СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление взрослых собак

Сообщений 451 страница 480 из 492

451

Уважаемые форрумчане, появилась необходимость изменить рацион двух собак-цверга 5 лет и ризена 4 лет. Собаки здоровы, небольшие проблемы с ЖКТ есть, но вполне корректируемые. Необходимость возникла в связи с появлением лишнего веса и несбалансированностью рациона. Из личного опыта и прочитанного здесь пришла к выводу кормить смешано-40 проц промышленным, 60 натуральным. По состоянию ЖКТ это им подходит. В связи с этим очень прошу дать советы по таким вопросам:
1. Посоветуйте хороший корм с низким содержанием белка.
2. Если сухой корм заливать кефиром-это делать непосредственно перед кормлением, или за какое время, чтоб корм размяк?
3. Можно ли к сухому корму вместо кефира добавлять сырое яйцо-чередовать например.
4. Можно ли к сухому корму с кефиром или яйцом добавлять тертую морковь с маслом? Сырую или ошпарить водой?
5. Можно ли в смесь из п.4 добавить немного хорошей собачьей консервы, а то, боюсь, жрать не будут.
6. Поскольку второе кормление-сырое мясо или мясные продукты, то как правильнее-с утра сухой, а вечером мясо или наоборот?
Сейчас собаки имеют одноразовое кормление-я сама против одноразового, долго кормила два раза-не съедали ни утром ни вечером, много выбрасывала. В итоге утром символический завтрак из запрещенных например блинчика или сырничка, вечером миска мяса. В общем, поправились, хотя шерсть, ногти-все хорошо. Собаки ведут не очень активный образ жизни. Каши варить регулярно возможности нет, почему и хочу использовать низкобелковый корм. Очень жду ваших рекомендаций.

0

452

/

Отредактировано _JJ_ (23-08-2017 05:39:46)

+1

453

Спасибо за ответ! Но мне-то как раз удобнее было бы кормить только сухим и не таскать баулы с мясом, промораживая, потом размораживая,  разбирая по порциям и тд. Дело даже не во вкусненьком, а в полезности сырых мяса, шеек, рубца и тд. Это конечно вечный спор промышленников и натуралов, но мне кажется, если собаки хорошо переваривают и усваивают мясо, то неправильно от него отказываться в пользу только сухого корма, от которого они откровенно морды воротят, но для сбалансированности и разнообразия он как раз и требуется.

+3

454

У моих постоянная проблема с лишним весом.Вы знаете как только запретила себе давать вкусности со стола и бублички вес быстро падает :crazyfun: Прогулки у них ВСЕГДА длительные а вот вкусности...Отменила ушки-хвостики бублички и  кушают с утра стаканчик корма а вечером по 450 грамм мяса (ризены) цверга 100 грамм.И все проблемы с весом отходят в сторону :flag:

+4

455

Нина, спасибо, у меня вечерние порции такие же расчетные получились, сейчас они больше трескают. А утром " по стаканчику"-это сколько граммов примерно? У меня получилось 60 цвергу и 200 ризену. Насыпала " эталонные" образцы в мешочки, чтоб муж с сыном видели точное количество. И вкусняшки любые конечно-зло. Ну не считая овощей-фруктов, к которым мои, увы, равнодушны. Ризенша иногда интерес проявляет, а мелкий вообще нет.

+1

456

Willi написал(а):

Насыпала " эталонные" образцы в мешочки, чтоб муж с сыном видели точное количество

с  мальчиками так нельзя.
с  мальчиками :  надо подобрать гарнчик, чтобы вот то что у вас в мешочке  только ОНО туда и  вместилось а больше  - НЕТ. :yep:

вы чего….в мешочки.

мальчикам когда еще велено было в праздничный и  в воскресный день, когда благословляется вино и елей,  пить за обедом только по три , а не по тридцать три чаши.

НУ ….И ?

вы посмотрите какого размера обеденные "чаши" мальчики благочестивые тут же стали делать?
сходите, сходите в оружейную палату Кремля, от вас близко. ;)

такими тремя чашами стали опрокидывать, что в ту обеденную чашу  можно ведро огородное перелить.

так и тут: -  скажете " только полмешочка" - потом пеняйте на себя, когда собаки в двери не пролезут. :yep: :'(

+1

457

Ох, Елена, вот как в воду глядите! Поэтому я еще рядом весы поставила и бирки на мешочки прилепила "скоко вешать в граммах". Сын совершенно согласен, все нормы сам пересчитал и будет выполнять, а с мужем беда-ему все кажется, что собаки-то голодают. Сегодня первый день на новых нормах-четыре вопросительных глаза-и где остальной ужин? и великое лежание в дверях кухни. Но деваться некуда-худеть надо прилично.

+2

458

Willi написал(а):

У меня получилось 60 цвергу и 200 ризену. Насыпала " эталонные" образцы в мешочки, чтоб муж с сыном видели точное количество.

У меня сука цверга 7 кг. Норма на 1 раз 40 гр. (Итого в день 80)Причем на пакете на этот вес норма больше. Но тренер сказал "худеть" :)
По поводу эталона - взяла мягкий силиконово-пластиковый стакан, взвесила ровно 40 гр и обрезала так, чтобы не было возможности насыпать с горкой

+4

459

В наш стаканчик помещается 120 грамм.Семен получает полный стаканчик(120)грамм а Нюра ест и у нее изо рта вываливается корм.Вот то что вывалилось съедает цверга.И худеет. :crazyfun: Это когда они на диете. :flag: Но мясо это святое у каждого своя порцайка :D

0

460

Спасибо всем большое за опыт! У меня цверг 9,4. А ризен, стыдно сказать, 44 кг. Очень серьезно начали мы худеть, но чтоб не во вред конечно. Сегодня впервые в истории смели порцию сушки с кефиром и морковью. Ну вечером конечно мясо тоже в новой уменьшенной порции.

0

461

нина написал(а):

Но мясо это святое у каждого своя порцайка

Мясо святее всех святых. У моих всегда отдельные порции ( ну у меня только двое), при этом перед каждой едой они изучают миски друг друга-от одного ли куска отрезано, из одного ли мешка насыпано.

0

462

Willi написал(а):

Спасибо всем большое за опыт! У меня цверг 9,4. А ризен, стыдно сказать, 44 кг. Очень серьезно начали мы худеть, но чтоб не во вред конечно. Сегодня впервые в истории смели порцию сушки с кефиром и морковью. Ну вечером конечно мясо тоже в новой уменьшенной порции.

Один только вес собаки не показатель) У меня ризя весит 44-45 кг и она в нормальной кондиции,  высота в холке 68-69 см, костистая. При весе ниже 42 кг она уже худовата. Получает на раз - 270-280 гр корма (БритКер), при достаточно интенсивных физических нагрузках. Если в мясе - 800 гр второсортного мяса (калтыки, подъязычка, уши, рубец) Обычно кормлю смешано (утром корм, вечером мясо).
Цверги мои до 8 кг, примерно 33 в холке, получают по 60 гр корма +-5 гр на разовую порцию, мяса по 140-150 гр.
Стаканчики не приемлю :), особенно с цвергами. Там сильно +- гуляет)))) Миску на весы и насыпала корма) Собаки почти всегда в стабильной форме)

+1

463

Willi написал(а):

для сбалансированности и разнообразия он как раз и требуется.

Кто сказал, дурной рекламы насмотрелись? если кормили натуралкой, так и продолжайте. Если лениво, то - извините, брать себя за задницу и изучать тему, а не наивно надеяться, что здоровьем ваших собак дяди-промышленники озабочены больше вас.

0

464

Я изучила тему.

0

465

Уважаемые форумчане,подскажите,пожалуйста,можно ли собаку содержать на натуральном кормлении(утром кашка с обилием овощей),вечером мясо,а на занятия брать с собой корм,и естественно если мы отзанимались,то порцию каши собака уже не есть.дело в том,что собака очень неаккуратно берет мясо из рук на занятиях,перчатки не спасают,она и их зажевует,когда просто угощаешь с командой "аккуратно" все нормально,а во время занятий,когда собакк на драйве,этот момент тяжко контроллировать,на корм она работает тоже прекрасно,дрыста нету,но если это будеи систематично,насколько это безопасно?кто то еще так делает?я думала сдать анализы крови и посмотреть динамику.но не очень хочется проводить экчперименты над любимой сукой

0

466

jucishka написал(а):

(утром кашка с обилием овощей),

а это….зачем , стесняюсь спросить?

0

467

Имела в виду,что если не зпланировано занятие,она из миски кушает кашу перемешанную с большой жменей морковки или буряка или тыквы с ложечкой маслица

0

468

Неожиданный вопрос: а кокосовый орех собакам можно? А то у нас тут неожиданно переизбыток кокосовой мякоти образовался (малая из скорлупы мастерит для аквариума аксессуары и мы их накупили по этому поводу), а Герка выпрашивает это дело, аж пищит.

Отредактировано ortseam (20-11-2016 01:48:36)

+1

469

ortseam написал(а):

а кокосовый орех собакам можно

дайте четвертинку или меньше и изучите конечный продукт. будет расстройство или непереваренные фрагменты ореха  - увидите сам.

все мои собаки кроме первой Манечки  жрали начиная со щенячества охотно и сами.Первой такое диво  попробовать не довелось, но  она ела фундук, лещину в лесу - сама трескала и лущила.
кокосы  остальные хрумкали  часто и охотно,  я покупала им сызмальства  на щенячьи игрушки ,они ловили,  катали кокос, гоняли, постепенно сдирали с него оболочку зубенками и сами  потом этот кокос и  жрали.

я даже иной раз  у них отбирала чего нить себе на погрызть, если успевала заметить, что кокос уже почти очищен.

Бруна лет до трех ела время от времени жадно, потом это дело бросила.

а  сейчас я уже и не помню…. когда  я кокос в последний раз приносила домой, они теперь редкость в овощных лавках.

+1

470

думаю, что мне  настала пора написать в ЭТОЙ теме.

вступление:  собака моя, которую многие  лично знают, многие  видели и всегда можно увидеть воочию,   плотно подошла к возрасту десяти лет.

от рождения и во всю ее жизнь она имела совершенно железный и суперфунциональный ЖКТ , немыслимый по нашему породному времени просто.
Кондиция и субстанция Бруны описана  в том числе
в теме " фестиваль11" всеми тремя судьями, кто ее щупал, охал, ахал и в комментах отметил, что ТАКАЯ плотная и  отбитая  мускулатура  собаки породы ризен стала большой редкостью в породе.

Жрала она всю ее жизнь  ВСЕ, буквально все, что съедобно, правда, кормление моей собаки стоило бы отнести к категории " люкс" , хотя многократно и пожизненно, сырое  мясо до тухляка она гноила в саду себе сама, а парное молоко,  жареные свиные шашлыки и прочие …. пельмени с селедками , бычками в томате, салатами оливье и прочими закусями в ее рационе бывали с монотонной регулярностью.

но все и всегда она отлично усваивала и всему до настоящего времени рада.  Регулирует она себя всегда сама: что ей недостает  - попросит, от лишнего - откажется.
Ее ежедневный рацион с подсосными щенками к примеру, был :   две нормы корма, два килограмма мяса, три литра молока и кефира  в день и  все это она отлично варила, усваивала и вливала в щенков.

ОДНАКО. 9 мая сего года  , в возрасте девяти лет  я отравила мою собашку фабричным мясом в вакуумной упаковке, вырезкой.

в моей теме есть фото нашей поездки в Александро - Свирский монастырь. Вот там это и приключилось: я забыла взять из дома ее жрачку, но никак о том  не запарилась, потому как и курицы мороженые  везде теперь есть и  всякая хрень навроде сосисок и консервов и  белый хлеб,  и кефир.

Собака этой вырезкой натурально, была отравлена до фонтанирующего поноса( он возник уже через час после ужина) , с которым я справилась с большим трудом к концу третьего дня нашего пребывания там. В ресторанной кухне ей варили рис с курицей и морковкой, это немного уняло ей брюхо вместе со скармливанием всего нужного, что купили в аптеке).
НО, дрист был стопудово НЕ бактериальной, а дисбактериальной природы.

чувствовала она себя прекрасно, энергично, весело, не похудела нисколько,  - только жратву варить как раньше,  перестала. Получила ОЧЕНЬ сильный системный сбой работы ЖКТ.

целый месяц жить ей было грустно, так как ела она только  диетический корм и   нелююбимую ей  вареную  пищу и ей совершенно  не наедалась.За это время , пичкая ее ферментами немного стабилизировали дело, детальное обследование не выявило НИЧЕГО криминального.

Поджелудочная на своем месте, не смещена, здорова, желудок здоров, кишечник здоров, патогенной флоры и грибов в кишках не насеяли.

а собака моя по - прежнему,  не варит еду…... аппетит бешеный, просит кушать, но еду  именно что  не варит: стул  не оформлен, со слизью, выглядит как будто бы вовсе не побывал в толстом отделе кишечника, а вышел сразу из тонкого.

При всем том опорожняется по два - четыре раза за длинную   прогулку, первыми слоновыми кучами кашеобразного  гуано,, а потом докакивает какими то плевками( а не двумя в сутки маленькими плотными  какашками).
много раз   поменяла сухие корма с корма на корм, с корма на корм. все суперпремиальных  марок( специально не указываю названия, чтоб не давать повод заподозрить меня в рекламе и антирекламе ) , -  результат тот же.

ферменты пачками, кормления дробные, сырое мясо, грудинки - рубцы  забыто, только антидристные корма " ягненки - рисы", вареные куры и морковки с рисами  на завтрак обед и ужин. Так более  - менее стало можно жить, жить  без риска спать в джинсах и вылетать в двери уже одетой на первый свист собаки.Хотя бы, какать стала не шесть раз в сутки а два - три.

перед поездкой в Вологду я купила ей треху другого корма, такого каким кормили дристуна Гаврилу. Просто не было других трешек в лавке рядом.

и упс.

Проблема окончилась:   НИКАКИХ проблем с первой же  кормежки: наутро гуано образцовое,  цвет вид и порцайка итогового продукта -  ровно как раньше всегда и  была  у молодой Бруны. Маленькая, сухая, темная , плотная глянцевитая какашка.
к концу пребывания в Ферапонтово( Вологде) я   рискнула дать ей шматочек  сырого замороженного  мяса, живем в частном доме, дверь открыть на улицу можно ногой из кровати.
Результат тот же.
Вернулись  - купила большой  мешок его же, такой же и результат.  Собаке вернулись сыромясные десерты - отлично все. Добавила слегка  порцайку мяса - тоже отлично.Теперь кормлю,  как раньше кормила: корма и все сыромясное.  Мешок по счету сожрали третий, отступлений  от красивых маленьких какашек в сторону дриста нет ни на шаг.э

ОДНАКО. поехали с собакой Ебилдой на дачу, опять забыла корм, дала Ебилдусиного , тоже суперпремиального - получи три большие  кучи каши и поверху каши - слизи ровно в лесу и  следующим днем. При всем том, собака жизнерадостна , носится конем и весела и требует пожрачки.

тут уже стала крепко думать….

не просто думать, а советуясь с очень серьезным ветрачом, умным  диетологом по призванию.

и теперь могу вам просто сказать  -  что я нарыла:

этот вполне известный, вполне заурядный  ,  а не редкий луннокосмический  корм, которым я кормлю собаку сейчас, просто  НЕ СОДЕРЖИТ ПШЕНИЧНОГО И КУКУРУЗНОГО  ГЛЮТЕНА, не содержит  воообще, ни в каком количестве

. а многие другие хваленые  " ягненки - рисы" содержат его в числе добавочных( пусть и не основных)  компонентов за милую душу.

По всей видимости, после того жуткого отравления промышленным антбактериальным говном, которое наверняка что содержалось в вакуумной упаковке магазинной вырезки,   у немолодой  собаки какой то пищеварительный   механизм все таки просел и стал более чувствительным к компонентам рациона  и наотрез отказался варить эти химозные глютены, возвращая их в виде какого то склизкого мерзкого вещества обратно.

вот, собственно, и все.

сегодня я получила результаты очередной дежурной копрограммы - они просто отличные, просто отличные  по всем параметрам, хотя перед тем как отнести какашку на лабораторное исследование -  я специально удвоила  собаке  вечернюю порцию сырых рубца и мяса, а так же, в нагрузочку, выдала ей белого хлеба с маслом крупный ломоть.
НЕТ непереваренных  волокон растительных белков  в ее  какашке. Все сварено и усвоено.

то есть, проблема заключалась   в глютенах промышленного производства, а не в натуральном зерне, которое она как варила( белый хлеб) так и варит.

все это я  написала ЗДЕСЬ потому, что чужой опыт лишним не бывает, а у меня от опчества секретиков и  тайны нет, когда дело касается обмена информацией о здоровье собак..

+15

471

Julik кормление СОБАК называется тема. это раз.  и два: нам не надо сравнивать между собой два вида животных с  разным типом  пищеварения.

если симптомы острого отравления проявились " через неделю" то говорить тут не о чем, вы ошиблись. через неделю кормления кошки магазинным фаршем вы могли наглухо оторвать ей  поджелудочную  птичьим  жиром или, к примеру, компонентами частично переработанной  кожи и жил, идущими  на промышленный фарш и невесть КАК попадающими в магазинную розницу .

но это  НЕ " острое отравление"
сорри, но флуд я убрала.

+1

472

Добрый вечер, форумчане! Прошу заранее извинить, в породе я человек новый. У меня такая ситуация, я не так давно начала жить с мужчиной, у него собака ризеншнауцер, сука, 2 года с небольшим. Кормлю сейчас её я по навеске как сказал мой "муж", но собака на мой взгляд худая, при росте 68 см она весит 31 кг, я много прочла на форуме и эту ветку, так же посмотрела фото и комментарии по анатомии, и не нашла информации, что ризеншнауцеры с запоздалым взрослением, значит собака уже взрослая. Кормлю натуралкой с сырыми овощами и 2 ст.л. крупы, 400 гр мяса на 1 кормление не маловато? У собаки рёбра явно проглядываются, анализы сдавали(капрограмму в том числе), они хорошие, стул и аппетит так же хорошие. Как увеличить массу, что изменить в кормлении?

0

473

Sofi написал(а):

Кормлю натуралкой с сырыми овощами и 2 ст.л. крупы, 400 гр мяса на 1 кормление не маловато?

КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало и НЕПРАВИЛЬНО, масса собаки в соотношении с ее ростом ниже всех желательных пределов: это истощение.

0

474

Елена Типикина написал(а):

КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало и НЕПРАВИЛЬНО, масса собаки в соотношении с ее ростом ниже всех желательных пределов: это истощение.

Елена, что именно мало? Мясная навеска, Крупы?(крупы с овощами получаются 150 гр, сейчас перед вечерним кормлением взвесила специально). Т.е. вес пайки на 1 кормление получается 550 гр, кормим её 2 раза в день. И творога 400 гр на раз не мало? Может к творогу пару яиц подваривать ещё? То-то я смотрю она поест и смотрит: "а может ещё чего дашь?" РЧТ от миски отваливается, ещё и не доесть может, но его кормлю по другому, и не молод он у меня...

Отредактировано Sofi (14-12-2016 21:53:21)

0

475

Sofi,веса мало в собаке.

0

476

Sofi, в зависимости от костяка нормальный вес может варьироваться  но при росте а 68 см вес вряд ли должен быть ниже 36 кг.

0

477

Maria написал(а):

Sofi,веса мало в собаке.

Я так и понимаю, из-за чего тревогу и бью, мы сдавали анализы кала, мочи и узи брюшной полости делали, я просто не знаю где ещё искать причину такой худобы... врач сказала, что в принципе собака нормальная, а по мне не нормальная, я смотрю фото на форуме тут, и вижу упитанных собак, да рёбер намётки есть, но у нас они уж не прямо облеплены кожей, но выделяются более явно, и со спины худая.

По кости она, если быть откровенной, легковата мне кажется... что я успела за 1,5 месяца прочитать тут набегами, и увидеть, отклонения есть(хотя бы по грудной клетке) но не столь критичны(была бы прослоечка мяса там и в норме бы была).

Отредактировано Sofi (14-12-2016 22:29:38)

+1

478

Sofi, а стул нормальный? Все усваивается?

0

479

Maria написал(а):

Sofi, а стул нормальный? Все усваивается?

Стул в норме, как по образцу, профилактика "друзей" делается по графику, т.к. на сыром мясе и рубце, простейших в анализе не нашли, по узи органы все в норме, инородных тел нет. Я просто с более глубокими проблемами ранее не сталкивалась, не могу представить, что ещё может быть... А по навеске еды у Вас так же претензии?(пост 472, 474)

0

480

Sofi, когда я кормила натуралкой, то давала больше круп, но многие дают их мало или не дают вовсе. Тут я лично не советчик :(

0