СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты разведения-2

Сообщений 1 страница 30 из 952

1

Элис цитирую "А про дристом со свистом так то отдельная пестня есч-ё-ё-ё,на год длинной обидно до соплей!!!!"

Елена Типикина цитирую Я уверена, что сейчас, по прочтении темы как минимум один владелец собаки, прямого потомка Маршала , собаки , отличающейся   именно  хроническими дристами - со свистами  задумается  о том, так ли велика его личная  вина ( а его поругивали не раз, упрекая  неправильным содержанием, типо)  в том, что собака  хронически поносит?
Или дело может быть и  немного  в другом.

Вот с этого места можно поподробней, пожалуйста.
Лен, ты вот в этом посте Джемаса имела ввиду?  Или кого? Я логически анализирую - тут из прямых потомков - только Джемас, то бишь я, Таня вродь "больше читатель, не писатель"  :dontknow: Не вуалируй, сообщи прямо - раз уж открыто все обсуждаем. Разберем все честно, не сомневайся - смысла, думаю, нет никакого врать и выкручиваться. Я человек прямой, и мою позицию ты знаешь.

Что там с дрищами-то, говорите??

И еще момент, (не судите строго, "меня плющит и таращит" вчера сморела фильм до 4-х утра, зацепил, "Морпехи" называется "Jarhead" в оригинале - рекомендую смотреть всем, заставляет задуматься сильно, ОБО ВСЕМ! странно, но оказалось НЕ тупо по-американски, а очень, много думаю о жизни.... ). Это что-то я мысью по древу растеклась, Лена, Татьяна, вы думаете в одном направлении, только (как и я собственно когда-то), цепляетесь к осторому языку Лены, за "острыми" выражениями не видно сути... о которой вы ПРАВИЛЬНО и честно  говорите обе. Советую не обращать внимания на колкости Лены - это "нивелируется " со временем  :flag: а она ДЕЛО говорит!!!

Отредактировано Alineus (13-07-2011 11:56:42)

0

2

У моего цверга вот та же фигня с резцами. Молочных было 6. Правда резались они как-то не по порядку - два центральных резца вышли последними. У меня его хотели в качестве алиментного взять, типа для выставок. Но я не отдала, поскольку зубы вводили меня в смущение. И, как выяснилось, правильно, что не отдала. Коренные вышли всего 5, не вышел один центральный резец. Сделали рентгеновский снимок - шестой резец, вполне нормальный и полноценный стоял в десне, но так и не вышел. И что интересно - до сих пор (цвергу уже 8,5 лет) на месте этого резца - промежуток, ни чуть не уменьшившийся с годами, т.е. ощущение, что этот резец был и недавно выпал.

+1

3

Алина, блин. метила в пилюс, звиняй. :dontknow:

+1

4

Кузькина Мать написал(а):

у моей знакомой корса, уже дважды давала щенков с 8!!!! нижними резцами

в востановлении породы учавствовали и бульдоги и боксёры. у боксёров бывает  и 9 и 11 . сама видела. жутко мелких кривулек, вместо зубок.

это разветвлённые резцы. корней, как правило - 6.

0

5

dar написал(а):

И что интересно - до сих пор (цвергу уже 8,5 лет) на месте этого резца - промежуток, ни чуть не уменьшившийся с годами, т.е. ощущение, что этот резец был и недавно выпал.

развитый корень на дал зубками расползтись по десне.

0

6

У одного моего щенка была достаточно интересная "зубная" история. На верхней челюсти - шесть молочных резцов. При смене зубов резцы выпали и на месте шести резцов стали расти семь! Причем, когда они проклюнулись, между ними были нормальные промежутки, т.е. картина обычная, лишь количество другое. В процессе роста выяснилось, что слева вместо трех резцов расположены четыре. А два средних имеют форму не обыкновенного "трилистника", а как бы симметричные половинки этого "трилистника" с промежутком между ними. В процессе дальнейшего роста эти половинки как бы "съезжались" и в конце концов образовали симметричный "трилистник". После смены зубов у щенка определились шесть резцов, только средний слева был гораздо шире остальных с просматриваемой линией соединения по центру. К сожалению, рентген не сделали, о чем я до сих пор сожалею.

+2

7

Елена Типикина написал(а):

нет, расслабься. М как минимум, не  пугайси вслух не по делу. Коли у табе есть мой телефончег.

Ух, наотвечали, тему затоптали - я и не вижу - лапша  :D

Ленк, я то не напрягаюсь вааще ! Ты чё!  :D Чё мне пугаться? :D  Я просто ПЕРЕспросила - потому как не поняла витиеватых изречений (грю ж ночь не спавши!! )
Джемасу я сама детский желудок сорвала, я уже испинала себя ногами за это. Проанализировала и впредь надеюсь недопущу подобных ошибок по незнанию.
Че сказать - коли месячного щена, притащивши в дом, щена, который до сего вечера кушал только молочко да корм для бэбиков - сразу мясом накормить!! На фоне стресса от нового места и на неприученный желудочек, ДУРА Я НАБИТАЯ!!!  :angry:
А так да, когда голову включила, тут да, все пошло своим ходом, нормальным течением пищеварения и жизни :yep:

Елена Типикина написал(а):

Коли у табе есть мой телефончег.

:D  Плин, да я даж внимания не обратила и ваще не напряглась :D

Елена Типикина написал(а):

Алина, блин. метила в пилюс, звиняй.

БЫвает, я тоже кнопкотыкатель  - звиняю!  ;)  :yep:  :D

0

8

Alineus написал(а):

Я просто ПЕРЕспросила - потому как не поняла витиеватых изречений (грю ж ночь не спавши!! )

не поняла - перезвони. Незачем  затейливыми намёками  вариировать.

0

9

Alineus написал(а):

Че сказать - коли месячного щена, притащивши в дом, щена, который до сего вечера кушал только молочко да корм для бэбиков - сразу мясом накормить!!

открою тебе по страшному секрету -  здоровой собаке с крепким желудком  будет только ХОРОШО.
ибо  именно так оно и бывает - вчера молочко, а сегодня МЯСО. И СРАЗУ становится видно -  у кого что  в кишках.

на ЭТОМ форуме уже рассказано, что  в помёте от Боти и дочери Ист Винда впервые в жизни я увидела двух щенков, которые воротили мордочку от мяса, и щенка, которого раздуло после мясного обеда, так - что зондом пришлось газы отводить. и кого со свистом пропоносило...... и несло два дня.

и в том же помёте был щенок, кто едва вкусив мяса впервые в жизни, совершил Подвиг Обжорства, сожрав за моей спиной  из общественной тарелки   минимум, ПЯТЬ порций и отвалился , умиротворённый, спать часов на десять. ( я думала -не помер бы  помер щенок....спит, спит, спит и язык набок изо рта выпал) .... Так вот, щенок этот - проспался, просрался отличными какашками и.............................. пошёл опять скуля  искать мясо, воротя морду от кормов  , просто начихав на  размоченный корм с молоком . Пока сестра болела и дристала.

Именно  она , попробовав на вкус сырое мясо  ОТКАЗАЛАСЬ НАОТРЕЗ на полтора года ( только в полтора, в походе снова начала)   есть  с того дня корма и ей мы с 21 дня с мамой крутили в миксере "котлеты"  : сырое мясо, варёная рыба, овощи , белая  булка, творог,  - - замораживая порциями в морозилке.  А остальные щенки мило кушали Эуканубу с молочком.

Щенок мясоед и обжора - была Киса. бабка Бруны. Крепкокостная  сбитая, мясистая такая  на вид, ОЧЕНЬ сильная и надёжная   по работе собака.

Шенок,  у которого вздуло животик после сырого мяса - всю остатнюю жизнь кушала только корма.
Звали её Полина и она пережила заворот желудка уже в молодом возрасте. Была самой красивой, элегантной, шеястой и угластой. От рукава - брезгливо воротила фэйс.

я повторю тебе, тогда я  первый раз своими глазами в СВОЁМ ДОМЕ увидела щенков ,  которых может НЕСТИ от сырого мяса, съеденного впервые в жизни.  Так как я привыкла к ровно обратному -  светловатые какашки щенят тотчас становятся очень тёмными, крепкими и маленькими по величине и  объёму, как только щен укусит сырое мясо. СРАЗУ.

К счастью, помёт от Бруны и Васко меня снова  укрепил во мнении, что у ЗДОРОВЫХ щенков ровно таким образом и работает пищеварительная система.

Собака сразу, с первого раза ЖАДНО набрасывается на мясо  - и СРАЗУ выдаёт его в отлично - переработанном виде.

Поэтому, СЕЙЧАС - покупателям щенка, вошедшим в дом    демонстрирую. И вид и качество какашек и аппетит щенка и факт того, что сырое мясо ОБИЛЬНО имеется в рационе щеников.  - мослы с хрящами это даже за еду не считается. Еда это мясо и немерено.

+7

10

Alineus написал(а):

сказать - коли месячного щена, притащивши в дом, щена, который до сего вечера кушал только молочко да корм для бэбиков - сразу мясом накормить!! На фоне стресса от нового места и на неприученный желудочек, ДУРА Я НАБИТАЯ!!!

Ну а как щенкам прикорм вводят  ???:disappointed:  - иногда еще и раньше чем в месяц. Если память не изменяет с 21 дня где-то начинают вырабатываться ферменты отвечающие за переработку мясной пиши и начинают прикорм мясными шариками. У меня конечно давно щенков не было, аж целых 6 лет, но у моих не у кого поноса не было и сорванного желудка тоже :dontknow:

+6

11

Ферменты у здорового щенка начинают вырабатываться гораздо раньше. УЖЕ ВНУТРИУТРОБНО,

И у здорового щенка ферменты, помогающие усваивать животный белок  существуют с первого дня и с первой минуты жизни -молозиво и  молоко это тоже животный белок.

Поэтому,  ЗДОРОВЫЕ щенки СНАЧАЛА прикармливаются мясом и творогом и только потом, позже, у них заселяется флора, помогающая  усваивать и  углеводы.

в НОРМЕ - всё наоборот, чем нынче пропагандируют размноженцы и расплодчики дристунов . В норме щенку сначала даётся в прикорм - мясо, только потом - корма, содержащие углеводы..

Поступаю всю жизнь  именно так. Но пример того, что  НАГЛЯДНО получила в  конце девяностых  в помёте от железобетонной на желудок матери - обжоры  и  челябинского   Виндового сына  я уже привела.

Этих собак , кого в 21 день просто вздуло от чайной ложки скоблёного мяса   продолжать  кормить мясом означает - погубить,Тока   кормики...........кормики.............да с пробиотиками.

ПРИОБРЕТАЯ ЩЕНКА УБЕДИТЕСЬ В ТОМ , ЧТО ЩЕНОК ПРАВИЛЬНО КОРМИЛСЯ! ЧТО ОН с удовольствием поедает МЯСО,  и СПОСОБЕН УСВАИВАТЬ это СЫРОЕ  МЯСО!!! Что он  выдаёт после кормёжки мясом   крепкий, оформленный кал тёмного цвета, с отсутствием бродильного запаха!Какашка здорового щенка  не разламывается в пальцах, напоминает кусок тугого пластилина.

на рассказы о "сбалансированном питании" - НЕ ВЕДИТЕСЬ. Если  не кормят щенков мясом - ЗНАЧИТ ЕСТЬ И БУДУТ проблемы!
Намучаетесь по жизни. Значит - ВАС ПАРЯТ!

+8

12

Елена Типикина написал(а):

не поняла - перезвони. Незачем  затейливыми намёками  вариировать.

ОФФТОП. Таки перезвонила бы, денег в телепоне - 0 - не могу вырваться кинуть, а лимит  - израсходован. ОК, понято -принято!  :blush:  звиняйте.

0

13

Елена Типикина написал(а):

открою тебе по страшному секрету -  здоровой собаке с крепким желудком  будет только ХОРОШО.
ибо  именно так оно и бывает - вчера молочко, а сегодня МЯСО. И СРАЗУ становится видно -  у кого что  в кишках.

Вот именно. здоровой собаке. с крепким желудком.

Я же, по-незнанию и неумению кормить собак кормом, списала все быстренько на корм...что якобы в связи с кормежкой кормом, такая фигня с собаками и приключается. Сейчас то я понимаю, насколько я была не права, и дело здесь именно в собаке, в здоровье и правильно фунциклирующем ЖКТ. Сейчас меня на "мякине уже не разведешь".

У предыдущих собак, и у щенков ими приносимых, все было в полном порядке, и про поносы я и знать не знала. Но кормов в о время не было, или были большой редкостью, и до нас не довозились. Кормились собачки натуралкой, и жили припеваючи. Дристуны встречались, но в связи с отсутствием надлежащего ветухода и лекарств - благополучно уходили под шприц. так чта... :yep: 

В общем, хорошо, что сейчас нормализовалось у Джемаса. Кушает и мясо и каши и рыбу (все подряд) + корм, вродь как все благополучно.

+1

14

Ladushka написал(а):

Ну а как щенкам прикорм вводят  ???  - иногда еще и раньше чем в месяц. Если память не изменяет с 21 дня где-то начинают вырабатываться ферменты отвечающие за переработку мясной пиши и начинают прикорм мясными шариками. У меня конечно давно щенков не было, аж целых 6 лет, но у моих не у кого поноса не было и сорванного желудка тоже

Сама о скоблёнке не по наслышке знаю, в прикорм мелочи. Но, насколько я знаю, сейчас кормовых собак, в процессе прикорма - размоченным щенячьим кормом кормят. Потому я и решила - что кормили кормом, а я (я не рассчитывала на такую реакцию желудка) сразу накормила мясом, да еще и на фоне стресса, связанного с переездом...ну чтож, дураки на своих ошибках учатся.

0

15

Елена Типикина написал(а):

ЗНАЧИТ ЕСТЬ И БУДУТ проблемы!

Если проблемы были...значит ли это что они остануться???

0

16

Alineus написал(а):

что якобы в связи с кормежкой кормом, такая фигня с собаками и приключается.

Франсез Агафоновна Фаберже и Ольга Аркадьевна Селивёрстова -  считают, что ВСЯ ФИГНЯ приключается с собаками от несбалансированного рациона и кормления натуральными продуктами !

А. Ольга Аркадьевна  не только  ТАК считает, а и  пытается авторитетно  убеждать  в этом собаководов  ВСЛУХ, например  своими показательными постами на Пёсике, в которых прямо снимает с себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за состояние здоровья купленного у неё щенка, которого "идиоты - владельцы"   кормят ( буквально)  - "мясом с рынка, домашним творожком и овощами с огорода".

и от сего набора криминального яда ( мясо, творог, овощи)  если собака подохнет, или вырастет инвалидом - то просит заранее  -   - -    ей  НЕ предъявлять претензий.......... :D

+4

17

GERA написал(а):

Если проблемы были...значит ли это что они остануться???

не значит. и проблемы - всякого рода бывают. Это слишком серьёзный вопрос, чтобы обобщать его в одно слово "проблемы".

0

18

Alineus написал(а):

Дристуны встречались, но в связи с отсутствием надлежащего ветухода и лекарств - благополучно уходили под шприц. так чта...

под хирургический нож чаще. И  в лету, со второго - третьего заворота.............

и к тому же, малоежки и  дристуны, не   переваривающие обычную натуральную пищу , в условиях отсутствия "сбалансированных" готовых  полупереваренных кормов, напичканых пробиотиками , выглядели  так  взъерошенно, костляво и в целом  неблагообразно, что шанса получить племенную оценку и допуск в разведение имели минимальный.

Кому надо было вязать тусклого, костлявого ,  перхотного кобеля? Или брать щенка от полудохлой на вид мамки ......

Когда рядом мускулистый бугай = победитель  мышцами играет и   блестящей шерстью сверкает?
Или сука - красавица на себе останавливает взгляд....

+3

19

Елена Типикина написал(а):

не значит

Это здорово!!!!

0

20

Елена Типикина написал(а):

Франсез Агафоновна Фаберже и Ольга Аркадьевна Селивёрстова -  считают,

Пусть бы сами так и считали, что самое поганое в этом вопросе - они же очень убедительно, авторитетно так, продолжают вещать об этом пользователям! А народ то кушает, еще и спорить дальше пытается со следующими несогласными...ну конечно проще внять мнению авторитетного заводчика, чем включить мозг и прочесть пару страниц, пусть даже  в интернете, дял ликбезу, по анатомии и физиологии..  :angry:
взять даже недавнюю тему на Пёсике,  - это же смешно, а пипл (сколько же у нас людей, поддающихся  "внушению" так и сыплют фразами...а вот нам заводчик говорил, тьфу!)

ХА, ты выше тоже самое написала, я торможу  :D
Елена Типикина
Ха, сначала написала пост - а потом выше твой прочитала -  :D

Отредактировано Alineus (14-07-2011 13:50:16)

+2

21

Alineus написал(а):

сначала написала пост - а потом выше твой прочитала -

чукчаписатель. :writing:  :yep:  :crazyfun:

+1

22

Елена Типикина написал(а):

чукчаписатель.

+стопиццот!  :rofl:  :D  :rofl:

+1

23

Alineus написал(а):

взять даже недавнюю тему на Пёсике,

А что за тема такая? Не поделитесь ссылкой (можно в личку)?

0

24

Ladushka написал(а):

Ну а как щенкам прикорм вводят  ???  - иногда еще и раньше чем в месяц.

Я своих шоушных щенков начинаю прикармливать в 18 дней. Первый прикорм утром - творог. На след. день - утром творог, вечером мясо. Так примерно дней пять. Потом в середине дня добавляю размоченный корм с кефиром. И попробуй потом им мяса на ночь не дать! Они будут скандалить и требовать, и спать не лягут без мяски. И какашки, кстати, да - просто заглядение, кидаться можно этими какашками, не прилипнут. И взрослых своих, и ризенов, и фоксов - и сырое мясо, и вареные всякие остатки, и хрящики, и рубец. И фрукты-овощи тоже уважают, и сырую картошку-морковку подворовывают с моего негласного попустительства (у Винчи иногда такой взгляд блудливый косоглазый становится - чего бы натворить, когда нету времени активно погулять, я забываю закрыть дверь в туалет - там стоит ящик с картошкой-морковкой. Через пять минут вся орава хрустит и перепрятывает друг от друга овощщи).
Понос бывает одноразовый только с лишнего количества печенки. Немного - нормально, чуть больше - продрищутся раз, потом нормально. Вот такие реакции. Но основная еда - сухач, натуралки всего треть от рациона примерно. Но жруть все....

+2

25

Runa
Пост познавательный, но КАКОЕ отношение он имеет К ТЕМЕ ОБСУЖДЕНИЯ, если в форуме есть тема "кормление щенков"?

я рассказала не о том, как кормлю щенков. а о том, КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ может иметь безответственное разведение собак, наследственно передающих  патологии ЖКТ и как ЭТО может выглядеть.

и уж Вам........ я прикармливаю первый раз  скоблёным мясом ровно в 15 дней. Чайная ложка скоблёнки.

ЭТО ТЕСТ
. Для меня ВАЖНО, с КАКОЙ ЖАДНОСТЬЮ щенок начнёт жрать сырую говядину и  КАК он покакает после.

а творог - после трёх недель.
рискните - и приглядитесь.  ЧТО будет  дальше с пищеварением и алчностью щенка.

корма - размоченные  после трёх недель они жрут ТОЛЬКО смешанные с  рубленным  на мясорубке  мясом и кефиром. голой кормовой  подделкой -  хернёй их уже НЕ проведёшь.

С 30 днй -уже мелкими  кусочками, а не фарш. с 40 - цельные КРУПНЫЕ куски говядины , которые они всем скопом   валтузят, тянут друг у друга,  обгрызают и растерзывают САМИ.
с зо дней  же - мякоть на хрящах. Чтобы тягали друг серьёзно у друга, месились , ссорились, дрались за добычу и т.п.

+5

26

Елена Типикина
А где спросить, почему дрищут от передозировки печенки? Здесь? Или в кормежке? печенка вареная или ошпаренная. Это я так затейливо к вопросу подошла....

0

27

Runa написал(а):

А где спросить, почему дрищут от передозировки печенки? Здесь? Или в кормежке? печенка вареная или ошпаренная. Это я так затейливо к вопросу подошла....

от селезёнки - ещё дальше дрищут, Руна. может, фатит не по теме?

0

28

Елена Типикина написал(а):

КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ может иметь безответственное разведение собак, наследственно передающих  патологии ЖКТ и как ЭТО может выглядеть.

а как определить, какие проблемы наследственные, какие нет (например, если у родителей и тех однопометников, с хозяевами кого удалось пообщаться, подобного нет, а дальше неизвестно)? Или все такого рода проблемы - это наследственное?

0

29

yardly написал(а):

а как определить, какие проблемы наследственные, какие нет (например, если у родителей и тех однопометников, с хозяевами кого удалось пообщаться, подобного нет, а дальше неизвестно)? Или все такого рода проблемы - это наследственное?

Или прямым генетическим тестом (пока - фантастика), или "раскапыванием" здоровья предков по рассказам очевидцев на основании "честных" родословных.

+3

30

Rud написал(а):

Или прямым генетическим тестом (пока - фантастика), или "раскапыванием" здоровья предков по рассказам очевидцев на основании "честных" родословных.

а далее большинство наших предков недоступны совершенно...  даже папашка уже давно не в России живет :dontknow:

но получается, что все равно

yardly написал(а):

все такого рода проблемы - это наследственное

или все-таки возможны варианты?

0