СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление взрослых собак

Сообщений 331 страница 360 из 492

331

http://www.dogfoodrating.ru/rating.html  это сайт рейтинга кормов. Почему-то сдесь GO оценивается на 6 звёзд, а ACANA  на 5 и на 4. Ниже можно прочитать состав и описание. Но, больше ориентируюсь на свою собаку. Кормила Belcando holistic - всё очень нравилось в течении 2 лет, потом резко ухудшилось качество шерсти (начал буреть и шерсть перестала блестеть), неприятный запах из пасти (поджелудочная)! Перешли на ACANA Adult Large Breed -  это катастрофа!!!!!! Кобеля пучит, после пуков запах (мягко говоря как из общественного туалета), начались проблемы с железами, испражняется по 2 раза за прогулку (первый раз - нормально, второй раз - жидкий стул, бьёт фонтаном),начал ХУДЕТЬ. При этом, кушает на ура!!! И появилось какое-то странное для меня новшество - после прогулки вылизывает кожанную оббивку на двери входной, пока не истечёт слюной!!! А потребление жидкости просто вводит в состояние ужаса! Сразу отмечу: никаких подкормов, вкусняшек и т.д. Чётко порция по таблице. Сейчас взяли пробник GO Holistic, пока довольны! Кушаем охотно, испражняется как положено, не пукает (так, как после ACANA, готовились массово закупать противогазы), шерсть блестит, стал более энергичным, подвижным! Набрал вес. Довольны!!! Мы с Украины! И цена на Acana у нас, если брать из первых рук (т.е. со склада) - 950 грн - 106 usd (в магазинах дороже), GO Holistic- 780 грн. - 87 usd  Canidae - 87 usd и выше, Orijen -от 110 - 180 usd (цены со склада)!

Отредактировано Triumfator (19-12-2012 19:07:34)

0

332

Rud
Да спорить то неочем, я ввязалась из-за сравнения стоимости мешков по 18 и 11 кг. И понеслось. И вообще, на вкус и цвет каждый по своим убеждениям живет. Не стоит оно того, спорить всмысле.

Triumfator
"http://www.dogfoodrating.ru/rating.html  это сайт рейтинга кормов. Почему-то сдесь GO оценивается на 6 звёзд, а ACANA  на 5 и на 4. Ниже можно прочитать состав и описание. "

Вы меня извините, конечно, но что это за рейтинг? Еще и в зоне .ру 
Гоу имеет 6 звезд в этом "рейтинге" только потому, что там беззерновой мешок корма оценен. И только то, беззерновой линейки других кормов - там практически нет...В общем, не рейтинг а фигня какая-то.

Отредактировано Alineus (20-12-2012 09:54:28)

+1

333

Alineus
И перешла на сравнение стоимости для питомников со стоимостью на прилавке для простых смертных

Alineus написал(а):

Dino написал(а):
GO! SENSITIVITY + SHINE 11,34 кг  105,55$
Против
Alineus написал(а):
по 89 долл. за 18 кг (курица)

0

334

Dino
Пост #351! В чем вопрос то? У вас так торгуют, у нас наоборот...цена в самом ходовом инет магазе в питере.

Отредактировано Alineus (19-12-2012 19:44:02)

0

335

Alineus
У нас они в одну цену
Речь была о ценах в Украине, при чем здесь Питер?
#332
#328
#330
Хотя то, что я видел на рус сайтах ситуация похожа
Можно ссылку?

Отредактировано Dino (19-12-2012 20:00:52)

0

336

Dino, Alineus, может, уже в личку перейдете? Хватит, правда  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/admintutja.gif

0

337

Alineus
Dino
Ей-богу, как дети. Я занимаюсь кормами 12 лет. Самого лучшего корма на свете - НЕТУ. Не придумали. Есть корма супер-премиум, премиум и эконом. Цена на корм - один из критериев этого деления, но не главный. Один из самых главных - количество мяса и усвояемость.  В рамках этого деления все индивидуально. Одной собаке подходит, другой - не подходит. ВСЕ.

+1

338

Maria
Снесите все препирательства, извините за флуд. Последний пост по теме. Ввв.петшоп.ру  наберите латиницей, Дино.

0

339

Triumfator написал(а):

Кобеля пучит, после пуков запах (мягко говоря как из общественного туалета), начались проблемы с железами, испражняется по 2 раза за прогулку (первый раз - нормально, второй раз - жидкий стул, бьёт фонтаном),начал ХУДЕТЬ. При этом, кушает на ура!!! И появилось какое-то странное для меня новшество - после прогулки вылизывает кожанную оббивку на двери входной, пока не истечёт слюной!!! А потребление жидкости просто вводит в состояние ужаса!

ФЛУД махровый, но не могу.
Я, как натуральщик, точно бы впала в состояние ужаса при вышеперечисленном и озолотила бы всех врачей - вот охота людям такие эксперименты ставить на своей скотине... "всего лишь не подошел корм"...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+3

340

атена написал(а):

Triumfator написал(а):

Кобеля пучит, после пуков запах (мягко говоря как из общественного туалета), начались проблемы с железами, испражняется по 2 раза за прогулку (первый раз - нормально, второй раз - жидкий стул, бьёт фонтаном),начал ХУДЕТЬ. При этом, кушает на ура!!! И появилось какое-то странное для меня новшество - после прогулки вылизывает кожанную оббивку на двери входной, пока не истечёт слюной!!! А потребление жидкости просто вводит в состояние ужаса!

ФЛУД махровый, но не могу.
Я, как натуральщик, точно бы впала в состояние ужаса при вышеперечисленном и озолотила бы всех врачей - вот охота людям такие эксперименты ставить на своей скотине... "всего лишь не подошел корм"...

Ну, во-первых, я рада за Вас, что Вы натуральщик! Во-вторых, у моей "скотины", (а для меня это в первую очередь собака) есть свой личный врач, который регулярно следит за состоянием собаки! В-третьих, я опИсала конкретные нарушения со здоровьем собаки после определённого корма! В данный момент собака в норме кушает как корм GO, так и натуралку (МЯСО)!!! А рацион был расписан индивидуально под моего кобеля! И кстати, предыдущий ризен был сначала на натуралке, потом только на корме, и благополучно прожил 15 лет. Точно столько же, прожил кобель руководителя породы, который ел только натуралку!

0

341

Runa написал(а):

Ей-богу, как дети. Я занимаюсь кормами 12 лет. Самого лучшего корма на свете - НЕТУ. Не придумали. Есть корма супер-премиум, премиум и эконом. Цена на корм - один из критериев этого деления, но не главный. Один из самых главных - количество мяса и усвояемость.  В рамках этого деления все индивидуально. Одной собаке подходит, другой - не подходит. ВСЕ.

Прописные истины. С этим никто не спорит, правда по рейтингу на усвояемость - я могла бы еще поспорить, как они выборку делают? По какому количеству собак? И что есть среднестатистическая выборка животных в этих рейтингах. Вот про мясную составляющую - согласна полностью, а остальное спорные моменты.
Цена на корм - это один из важнейших критериев, в условиях рыночных отношений. Какой бы стописят раз классный и супер пупер навороченный корм не был - если он будет стоить как крыло от самолета - он будет не выгоден производителю и поставщикам - спроса не будет. А это продукт с ограниченным сроком годности..так что вдвойне не будет.
И очень часто, у нас в России особенно, по цене супер-премиум корма продают обычный премиум. А все потому, что покупатель привык - если дорого значит качественно, к сожалению с кормами это не работает.
И вообще, чтобы поставить точку, я за натуральное питание! Ни на одном корме, мои собачки не выглядят лучше, чем на натуралке, вот.

+3

342

Alineus написал(а):

И очень часто, у нас в России особенно, по цене супер-премиум корма продают обычный премиум

BRAVO

Dino написал(а):

Удивила низкая цена на GO! 2600р за 11.4кг
И это при ценах за 3000 за всякие кукурузные вроде белкандо, экануба и иже с ними.

-1

343

Dino
Не виж суть иронии, ладно  - советы вы давать умеете, а читать и осмысливать еще не научились. МАксимализм и ирония неуметны совершенно.  неприятно общаться с вами - до свиданьица

0

344

Dino, неужели просьбы недостаточно? Вы замечание хотите?

0

345

Alineus написал(а):

И вообще, чтобы поставить точку, я за натуральное питание! Ни на одном корме, мои собачки не выглядят лучше, чем на натуралке, вот

:flag:
Сегодня в супермаркете хотела купить коту какой-нить фигни в пакетике, типа "филе-молодого-кролика-в-подливке-из-лосося-для-вашего-любимца", хотела побаловать. Взяла самый дешевый, прочитала состав, положила на место. Взяла подороже, прочитала, положила. Взяла самый дорогой, прочитала, плюнула, посмотрела на массу продукта - 100 гр. - подумал: выловлю из собачьего ужина лишние 100 гр. говядины и не отравлю при этом кота. Не могу смотреть на эти эмульгаторы, ароматизаторы и т.д.

+6

346

Хочу поделиться мнениями по поводу беззерновых кормов, в составе которых преобладаюcт белки и жиры. Как правило это корма класса  Holistic  с соответствующим составом.
Считается что корма с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов максимально соответствует по составу к естественному питанию.

Есть как сторонники ,так и противники таких кормов. Многие ветврачи не рекомендуют использовать такие корма , потому что по ним  результативной статистики еще нет . Говорят  только   лет  чере  5 появятся весьма отдаленные последствия их применения.

Кормить кормом супер премиум и натуральными добавками ( в т.ч  мясными) тоже настоятельно не рекомендуется -якобы тоже грозит серьезными последствиями. Советуют выбрать либо  натуралка, либо корм.

0

347

Я для побаловать беру мороженые телячьи ноги. Стоит дешевле любой гадости из зоомагазина, и польза есть.
Глюкозамин в чистом виде, если я не ошибаюсь.
http://blog.tapuz.co.il/bigjack/images/100210_381.jpg

Шегги написал(а):

Считается что корма с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов максимально соответствует по составу к естественному питанию.

Оно то считается, только далеко не все его переваривают этот высокий протеин, а те кто переваривают и не имеют высоких физ нагрузок получают камни в почки.

+1

348

Шегги написал(а):

Кормить кормом супер премиум и натуральными добавками ( в т.ч  мясными) тоже настоятельно не рекомендуется -якобы тоже грозит серьезными последствиями.

Рацион моих собак: сухой корм (был Ройял, сейчас Хиллс) + каша (пшено-рис или чистое пшено) + сырое мясо. Все это "в одном флаконе", в миске одномоментно. Иногда туда же добавляю сырые овощи. И это годами... Серьезные последствия? Мася прожила 14,5 лет, Русе сейчас 13,5. "Отправления" прекрасные, энергии через край у всех.

+5

349

morisha написал(а):

Шегги написал(а):

Кормить кормом супер премиум и натуральными добавками ( в т.ч  мясными) тоже настоятельно не рекомендуется -якобы тоже грозит серьезными последствиями.

Рацион моих собак: сухой корм (был Ройял, сейчас Хиллс) + каша (пшено-рис или чистое пшено) + сырое мясо. Все это "в одном флаконе", в миске одномоментно. Иногда туда же добавляю сырые овощи. И это годами... Серьезные последствия? Мася прожила 14,5 лет, Русе сейчас 13,5. "Отправления" прекрасные, энергии через край у всех.
Подпись автора
Зажги свечу вместо того чтобы проклинать тьму.
Каждый выбирает ТО, что выбирает!  А потом живет по своему выбору...

Практически так же кормлю я! Только утром корм, а на ночь мясо! (просто мясо дольше переваривается). Иначе не успею дать полноценные нагрузки. (ещё двое детей). А Вы крючки даёте собакам? (у нас в Одессе так называют нижнюю часть голени говяжью, её часто берут на холодец) - там сплошной глюкозамин. Ну и, даю говяжий язык и печень (не часто, 1-2 р. в неделю), рубец не очищенный (2 р. в неделю).

+1

350

Dino написал(а):

Я для побаловать беру мороженые телячьи ноги.

у нас такие с копытцами есть,мои тоже уважают :D
Сейчас холода у нас-полностью перевела на натурал шнауцеров,гулять стараемся по мах,кормом мои не наедаются. :dontknow:
Утром(иногда)Хеппи Дог (ягненок-рис) ,вместо круп.А вечером-мясо,куда в Сибири зимой и без мяса?рубец,суб продукты(вареные или сырые-если можно дать сырым),рыба с овощами(притушенные).Еще доберманисты научили крапиву сушеную или свежую (запаренную)добавлять,Пару раз в неделю яйцо перепелиное сырое ,еще муку льняную или семя льна запариваю и добавляю.

+1

351

Шегги написал(а):

Советуют выбрать либо  натуралка, либо корм.

У меня собаки всю жизнь на смешанном питании И  без проблем
лично я думаю ,что проблемы  там где собака не совсем здорова.
Так же как и человек Кто то всю жизнь ест все что хочет ,а у кого то
диета

+2

352

Альф написал(а):

Шегги написал(а):

Советуют выбрать либо  натуралка, либо корм.

У меня собаки всю жизнь на смешанном питании И  без проблем
лично я думаю ,что проблемы  там где собака не совсем здорова.
Так же как и человек Кто то всю жизнь ест все что хочет ,а у кого то
диета

И с Вами тоже согласна! Моя первая встреча с породой ризеншнауцер была в 1990 году. Нам предложили забрать кобеля ризена, который стал не нужен хозяевам. Хозяин был директор мясокомбината. Жили они шикарно. Была пустая квартира (одна из ....). Так вот, там жил Вулкан - ризеншнауцер, один целыми днями, его только приезжали кормить и выгуливать (водитель)! Извиняюсь за ФЛУД!!! Но, веду к чему, собака ела только чистое мясо и сыр!!!!!! Всё! Так вот, кобель был размерами с хорошего черныша! Родители побоялись его оставить у нас дома, и отдали в питомник при заводе Краян. Где он благополучно после курса дрессировки охранял самый сложный и дорогой объект! Прожил 10 лет (отравили, кинув отравленное мясо через забор). Ещё раз извиняюсь за ФЛУД!

+1

353

Triumfator написал(а):

Но, веду к чему, собака ела только чистое мясо и сыр!!!!!! Всё!

Я видела овчарку с последствиями такой "диеты" - мокнущие экземы за ушами.

+1

354

Спасибо успокоили хоть, а то я вся издергалась.Хочется  побаловать мясом и в то же время сомневалась -права ли. Теперь хоть спать спокойно буду,а то  как накормлю его на ночь и начинаю думу думать  :stupor:

Отредактировано Шегги (21-12-2012 20:02:14)

0

355

morisha написал(а):

Рацион моих собак: сухой корм (был Ройял, сейчас Хиллс) + каша (пшено-рис или чистое пшено) + сырое мясо. Все это "в одном флаконе", в миске одномоментно. Иногда туда же добавляю сырые овощи. И это годами... Серьезные последствия? Мася прожила 14,5 лет, Русе сейчас 13,5. "Отправления" прекрасные, энергии через край у всех.

Татьяна, а в каких примерно пропорциях вы накладывали составляющие  в миску?

0

356

OMEGA
Примерные пропорции на ВЗРОСЛОГО ризена. Корм- один мерный стакан ройяла или хиллса ( у каждой фирмы свой стакан) Мне эти стаканы передавали вместе с кормом. Каша - три стакана (емкость 250мл) сухой крупы варится на воде, каша получается густая и застывает в холодном виде. Эта порция на два кормления для четырех собак. Как правило, собаки у меня едят один раз в сутки - на ночь.  Далее в миску добавляется сырое мясо (чаще всего обрезь с говяжьей головы) или желудок в расчете 200-250 г на собаку. Периодически в миску еще наливается кефир или добавляются сырые овощи, чаще всего морковка. Иногда вместо кефира идет творог, но это нечасто. По утрам собаки могут получить по полбатона (уж очень они его любят) и яблоки.

+1

357

Поняла. Спасибо.
На будущее учту ваш опыт.

0

358

morisha написал(а):

По утрам собаки могут получить по полбатона (уж очень они его любят) и яблоки.

Мои вместо батона-Бородинский предпочитают)))) :D А со всем остальным-согласна))))

0

359

morisha написал(а):

OMEGA
Примерные пропорции на ВЗРОСЛОГО ризена....

Скажите, ВЗРОСЛЫЙ ризен - это в годах сколько?

0

360

musena написал(а):

Борщик

это вообще табу(((я иногда выдаю по чуть чуть))))  ох любятьььь :love:

0