СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление взрослых собак

Сообщений 301 страница 330 из 492

301

Татьяна Григорчук написал(а):

но миттель за месяц реально много скинул (4,5 кг),

Не много ли за месяц?
Я знаю, что резко сбрасывать вес вредно.
Как собака будет чувствовать себя после отмены клетчатки?

Своим сбрасывала вес взвешивая порцию корма на электронных весах.
И они привыкают к постепенному уменьшению порции и их не колбасит от голода.

+2

302

Елена Типикина написал(а):

породная особенность шнауцеров - ЖАДНОСТЬ.

знакомо это! Я про своих Чудиков всегда говорила - жадность рождается впереди щенка...  Значит породные они!!!
Первая ризинка все в дом тащила, что на улице стОящего углядит - от "палки" колбасы, упавшей с окна (на севере зимой обычно за окно продукты вешали на гвоздь - типа холодильник!), до детских санок, найденных ею далеко в лесу и принесенных в зубах домой. До сих пор эти санки "живы", с отметинами от зубов, уже почти  25 лет им. И потомки ее тоже "хозяйственные" уродились, и жаднючие - ужас!

+5

303

Ru5R написал(а):

И потомки ее тоже "хозяйственные" уродились, и жаднючие - ужас!

немного  не в тему, но всё же.........
жадными до ослепления, душными и хозяйственными были все пять , кто сменял друг друга в доме. и все лично мои трое.

Бланка не начинала есть без ритуала: дай мне, Манечка! дай, я скушаю.............и сделать такой жест....вора, крадущегося к миске.

собака скалилась, пускала пену и гудела в миску, при этом еду можно было брать  руками и как хошь. Рычала страшно, но даже попытки укусить не было ни разу в жизни. Очень нравилось именно рычать и изображать угрозу.
надо было так.....играть и играла  в " дай, я скушаю" даже бабушка, хохоча над оскаленной пастью в пузырях.

Подразнить нужно было у миски обязательно - иначе обижалась . Она всегда просила её дразнить, артистка была. работала на публику  клоуном " тигра страшная".

Киса нычки делала  просто чудовищные по количеству накопленного хлама. Нычки люто охранялись не от людей, а от котов и от любых собак.

Бруна с трёх месяцев включила реально отчаянную охрану мисок и холодильника от кого бы то ни было. Тогда она познакомилась с дядей Веником, подпирала спинкой холодильник и скалила ему в морду при приближении свою щенячью пасть, зажмурившись от страха. Веник  обходил её стороной недоумевая - чокнутая  у вас, мадам,  девочка то . мол.

в пять месяцев она отчаянно и злобно  отогнала от кастрюли с замаринованным  шашлыком  полуторалетнюю ( или чуть младше) ризеншу , приехавшую в гости. сама не взяла ни куска, но чужая собака не подошла к столу  ближе метра. Так она швырялась.  даже когда мы удалились в дом - бдела над кастрюлей с мясом.

сейчас исполняется ритуал с кошками, прежде чем начать жрать - кошки с рыком и швырками изгоняются с кухни. при этом, если не у стойки с миской, а  на диване  - то может отдать старшей кошке кусочек огрызка мяса изо рта. Ещё и подбросить.

котятам носит и отдаёт, выкладывает перед ними, когда маленькие. подросли - швыряется и пугает, за то что посмели только пристально посмотреть в её миску.

но насчёт.....всё для хозяйства.
после её первой зимы из  глубоких сугробов вытаивало снесённоё  ей повсюду из окрестностей.

Пиком  непостижимости для меня стали розовые штаны от гидрокостюма и противогаз с хоботом - шлангом. Так она ограбила мостотряд. красивший зимой опоры моста. туда она ходила по льду. когда я не вижу.
всю весну я опрашивала соседей - чья киянка? чьё топорище? чья резиновая формовка? много вытаяло......

вот это для меня шнауцер. Привычный и понятный.

+13

304

Dino написал(а):

Моя что то офонарела. От сушки(N&D) постепенно отказалась, подмешивания никакие не помогают, сменил на другую(Earthborn), раз сьела и больше не хочу. Заказал GO! (был длинный перерыв в поставках)
Пока ждать неделю, решил рис с мясом поварить, поначалу молотила, а вот вчера ее величество повыдергивало мясо, а кашу оставила.
Ну что ж.. война так война.

Значит отчитываюсь
2 дня голода, потом сьедает стакан корма и снова на 2 дня в отказ.
Опять снисходит до сушки и снова в отказ.
Ничего вообще не давал ни морковка ни яблочко.
После каждого сьеденного бурная похвала и суперприз сыр там или сосиски кусочек ну и яблоки бананы морковка.
Вобщем девка не дура.
Точит сушку аж в стороны летит и сразу ко мне - иди проверяй мол.
Я проверяю хвалю выдаю поощрение, все довольны и собака сыта :)
3*тьфу

+6

305

Нечем было заняццо на работе, стал бродить по российским сайтам зоомагазинов.
Удивила низкая цена на GO! 2600р за 11.4кг
И это при ценах за 3000 за всякие кукурузные вроде белкандо, экануба и иже с ними.
Он не давно появился на рынке?
Корм с безупречным составом.
Я за него плачу как за Акану(а результат лучше).
Для сравнения:
Acana Lamb and apple - 97$ за 18кг
GO! Salomon 11.4kg - 92$
Belcando Lamb&Rice 15kg- 68$
ProPlan adult 15kg - 79$

0

306

Dino
походила по нашим сайтам - во-первых предложений ОЧЕНЬ мало, а там где есть, то цена зашкаливает!! 5кг стоит как 15кг еминента...
(по-моему уже дороже чем ориджен...который кстати собака ела очень неохотно)

0

307

uliyag
Да вот они все
http://www.petcurean.com/international-distributors
Везде +/-2700 за 11,3 кг

0

308

Dino
Украины нет....
есть только тут... http://www.zoomapa.com/category/acana/

Отредактировано uliyag (15-12-2012 21:32:35)

0

309

uliyag
Можно провести паралели

Dino написал(а):

Acana Lamb and apple - 97$ за 18кг
GO! Salomon 11.4kg - 92$
Belcando Lamb&Rice 15kg- 68$
ProPlan adult 15kg - 79$

ACANA Lamb & Apple  18 кг.  -  1388
GO! Salmon 11.34кг  -  699
Belcando Lamb and Rice  15кг  -  555
ProPlan 14кг  -  600

Все же Украина оценила GO! повыше чем Россия. Как и у нас цена относительно других.
Только с Аканой какое то неоправданное сумасшествие.

0

310

Dino написал(а):

Все же Украина оценила GO! повыше чем Россия. Как и у нас цена относительно других.
Только с Аканой какое то неоправданное сумасшествие.

Не поняла где сумасшествие ? Вы пишете стоимость мешка Акана весом в 18 кг и сравниваете его с мешком гоу весом 11,4 кг - в чем тут сумасшествие. Поясните?

Я на песике спорила с представителем компании торгующей Гоу  - который заверял меня, что это лучшее что есть в России на сегодняшний момент, и якобы корм ГОУ будет чуть ли не выше классом чем Акана, я вот считаю этот спорный момент профанацией полнейшей, приведу пример :
Вот ингредиенты корма ГОУ: не помню какого
Ингредиенты:
Свежее мясо курицы, филе цыпленка, коричневый рис, цельный белый рис, овсянка, подсолнечное масло, куриный жир (источник витамина Е), картофель, мясо лосося, натуральный куриный ароматизатор, свежие цельные яйца, льняное масло, рисовые отруби, горох, люцерна, яблоки, морковь, клюква, хлорид натрия, карбонат кальция, хлорид калия, дрожжевой экстракт, сушеные водоросли, сушеный корень цикория, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, витамины (витамин А, витамин D3 , витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), D-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфат железа, йодат кальция, оксид марганца, селена, дрожжи), DL-метионин, L-лизин, фосфат кальция, таурин, Aspergillus, экстракт юкка шидигера, сушеный розмарин.

Как вы думаете, свежее мясо на какую позицию после коричневого риса переместится после высушивания в экструдере?

В Акане по крайней мере честно написано на первом месте дегидрированное мясо (хотя россияне опять же лукавят, в английской версии на мешке мука из мяса (т.е все таки мясо-костная мука)
Дегидрированное мясо ягненка, мясо ягненка без костей, резаный овес, горох, цельные яблоки, цельный картофель, подсолнечное масло, овсяные хлопья, печень ягненка, вяленая на солнце люцерна, цельная груша, сухие водоросли (источник ДГК, ЭПК), клетчатка гороха, батат, тыква, тыква мускатная, пастернак, морковь, шпинат, клюква, черника, бурая водоросль, корень цикория, ягоды можжевельника, корень дудника, цветки календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, лаванда, розмарин, плюс витамины и минеральные вещества.

0

311

А спор зашел после того, как я на пробу взяла это ГОУ своим собакам, и они меня послали лесом, месте с этим кормом. У меня кстати, есть домашний тестер качества - кот, корм я сначала предлагаю ему испробовать, дак вот если он корм ест с удовольствием - значит будут и собаки, а если нет - значит фуфлыга. ДАк вот корм ест Акану - за ушами трещит, а вот Гоу он понюхал издалека и за 4 дня к нему даже не притронулся...
И кстати, качество кормов - насколько я поняла прошерстив англоязычные сайты, которые присваивают корму звезды - отталкиваются в рейтинге из содержания мясных ингредиентов в корме.

+2

312

Тестеры идут лесом ибо мой домашний тестер метет го! аж в стороны летит, и потом собирает по полу, а от аканы морду вернула, так что извините, "на вкус и цвет..."
Да и выхлоп с аканы был похуже, так что все индивидуально.
А сумасшествие в том, что если брать в пример все тот же ягненок с яблоком, который имеет те же 4 звезды, что и го! и многие многие другие
http://www.dogfoodadvisor.com/dog-food- … -food-dry/
То в мире он стоит так как должен стоить корм на 4 звезды, а в Украине в 1.5 раза дороже.
ACANA Lamb & Apple 27/15 13 кг    157,95$
CANIDAE ALL LIFE STAGES 15,88 кг 100,87$
GO! SENSITIVITY + SHINE 11,34 кг  105,55$

0

313

Dino написал(а):

а в Украине в 1.5 раза дороже.

Дак может вопросы то стоит региональным представителям компании Чемпион Петфуд задать ?

Dino написал(а):

Тестеры идут лесом ибо мой домашний тестер метет го! аж в стороны летит

Угу, а два моих ризено-тестера от ГОУ нос отвернули - и даж бульончик с ряженкой не украсили - так и прищлось отдать 6шт  400 граммовых пробника подруге, ее хась вроде сьел... про вкус и цвет согласна. Но не сильно то  в нашей собачьей тусне едят Гоу, многие про него даже и не слышали, а Акану едят многие, и выход и состояние собак радует.

0

314

Dino написал(а):

сумасшествие в том, что если брать в пример все тот же ягненок с яблоком, который имеет те же 4 звезды,

Я в вашей ссылке увидела 5 звезд :)))))))))))))))
Acana Dog Food receives the Advisor’s highest rating of 5 stars.
Я кстати покупаю мешок Аканы (правда с питомничьей скидкой) - по 89 долл. за 18 кг (курица)
А ягненок - 119 долл. за те же 18 кг.
и считаю - что это вполне нормальные деньги - за корм такого уровня.

Отредактировано Alineus (19-12-2012 15:26:25)

+1

315

Alineus
Ниже смотрите, ягненок и утка 4*
119$ и 200$ как говорицца две большие разницы.

Alineus написал(а):

Я кстати покупаю мешок Аканы (правда с питомничьей скидкой) - по 89 долл. за 18 кг (курица)
А ягненок - 119 долл. за те же 18 кг.

Это только подтверждает его реальную цену.

Отредактировано Dino (19-12-2012 15:36:24)

0

316

Свежее мясо лосося, овсяные хлопья, картофель, филе лосося, масло канолы (источник витамина Е), яблоки, натуральный ароматизатор, семена льна, лебеда, зерна камута, карбонат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, сушеные водоросли, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), D-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, фолиевая кислота , биотин, витамин В12), минералы (цинк метионин комплекс, цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфат железа, йодат кальция, оксид марганца, селена, дрожжи), сушеный корень цикория, L-лизин, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, экстракт юкка шидигера, сушеный розмарин

Это состав ГОУ выше по ссылке Дино, пропустите его через экструдер - на каком месте окажется то, что выделено жирным.

Каша это, многозерновая, а не мясной корм. Мои на такой жрачке высохнут, истончают при той бегательно-прыгательной нагрузке, которую они имеют на прогулках...к сожалению.

0

317

■Acana Duck and Bartlett Pear (4 stars)
■Acana Lamb and Okanagan Apple (4 stars)

ОК, ДА недосмотрела - опять же это к вопросу о рейтингах кормовых - ПО МЯСНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ!

В утке и ягненке Акановских - они считаются из серии сингл, типа монобелковые корма, для собак с чувствительным пищеварением и состав по МЯСНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ  - беднее, белка если не ошибаюсь что в одном что в другом - по 25%.

ОСтальная линейка - 5 звезд - белка там не ниже 28% а в некоторых  - в беззерновой линейке - за 30%

0

318

Dino написал(а):

Это только подтверждает его реальную цену.

Подтвержает цену, оч хорошо.

Мне в таком случае непонятно - как Вы согласны платить больше ста  баксов!!! за 11кг - каши??? Вот совсем непонятно - зачем?

0

319

Alineus
Не читайте советских газет на тощак  :D
К источникам обращайтесь
http://www.petcurean.com/for-dogs/go/se … ine-salmon

Salmon meal, oatmeal, potatoes, whole oats, de-boned salmon, canola oil (preserved with mixed tocopherols), apples, natural flavour, flaxseed, quinoa, kamut flakes, calcium carbonate, potassium chloride, sodium chloride, dried kelp, vitamins (vitamin A supplement, vitamin D3 supplement, vitamin E supplement, inositol, niacin, L-ascorbyl-2-polyphosphate (a source of vitamin C), d-calcium pantothenate, thiamine mononitrate, beta-carotene, riboflavin, pyridoxine hydrochloride, folic acid, biotin, vitamin B12 supplement), minerals (zinc methionine complex, zinc proteinate, iron proteinate, copper proteinate, zinc oxide, manganese proteinate, copper sulphate, ferrous sulphate, calcium iodate, manganous oxide, selenium yeast), dried chicory root, L-lysine, dried Lactobacillus acidophilus fermentation product, dried Enterococcus faecium fermentation product, dried Aspergillus niger fermentation product, dried Aspergillus oryzae fermentation product, yucca schidigera extract, dried rosemary.

Meal это концентрат, тот который имеет в 3 раза больше протеина чем сырой продукт.
http://www.dogfoodadvisor.com/dog-food- … -food-dry/

The first ingredient in this dog food is chicken meal. Chicken meal is considered a meat concentrate and contains nearly 300% more protein than fresh chicken.

0

320

Alineus написал(а):

Мне в таком случае непонятно - как Вы согласны платить больше ста  баксов!!! за 11кг - каши??? Вот совсем непонятно - зачем?

Теперь понятно?  :D
Трудности перевода. Или безграмотные маркетологи. Они видимо решили что свежее мясо четче звучит.

0

321

Dino написал(а):

Meal это концентрат

Если уж на то пошло - meal - это не концентрат - а мука! Это взяли рыбку, целиком с чешуею высушили и перемолотили на блендере. Это обычная, банальная мясо-костная мука. А вот якобы когда производитель пишет de-boned chiken к примеру, это подразумевает муку без костей, мясную муку.

И то, что маркетологи дистрибутеров Гоу - откровенно врут людям, потребителям - их тоже совершенно НИКАК не красит, имхо!

Отредактировано Alineus (19-12-2012 15:56:02)

0

322

Crude protein (min) 22%
Crude fat (min) 12%
Crude fibre (max) 3.5%
Moisture (max) 10%
Calcium (min) 1%
Phosphorus (min) 0.7%
*Omega 6 (min) 1.8%
*Omega 3 (min) 0.36%

Это Гоу - не надо смеяться над людьми, я слава богу и читать умею и языком владею, и на мякине меня не проведешь, где белок то? 22% белка и 12% жира- если это просто кушать без добавок - мои помрут с голоду! МЫ жрем Акану 28 белка и 17 жира и еще обрезью и рубцом заедаем.

0

323

А вот состав Аканы которую едят мои, с оригинального сайта
Ingredients
Chicken meal, deboned chicken, whole potato, steel-cut oats, peas, whole egg, deboned flounder, sun-cured alfalfa, chicken fat, oat flakes, chicken liver, chicken liver oil, herring oil, pea fiber, whole apples, whole pears, sweet potato, pumpkin, butternut squash, parsnips, carrots, spinach, cranberries, blueberries, kelp, chicory root, juniper berries, angelica root, marigold flowers, sweet fennel, peppermint leaf, lavender, rosemary.
Crude protein (min.) 28%
Crude fat (min.) 17%
Crude fiber (max.) 4%
Moisture (max.) 10%
Calcium (min.) 1.3 %
Phosphorus (min.) 1.1%
Calcium: Phosphorus Ratio 1.2:1
Omega-6 (min.)
LA (min.) 2.5%
2.4%
Omega 3 (min.)
EPA (min.)
DHA (min.) 0.7%
0.3%
0.3%
Omega 6:Omega 3 ratio 3.6:1

0

324

Alineus
Можете называть это как хотите, но читать внимательно то, что вам дают стоит научиться. Второй раз кстати.

The first ingredient in this dog food is chicken meal. Chicken meal is considered a meat concentrate and contains nearly 300% more protein than fresh chicken.

http://acana.com/products/lamb-okanagan-apple
INGREDIENTS
Lamb meal, deboned lamb, steel-cut oats, peas, whole apples, whole potato, sunflower oil, oat flakes, lamb liver, sun-cured alfalfa, whole pears, algae meal (source of DHA, EPA), pea fiber, sweet potato, pumpkin, butternut squash, parsnips, carrots, spinach, cranberries, blueberries, kelp, chicory root, juniper berries, angelica root, marigold flowers, sweet fennel, peppermint leaf, lavender, rosemary.

Ладно, мне надоело, да и на работу пора
Удачи  :D

0

325

Т.е вы верите тому, что вам пишут на сайте  - те же маркетологи?? Ха -ха 3 раза, и не стоит давать мне советы, чему мне стоит поучиться :)))

Более того, скажу вам, в рейтинги я тоже не сильно то верю - большинство из них проплачены :)))))))))

И еще, я смотрю на самочувствие и физическую форму своих животных - вот это для меня лучший рейтинг.
Адью.

Отредактировано Alineus (19-12-2012 16:01:44)

0

326

Кстати если кому претит чешуя и 22% белка то можно и так, за те же деньги ->
http://www.petcurean.com/for-dogs/go/fi … free-adult

Chicken meal, turkey meal, salmon meal, de-boned chicken, de-boned turkey, de-boned trout, potatoes, peas, tapioca, lentil beans, chickpeas, chicken fat (preserved with mixed tocopherols), natural chicken flavour, whole dried egg, apples, duck meal, herring meal, salmon oil, alfalfa, de-boned duck, de-boned salmon, sweet potatoes, canola oil (preserved with mixed tocopherols), coconut oil (preserved with mixed tocopherols), flaxseed, potassium chloride, pumpkin, carrots, bananas, blueberries, cranberries, broccoli, spinach, alfalfa sprouts, blackberries, squash, papayas, pomegranate, dried chicory root, dried Lactobacillus acidophilus fermentation product, dried Enterococcus faecium fermentation product, dried Aspergillus niger fermentation product, dried Aspergillus oryzae fermentation product, vitamins (vitamin A supplement, vitamin D3 supplement, vitamin E supplement, inositol, niacin, L-ascorbyl-2-polyphosphate (a source of vitamin C), d-calcium pantothenate, thiamine mononitrate, beta-carotene, riboflavin, pyridoxine hydrochloride, folic acid, biotin, vitamin B12 supplement), minerals (zinc proteinate , iron proteinate, copper proteinate, zinc oxide, manganese proteinate, copper sulphate, ferrous sulphate, calcium iodate, manganous oxide, selenium yeast), sodium chloride, taurine, yucca schidigera extract, dried rosemary, green tea extract, peppermint, parsley, rosehips, zedoary, dandelion, chamomile, ginger, fennel, tumeric, juniper berries, licorice, marigold extract, cardamom, cloves.

Белок 34%
Жир 16%
И если кому то что то показалось. То я не против Аканы, я против ее задраной цены.

0

327

Dino написал(а):

за те же деньги ->

Dino написал(а):

GO! SENSITIVITY + SHINE 11,34 кг  105,55$

Против

Alineus написал(а):

по 89 долл. за 18 кг (курица)

ДЕйствительно  - одинаковые деньги!!!  o.O  :D
Стоимость 1 кг ГОУ = 9,2 долл.
Акана 1 кг = 4,9 долл.
Все остальное - к вашим региональным представителям, пишите в ЧемпионПетфуд, по какой лицензии они работают? Влияет ли как-либо образом головной офис на розничные цены и наценки дилеров и дистрибьютеров?

Отредактировано Alineus (19-12-2012 17:03:18)

0

328

Посмотрела ради интереса стоимости в интернет-магазе, Гоу дороже Аканы, любой.

Так что совсем не понимаю в чем вопрос...У вас Гоу дешевле, у нас Акана. Вопрос то?

0

329

Вот читаю и удивляюсь, как ВЫ, Dino и Alineus, спорите, основываясь на приводимых Вами обеими аргументах?
Все ингредиенты, приведённые Вами, содержатся в совершенно неизвестных пропорциях. При этом я практически уверен, что эти пропорции на большинство компонентов корма, неизвестны (да и не нужны) и самому производителю. Перечислены эти ингредиенты в первую очередь с целью обезопасить себя от возможных проверок на наличие чего-то не указанного в описании (из какого организма получен продукт сейчас несложно устанавливается с помощью ПЦР). Поэтому перечисляется всё, что может в этот корм попасть.
А дальше, с помощью несложных манипуляций с богатыми определёнными группами веществ ингредиентами, получают кормовую смесь с заданным процентом белка, жира, углеводов, витаминов и минеральных веществ (также, как делают нашу колбасу, или восстановленное молоко). При этом качество белка в перьях птицы, чешуе рыбы, костях и шерсти животных по разнообразию своего аминокислотного состава (а аминокислот всего 20 и нужны в пище все 20) очень отличаются от белка мышц и органов (субпродуктов), хотя на анализе показатель (процент) общего белка и в том и в другом случае будет одинаков.
Затем обезвоживают эту смесь до примерно 5% остаточной воды, одновременно формируя куски определённой величины. Вот и весь высокотехнологичный процесс.  :D  :D  :D
Вряд ли маркетологи и пиарщики будут рассказывать о нём массовому потребителю.

Ну и последнее, Alineus права по поводу meal - это мука, обыкновенная мясо-костная мука. А концентратом она становится при обезвоживании (высушивании) - Вы же наверное знаете, что и человек и животные состоят процентов на 70 из воды. Так вот, если эту воду из муки убрать хотя бы процентов до 5 (остаточных), то процент белка по отношению к сухому весу проверяемой муки, увеличится как раз раза в 3. Поэтому приведённая Вами фраза:

Dino написал(а):

The first ingredient in this dog food is chicken meal. Chicken meal is considered a meat concentrate and contains nearly 300% more protein than fresh chicken.

абсолютно правильна, но понимаете Вы её, видимо, не верно. :)

+1

330

Alineus
с начала перечитайте, мне лень копировать

Отредактировано Dino (19-12-2012 17:57:59)

0