СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты разведения-2

Сообщений 871 страница 900 из 952

871

musena написал(а):

без должного ухода ...

ну  не соглашусь на сто процентов все таки.
чтобы шерсть свалялась в ТАКИЕ дрэды,  собака должна содержаться в диких условиях - в грязи, причем - технической грязи, с машинным маслом, репьями , должна промокать регулярно.

при аккуратном содержании собаки ТАКОГО ужаса ни на какой шерсти не нарастет.
и второе:  щенки . которых мы обсуждаем,  все таки не шелковошерстные пухляки. они жестче и шерсть на них заломистее , чем у просто мохнатопушистиков.

а пара там будет жестких, как мне кажется, просто с заломом покруче.

0

872

Этот проходил как черныш. Помню я его.

+1

873

musena написал(а):

без должного груминга .... и чего ни когда не будет у жесткошерстной собаки ...

в этом смысле - поддерживаю и соглашаюсь.

0

874

Елена Типикина
Да эти щенки будут жестики. Желтая и розовая суки тоже жестики разъезжаются по домам на следующей неделе. Имеют синие родимые пятна на языке, как у отца щенков, которое ему передала мать - Барбарелла. Два паренька более мягкие (пока в резерве), но будем смотреть, что в дальнейшем будет с шерстью. Щенки, которые  нашли хозяев не так далеко от нас, будут на виду и все будет видно. Остались пока только Райнер Брейв Лаен (кобель - красный) и Рейна Геррера (салатовый - сука), для них ждем очень ответственных владельцев ( собаки не на диван), так как у них характеры очень боевые.

Отредактировано itache (08-10-2013 05:25:40)

0

875

Елена Типикина написал(а):

и второе:  щенки . которых мы обсуждаем,  все таки не шелковошерстные пухляки. они жестче и шерсть на них заломистее , чем у просто мохнатопушистиков.

Свою собаку я тоже покупала в 2 месяца. И точно с таким-же пухом. Фотки не могу найти. А она совсем не пухляк. Но может и не совсем жестик, но проблем с ее шерстью у меня нет, даже после родов собака не свалялась, но и лысой не осталась. Так что,  кому что  нравится. Итаче жесткая и с очень хорошей укрошалкой. Грумеры не дадут соврать.

Отредактировано itache (08-10-2013 06:23:58)

0

876

.

itache написал(а):

Имеют синие родимые пятна на языке, как у отца щенков, которое ему передала мать - Барбарелла.

пятна на языке есть у девяти из десяти собак  породы ризен    ЭТО не редкость,  это не только  Барбарелла  такое отличие  передает,  это особенность окраса  такая  в породе. :crazyfun:  :yep:

itache написал(а):

Желтая и розовая суки тоже жестики

и ладно, и  хорошо.  :flag:

только вы мне все таки  скажите,   ВЫ ЭТО САМА поняли, или у Вас есть все таки  советник  разведения ,
который очень хорошо понимает в  степенях инбридингов  и в  качестве  породной шерсти?:yep:

0

877

Елена Типикина написал(а):

пятна на языке есть у девяти из десяти собак  породы ризен

Только пятна эти на том-же месте и такой-же формы , что и у Елая и Барбареллы (это редкость).

Елена Типикина написал(а):

только вы мне все таки  скажите,   ВЫ ЭТО САМА поняли, или у Вас есть все таки  советник  разведения ,
который очень хорошо понимает в  степенях инбридингов  и в  качестве  породной шерсти?

СОВЕТЧИКОВ НЕТ. Качество шерсти видно при визуальном осмотре. На фотках собаки получились немного всклоченными, так как выставляя их в стойках приходилось тормошить после сна.
Да, мне интересны мнения ЗНАЮЩИХ людей , не  посты "всезнающих и тем более во всех областях"  - Мусены, Зильды, Задиры-К и прочих. Я слушаю и прислушиваюсь к профессионалам. А что касается родословной моей собаки и степеней инбридинга, родословные расписаны до 10 колена на всех четырех инбридируемых собак. Если интересно - могу выслать по эл.почте, так как они в формате Exel.

Отредактировано itache (08-10-2013 11:09:59)

0

878

itache написал(а):

Качество шерсти видно при визуальном осмотре. На фотках собаки получились немного всклоченными,

Видно. и мы Вам о том же. что ВИДНО.

НЕМНОГО говорите, всклокоченными?

а скажите пожалуйста, вы раньше ВИДЕЛИ сама щенков с правильной породной жесткой шерсткой?

+1

879

itache написал(а):

Я слушаю и прислушиваюсь к профессионалам.

а  Вы не побоитесь ли ОЗВУЧИТь  имя  столь уважаемого породника -  профессионала?

0

880

Елена Типикина написал(а):

itache написал(а):
Качество шерсти видно при визуальном осмотре. На фотках собаки получились немного всклоченными,Видно. и мы Вам о том же. что ВИДНО.
НЕМНОГО говорите, всклокоченными?
а скажите пожалуйста, вы раньше ВИДЕЛИ сама щенков с правильной породной жесткой шерсткой?
Подпись авторамой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24.

Видела и не раз. Но я видела свою собственную собаку, которая до шести месяцев была с пушком. А после триминга детский пух ушел.

0

881

itache написал(а):

Если интересно - могу выслать по эл.почте,

а ЗАЧЕМ мне? клички собак указаны, я  и  сама прекрасно и  не только до десятого, а и дальше  могу Вам  че хошь расписать.
беда в том, что Вы писали  Ваши задачки  на бумажке.
а мне в жизни довелось видеть и знать этих собак живьем.

потому, ШЕСТЬ Чарлин   в родословной у щенков  лично меня ОЧЕНЬ удивили, так как эта сука никак не соответствует идее накопления " старых рабочих кровей", она кстати и выстрелов  сильно  боялась. и Лохматушка была точь точь такая, какие щенки на фото.

0

882

itache написал(а):

Видела и не раз. Но я видела свою собственную собаку,

а скажите мне, еще пол слова пожалуйста - ваша собака имеет КЛАССИЧЕСКУЮ ЖЕСТКУЮ шерсть?

0

883

Елена Типикина написал(а):

itache написал(а):
Я слушаю и прислушиваюсь к профессионалам.а  Вы не побоитесь ли ОЗВУЧИТь  имя  столь уважаемого породника -  профессионала?
Подпись авторамой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24.

У меня есть очень много знакомых людей, занимающихся генетикой животных, с которыми я общаюсь и получаю  новые и новые знания. Эти имена Вам ни о чем не скажут. Они не являются ризино-владельцами и заводчиками ризеншнауцеров.

0

884

Елена Типикина написал(а):

itache написал(а):
Видела и не раз. Но я видела свою собственную собаку,а скажите мне, еще пол слова пожалуйста - ваша собака имеет КЛАССИЧЕСКУЮ ЖЕСТКУЮ шерсть?
Подпись авторамой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24.

Моя собака имеет жесткую шесть и довольно жесткую украшалку.  На фото собаке 6 месяцев.
http://s5.uploads.ru/A1nri.jpg

+1

885

itache написал(а):

У меня есть очень много знакомых людей, занимающихся генетикой животных, с которыми я общаюсь и получаю  новые и новые знания. Эти имена Вам ни о чем не скажут. Они не являются ризино-владельцами и заводчиками ризеншнауцеров.

видите ли, если люди НЕ занимаются ризеншнауцерами - никакие их советы не могут быть для Вас полезны.
нельзя заниматься теорией генетики, не имея полученных результатов лабораторного практического   подтверждения теоретических познаний.
Вас опять обманули. к сожалению.

+2

886

itache написал(а):

Моя собака имеет жесткую шесть и довольно жесткую украшалку

спасибо. я примерно догадывалась, что Вы не очень понимаете, что такое породная жесткая шерсть.
а я могу просить вас ЕЩЕ раз выложить то фото Вашей суки , которое вы убрали из темы по моей личной рекомендации?

там, где ваша сука кормит? не здесь, выложить в АСПЕКТАХ.( я туда сейчас нашу беседу перенесу)

а РЯДОМ я для специально Вас  выложу фото  тоже  кормящей суки с ПОРОДНОЙ ЖЕСТКОЙ шерстью и ЖЕСТКОЙ украшалкой.
чтобы Вам  и другим стала понятна разница.

+1

887

Думаю, Эта тема будет наиболее приемлема. У меня на руках статья "Племенные собаки" МГКСС ДОСААФ секция " Ризеншнауцер" , 1990г. К сожалению, мой сканер не совместим с моей ОС, поэтому сама наберу небольшой отрывок:
"....В реализации намеченного плана мы получили в отдельных случаях неожиданный результат. Так, временно из плана был исключен кобель по кличке НЕРОН-ЛОКИ (Фетисов): от него в нескольких пометах было получено значительное количество щенков с белыми пятнами. Перед секцией стал вопрос о дальнейшем использовании его потомков. С целью выявления линий, по которым передаются белые пятна, был проведен анализ всего поголовья собак. Было установлено, что   
такой племенной брак, как белые пятна, не является прерогативой какой-то одной линии или группы собак. Он распространен по всему поголовью и спонтанно появляется в различных сочетаниях. С этим заключением мы выступили перед Племенной комиссией городского клуба, которая согласилась с нашими выводами.  Тем не менее мы стараемся избегать сочетаний, в которых оба производителя могут быть рецессивными  по данному признаку. После осмотра на выводке молодняка щенков от НЕРОНА-ЛОКИ, мы пришли к выводу, что он является улучшателем в строении головы, а также передает черную, жесткую шерсть. Щенки были признаны породными, а НЕРОНА мы вернули в план разведения."
Т.е. из разведения исключались только особи, имеющие белые пятна (с розовой кожей), а не их однопометники без белых пятен и не их родители.

Смею предположить, что, когда мы сталкиваемся со щенками, рождающимися с незначительными белыми проточинами, исчезающими в возрасте 1-2 мес., мы имеем дело с запаздыванием созревания (незрелостью) физиологических процессов, отвечающих за синтез меланина.

+2

888

morisha написал(а):

Смею предположить, что, когда мы сталкиваемся со щенками, рождающимися с незначительными белыми проточинами, исчезающими в возрасте 1-2 мес., мы имеем дело с запаздыванием созревания (незрелостью) физиологических процессов, отвечающих за синтез меланина.

Мориша, НЕТ. настоящие ( с депигментированной кожей)  белые проточины , имеющие депигментированную кожу не исчезают НИКУДА. они просто становятся  маленькими  в пропорции к росту собаки и малозаметными в густой окружающей черной шерсти собаки.

в случае с белыми когтями ,да еще у ДВУХМЕСЯЧНОГО. а не новорожденного щенка   - да, несомненно.это именно так. Отклонение от нормы возрастного развития.

а вот ЗАПАЗДЫВАНИЕ физиологических процессов внутриутробного развития - это и есть ОЧЕНЬ ТРЕВОЖНЫЙ СИМПТОМ, свидетельствующий о внутриутробной патологии развития плода .
Потому ТАКОЙ щенок  и   должен либо безоговорочно отбраковываться  по фату рождения, либо оставляться без племенных документов, если уж очень жалко усыплять бедолагу.

0

889

Елена Типикина написал(а):

Мориша, НЕТ. настоящие ( с депигментированной кожей)  белые проточины , имеющие депигментированную кожу не исчезают НИКУДА

morisha написал(а):

Т.е. из разведения исключались только особи, имеющие белые пятна (с розовой кожей)

0

890

morisha написал(а):

Т.е. из разведения исключались только особи, имеющие белые пятна (с розовой кожей), а не их однопометники без белых пятен и не их родители.

из разведения
БЕЗОГОВОРОЧНО исключались собаки с ЛЮБЫМИ  заметными на первой же  актировке  пучками белого волоса.( кроме незначительного количества  белых волосок между пальчиками лап при наличии черно - глянцевых подушечек)

проточины( даже с булавочную головку, если имели кожицу розового окраса) , завитки, белые " пупки" , пятна белой шерстки на подбородках   - все это был ПЛЕМБРАК. который - не забывайте, строго актировался ПРИ РОЖДЕНИИ щенков на первой актировке.

наличие ЛЮБОЙ проточины, завитка, коготка, пятнышка белой   шерсти считалось  безусловным  отклонением от сплошного черного окраса. как и ослабление чисто - черного окраса слизистых. ( даже в попки смотрели новорожденным, черный ли анус)

потому, во избежание огласки  очень многие заводчики панически убирали  прочь таких  белокогтевых, розовоносых,  отметистых  щенков до  прихода  актировщиков.

что и приводило в последствии к тому, что ОП таких щенков часто сами плодили пятна.

ВАМ на заметку: в НАШЕМ клубе ( Ленинградский ДОСААФ) зоотехнические  правила в секции   были таковы, что владелец суки обязан был даже купированные хвостики сохранять, если их купировали раньше первой актировке ( обычно это был третий день со дня рождения щенков)

0

891

itache написал(а):

Да, мне интересны мнения ЗНАЮЩИХ людей , не  посты "всезнающих и тем более во всех областях"  - Мусены, Зильды, Задиры-К и прочих. Я слушаю и прислушиваюсь к профессионалам. А что касается родословной моей собаки и степеней инбридинга, родословные расписаны до 10 колена на всех четырех инбридируемых собак. Если интересно - могу выслать по эл.почте, так как они в формате Exel.

Спасибо на добро слове Итаче.
Никогда не считала себя всезнающим человеком во всех областях- мои интересы узкоспециализированы - специальная дрессировка поисковых собак - раз, селекция в породе ризеншнауцер - два

.Если вы не заметили моих постов мало встретишь в каких либо других темах -таких  например как  ИПО спорт и шоу мероприятия.... Знаний в этих областях маловато.
Читаю их внимательно и  учу матчасть как пишет Елена Типикина и не считаю это чем то зазорным.
В позу не встаю и умею признавать свои ошибки.

Что касается нашей с вами точки преткновения: я не на словах знакома с собаками несущими гены ДБ Лексуса - сама являюсь  обладателем собак с этим набором крови  и работаю с ними очень осторожно.
Я никогда не видела живьем Чарлин Пеклар Глорис, за то я имела возможность видеть самого Лексуса - и качество его шерсти смогла оценить.

И это одна из  причин (я уже не говорю о генетических заболеваниях и короткой продолжительности жизни собак линии Чайковский - Лексус) того, что собаки  разведения БД и их прямые потомки I, II,  III, поколения не расматриваются мной как вероятные партнеры в подборе пар - какими бы красивыми, умными и талантливыми они не были. 

Глупо? Ведь востребованы собаки именно такого типа - красивые щеночки с толстыми мохнатыми лапками и густой бородкой расходяться лучше чем жестики похожие на дворняжек. Да и взрослеют они раньше и на выставках начинают звездить с юниоров, в то время как их жесткошерстные собратья выглядят гадкими утятами...

Знаете я помню один такой случай:  - В питомник МВД были почти одновременно отданы два ризена отказника - одна жесткошерстная сука и одна грубошерстная. И стояли они в вольерах прежде чем им были подобраны кинологи, несколько месяцев без ухода.. Я приехала на питомник весной и увидела обеих. Жесткошерстная продолжала оставаться ризеном, а грубошерстную было безумно жаль - собака укатанная в войлок (примерно как на фото которое показала Мусена). Она была активная прыгучая и  талантливая собака - ей очень тяжело было стоять в вольере  - только вот никто из прибывших кинологов  ее брать не хотел - так и ее отдали куда  то в районы и дальнейшая ее судьба неизвестна.
Мы не можем предугадать судьбу своих щенков - в какие бы хорошие руки мы их не передавали - мы не может застраховать их всех перепетий в их жизни к сожалению. Так может, хотя бы планируя вязку, стоит подумать о том какое здоровье может быть у щенков в той или иной комбинации, какое качество шерсти возможно получить у планируемого потомства  и пр. Я еще понимаю получить пухляков когда генотип родителей неизвестен до конца, но когда все предки как на ладони, не просчитать возможные риски это как то не совсем профессионально. ни с вашей стороны н со стороны ваших профессиональных советчиков.

+4

892

zadira-K написал(а):

Я еще понимаю получить пухляков когда генотип родителей неизвестен до конца, но когда все предки как на ладони, не просчитать возможные риски это как то не совсем профессионально. ни с вашей стороны н со стороны ваших профессиональных советчиков.

совершенно СОГЛАСНА с Вами по многим пунктам .

Но лично   меня напрягает даже не то, что кто то  НАМЕРЕННО  разводит пушистиков.  Это его личное творческое  право, так сказать...
а только то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ выдается за ЖЕЛАЕМОЕ.

Анна Власова , как и Ольга Селиверстова нимало не парясь, разводят эффектных  грубошерстных ПОБЕДНЫХ шоу - собак.

но я не помню, чтобы при продаже такого щенка его фото сопровождала подпись : " имеет классическую  жесткую  шерсть".

Здесь мы имеет  пример обратного толка:  щенки со вполне узнаваемой ДБ шерсткой   рекламируются как "  старые добрые немецкие крови,  старокровки".
Что никак не соответствует очевидной   истине.

+2

893

itache написал(а):

Елена Типикина написал(а):
и второе:  щенки . которых мы обсуждаем,  все таки не шелковошерстные пухляки. они жестче и шерсть на них заломистее , чем у просто мохнатопушистиков.Свою собаку я тоже покупала в 2 месяца. И точно с таким-же пухом. Фотки не могу найти. А она совсем не пухляк. Но может и не совсем жестик, но проблем с ее шерстью у меня нет, даже после родов собака не свалялась, но и лысой не осталась. Так что,  кому что  нравится. Итаче жесткая и с очень хорошей укрошалкой. Грумеры не дадут соврать.
Отредактировано itache (Сегодня 06:23:58)

Насколько я понимаю - это мои слова. И где здесь написано, что собака - абсолютный жескарь? Так что,  кому что  нравится.

Елена Типикина написал(а):

"  старые добрые немецкие крови,  старокровки".

Покажите - где это написано?

0

894

itache
вот наверху ВАШ пост, цитата Вашего поста. . вы САМА сначала определитесь, собака Ваша , она

itache написал(а):

Итаче жесткая и с очень хорошей укрошалкой. Грумеры не дадут соврать.

itache написал(а):

Моя собака имеет жесткую шесть и довольно жесткую украшалку.

или же

itache написал(а):

А она совсем не пухляк. Но может  и не совсем жестик,

вы определитесь в показаниях , ЛАДНО?   а потом тогда уж и  продолжим.

" не совсем жестик", " немного не жестик" - так не бывает в правильном  понимании  терминов.

НЕЛЬЗЯ быть "немножко беременной" в медицинской карточке

+1

895

itache написал(а):

Покажите - где это написано?

ЭТО безоговорочно удалялось  и редактировалось  мной в Вашей теме.
ТЕПЕРЬ это в теме о щенках  уже  не написано.

но сохраненное   написанное ЕСТЬ.

и при ( например) вашем  намеке на то, что я сказала сейчас неправду  и  ЭТО будет опубликовано. и другое - тоже.
на понты меня брать не получится.

0

896

Елена Типикина написал(а):

Итаче не жесткая ( в классическом породном смысле

Вы же сами ответили. Зачем спрашивать? Итаче имеет жесткую шерсть (но не проволоку)  и жесткую украшалку. Достаточно описания?. Если нет, тогда надо обратиться к людям которые приезжали из Санкт-Петербурга  на ДР 2012  и сами ее щупали. (для подтверждения моих слов). Считаю что этого достаточно. Про шерсть абсолютно породного ризена  не шло речи.

-2

897

Елена Типикина написал(а):

потому, ШЕСТЬ Чарлин   в родословной у щенков  лично меня ОЧЕНЬ удивили,

Извиняюсь, что встреваю, но я насчитала восемь Чарлин. (шесть это лишь по Лексусу) и две еще через Окей леля. все в 7-8 коленах

+2

898

itache написал(а):

Итаче имеет жесткую шерсть (но не проволоку)  и жесткую украшалку. Достаточно описания?

Итаче НЕ ИМЕЕТ  породной  классической  жесткой шерсти и жесткой украшалки.  только об этом и весь разговор.

Итаче - ГРУБОШЕРСТНАЯ, а не жесткошерстная собака.

0

899

Shiva написал(а):

(шесть это лишь по Лексусу)

я и написала " только по лексусу".

а уж ВОСЕМЬ Чарлин ......
вот тебе и задачка, Ленка, как будущему зоотехнику.

рассчитай кровность щенков по доле Чарлин?

0

900

Елена Типикина написал(а):

вот тебе и задачка, Ленка, как будущему зоотехнику.
рассчитай кровность щенков по доле Чарлин?

5/64 получилось

0