СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Ризеншнауцер, сука 12 лет. Срочно на доживание.


Ризеншнауцер, сука 12 лет. Срочно на доживание.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Срочно! Отдают суку ризеншнауцера, 12 лет. По семейным обстоятельствам. Хозяин тяжело болен, на выходит самостоятельно из дома. Хозяйка умерла неделю назад. Стерилизована. Домашняя кличка Джулия. Спокойная. Здорова. Можно в квартиру или частный дом с проживанием в доме. Просят срочно забрать, т.к. некому гулять и хозяин на след неделе ложится в больницу. Завтра поеду, сфоткаю.
Хозяин нашел доки:
Дата рождения 05.07.1999г. Питомник "Диз", г. Киев. Полная кличка собаки Дельфи Диз. Заводчик Рыбак, г. Киев.
Живет в квартире с котом. Детей в доме нет, но на улице дети от нее не отходят и она с ними ведет себя спокойно. Питание - натуралка. Прививалась регулярно, но сейчас ее пора привить.
Хозяину предлагали усыпить собаку, но у него рука не поднимается. В приют ее тоже не взяли, сказали, что там она быстро умрет. Срочно надо забирать, а некуда.
Ищем вариант, кто готов собаку взять на доживание.
067-795-94-61 Вита (куратор)
Ищу финансового куратора, т.к. сама собаку не потяну. У меня еще овчарка инвалид Мурат на содержании.

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=28921

+1

2

alvigo написал(а):

Хозяину предлагали усыпить собаку, но у него рука не поднимается.

я рискую навлечь на себя страшный гнев, но по моему ГЛУБОЧАЙШЕМУ убеждению переселение 12 летней собаки из семьи и дома на чужое "доживание" это более несоизмеримо  более жестокий поступок, чем грамотная эвтаназия. Не причиняющая животному страданий и мучений.

Собаки должны умирать , засыпая в своём доме и на руках любящих хозяев. Такой псевдогуманизм, как отдача  глубоко - старой собаки куда попало, потому как "рука не поднимается"  - это не есть гуд.

Впрочем, больному человеку  может быть страшно пережить ещё одну потерю.

Собаке искренне   желаю обрести тихий новый  дом. И недолго мучаться в тоске по былому домашнему  счастью.

+8

3

Елена Типикина написал(а):

Собаки должны умирать , засыпая в своём доме и на руках любящих хозяев.

Полностью согласна. Жалко собаку.

+1

4

Хозяин усыплять отказывается. Там очень сложная ситуация.
Поэтому ищем передержку на доживание для собаки.
Пусть остаток жизни у нее пройдет в любви и заботе ...

Вот ее фото:
http://s005.radikal.ru/i211/1107/e5/32e6ec0f3febt.jpg http://s57.radikal.ru/i158/1107/d2/2c45377d2561t.jpg http://s41.radikal.ru/i094/1107/23/68abd953b9b8t.jpg http://s006.radikal.ru/i214/1107/c3/59687acaaecat.jpg http://i030.radikal.ru/1107/6f/172072a1f353t.jpg http://s008.radikal.ru/i306/1107/69/dbc57fbf862bt.jpg http://i052.radikal.ru/1107/e1/1ca8dc3fc8det.jpg

Только вернулась от Джулии... Под впечатлением... Сидит дряхлый старик на кухне со слезами на глазах. Все заставлено лекарствами. В квартире в это время была еще сестра покойной жены (судя по всему, пришла посмотреть на меня, не аферистка ли прийдет). Она же и помогла старику встать с кровати и одеться. Самостоятельно он не передвигается.
Собака тоже старая. Последний год (как минимум) не мыли, не стригли. Болели все. В каком состоянии Джулия, вы сами видите. Выгуливает ее какой-то знакомый два раза в день. Я немного шокирована.
Сказать, что там нужна помощь - ничего не сказать. Там ОЧЕНЬ нужна помощь. Собаку, однозначно, надо забирать. Пыталась договориться с грумерами, раньше понедельника никто не может. По поводу передержки вопрос пока открыт. Жду окончательного решения квартирной передержки до завтра.
С хозом договорилась, подержат до воскресенья.
Собака совсем не агресивная. Передних зубов почти нет.

+2

5

Такое несчастное лицо усобаки, а на последнем фото кажеться, что она плачет. Боюсь, не переживет она смены обстановки. А не могут соседи-знакомые гулять с собакой?

0

6

да уж....в ТАКОЙ ситуации забрать собаку будет актом милосердия к бедному старому больному человеку. Ему будет СПОКОЙНЕЕ жить и   знать, что его  собака жива и живёт в заботе.

+2

7

Жалко старика.

+2

8

Джулию отвезли в зоогостиницу.
Сутки пребывания там (по льготным ценам для Фонда) стоят 30 грн. Это около 110 рублей.
Плюс корм. Джулия хорошо ест Проплан.
Очень нужна помощь киевлянам с оплатой передержки старушки!

Отвезла Джулию в зоогостинницу. Оплатила 10 дней (300 грн.). Пока все нормально. Корм попробовала. Ест с удовольствием. Кашу в гостиннице сначала игнорировала, а потом тоже поела. Сейчас спит.
На неделе найду груммера и мы ее приведем в порядок. К сожалению, наш фондовский груммер Аня Жаркова, в отпуске на две неделе. Но, надеюсь, мы найдем того, кто сможет Джулию пощипать и постричь. С ушами есть проблемы. Надо почистить. Мне показалось, чт о она плохо слышит.
И конечно, ей нужна семья на доживание. И желательно в частный дом с проживанием в доме. Если в квартиру, то выгуливать надо 3-4 раза в день. А это не каждый сможет.
Сегодня встретилась с молодой семейной парой (Феликс и Таня), которые, последние полгода, выгуливали Джулию. Они и дальше готовы были это делать совершенно бесплатно. Но хозяин настаивал, чтоб собаку забрали. Они очень удивились и расстроились, что Джулию отдают. Я им предложила взять Собаку к себе, предложила помощь Фонда в содержании, корма, стрижки и деньги. Но по семейным обстоятельствам, они взять не могут.

+1

9

После стрижки и тримминга

http://i034.radikal.ru/1107/e8/ae7061d3bb9ct.jpg http://s002.radikal.ru/i199/1107/ad/cf5cca86f024t.jpg http://s52.radikal.ru/i136/1107/c4/e70b3e9e3800t.jpg

+8

10

Alya написал(а):

Плюс корм. Джулия хорошо ест Проплан.

с этим вопрос уже решен, кормом обеспечим.

+4

11

А как эмоциональное состояние старушки?

0

12

У Джулии все в порядке. Ночь была уже спокойнее. Вера только один раз ее выпускала ночью на попис. Утром в вольере было сухо. Ест хорошо. Помазали облепиховым маслом раздражение на теле. Уже не чешится. Если чего-то хочет, просится, начинает лаять (если на улицу хочет или назад в вольер на место). Со всеми дружит.

+13

13

Джулию забрала к себе в семью девушка Маша из г. Николаева.
У нее частный дом, 2 своих собаки ЮРО, а раньше была ризинка.
Вчера Вита loris с мужем совершили марш-бросок Киев-Одесса-Киев и доставили Джулию новой хозяйке!

И вот уже первые новости из нового дома:

Джули уже приехала, все отлично, поела, ходит рассматривает дом и двор, вся бодрячком.
Хотела попробовать на зуб петуха, он не дался, девушка обиделась и больше к нему в гости не идет)))
Завтра возьму соскоб из ушей, кровь на биохимию и будем посмотреть, что делать дальше)))

Прежнему хозяину Джулии позвонили и рассказали новости, он очень рад!

+17

14

Alya Передайте девушке забравшей Джулию ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!! Очень рада за Джули и за ее хозяина - слезы наворачиваются когда предстваляю как пожилой человек отказывался усыплять свою любимицу!
Здоровья ему  и здоровья Джилии!

+3

15

Дела обстоят следующим образом: клещей в ушах нет, общий анализ крови и биохимия не очень хорошие, но соответственно возрасту.
Джулька такой энерджайзер))) Гуляла утром на ровне с моими, просилась в машину, вечером тоже бегала как молодая, поела все что дали (сырой рубец схомякала и не задумалась).
Шарит все время по двору и все пробует на зуб - абрикосы грызет вместе с косточками, траву объедает, крыжовник ест, смородину, малиновые листики, везде надо свой нос всунуть.
Собак игнорирует, они для нее пустое место.
Старшая относиться к ней аналогично, а младшая - боится))) Она думает, что Джули - не собака, а какой-то ночной кошмар и безропотно все уступает - еду, лежанку, лучшее место, чего никогда не было - обычно еду малая охраняет до последней капли крови.
Завтра возьму Джульку с собой на работу, с конячками знакомиться)))

+16


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Ризеншнауцер, сука 12 лет. Срочно на доживание.