтой плёнкой  - тоже будет хорошей добавкой в рацион.

+1

140

Мне за шеи куриные сырые скандал дома был.

Как же ее теперь целовать???

А тут такое..
А можно так чтобы и туалет нормальный и тишина в доме?))
Бабушке опять обьяснили, что кормить собаку нельзя. И в кухне повесили над столом А4 "Нюру не кормить", теперь не забудет.
Пока стул нормальний, кормлю 3 раза в день ветеринарной Эканубой. На выходе очень мало и нет газов.
Может ее вообще перевести на трехразовой питание?
У нее обычно начало хорошее, а под конец жидко.

Натуралку не осилю.

P.S У мадам сегодня началась первая течка :) Возраст 13 месяцев.

Отредактировано Dino (05-02-2012 22:08:19)

0

141

Dino
Может, задуматься о пребиотиках??? Я-то на эту тему очень крепко размышляю и собираюсь начать (частично уже начала) действовать...

0

142

morisha
Да и я о них думал, но тут вот, если я все правильно понял(не читая), рассказали, что это глупости.

0

143

Dino написал(а):

, если я все правильно понял(не читая), рассказали, что это глупости.

А Вы попробуйте почитать повнимательней..... :D

0

144

morisha
гут :)

0

145

Бл.... ну что тут можно делать??? Сейчас вернулся с работы Нюрка встретила виновато и под стол, осматриваюсь по дому 5 куч рвотных с кусками блинов, масленица.. пока убирал еще 2 раза жидкостью вырвала.
Каждый день внушаю "НЮРУ НЕ КОРМИТЬ" даже по кухне А4 развешал. Нихрена не помогает.

0

146

Dino, а кормилица видела результаты своей "доброты"? Может объяснить, что речь идет о здоровье собаки? Или на время вашего отсутствия собачку закрывать в комнате, что бы не было не нужных контактов?

0

147

Единственный выход закрывать

0

148

Всем добрый день!
Я к вам за советом. Никак не пойму, как мне лучше с кормлением поступить. Моей Симоне в апреле 2 года. До 8 месяцев была чисто на сухом корме Purina proplan для щенков гигантских пород. В 8 месяцев переболела пироплазмозом - 2 месяца на сыром мясе и снова на сухой корм. Проблема в том, что сухой корм она есть очень плохо и неохотно и поэтому очень худая. В январе, когда подкармливали ее со стола (чтоб поправилась чуть) - сорвали ей поджелудочную жирной пищей (сдавали кровь на биохимию), снова вернулись чисто на сухой корм, но на нем у нее прям мало сил - а нагрузка есть 4 раза в неделю занятия по послушке+3 раза в неделю по защите+она на улице живет. Полностью перевести ее на натуралку несколько побаиваюсь - чтоб 1. правильно кормить в плане сочетания каш\мяса\овощей - опыта у меня мало. 2. чтоб снова лишне жирной пищей не сорвать снова поджелудочную (ей чуть жирнее дать - вот недавно курицу вареную подмешала к каше - поносила 2 дня) 3. Когда уезжаем неудобно кормить натуралкой, а уезжаем в среднем раз в квартал. Сейчас режим такой - утром порция овсянка с мясом вареным (каши 40%/мяса 60% - печень, сердце, легкое, говядина). Вечером сухой корм и кефир 200 грамм. Иногда сырое мясо вечером вместо сухого корма. Вопрос - как правильнее - оставить на смешанном питании как сейчас? Или уводить на что-то одно - то на что в моей ситуации? Если на смешанном оставить (насколько вредно смешанное питание) - то что подкорректировать в существующем режиме - может утром сухой корм, а вечером кашу? Всем спасибо за советы!!

0

149

По своему опыту - овсянка слабит. Может, кому-то и хорошо, но если есть прецеденты в плане мягкого стула, то я бы давать не стала. Лично мне нравится кормить собак пшеном. Когда чистым, когда в смеси с пшеничной и рисовой сечкой в пропорции 2:1:1. Кормлю собак смешанным кормом - в одной миске сухой корм+каша+мясо или желудок. Иногда добавляю кефир 1%, овощи или яйцо. тогда у собак праздник - они кефир очень любят. Слежу, чтобы мясо или желудок не были жирными, жиров хватает в сухом корме. Кормлю Royal Canin Energy HE. Гоша после длительного отсутствия ко мне приехал с сорваной поджепудочной железой, я его проколола Heel-ским Хепар композитум в комплексе с Art Life-ским Гастрокалм (таблетки) И у него (ттт) проблем нет. Если есть необходимость (поездки или несваренная каша), то даю один сухой корм, чуть увеличивая количество. Собаки "в теле", энергичны.

0

150

а может поменять сухой корм из  хваленых европейских фирм на менее хваленые честные американо-канадские?
Go!, Now!, Canidae, Earthborn?
Acana и Orijen моей собаке не подошли, а учитывая неоправданую дороговизну у вас, я бы и не пробовал.

0