СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление взрослых собак

Сообщений 361 страница 390 из 492

361

OMEGA написал(а):

Скажите, ВЗРОСЛЫЙ ризен - это в годах сколько?

Ну, грубо говоря, это после двух лет....

0

362

А у меня любят щи из квашенной капусты
и блинчики
Была бы их воля  я бы на кухне к плите на цепь  посажена была
и пекла бы.пекла http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

+1

363

musena написал(а):

Мясо, мясу рознь .... (если одной вырезкой кормить .... то да, проблемы будут ...)

Какие не подскажите? И чего это с хорошего мяса должны быть проблемы?

0

364

Альф написал(а):

А у меня любят щи из квашенной капусты
и блинчики
Была бы их воля  я бы на кухне к плите на цепь  посажена была
и пекла бы.пекла

О блинчиках,доберша моя,еще в советские времена(я была в комсомоле :love: ) учуяв,что мама моя блины затевает,поперек кухни укладывалась и лежала бревном,хоть по ней ходи,пока не дашь блина-с места не сойдет :D и бутылки таскала и кирпичи как аппорты((((

musena написал(а):

У кого собаки проблемные, так кормить НЕ НАДО ....

:yep:

0

365

stasilvov написал(а):

Какие не подскажите? И чего это с хорошего мяса должны быть проблемы?

Имеется ввиду если только одним мясом кормить, получается несбалансированное питание, белковая диета.
Если кормить так долго нарушается обмен веществ, первые проявления - мокнущие экземы на коже.

0

366

Glavnyj Priz

musena написал(а):

Мясо, мясу рознь .... (если одной вырезкой кормить .... то да, проблемы будут ...) а если под мясом подразумеваются разные субпродукты (калтыки, хвосты, желудки нечищенные, сердца и пр....) то результат прекрасный ....

Тут ни слова нет о добавках к мясу ( овощи, кисломолочка, рыба, каши), а только то, что от хорошего мяса могут быть проблемы. Меня это сильно удивило. Первый раз слышу , что от мяса могут быть проблемы)).

+1

367

Я бы не рисковала кормить ризена один раз в сутки, все таки заворот и острое расширение никто не отменял.

+3

368

Dino написал(а):

Я для побаловать беру мороженые телячьи ноги.

Triumfator написал(а):

А Вы крючки даёте собакам? (у нас в Одессе так называют нижнюю часть голени говяжью

Вопрос:Какие вообще кости безопасно давать собакам в плане без риска повредить осколками кишечник?

У меня на эту тему мулька, даю только коленные суставы и хрящи. Куриным головам клювы секатором отстригаю.Купила хребет, и тот побоялась дать, уж очень красочно подруга рассказала, как ее скотча оперировали после куриной ножки, которой его бабушка угостила. Им повезло, что осколок застрял уже в прямой кишке.

Отредактировано NatTasya (22-12-2012 04:32:52)

0

369

Glavnyj Priz написал(а):

Triumfator написал(а):
Но, веду к чему, собака ела только чистое мясо и сыр!!!!!! Всё!Я видела овчарку с последствиями такой "диеты" - мокнущие экземы за ушами.

Ну овчарки мокнут великолепно и на мясе с кашами...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

370

musena написал(а):

Glavnyj Priz написал(а):
Имеется ввиду если только одним мясом кормить, получается несбалансированное питание, белковая диета.
Если кормить так долго нарушается обмен веществ, первые проявления - мокнущие экземы на коже.Совершенно верно    Белковый перекорм ....

Ща еще барфисты подтянутся (если таковые тут есть), которые без экзем живем себе, а мяса жрем мноого и годами, - и все подеремся, как всегда...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

371

атена мы о не сбалансированном питании, а вы о чём? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Кстати БАРФ включает помимо мяса овощи и кисломолочные продукты.

Отредактировано Glavnyj Priz (22-12-2012 08:30:31)

0

372

NatTasya
С куриным хребтом проблем нет, а вот ножки те да, дают осколки.
Шею индюшиную(сырую после заморозки) тож иногда на ужин даю. Там килограмм получается.

0

373

А я не вижу ничего страшного в каше. И вообще стараюсь примерно соблюдать и придерживаться диеты, на которой скажем волки в дикой природе живут. А в их рационе есть и зерно и трава, и ягоды, и мясо кости.  Не так уж и часто им приходится завалить оленя, или косулю, чаще они мышек ловят, грызунов, яйца тырят,  ну и прочим подножным кормом питаются. А мышки грызуны- они чисто каша с мясом! Ведь желудок то зерном заполнен.
И ягодами они не брезгуют, в волчьем помете часто ягоды травки увидеть можно. Охотники есть здесь? Я вот в детстве с дядей частенько по тайге моталась, кое что помню из рассказов. И овчарок по той же схеме кормила, не было никогда проблем со здоровьем. И кости даю, сгрызаемые полностью, чтоб посрали каменными какашками, почистили железы. Так что...

+3

374

Glavnyj Priz
Всё равно же мясо в основном, разные сорта. Овощи-молочку - едят-едят, конечно, когда запихнуть удается.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  Столовую ложку овощей поверх миски мяса могут и плюнуть.
Тут после молочного кормления (первого за неделю) старушка - кобла, который делал вид, что мимо проходил, чуть не съела в процессе разделки мяса. Ну ладно, морозы, летом едят чаще и охотнее.
И вообще очень люблю старушку в пример приводить, т.к. большинство включая ветов свято уверено, что "в старости много мяса вредно" (хотя сейчас и проскакивают отдельные публикации, что типа миф это). Да, есть ограничения по жирности и кол-ву костей, но основа - мясо, мышечное красное и белое.
А вообще мы тихие - "фсё мясо съели" и не чешемся и молчим себе, а то отнимут   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 

А если серьезно, то об чем спор-то.

0

375

Альф написал(а):

Была бы их воля  я бы на кухне к плите на цепь  посажена былаи пекла бы.пекла

Женщина мЯчта :blush:

0

376

Alineus написал(а):

кости даю, сгрызаемые полностью

:yep: Гамаль может отрыгнуть то,что не годится в пищеварение,а вот метиска-она съедает все без остатка(кость ,хрящ и мяско ). Трубчатые не даю,а вот позвоночник рубленный -да,мяса на нем много .На рынке нашем по 80-95 руб за кило.

0

377

Ну частично могут срыгнуть, лишку если пережрали. Но они как то сами процесс регулируют. Костный день им устраиваю раз в неделю.

0

378

Тут сколько людей, столько и менний :)  Наш инструктор говорит чтобы кормили мясом и рубцом, у ветов был шок от этого меню, говорят, что мяса не более 1/3 от дневного рациона, лучше грубого, т.е. не вырезку, субпродукты не чаще двух раз в неделю, никакого рубца!, каши обязательно, для собак выбрать или сушку или натуралку, смешивать нельзя! Как мне объясняли, вот дословно не помню, что большое кол-во белка способствует выведению или неусвоению кальция. Все же, наверно рацион своим собакам каждый подбирает сам, исходя из своих пристрастий, пристрастий питомцев и материальных возможностей. В начале 90-х, когда в магазинах не было ничего, да и денег тоже, мои собаки были в отличной форме, здоровья- через край, шерсть лоснилась, а кормились отходами с детского сада, чего детки в ясельной группе не доели, то мои собакевичи съедали. Прожили долго, Тюша погиб в аварии в 11, а Сенька от Винда дожил почти до 15лет. Я к тому, что все собаки, как и люди , разные, каждой собаке и набор продуктов нужен определенный, кто-то "гвозди" ест и ему хорошо и шерсть блестит, а кому-то, даже небольшой хрящик, может вызвать рвоту с кровью, как ризенуха у мамы  :(

0

379

Shaunka написал(а):

большое кол-во белка способствует выведению или неусвоению кальция

выведению
большому количеству белка болшое количество кальция
так спортсмены питаются
Сравнил корма некой марки
на 22% белка 0.9% кальция
на 34% белка 2.0% кальция

Отредактировано Dino (22-12-2012 20:29:28)

0

380

ну правильно, соотношение кальций-фосфор в питании собак старо как... в советские времена еще писали. А те, кто не читал, - и боятся этого мяса по жизни и перед родами снимают "атоэклампсия"...
Вот всю жизнь смущает: ну ладно владельцы, единицы читают, но - веты?

0

381

А я, кажется, решила проблему с кормлением Серой Шейки (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить!). Помните, я жаловалась на то, что ее накормить - целая проблема, причем даже изветный принцип "у полной миски с голоду не сдохнет" не помогал, она ела раз в два-четыре дня по пол-порцайки. Не сдохнет, конечно, но и похожей будет не на нормальную собаку, а на дрищ с хвостом и ушами.

Так вот, я надыбала консервы "Собачье счастье", делают их недалеко от Калуги, в Наро-Фоминске, на тамошнем мясокомбинате. Из отходов, не пошедших в производство мясородуктов для человеков. В банках - реальное мясо, кусками, даже части разных там пищеводов и желудков попадаются. И цена радует, в пересчете на месяц даже дешевле мешка корма получается. И лупит Тома жэти консервы так, что за некупированными ушами только попискивает!

Один вопрос: насколько можно доверять составу? Вроде работавшая раньше на этом мясокомбинате моя знакомая говорит, что можно, ибо это у них не целевой валовой продукт,  а так, чтоб отходы не вывозить тоннами.

В общем, вот:
http://www.td-nara.ru/sob3.htm

Пусть умные люди прочитают и выскажут свое веское мнение.

+1

382

P.S.
А вообще, я подозреваю, что моя свора сама себе натуралку "делает": что-то они как-то часто и надолго зависают в последнее время, утопив морды в глубокий снег по самые задницы... и фыркают там, внутри сугроба, и другие малопонятные звуки издают... мышек, видимо, под снегом ловят? Причем как ризены, так и цверги.

0

383

Вопрос возник, что то не сталкивалась никогда в Питере, предлагают конину и конское сердце для собак - как оно, по питательности, по ценности? Есть отзывы, кто сталкивался?

0

384

Alineus
Конина - отличное мясо! Нежирное, питательное и полезное. Я очень часто беру для Федьки, ест и усваивает отлично.

+2

385

Alineus,
сердце не давала, а конину, когда удается заказать покупаю. Алька ест хорошо. Когда есть конина я чередую - один день говядина, один день конина.
Показатели.
Среди всех видов мяса конина содержит больше всего полноценного белка от 20-25%, а так же водыы от 70-74%, жира от 2,5-5 % и золы 1%. Конина содержит калий, натрий, фосфор, железо, медь, магний, аминокислоты, тиамин, рибофлавин, никотинамид, витамины группы В, А, РР, Е.

+3

386

stasilvov
Юлька
Спасибо! Попробую взять на пробу.

0

387

Alineus написал(а):

предлагают конину и конское сердце для собак - как оно, по питательности, по ценности?

бери и не думай. спасибо сказать не забудь, а заодно и мне в личку стукни где берёшь. мой поставщик конины в колпино жил. Бруна последний брикет дожрала аргентинской конины и всё. не купить, не довезти. я брала большие брикеты по 25 кг.

мясо лучшее из того, чем можно кормить собаку.

+2

388

Alineus написал(а):

Спасибо! Попробую взять на пробу.

Берите и не думайте!
Блин, как протелепатили друг друга: сегодня приснилось, что конину предложили.)) Проснулась несчастная и полезла в инет искать эту самую конину - мало ли, вдруг по доставкам обломится, а нету...(

+2

389

stasilvov написал(а):

Конина содержит калий,

конина вообще, очень  хорошее мясо.  вполне  диетическое и содержательное. конина и насыщает и усваивается у здоровых собак исключительно хорошо, это заметно по объёму кала , собака  при кормлении кониной приобретает очень плотную субстанцию, это уже я  не раз замечаю по Бруне. да и Бруна....дуреет от вида запаха и вкуса конины. мало как на какое мясо она реагирует с ТАКОЙ жадностью.  то есть, жрёт с удовольствием она совершенно что попало. но конину будет выпрашивать, гундеть, просить и выслуживать пока есть на виду.

по себе могу сказать:  "действие " конины долгое, то есть энергии это  мясо вырабатывает много и надолго. если пообедать кониной, то   очень долго остаёшься сыт и работоспособен.

есть одно но: если у собаки есть проблемы с почками - конина ей противопоказана, как говорят толковые врачи.

слишком много полноценного  делового белка в этом мясе.  так что  надо прежде знать, а здорова ли собака, чтобы питаться кониной.

+6

390

Спасибо за подробный экскурс в мир конины. Завтра привезут, испробуем на себе. Судя по биохимии, и прочим наблюдниям, проблем с почками и прочими органами не наблюдается. Ттт.

+1