СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » ГДЕ КУПИТЬ РАРИТЕТНУЮ КНИГУ " ВСЁ О РИЗЕНШНАУЦЕРЕ"


ГДЕ КУПИТЬ РАРИТЕТНУЮ КНИГУ " ВСЁ О РИЗЕНШНАУЦЕРЕ"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Продолжаем разговор :flag:

А я похвастацца :blush: вот такую книжку заказала, через пару недель приедет ко мне
http://i064.radikal.ru/1108/c0/6f898d1802d5.jpg

+4

2

Юлька
И сколько она теперь стоит? я бы деткам купила.

0

3

наталия тихонова написал(а):

И сколько она теперь стоит?

а выставках продают за 1000 руб

+1

4

наталия тихонова написал(а):

И сколько она теперь стоит? я бы деткам купила.

я заказала за 300+доставка
у букинистов

Отредактировано Юлька (18-08-2011 23:29:11)

+1

5

Юлька
Поделитесь пожалуйста координатами.

+1

6

наталия тихонова написал(а):

Юлька
Поделитесь пожалуйста координатами.

я здесь книгу нашла, http://www.alib.ru/
правда не знаю сколько экземпляров у продавца :blush:

если еще где встречу - поделюсь информацией

Отредактировано Юлька (18-08-2011 23:56:19)

+3

7

тему переименовала!

МНОГА ПЛЮСАФ ВАМ! я типо, соавтор сего сборника   грёбаный, а у меня НИ ШТУКИ НЕТ!!!!!!

0

8

А Блюдау Р. что за автор?...там есть 2 книги...стОит ли заказывать?

0

9

Sheri написал(а):

А Блюдау Р. что за автор?...

ниапчём.

+1

10

Елена Типикина
А на какие еще книги стоит обратить внимание? Наверное информация была бы интересной и очень полезной.

+2

11

Юлька написал(а):

А на какие еще книги стоит обратить внимание? Наверное информация была бы интересной и очень полезной.

САБАНЕЕВ. "Борзые и гончие" .

Выше этой  книги  в понимании сути рабочей  собаки :  стати, крови и рабочей страсти  - нет грамотного слова на всём белом свете.

это поэма. и школа собаковода.

так так писали только великие    Витт, Кулешов,  Бутович и Шамборант о лошадях.

+1

12

Там же нашла вот такие, это из этого?

Сабанеев Л.П. Породы охотничьих собак.  Москва. Тип.Волчанинова. 1892г. 109стр. Издат.пер. переплет, Увеличен. формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 90300 руб. Заказать
С рисунками собак.
Cостояние: Хорошее

Сабанеев Л.П. Охотничий Календарь. Справочная Книга для Ружейных и Псовых Охотников. С 480 рисунками в тексте. Второе издание, А.А.Карцева, переделанное и значительно дополненное. Москва. Типография М.Г.Волчанинова. 1892г. Всего 821 с.,илл. Твердый переплет. Увеличенный формат.
(Продавец: BS - lanaSB, Ростов-на-Дону.) Цена 60000 руб. Заказать
/Прижизненное издание автора, Леонида Павловича Сабанеева (1844-1898 гг.) - зоолога, натуралиста и знатока охотничьего дела, классика русской рыболовно-охотничьей литературы. Содержание книги: 1). Оглавление: (I - XII стр.) 2). «Охотничий Календарь (Периодические явления жизни охотничьих птиц и зверей)» (I - LXXV стр.) 3). «Календарь собаководов» (LXXVI - LXXVII стр.) 4). «Календарь ружей и охотничьих принадлежностей» (LXXVII - LXXVIII стр.) 5). Иллюстрированный «Охотничий Календарь», по месяцам: Январь – Декабрь (1 – 470 стр.) 6). Приложение 1-е: «Породы охотничьих собак» (1 – 117 стр.) 7). Приложение 2-е: «Полный Лечебник Собак (Болезни собак, лечение и гигиена, с приложением домашней охотничьей аптечки)». Составил Ветеринарный Врач К.ЮВ.Туркин (1 – 114 стр. оглавление 2-го приложения: I - IV стр.) Приложение 3-е: «Законы и Правила» (1 – 38 стр.). Полная комплектность издания./

Сабанеев Л.П. Собаки. Охотничьи, комнатные и сторожевые. Книга 1. Легавые. М. Издание А.А. Карцева 1896 г. 436 с., илл. Новодельный полукожаный переплет, тиснение золотом по корешку. Увеличенный формат
(Продавец: BS - Zlata, Ростов-на-Дону.) Цена 38000 руб. Заказать
Cостояние: Состояние очень хорошее, профессиональная реставрация. На титульном листе владельческая карандашная полпись 1929 г. По тексту незначительные подчеркивания красным и простым карандашом. Без утрат.

Цены правда.
Или были поздние переиздания?

Всё, нашла поздние переиздания

вот здесь http://www.libex.ru/search/result/?cat_page2=0&pattern=  &pattern_type=title

и здесьhttp://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%C1 … D%F7%E8%E5

Отредактировано Юлька (19-08-2011 13:46:47)

+2

13

наилучшая часть в "охотничьих породах" - это борзые и гончие.

0

14

Юлька написал(а):

правда не знаю сколько экземпляров у продавца :blush:

я так понимаю, что ни сколько.  :'(

+1

15

Норочка написал(а):

я так понимаю, что ни сколько.

Да, я сегодня узнавала был 1, его мне и отправят, но я заявку оставила, что бы в случае появления меня информировали, ну и если у каких еще букинистов будет, я напишу здесь, я довольно часто по таким сайтам брожу.

+2

16

У меня есть книга "Ризеншнауцер" в электронном виде, я ее сама отсканировала и сохранила в формате PDF. Но есть две проблемы - как на это посмотрят авторы и куда и как ее выложить?

0

17

pantin Главный деятель  по изданию этой книги и энтузиаст - автор - - составитель  это Татьяна Филиппова. ( Талфи на форуме)

я как соавтор ничо против не имею, а по главному вопросу - это к ней. она и опросит других авторов, они преимущественно москвичи.
если получите согласие - создавайте  тему, Вас назначим её модератором и вперёд. Тему нужно закрыть, чтобы не зафлудили. Филиппова сейчас тут не появляется - она заядлый дачник, но появляется её коллега Лариса - адресуйте просьбу ей, она передаст её Филипповой.

0

18

Всём доброго дня! Прошу помощи в покупке книги "Ризеншнауцер в России". Может быть есть кто-нибудь из ризенистов в Челябинске? Нашла эту книгу в книжной лавке, но они не пересылают(( мне в СПб нужно. м. б. кто-нибудь сможет помочь?
Заранее спасибо за отклик!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » ГДЕ КУПИТЬ РАРИТЕТНУЮ КНИГУ " ВСЁ О РИЗЕНШНАУЦЕРЕ"