СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взаимоотношения владельца и заводчика: различные аспекты


Взаимоотношения владельца и заводчика: различные аспекты

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Елена Типикина написал(а):

вы когда молодых собак вяжете - всегда рискуете наудачу.

Неее...Я не вяжу никак.Она не для вязок. Я с пользовательской точки зрения. Как потенциальный приобретатель ещё одной собаки. Ведь человек , просто желающий взять себе щенка , мало что понимающий в разведении ,на кого может расчитывать - только на добросовестного разведенца , на специалиста или называющего себя таким , человека. Заводчиков ризеншнауцеров не так много ; тех людей , что понимают в ризеншнауцерах и , собственно , в разведении. Ну , или думающих, что понимают. Остальные то , просто пользователи и откуда им брать информацию ? Даже не руководствоваться ею при выборе , а иметь, чтоб можно было её проверить , сделать выводы , составить правильные вопросы и обратить их к "правильным" людям. Спрос рождает предложение. Если не будет спроса на щенков клеточного содержания , рождённых от молодой мамы с молодым папой , то и вязать таких собак не станут.

0

2

Марина написал(а):

Если не будет спроса на щенков клеточного содержания , рождённых от молодой мамы с молодым папой , то и вязать таких собак не станут.

а что Вы предлагаете - подождать, пока маме стукнет восемь и разок трахнуть с 13 летним папой?

вряд ли такие щенки будут здоровыми - сука должна вязаться в репродуктивном возрасте.
в пике своего здоровья.

вопрос в другом -  подбирая пару следует внимательно задуматься - о дедушках, бабушках и их ближайшей родне. Братиках и сестричках , однопомётниках и дубль помётниках.
У нас же, увы, ситуация складывается иначе..........Правдивая  информация попросту скрыта и
становится известной по капле.

Подчас - случайно.

Мой личный пример - повязала возрастную, уже проверенную суку с молодым кобелём, здоров аки бык, в физиологическом порядке , успешен на выставках. ( он и сейчас живёхонек - здоровёхонек ТТТ)

через два года узнаю, что у его ОП  проблемы по здоровью, есть неполнозубые однопомётники ,  у мамы -ранний  рак у папы - ранний простатит. И сам он в других помётах дал много однотипного брака...........
Спросите, ПОЧЕМУ повязала? - Да потому, что  ДРУГИЕ доступные кобели  гораздо хуже в части присутствия в близких предках выявленных носителей . И экстерьерно хуже тоже. Этот, скажем так - компромиссный . На безрыбье и рыбу раком, как говорится...... А у этого по прямой родне всё же есть полноценные собаки временами.

и вот тут - садишься и чешешь в репе........  А  С   КЕМ вязать его здоровую дочь, которой уже три с половиной и которая проверена по здоровью  ?

если перебрав всех доступных претендентов и раскрыв их родословную становится в свете  уже полученной и озвученной   информации ЕЩЁ СТРАШНЕЕ?

потому как с любым другим  будут многосложные комплексные   инбридинги  на тех, из под кого родились и  известны нежизнеспособные или на голову ошпаренные собаки ,   и об этом уже СТАЛО  ИЗВЕСТНО? ...........

замкнутый круг......  Мне немного легче, я рано это осознала  - КУДА ведёт эта дорога в никуда и дважды отступала с этой дорожки......Как показало время - была в общем то права. Разбавила . шаг назад сделала для разгона. Две трети кличек в видимой родословной восьмимесячных щенков СВОБОДНЫ от  мультититулованного в шоу рингах криминала ( а для лично  меня крови выявленных носителей - безусловный криминал)

но если честно - я не вижу поля для манёвра для  будущих генераций. Потому как за эти годы успели состарится и умереть все  последние остатки того поголовья, которое было инокровно   кличкам, пестрящим в родухе ЛЮБОГО современного ризеншнауцера шоуразведения.

Остались  в породе инокровными  только собаки рабочего немецкого разведения.  Многие заводчики это уже осознали и ломанули именно на запад.

но...... и ЭТО не решение проблемы, такие аутбредные вязки . По той простой причине, что в условиях отсутствия  общей стратегии ведения селекции в породе   всё снова замкнётся на круги своя.

а стратегия может быть ТОЛЬКО ОДНА - тотальный ( поголовный)  осмотр  и учёт  ВСЕГО поголовья.  И Производителей и полученного  приплода. с вытекающими выводами.

а это сегодня в России - УТОПИЯ.

и в ЭТОМ смысле - немецким собакам с базами учёта  гораздо больше веры.

+3

3

Марина написал(а):

Остальные то , просто пользователи и откуда им брать информацию ?

вот для ЭТОГО мы и пишем постоянно -бьют не по   паспорту, БЬЮТ ПО РОЖЕ!

едете выбирать щенка - НЕ ВЕДИТЕСЬ на посулы, не ВЕРЬТЕ липовым бумажкам и ничего не стоящим сегодня шоу титулам!!!!!

требуйте показать саму мать, самого отца. и не в вольере и не только  на фото, особенно, если Вы берёте щенка в питомнике......

а на площадке, на улице, в приёмах дрессировки, попросите собакой чтобы поуправляли, на рукав приняли, видео показали с тренировок и с проверки ! чтобы  у Вас на глазах, попрыгали с нейчерез барьер , через топу людей прошли   без поводка в городе!!!!!
- это ваше право!

Потребуйте выложить информацию о продолжительности жизни всех  близких предков, есть возможность - посмотрите на бабушку и дедушку щенков!

я специально просила Лялю привезти Катти на актировку, показать владельцам - вот, смотрите, это мамина мама ей одиннадцать лет, но она имеет блестящую чёрную шкуру и  играет и резвиться со щенками, с внуками!!!!!. потребуйте фото ВСЕЙ родни, какие есть, ВСЕ фото  и видео, блин! фото на рукаве, на снарядах, в прыжке, с площадки, со сдачи испытаний!

а если у человека нет таких  фото и видео - он не заводчик, он девочку для здоровья потрахать решил и до кучи на лохах денюжек срубить........

я же вот таких лохов  что ни день увещеваю........

а им, блин,  щеночка за забор вынесли, мать не показали ( сказали что злая и укусит)  или щенка из чужой квартиры, а не от материнской сиськи  всучили ( вариант - на такси домой привезли) папу они издалека в вольере  видели, про то, что прадедушка в четыре года помер, бабушка  в пять , а другой дедушка миттельшнауцер перцового окраса  они не знали.......а ещё им  дипломы показали там многа красивых букаф.............ИПО.........ЧР....ПК..........

0

4

Учёт производителей и помётов-утопия в России .Выбор щенка с теми параметрами осмотра родителей - тоже утопия ,поскольку очень я сомневаюсь, что будут заводчики так поступать , как Вы описали . И  теперь , в век коммуникаций , когда мама сука в одном голоде живёт , кобель в другом , а потенциальный приобретатель в третьем и расстояние между городами , порой ,по 2 т.км. ( как у нас было) , только инет связывает людей  , а там фото и информация.ИНФОРМАЦИЯ! А её то , как раз, и нет. Когда я 5 лет назад искала щенка , то связывалась с питомником Глорис.У них был помёт .Я написала , что хотела бы приехать и приобрести , если сложится, щенка. Ответ был таков :" Мы приедем на " Белые ночи" и щенка Вам привезём". А Вы говорите :" Папу на рукав повесить , маму в толпу вывести......" Это будет только тогда , когда  БЕЗ этих условий никто покупать не будет. Поэтому ,я и предлагаю озвучивать диагнозы собак , создать таблицу , базу , то есть некий информативный центр ,в котором будет информация для потенциальных приобретателей.Открыл сайт питомника , посмотрел на клички родителей щенков , закрыл. Открыл этот сайт , прочитал про них и их предках -и делай выбор , чтоб потом не было мучительно больно ...

0

5

Марина написал(а):

Учёт производителей и помётов-утопия в России .Выбор щенка с теми параметрами осмотра родителей - тоже утопия ,поскольку очень я сомневаюсь, что будут заводчики так поступать , как Вы описали

так ПОСТУПАЮТ  многие заводчики! и ТАК и ТОЛЬКО ТАК поступаю лично я., Открывая двери дома  едва не со дня рождения щенков,  и предлагающая покупателям ЗАРАНЕЕ увидеть мать щенков на занятиях и в быту . Ещё до её  вязки.

и многие другие, кого знаю лично, поступают ИМЕННО ТАК. . Например, ТОП заводчик Марина Коваленко (карликовые  таксы) , прочтите  из тем со слов тех, кто выезжал в Германию на вязку  как поступают и ответственные  НЕМЕЦКИЕ заводчики рабочих  ризеншнауцеров , показывающие в работе   кобелей и их родителей, матерей щенков под щенками. и проверяющих приехавшую суку в тестах на поведение перед тем, как её повязать..

Марина написал(а):

Это будет только тогда , когда  БЕЗ этих условий никто покупать не будет.

чем раньше покупатель ОСОЗНАЕТ, что может быть ТОЛЬКО ТАК, И НИКАК ИНАЧЕ  , тем раньше развалятся шарлатанские шаражки по неконтролируемому  расплоду!

Марина написал(а):

Поэтому ,я и предлагаю озвучивать диагнозы собак , создать таблицу , базу , то есть некий информативный центр ,в котором будет информация для потенциальных приобретателей

да разуйте же Вы глаза......... в стране сотня питомников РИЗЕНОВ!
а "придурков " , рассказывающих ПРАВДУ о своих  проблемах -ровно  ТРИ ЧЕЛОВЕКА. ( хорошо, уже десять)

кто и что ТУДА будет помещать?

0

6

Марина написал(а):

Когда я 5 лет назад искала щенка , то связывалась с питомником Глорис.У них был помёт .Я написала , что хотела бы приехать и приобрести , если сложится, щенка. Ответ был таков :" Мы приедем на " Белые ночи" и щенка Вам привезём".

Обычная практика.  но тот, кто повёлся на такую "заботу о клиенте" и с   радостью согласился на предложение  и впоследствии "попал"   -

то ЛОХ ЛОХОВСКИЙ! и так ему и следует сказать много раз подряд -  ТЫ ЛОХ.
ты САМ захотел быть напаренным. САМ. и не плачь теперь.

+1

7

Елена Типикина написал(а):

да разуйте же Вы глаза......... в стране сотня питомников РИЗЕНОВ!
а "придурков " , рассказывающих ПРАВДУ о своих  проблемах -ровно  ТРИ ЧЕЛОВЕКА. ( хорошо, уже десять)
кто и что ТУДА будет помещать?

Лохи и будут.)))+ 10 честных заводчиков. Но, лохов больше.)))Давайте попробуем. Что кто теряет?Сказать честно о экстерьерных недостатках и проблемах со здоровьем у своей собаки -это зазорно? Или меньше любишь её за это? А если у родного ребёнка зубки кривоваты , его ж не любишь меньше.

Елена Типикина написал(а):

то ЛОХ ЛОХОВСКИЙ! и так ему и следует сказать много раз подряд -  ТЫ ЛОХ.
ты САМ захотел быть напаренным. САМ. и не плачь теперь.

Знаете , Елена , я б с Вами согласилась , но не могу. Объясню на примере. Я работаю в акушерстве . 20 лет. Так , вот , народ бабло заносит докторам , которым ( зная их профессионализм) денег бы дал только за то , чтоб они близко ни к тебе , ни к твоим близким не подходили.А люди то что думают - чем шире у доктора улыбка и более в речи употребляет он уменьшительно-ласкательных словечек , морщит лоб с умным видом и назначает массу лекарств - тем более он крутой в своей области. Это психология человека такая -выбирать поярче , да покруче .Тщеславие -любимый человеческий грех.Чтобы найти путёвого профессионала ,надо самому быть " в теме" ,понимать правильность его действий , давать оценку , максимально объективную на основе достоверной информации. Вы -специалист в этой области и Вам кажется , что всё так ясно и понятно , что непонятливые - либо бредят ,либо понимать не хотят. Это не так.

Отредактировано Марина (10-08-2011 18:22:13)

+6

8

Марина написал(а):

Сказать честно о экстерьерных недостатках и проблемах со здоровьем у своей собаки -это зазорно? Или меньше любишь её за это?

Нууу,мне на одном форуме... даже усыпить мою собаку предложили...

+1

9

Марина написал(а):

Тщеславие -любимый человеческий грех.Чтобы найти путёвого профессионала ,надо самому быть " в теме" ,понимать правильность его действий , давать оценку , максимально объективную на основе достоверной информации

Ровно об этом я и согласна повторять каждый день по десять раз. мне не жалко, я ещё раз повторю:
главное
НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ БУМАЖКАМ
.

Родителей щенков ( особенно - МАТЬ, она передаст детям большинство признаков и в особенности - поведения) постарайтесь увидеть ЛИЧНО  до того, как возьмёте её щенка ,  ЛИЧНО  убедитесь в том, что мать жила со щенками, кормила их сиськой и играла с ними до 45 дней, что щенки не сосочники и не сироты - клеточники - дикари.

Если у матери есть дипломы о дрессировке - ПРОВЕРЬТЕ информацию о подлинности дипломов.

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ЩЕНКА ЗАОЧНО, если не уверены в порядочности заводчика!
......................................................................................................................................................

Старайесь избегать  заводчиков, в рекламе питомника  которых превалируют одни красивые эпитеты  и где " у нас никаких   проблем нет!" - это, как правило расплодчики - разводилы. Честные расскажут о всех проблемах в пяти поколениях. И о заслугах - тоже.
.......................................................................................................................................................

и важное:

БЕГОМ бегите от разводилы, который навязывает , именно навязывает( а не предлагает участие и консультативную  помощь в этой области)  вам "пакет услуг"   в придачу к проданной  собаке по принципу : " корм брать только  у меня, хендлер мой,на выставки регистрирую я , родословную оформляю я  , уши купировать только у меня, триминговать только у меня" - от такого БЕГИТЕ БЕГОМ, они   ради пополнения своего стада баранов, с которых   можно стричь капусту  и плодят собак  без разбора и остановки .

+1

10

Марина написал(а):

А если у родного ребёнка зубки кривоваты , его ж не любишь меньше.

но и сперму от такого ребёнка   " с кривоватыми зубками" не продают, правда?

Люди находят свою половинку по взаимной любви и симпатиям.

а достоверная   информация о " кривоватых зубках" предполагаемого   папы щенков , резко   уменьшит интерес владельцев  сук -   невест к его платной чемпионской  пиписке.

0

11

Sheri написал(а):

Нууу,мне на одном форуме... даже усыпить мою собаку предложили...

Вы , я надеюсь, не усыпили её по просьбе страждущих?)) Начхать на такие предложения. Я про свою собаку 3 часа слушала от Марины Декань всякие " приятности". Урод уродом , а не собака. А, через 3 часа первое место на соревнованиях получили с " уродом".)))Кому то быть красивым , а кому то другому-умным.))))Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого.Я могу любить свою "уродскую" собаку , пока я содержу её сама , ни на кого не вешая  и не втюхиваю никому потомков , потому как это уже чужая свобода.

Отредактировано Марина (10-08-2011 23:00:15)

+2

12

Елена Типикина написал(а):

а достоверная   информация о " кривоватых зубках" предполагаемого   папы щенков , резко   уменьшит интерес владельцев  сук -   невест к его платной чемпионской  пиписке.

Значит, лохи -хозяева , которые купили собаШку для себя , расскажут что бывает от чемпионской пиписки кривозуба)))На выставки ходит  и вяжется минимум какой то ризенов.Поголовье основное на диванах сидит.

0

13

Марина написал(а):

Значит, лохи -хозяева , которые купили собаШку для себя , расскажут что бывает от чемпионской пиписки кривозуба)))На выставки ходит  и вяжется минимум какой то ризенов.Поголовье основное на диванах сидит.

А если "ЛОХИ" и неумехи, а собака-то уже в СЕМЬЕ?

+1

14

Марина написал(а):

Я про свою собаку 3 часа слушала от Марины Декань всякие " приятности". Урод уродом , а не собака. А, через 3 часа первое место на соревнованиях получили с " уродом".)

Три вопроса:

Первый, знаете ли Вы, что Марина Декань обычно так себя ведёт на выставках, рекомендуя усыпить всех собак , имеющих приставку Глорис или Джентли Борн? При согласии   вязки с её кобелём сука МОЛНИЕНОСНО превращается в небывалую красавицу с неисчислимым перечнем достоинств?

второй вопрос: Рассказала ли лично Вам Марина Декань о том, что многократно увязанные кобели по кличке Глорис Нейбл Далс и  Аустрвитас (???) дом. имя Тёма -  умерли молодыми от страшных наследуемых  заболеваний (  ОРС  - Острое Расширение Сердца и остеосаркома  )  , что НЕ МЕШАЕТ Марине Декань вязать их прямых потомков - дочерей?

третий вопрос ,  дружелюбный и любопытствующий:   - а чего не похвалитесь то? ВЫИГРАННЫМИ соревнованиями с РИЗЕНШНАУЦЕРОМ?

смело фастайтесь !!!    Насколько я поняла у Вас та дочка Нерона, которая ОП собаки нашей Адалет? небольшая, жёсткая лысоватая в юности сука?

0

15

Елена Типикина написал(а):

рекомендуя усыпить всех собак , имеющих приставку Глорис или Джентли Борн

А с другими без этой приставки???

0

16

Itache написал(а):

А если "ЛОХИ" и неумехи, а собака-то уже в СЕМЬЕ?

ЛЮБИТЬ, БЕРЕЧЬ и ни в коем случае не вестись слепо на посулы расплодчика о том, что собашку надо СРОЧНО ТРАХНУТЬ, ВОТ СРОЧНО, чтобы сохранить " ценную кровь", чттобы "не было ложняков", "чтобы лучше работала защиту" и и т.п.

как это К ПРИМЕРУ ,   сделала хозяйка дом. кличка.Фризы( Сука из Невской Империи)   , дочери межпородного метиса Пикара , повязав свою суку в ПОЛТОРА ГОДА с Чёрным Корсаром из Невской Империи. 

обе собаке на Фестивале показали одинаковое поведение - ИСПУГ и уход с отказом  от борьбы.
Однако, в рекламе этого  помёта на сайте НИ  - " редкое сочетание старых надёжных и лучших европейских кровей"

собака у Вас в доме. ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ - на площадку, на комплексную оценку экстерьера, наблюдайте за здоровьем собаки , обследуйте его по достижении трёх лет ( возраст окончания формирования)    и если СПЕЦИАЛИСТЫ подтвердят Вам, что животное  имеет  в части его фенотипа, поведения, происхождения некую  племенную ценность -  то  можете начинать обдумывать вариант подбора партнёра, ВЗВЕСИВ все за и ПРОТИВ.

0

17

Itache написал(а):

А с другими без этой приставки???

если  у суки  есть согласная  на коитус  писечка -  то сука ВСЕГДА хороша, даже если не без приставки, а и без родословной вовсе.

0

18

Елена Типикина написал(а):

собака у Вас в доме. ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ

Где найти хорошего инструктора в г. Москва??? Вы, же знаета???

0

19

Itache написал(а):

Где найти хорошего инструктора в г. Москва??? Вы, же знаета???

Роман Кузютин. ИПО - к Ларисе Цветковой ( она направит к кому надо ) к Татьяне Филипповой и Ларисе Петровой ( их собаки и чудесатили, прыгая в огненные кольца) , к Юлии Карапетьянц,
да в Москве - ШКВАЛ специалистов!

0

20

Елена Типикина написал(а):

если СПЕЦИАЛИСТЫ подтвердят Вам, что животное  имеет  в части его фенотипа, поведения, происхождения некую  племенную ценность

ГДЕ НАЙТИ ТАКОГО СПЕЦИАЛИСТА?????

0

21

Елена Типикина написал(а):

да в Москве - ШКВАЛ специалистов!

Только они не ВСЕМ ДОСТУПНЫ!!!!

Itache написал(а):

да в Москве - ШКВАЛ специалистов!

Очень много развода. Особенно для "ЛОХОВ КАК Я"

0

22

Itache написал(а):

Только они не ВСЕМ ДОСТУПНЫ!!!!

все, кого я перечислила НИКОГДА не были замечены в кинологическом корыстном аферизме. Это достойнейшие люди и ЭНТУЗИАСТЫ дрессировки с спорта с собаками.
ДОСТУПНЫ ВСЕ. И все идут НАВСТРЕЧУ.

0

23

Елена Типикина написал(а):

СПЕЦИАЛИСТЫ подтвердят Вам, что животное  имеет  в части его фенотипа, поведения, происхождения некую  племенную ценность

Вопрос:Какае Специалисты, где их взять или найти и.д. и т.п. С ув.

0

24

Елена Типикина написал(а):

Первый, знаете ли Вы, что Марина Декань обычно так себя ведёт на выставках, рекомендуя усыпить всех собак , имеющих приставку Глорис или Джентли Борн?

В не так и далеком 2007-м году, приехав в Питер с собаками, 7 из которых имели приставку Гер Хип и 1 Звезда Деткина,  мы долго недоумевали, чем же мы насолили этой даме, т.к. наших собак, с ее слов, тоже предлагалось почти что усыпить....Но если не усыпить, то уж не позориться не возить по выставкам :canthearyou: 

Елена Типикина написал(а):

Насколько я поняла у Вас та дочка Нерона, которая ОП собаки нашей Адалет? небольшая, жёсткая лысоватая в юности сука?

У Марины, насколько помню я, сука из питомника Старлайз Хоуп...

Отредактировано Alena (11-08-2011 00:00:43)

+1

25

Елена Типикина написал(а):

достойнейшие люди и ЭНТУЗИАСТЫ дрессировки

Их искать в Инете?

0

26

Itache написал(а):

А если "ЛОХИ" и неумехи, а собака-то уже в СЕМЬЕ?

И что?Люди и дворняжек заводят , их нисколько не волнует породность. А масса народу просто хочет "такую собаку , как у тебя" и ни документы , ни выставки им не нужны .Меня без конца просят повязать Дусю , чтоб от неё щеночка взять.И , люди недостатков её экстерьера совсем не видят , потому как не понимают экстерьера.))) Им нравится и всё.Вот , такие люди и расскажут про своих собак , от кого они и с какими проблемами сталкиваются владельцы.

3 ответа.)))
1.Знаю, конечно)) Я ж с ней общалась . Правда , усыпить не предлагала , видать с возрастом становится маГШе и на вопросы смотрит ширШе.)))
2.Нет, не рассказывала.Я видела и слышала о 2  её кобелях .Но про гибель нашего папы я от неё узнала.
3.Мы занимались у Гаевского ОКД и ЗКС , а он проводит соревнования по УГС , Дуся там 3 раза "звездила". Я решила площадку другую попробывать , будет ли она на "незнакомой земле "управляема. Это ж такие , в общем и целом , любительские соревнования , не для профессионалов.Там , в томительном ожидании старта , на жаре , мне "открывали глаза".))))
У меня дочка Нерона , мягкая и волосатая )))

+1

27

Itache написал(а):

Их искать в Инете?

да. на нашем форуме, к примеру. Ник    siriuslarisa,  ник Лариса, ник Talfi,  ник Андрей.
Лариса Петрова ( ник Лариса) даст Вам телефоны и любой другой - точно так же, уверена.
Пишите им  в личку.
Лариса, кстати - прямо сейчас в теме.

0

28

Елена Типикина написал(а):

Лариса, кстати - прямо сейчас в теме.

Может ей emeil дать? А то мне не удобно навязываться!

0

29

Itache написал(а):

Вопрос:Какае Специалисты, где их взять или найти и.д. и т.п. С ув.

к Филипповой той же наведайтесь. а её телефон есть у ника Лариса.

0

30

Alena написал(а):

У Марины, насколько помню я, сука из питомника Старлайз Хоуп...

Угу.Холидэй Фо Ми -мама .

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взаимоотношения владельца и заводчика: различные аспекты