СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление взрослых собак

Сообщений 391 страница 420 из 492

391

Alineus написал(а):

Судя по биохимии, и прочим наблюдниям, проблем с почками и прочими органами не наблюдается.

ты погляди сначала вот на что: если не будут пукать  громко и сероводородом ( очень уж вонюче) после конины - то корми смело много и с удовольствием. если станут с непривычки пукать, то прибавляй порцайку понемногу. как и с любой новой  жрачкой. но понятно станет сразу - впрок ли пошла конина. на стул посмотри. если тёмный плотный и мало по объёму, меньше, чем обычно  -  то значит, конина им самое то!

+1

392

Я могу тока по своим собакам судить. Моим - идет отлично. И ризены, и фоксы - и едят, и усваивают. И сырьем, и вареную. И мясо, и хрящи. Кости даю сырые только обгладывать, потом забираю. У нас конина свободно совершенно на рынках продается, я и нам беру, и собакам. Отличное, очень вкусное мясо.

+1

393

Очень вкусное! Морды слопали по миске, сидят на кухне, пускают слюни на оставшуюся размораживаться завтрашнюю порцию. :) проглотили очень быстро:)

+1

394

У меня такой вопрос: давал ли кто-нибудь собаке говяжьи уши? Я попробовала взять на рынке парочку, на майские праздники в мангале кое-как опалила на них шерсть, собака схрумала с удовольствием. Но костер каждый раз жечь проблемно, тем более у нас задождило. Сейчас пытаюсь обсмалить на кухне на газу, получается не очень. Можно ли давать с шерстью, или вообще не стОит?

Отредактировано NatTasya (21-05-2013 23:49:47)

0

395

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Помогите пожалуйста - предельно истощенная и обезвоженная собака, брошенная, забрали из вольера. Как и чем можно кормить, чтобы вывести из такого состояния и не угробить???

0

396

morisha
насколько я знаю, кормить нужно маленькими порциями, но часто. Чем именно, затрудняюсь сказать, т.к. точно не знаю.
Обезвоженность не критичная? Не нужна ли капельница?

+1

397

То, что кормить надо часто и понемногу, известно, но чем? Знаю, что надо начинать с куриного бульона, а дальше? Капельница не помешает, но поставить ее пока нет возможности (объективная ситуация). Проколоть подкожно физраствор+глюкоза, а процентное содержание и концентрация? Выходные, собака за городом и никто из ветов по телефону не отвечает! :'(

0

398

morisha написал(а):

Как и чем можно кормить, чтобы вывести из такого состояния и не угробить???

прежде всего восстановить водный баланс - тут посоветую РЕГИДРОН( аптека для людей пакет на литр) . выпаивать не менее. чем по два литра в день.свежая вода без ограничений  дополнительно.

далее высокобелковую пищу в кашеобразном состоянии, как и написано -  часто и помалу. жидкая переразваренная рисовая каша с размельченной  курицей вареной толченой морковью( пропорция - всего по трети)   и однопроцентный кефир

+2

399

morisha написал(а):

надо начинать с куриного бульона, а дальше?

бульон отменить.

+1

400

NatTasya написал(а):

Но костер каждый раз жечь проблемно, тем более у нас задождило. Сейчас пытаюсь обсмалить на кухне на газу, получается не очень. Можно ли давать с шерстью, или вообще не стОит?

можно и  собаке с крепким желудком даже полезно.

0

401

Елена Типикина
Огромное спасибо, все передала, надеюсь, собаку вытащат!

+1

402

Товарищи, кому нибудь приходилось слазить с аканы?
В страну прекратили завозить, вернулись на некогда обожаемый Go! Salomon, отказ, поменял на GO! FIT + FREE  же история, ест только когда совсем проголодается. Ничего не подмешиваю, тарелку через 15 минут убираю. Подойдет морду сунет подумает и уходит. Уже больше месяца так. Страдать она не страдает, настроение в норме активность тоже. По весу пока ничего не скажу нужно к вету добраться, взвесить.
У голдена знакомого та же история. Ей еще Timberwolf взяли.

0

403

Dino, мы как-то после двух мешков Аканы меняли корм. Перешли на Грандорф в легкую, правда, Фесс, кажется, все готов есть. Хотя и наш голден при случае Грандорф молотит, а так не сильно аппетитом страдает.

+1

404

Dino переходила с аканы на GO! Утка+овес - без проблем, собака - возрастной  лабрик с атопией и слабым жкт. В течение 5 дней переводила постепенно, уже второй год на Go!, ТТТ.

+1

405

Dino написал(а):

Товарищи, кому нибудь приходилось слазить с аканы?

Угу. Слезли. На натуралку и одноразовое питание. Вид и кондиция шикарные. Едим уже 5й месяц:)) практически на барфе. По курице в сутки и нормуль. Рубец, мясо конское и говяжское, спины и шеи куриные. Овощи не жрут только, паразиты, кроме яблок. Каша гречневая с яйцами 2 р / неделю. Все сырое, с костями и хрящами.
Поедаемость, активность и кондиция- супер.
Все таки корм это полная ерунда. Удобная ерунда:)

Отредактировано Alineus (11-08-2013 00:26:21)

+4

406

Нюра бы тоже на натурал перешла, да я к таким энергозатратам не готов. Производство борща ее очень занимает, щелкает все.
Очень она привередлива к сушке. Go! был первым кормом, который пошел на ура. А тут и его уже не хочет. Ест только для поддержания штанов. Через одно-два кормления, но все, потому после пропуска добавляю стакан.
Следующим возьму Timberwolf. Поставщик аканы его теперь возит.

0

407

Alineus написал(а):

Угу. Слезли. На натуралку и одноразовое питание. Вид и кондиция шикарные. Едим уже 5й месяц:)) практически на барфе. По курице в сутки и нормуль. Рубец, мясо конское и говяжское, спины и шеи куриные. Овощи не жрут только, паразиты, кроме яблок. Каша гречневая с яйцами 2 р / неделю. Все сырое, с костями и хрящами.
Поедаемость, активность и кондиция- супер.
Все таки корм это полная ерунда. Удобная ерунда:)

я наконец то прочла твое сообщение. МОГУ ТОЛЬКО ПОЗДРАВИТЬ. твоих собак и тебя.

и все таки ТАК кормить можно только здоровых собак.

Вот  совсем недавно долго и нудно  пытались одну молодую  собаку перевести на натурал .

Одна из новых  добрых знакомых ( с форума пришла в личку и к личному знакомству)  что ни день отчитывалась о ее попытке перевести молодую ризенюшку шоушного разлива на натурал ( собака , тоскливо глядела  на натуральную еду, просила ) .

УВЫ. чем бы  аккуратно  не покормили - везде в фекалиях  после попытки подобрать натуральное питание   лабораторный анализ выявляет непереваренные волокна растительных и животных  белков . Собака  с натурала  дико поносит и  резко худеет.

а на корме ( она сейчас  кормит БОшем, как мне помнится) собака толстеет, блестит и какает по расписанию. так что ограничились небольшой добавкой вареной куриной грудки. и усе....

.................................................

с благодарностью  к Боженьке  за мою  собаку   вспоминаю нашу поездку.

сели в поезд Сочи -  Петербург и порывшись в сумке,  обнаружили, что керамзит остался в Батуми( в Сочи она курицу из лавки трескала и вспомнила, кошачий корм универсамовский , тот, что подороже .) . :D

потому в Адлере на перроне у бабушек   Кое - кому было куплено: котлеты домашние  жареные мелкие  и довольно вкусные ( себе такие же купили) четыре штуки плюс две порции вареной картохи. Кое кто был чиста щастлив.

а в Ельце тоже на перроне пакет кефира и пол - батона. Тоже  с азартом смела.

все таки, когда собака варит натурал - это счастье.

Но в дальних путешествиях проблемы с натуралом  все же  возникают: например, сырое мясо в Грузии купить можно совсем не везде. а в плюс тридцать хранить и перевозить вне холодильника невозможно.  тут выручает сушка.

+4

408

Елена Типикина написал(а):

я наконец то прочла твое сообщение. МОГУ ТОЛЬКО ПОЗДРАВИТЬ. твоих собак и тебя.
и все таки ТАК кормить можно только здоровых собак.

Спасибо, Лена. Я сама счастлива, что они без проблем хомячат натуральное.
Выхлоп очень маленький, 1 раз в сутки, по количеству кормлений. Какашка микроскопическая, я делаю вывод что усвояемость отличная. А знаешь сколько денег я экономлю на пакетиках для уборки! :)))

Конечно в поездках, без холодильника корм это удобно. Но моя практика показывает, что после натуралки мы совершенно спокойно едим корм, без всяких переходов, просто сегодня корм завтра мясо, разница только в количестве выхода. Расстройств не бывает.
Кобелишка только в принципе корм не любит. Только с руки, приходится с ним выпендриваться, типа консерву, кефирчик.

Отредактировано Alineus (17-09-2013 13:40:41)

+1

409

Alineus написал(а):

На натуралку и одноразовое питание. Вид и кондиция шикарные.

мой уже 4 года так питается, одна беда, без активных физ. нагрузок начинает толстеть, приходится мне напрягаться, форму поддерживать :crazyfun:

Отредактировано Кузькина Мать (17-09-2013 13:48:41)

+1

410

Кузькина Мать написал(а):

мой уже 4 года так питается, одна беда, без активных физ. нагрузок начинает толстеть, приходится мне напрягаться форму поддерживать

Отредактировано Кузькина Мать (Сегодня 13:39:58)

А мы три года на двухразовом, смешанном были. Корм+ мясо, рубец. Все равно, по сравнению с одноразовой натуралкой разница огромная, во внешнем виде, кондиции собак.

Отредактировано Alineus (17-09-2013 13:49:43)

+1

411

Alineus написал(а):

Но моя практика показывает, что после натуралки мы совершенно спокойно едим корм, без всяких переходов, просто сегодня корм завтра мясо, разница только в количестве выхода.

это не только твоя практика  - это нормальная практика  кормления  любых здоровых животных такая.

любой боль мень внятный  корм ( дешевый комбикорм не обсуждается)  состоит из консервированных ингридиентов той же природы, что и натурал.
Только гораздо более низкокачественных плюс химоза для консервирования .  с чего бы вдруг такой немыслимо - непреодлимой проблемой могла бы стать смена  корма на мясо и наоборот?

все проблемы,  касающиеся бесконечного обмусоливания вечной темы о  некоем чудодейственном ( вариант - губительном)  корме
- это прямая проблема РАЗВЕДЕНИЯ БОЛЬНЫХ СОБАК.
а вот о ней как то знатоки  сбалансированного питания  предпочитают вслух не говорить.

Alineus написал(а):

мы три года на двухразовом, смешанном были. Корм+ мясо, рубец

а я и кормлю все так же. две трети  - натурала, треть - корма.
Бруна - прорва.
одноразовое столование не про нее - душу вынет.
утром - мяса  шмат ,   вечером - корма полпайки от нормы плюс мясной довесок или погрызуха.

+2

412

А мое прЫнцеско быстро разобралось, что самое вкусное в миске натурала(рис, овощи, мясо) это мясо, на том и остановилось. Нет.. по началу ей идея очень понравилась, сметала все в миг, но это длилось дня 3 от силы.

+1

413

Alineus написал(а):

Выхлоп очень маленький, 1 раз в сутки, по количеству кормлений. Какашка микроскопическая, я делаю вывод что усвояемость отличная.

и  вывод правильный.

0

414

Хочу лишний раз проконсультироваться. У собаки полный голод почти неделю по причине спровоцированного желудочного кровотечения. Не сегодня-завтра надо будет потихоньку включать ее в пищеварительный процесс. Думаю, что ветеринары дадут какие-то рекомендации по этому поводу, но хочу перестраховаться (не очень доверяю). Где-то, когда-то я слышала, что надо начинать со слабенького куриного бульона, чтобы включить поджелудочную железу. И далее... что далее? И как? Очень боюсь сделать что-то не так, опять выпасть в темную яму... Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, поделитесь!

0

415

morisha написал(а):

Хочу лишний раз проконсультироваться. У собаки полный голод почти неделю по причине спровоцированного желудочного кровотечения. Не сегодня-завтра надо будет потихоньку включать ее в пищеварительный процесс. Думаю, что ветеринары дадут какие-то рекомендации по этому поводу, но хочу перестраховаться (не очень доверяю). Где-то, когда-то я слышала, что надо начинать со слабенького куриного бульона, чтобы включить поджелудочную железу. И далее... что далее? И как? Очень боюсь сделать что-то не так, опять выпасть в темную яму... Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, поделитесь!
            Подпись автораЗажги свечу вместо того чтобы проклинать тьму.Каждый выбирает ТО, что выбирает!  А потом живет по своему выбору...

Моя сука, в год перенесшая страшный вирус, не евшая 9 суток лежавшая пластом, начинала кушать со склизкого рисового отвара. Бульоны были нам запрещены ветврачом. Сутки каждый час ела по паре столовых ложек рисового отвара. Пустого. На вторые сутки - рисовый отвар с куриной грудкой, без шкурки. В течение недели прибавляла только порцию, уменьшая количество кормлений. Через неделю - сырое мясо. Пришла в себя довольно быстро.

+2

416

Alineus написал(а):

начинала кушать со склизкого рисового отвара. Бульоны были нам запрещены ветврачом. Сутки каждый час ела по паре столовых ложек рисового отвара. Пустого. На вторые сутки - рисовый отвар с куриной грудкой, без шкурки. В течение недели прибавляла только порцию, уменьшая количество кормлений. Через неделю - сырое мясо. Пришла в себя довольно быстро.

полностью присоединяюсь. с поправочкой: в послеоперационный период к рисовому отвару я присовокупляла по реккомендации Марины Масальской  пюре из проваренной морковки. две части рисового жидкого пюре, одна часть морковвного пюре и одна часть протертой куринойгрудки.

0

417

Елена Типикина написал(а):

пюре из проваренной морковки

Тут как мне объясняла врач - фишка в том, что если была кишечная инфекция (как в нашем случае), то клетчатка (морковное пюре) -может спровоцировать понос, поскольку вся флора "уничтожена" вирусняком. Поэтому, при кишечных инфекциях врач рекомендовала без доп.клетчатки. Если это не кишечные инфекции, то вполне может быть диета и с морковным пюре.

+2

418

Alineus написал(а):

Тут как мне объясняла врач - фишка в том, что если была кишечная инфекция (как в нашем случае), то клетчатка (морковное пюре) -может спровоцировать понос, поскольку вся флора "уничтожена" вирусняком. Поэтому, при кишечных инфекциях врач рекомендовала без доп.клетчатки. Если это не кишечные инфекции, то вполне может быть диета и с морковным пюре.

согласна.

0

419

Alineus написал(а):

поскольку вся флора "уничтожена" вирусняком.

а флору, к слову сказать, совсем неплохо было бы посадить в кишку обратно.

из того, чем сегодня Питер богат отлично зарекомендовала себя смесь живых культур  " Ацепол". в человечей аптеке покупается, хранится в холодильнике.

+1

420

Елена Типикина написал(а):

Alineus написал(а):поскольку вся флора "уничтожена" вирусняком.а флору, к слову сказать, совсем неплохо было бы посадить в кишку обратно.
            из того, чем сегодня Питер богат отлично зарекомендовала себя смесь живых культур  " Ацепол". в человечей аптеке покупается, хранится в холодильнике.
            Подпись авторамой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24.

Мне нравится препарат БФ-15.  Для животных. Суперическая штука. При кишечной палке снимает поносы буквально, с однократного применения. Очень рекомендую.

1. Общие сведения

1.1. Биокомплекс БФ-15 (BF-15) содержит бифидобактерии (B.bifidum) в количестве не менее 15 млн.микробных клеток в 1 мл; продукты метаболизма бактерий: органические кислоты, микро- и макроэлементы, витамины, антимикробные вещества натурального происхождения, пребиотик, стимулирующий рост симбионтной микрофлоры. 

1.2. Биокомплекс БФ-15 представляет собой желеобразную жидкость коричневого цвета разных оттенков с прозрачным верхним слоем и допустимым хлопьевидным осадком. 

1.3. Микроорганизмы в составе биокомплекса генетически не модифицированы. Полностью натуральный, без консервантов, красителей, адаптеров вкуса. Не содержит генно-модифицированных продуктов. 

1.4. Биокомплекс БФ-15 выпускают в форме стерильного раствора расфасованного во флаконы, бутылки и банки различной емкости, герметично укупоренные резиновыми пробками с алюминиевыми колпачками.

1.5. Хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре 4±10ºС, не допуская замораживания.

1.6. Срок годности: 6 месяцев со дня изготовления.



2. Фармакологические свойства

2.1. Биокомплекс БФ-15 стабилизирует количественное соотношение аэробной и анаэробной аутофлоры слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, нормализует перистальтику кишечника, препятствует росту патогенной микрофлоры, способствует всасыванию кальция, железа, витамина D и синтезу витаминов группы В и К.

2.2. Оказывает защитное действие на поврежденные клетки и улучшает метаболические процессы в организме.

2.3. Стимулирует рост и развитие животных и птицы.

2.4. Биокомплекс БФ-15 не обладает побочными эффектами.

3. Показания к применению

3.1. Биокомплекс БФ-15 применяют для:

• лечения и профилактики диареи бактериальной природы животных;

• лечения хронических воспалительных заболеваний толстого и тонкого кишечника, протекающих на фоне глубоких нарушений микрофлоры с дефицитом или отсутствием бифидофлоры;

• лечения дисбактериоза кишечника, возникшего в следствии длительной антибактериальной терапии и стрессовых ситуаций;

• формирования нормальной микрофлоры и повышения неспецифического иммунитета;

• повышения секреторной деятельности желудка и кишечника;

• повышения усвояемости кормов;

• повышения общего тонуса и укрепления здоровья животных в целом.

+2