СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты разведения-2

Сообщений 781 страница 810 из 952

781

Samba, спасибо за мичуринца!  :flag:  Вот назвали лысенковцем, было-бы обидно.  :angry: А так, считайте, что комплемент сказали.  :blush: Кому интересно про моих ризенодратов, можете задавать вопросы на сао-форуме или здесь.

Открыла вчера родословную Инфинити (и Иммеса, естественно), так вот там то же инбридинг. И дадеко не на лучших собак по здоровью (и по поведению то же).
А именно: через ОП Джентли Бон Ким Бьюти и ДБ Краун Принца на родительскую пару - Фри де Пичера х Глорис Алиса 4,4. (т.е. у щенков - 6,6-6,6 - с учетом Имменса)
                 Глорис Алиса - 4,4-3 (т.е. у щенков - 6,6,5-6,6,5)
             + ОП Глорис Алисы - Глорис Атаман Степан, т.е инбридинг на родительскую пару - Стейблмастер'с Ист Винд х Чарлин Пеклар Глорис 5,5,5,4 (у щеников естессно: 7,7,7,5 - 7,7,7,5).
О всех этих собаках можно почитать на этом форуме, кто чего давал и т.д.

Я не против инбридингов, в том числе и близких (делала такие), но предварительно надо интересоваться собаками, на каких инбридируется, и роднёй примерно хотя-бы до 6-8 колена.

Отредактировано Кима (12-09-2013 07:40:06)

+2

782

Кима написал(а):

Я не против инбридингов, в том числе и близких (делала такие), но предварительно надо интересоваться собаками, на каких инбридируется, и роднёй примерно хотя-бы до 6-8 колена.

и самое главное- БЕЗ ЗНАНИЯ   ПОЛНОЙ СТАТИСТИКИ ПОЛУЧЕННЫХ И  ОЗВУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ  многослойно  инбридировать на знаменитостей - является самым безграмотным нелепым и бестолковым занятием, какое только можно себе представить.

порода именно безмозглыми многослойными инбридингами приведена в такое состояние, когда  риски по здоровью   огромны для собаки, родившейся в ЛЮБОМ помете.

но когда смотришь и глазам не веришь, когда при огромном количестве уже озвученной в сети информации - все ЭТО множится дальше.... плюсуясь и в степень возводясь....

ну что тут сказать.
ОП  сестра и брат папмам  в три года от кардиомиопатии  пали  , диагнозы озвучены -  а от их дочери - сына  -   сестры - Чемпионки налетай щенков раскупай
и опять, в ИНБРЕДНОМ помете на все тех же ВЫЯВЛЕННЫХ носителей  болячек зато - чемпионов....

в родословную смотришь на подборе - спрашиваешь ЗАЧЕМ Вы вяжете в  троекратном  инбридинге на собаку , умершую в молодом возрасте? в пять лет?

а тебе честно отвечают....апатамуштоонзвезда.хочу таких же. чтоб звездить.

вот и ответ.

звездить ЛЮБОЙ ценой.

+1

783

Кима написал(а):

Глорис Алиса - 4,4-3 (т.е. у щенков - 6,6,5-6,6,5)
             + ОП Глорис Алисы - Глорис Атаман Степан, т.е инбридинг на родительскую пару - Стейблмастер'с Ист Винд х Чарлин Пеклар Глорис 5,5,5,4 (у щеников естессно: 7,7,7,5 - 7,7,7,5).

если ЭТО показать квалифицированному образованному и успешному зоотехнику - коннозаводчику, да  с пояснением что отбора и выбраковки  потомков  по пользовательским качествам не было никакой вообще  и что инбридировали на выявленных носителей разной дряни

  он скажет одно:  -  Еб....сь, сумасшедшие, безумные , дикие люди..

0

784

и еще о инбридинге.

в Грузии покуда Хатуна заводила машину, прощалась со своими друзьями ( в деревенском доме в ущелье Казбеги  у которых мы ночевали) и выезжала со двора  я на улице разговорилась с чабанами, стоявшими группой  в окружении своих приотарных караульных собак. Попросила позволения снять на фото, понравились они.  и собаки понравились и мужчины.

Поговорили с ними  о собаках.
на собаках ни ошейников нет, разумеется ни о поводках нет речи. Собаки шикарные.  Могучие и адекватно - послушные абсолютно. А один держит суку на короткой толстой  веревке.
Спрашиваю - это зачем на веревке, злая? Подойти можно?

мужик говорит:

- нет, гуляет, нельзя бегать  отпускать. На днях  повезу в другое село к мальчику, свадьбу делать будем.
я спрашиваю: -  местных нет женихов такой шикарной суке  у вас в долине ?
и он отвечает с улыбкой и видом знатока : - тут все  хорошие  собаки в нашей долине - ей родня. кто дядя, кто брат двоюродный и  дальше.

Нельзя так суку  отпускать с кем попало  - от кобелей с  родни  у ней щенки больные будут. не будет толка у таких  работать. они слабые будут, болеть будут. а нам работать надо.
Надо из другого села, с другой горы жениха моей суке  брать. у нас и парни так раньше делали   - через перевал за невестами ходили....
Вот у моего друга в другом селе есть кобель в отаре очень  знаменитый. вот к нему суку свою через три дня повезу.

ПОЧЕМУ  у малообразованного деревенского чабана, у простого человека ЕСТЬ мозг в голове, а у тех, кто слово "инбридинг "  выучил и им козыряет - ни малейших понятий о методах селекции?

+9

785

itache написал(а):

А то ведь и путаетесь в показаниях, даже по именитому питомнику, который у всех на виду. (то погиб рано, у кого какой диагноз - поставлен по фото.)

на всякий случай поясню: в показаниях немного запуталась другая Лена.  ДРУ ГА Я. тоже Лена. Но ДРУГАЯ. 

Но она уже исправила свою  ошибку.

Отредактировано Елена Типикина (12-09-2013 22:02:07)

0

786

по просьбе Итаче тема очищена от препирательств и флуда с обоюдным согласием сторон.

+1

787

itache написал(а):

Щены , как и предполагалось - "ОДНОТИПНЫ"

Одного понять не могу - почему предполагалось получить однотипное потомство именно в этой вязке? И это при таких разных собаках и таком обширном наборе интересующих генов (к тому же без проверки расщепляемости, или хотя бы первичного анализа генов у уже полученных щенков, нужных генов у пары, на которую был двойной инбридинг).
Вообще, в селекции ровное потомство получается только там, где в породной популяции всё хорошо. Но это бывает не часто. Просто к однотипности помётов надо стремиться, но это совсем не самоцель.
К тому же, если не будет помётов из разнотипных щенков, то гораздо реже будут появляться "звездочки" из выщепков в таких разнотипных помётах.

-1

788

Rud написал(а):

К тому же, если не будет помётов из разнотипных щенков, то гораздо реже будут появляться "звездочки" из выщепков

не знаю НИ ОДНОЙ истории ни про одну "звездочку из выщепков" , которая смогла бы оставить дельный след в селекции, в отличие от  особей, явившихся законными детьми своих родителей и приумножившими в себе   самое лучшее в своем  многоколенном рОде.. Из рода в род, как говорится.

а примеров того, сколько и как и где нас.....ли " звездочками - выщепленцами" у меня на памяти миллион.

потому - Боже меня упаси, хоть раз бы по трезвому уму связаться с выщепком.

его дети внуки и правнуки от породных же партнеров  будут ни в мать ни в отца ни в прохожего молодца .

от стандартных породных   животных  будут рождаться  неведомы  голубые чебурашки и прочая малопородная фуфель.
и ни один практик - селекционер никогда никакую звездочку ИЗ ВЫЩЕПКОВ в дело не пустит.

дорого оно обходится, потом этих звездочкиных потомков выводить из популяции......от которых отстреливает и отстреливает....  в каждой  последующей генерации.

Звездная пыль, сыпется....прохожим на головы, так сказать.

ты же не гений познания собакое.....ства  - не Наташа же  Арестова, чтобы   ТАКОЕ сморозить? :D  :D

...................................

поэтому, тебе честный минус за то, что либо ляпнул неподумавше, либо хреново мысли излагаешь.Подразумевал одно, а написал иное.

0

789

Rud написал(а):

ообще, в селекции ровное потомство получается только там, где в породной популяции всё хорошо. Но это бывает не часто.

это бывает ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, где ведется планомерная селекционная работа. иначе бы ты андалузийского быка по внешним признакам от абердин - агнусского  с трехсот метров метров не отличал.

или донского жеребца от  першеронского. или текинского от арабского.

собаководы - те мудрят, согласна. ибо каждая  недоучка  с дипломом недооконченного техникума  ныне имеет право стать разведенцем " элитного питомника".

она учебников в руках не держала, в селекцию носа не совала и не ведомо ей, что   стабильный процент допустимого  брака ( выбраковки) по признаку породности в коннозаводстве,  в успешном племенном  заводе,   например, по бонитировочным оценкам редко превышает  процентов десять - пятнадцать  от ставки.

( мелкокостные особи , имеющие  врожденные аномалии, имеющие  недостаток роста, недостаточную  выраженности породного  типа  или  пороки сложения и т.п.) .

другое дело, что в обратно  в  ВОСПРОИЗВОДЯЩИЙ состав  попадет из оставшихся девяноста - восьмидесяти процентов  после всесторонней оценки по ряду качеств  всего лишь  один - два процента . ЛУЧШИХ из лучших.

и те будут апробированы. и только потом, после оценки качества полученного в ставке потомства  ( как обязательно апробируются молодые  жеребцы)   - останутся в племенном составе завода, или же будут выведены из воспроизводящего состава и  отправлены в пользовательское плавание.

А   наши МЭТРЫ топ - заводчики уже доселекционировали ризеншнауцеров, что в одном помете у них  от собак с родословными ( подразумевается что собаки одной породы вяжутся)  и "классика и модерн."

Как Селиверстова было дело, щенков питомника  рекламировала.

Тут тебе породный жестик, тут - сплющенная  кучеряшка. тут  -  "элегантный", тут  - " крепкий" от афганоида - до молоссоида. от одного папы. от одной мамы.

типа   -  представь себе , как если бы  шакал в горах щенится, а у него  рождаются: шакаленок, пудель, такса и песец. блин.

+3

790

Елена Типикина написал(а):

не знаю НИ ОДНОЙ истории ни про одну "звездочку из выщепков" , которая смогла бы оставить дельный след в селекции

А я что, где-то здесь про селекцию упомянул? :(

Елена Типикина написал(а):

это бывает ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, где ведется планомерная селекционная работа. иначе бы ты андалузийского быка по внешним признакам от абердин - агнусского  с трехсот метров метров не отличал.

или донского жеребца от  першеронского. или текинского от арабского.

Извините, не расшифровал, что такое хорошо в породной популяции. Здесь об этом уже столько написано, в том числе и мной, что просто не хочется повторяться. Спасибо тебе, что ты одно из обязательных условий ЛЮБОЙ селекции написала. Только надо всё же добавить, что плановая селекционная работа включает в себя всё-таки все породные признаки, предусмотренные СТАНДАРТОМ породы. Но там ещё здоровье замешано, а также психика...

Rud написал(а):

Одного понять не могу - почему предполагалось получить однотипное потомство именно в этой вязке?

А что, это селекционная вязка была??

+1

791

Rud написал(а):

Извините, не расшифровал, что такое хорошо в породной популяции. Здесь об этом уже столько написано, в том числе и мной, что просто не хочется повторяться. Спасибо тебе, что ты одно из обязательных условий ЛЮБОЙ селекции написала. Только надо всё же добавить, что плановая селекционная работа включает в себя всё-таки все породные признаки, предусмотренные СТАНДАРТОМ породы. Но там ещё здоровье замешано, а также психика...

ну так то я - совсем согласна.  :yep:  а расшифровывать как не крути - а надо.
не то завтра  пойдет ризеноводческая  молва гулять по белу свету: " даже генетик Руд на СССРе этой типикиной говорит, что надо щепить, чтобы звезды рожались!"

Rud написал(а):

А я что, где-то здесь про селекцию упомянул?

ну да, как написано, так и прочитано:

Rud написал(а):

в селекции ровное потомство получается только там, где

0

792

Елена Типикина написал(а):

не знаю НИ ОДНОЙ истории ни про одну "звездочку из выщепков"

пока возвращалась на маршрутке домой, вспомнила историю к месту. На форуме много людей, кто увлечен лошадьми, им рискну напомнить историю, а остальным расскажу:

величайший всадник и основоположник Натуральной Школы верховой езды,(на которой базируется вся современная выездка) англичанин, преподаваший в России ,   Джемс Филлис  работал под свое седло   только чистокровных лошадей ( английских) , так как их психофизические возможности  - соответствовали его запросам. Лошади полукровные его тренинга попросту  не выдерживали.

Однако, ему понравилась  одна эффектная  лошадь полукровного происхождения, и понравилась настолько - что он купил этого жеребца под собственное седло не торгуясь.

Лошадь оказалась вундеркиндом и молниеносно пошла в наивысший  школьный  пилотаж под седлом Филлиса. Жеребца  звали Поверо.

Лошадь эта так сильно своей виртуозной работой  удивляла современников Филлиса , что о полукровном заводе ее заводчика пошла добрая молва и возникла мода на таких полукровных лошадей сходного происхождения ( гвардейские офицеры бросились задорого  покупать таких же) . По мнению молвы, Поверо был " золотой выщепок" как раз.
удачный кросс, алмаз!  Тиражировать такие алмазы народ метнулся.

но Филлис стал нешуточно сомневаться в происхождении лошади , так как  по его мнению, полукровная лошадь попросту не смогла бы нести таких нагрузок с такой отдатливой легкостью и не имела бы данных для его  фантастически сложной  работы.

он написал коннозаводчику, у которого приобрел лошадь о своих сомнениях.

коннозаводчик   ( не зоотехник, а именно владелец) по личной просьбе Филлиса   проверил племенные книги завода.

и оказалось: что  английская кобыла действительно, была покрыта  немецким модным полукровным  жеребцом, но не покрылась и через месяц была перекрыта заводским чистокровным же. 
О чем управляющий сделал учетную запись в племенном журнале , но забыл сообщить о этом факте  владельцу завода.
Потому тот и  оставался в неведении относительно истинного  происхождения  довольно ценного жеребенка, наивно полагая, что он и есть тот самый " звездочка - выщепок" от назначенного им к кобыле немецкого жеребца.

вот такая хорошо известная  конникам история о " звезде - выщепке" и о том, что чудеса кажутся чудесами только дилетантам.

+5

793

Елена Типикина написал(а):

владелица Чубатого Казака сейчас честно вкладывается в собаку. Она дрессирует, титулует, она сил не жалеет на своего кобеля, чтоб сделать из него Ризена с Именем.

а ЕЙ - объяснили, что родословная  матери  ее  интересной  собаки не  вполне  соответствует действительности для начала?

А можно с этого момента поподробней?

0

794

capitaine написал(а):

А можно с этого момента поподробней?

а Вы к заводчице, к заводчице. к обеим сразу. Харьковская тоже в теме.

0

795

И давно в теме?

0

796

capitaine написал(а):

И давно в теме?

как мне припоминается, ЗАДОЛГО до ПЕРВОЙ вязки своей суки. Точнее - со времени нашего личного знакомства. с осени  2011 года.

верить такой информации ( она разумеется, нотариально незаверена :crazyfun:) или же НЕ верить - то личное дело каждого.Можно и не доверять.
хотя источник информации - вроде как очень в теме. свечки держал, что говорится.

но кроме этой субъективной  , уже неподтверждаемой   инфы существует и ряд объективных причин, по которой к факту использования ЭТОЙ конкретно суки есть немало вопросов.
точнее, не к факту использования, а к факту рекламирования помета на нашем форуме.
где заводчик был  ПИСЬМЕННО  предупрежден  о том, что мнение ( лично мое) в случае размещения повторной рекламы повторного помета
- будет ОЗВУЧЕНО.

как например - проблемы  ПО ЗДОРОВЬЮ и качеству  поведения ее  некоторых  щенков первого помета. Уж очень на мамино поведение похоже.

Отец первых щенков - собака в части поведения вполне благонадежная, публично показанная, проверенная как и отец и мать отца щенков. на них проблемы оно конечно, можно свалить - да к маме то вопросов больше....

и  поспешная  ( еще первые не выросли) повторная  вязка этой собаки, собаки  неустойчивой в поведении , с откровенными поведенческими закидонами  - в особенности вязка с кобелем немецкого рабочего разведения - она представляется и странной и безответственной.

Зачем же трусливую собаку, склонную  к аффективному поведению   вязать интенсивным ТСБшником?

оно, конечно, кто нибудь из собак снова выщепится в хорошую собаку.

а ежели......трус? да с рабочей злобиной?

0

797

То есть я правильно понимаю, что из источника которому лично Вы доверяете, известно что отец Афродиты не та собака, которая у неё в родословной?

0

798

capitaine написал(а):

что отец Афродиты не та собака, которая у неё в родословной?

  не нужно  пытаться  играть в игру - "выдави  из тюбика  пасту по капельке.

и это не имеет абсолютно  никакого значения при всем том, что написано выше.  яповторю, мне не лень одно и то же повторять по восемь раз, если семь первых - прошло мимо внимания:

Елена Типикина написал(а):

существует и ряд объективных причин, по которой к факту использования ЭТОЙ конкретно суки есть немало вопросов.
точнее, не к факту использования, а к факту рекламирования помета на нашем форуме.
где заводчик был  ПИСЬМЕННО  предупрежден  о том, что мнение ( лично мое) в случае размещения повторной рекламы повторного помета
- будет ОЗВУЧЕНО.

как например - проблемы  ПО ЗДОРОВЬЮ и качеству  поведения ее  некоторых  щенков первого помета. Уж очень на мамино поведение похоже.

Отец первых щенков - собака в части поведения вполне благонадежная, публично показанная, проверенная как и отец и мать отца щенков. на них проблемы оно конечно, можно свалить - да к маме то вопросов больше....

0

799

Вы заявили о  несоответствии действительности родословной Афродиты, так ответьте четко, что вы подразумеваете под этим.

-1

800

capitaine написал(а):

Вы заявили о  несоответствии действительности родословной Афродиты, так ответьте четко, что вы подразумеваете под этим.

читать умеете ? прочтите. ВСЕ . ЧТО ПОЛОЖЕНО ОЗВУЧИТЬ  - УЖЕ ОЗВУЧЕНО И  НАПИСАНО. а подробности -выведайте  у ЗАВОДЧИКА. заодно - запросите переписку со мной. в которой я ПРЯМО отвечаю Лене на ее вопросы. Лена спрашивает - не повязать ли ей прекрасную Дусю. я отвечаю: -   получать приплод НА ПРОДАЖУ от такой суки как твоя - непорядочно по ряду причин: причины излагаются. в том числе - возможные болячки.

и еще одно:

ВНИМАТЕЛЬНЫЕ люди, читая тему о щенках от этой собаки,   задавали вопросы свидетелям и ее  поведения и тем, кто видел шерсть ( цвет фактуру  ) этой собаки заблаговременно до того, как взял щенка в ее помете.
в первом помете, жалея засидевшихся непроданных щенков ,  я малодушно  промолчала , общалась только с претендентами в личке. кто задавал вопросы по суке и щенкам.

но я ПРЕДУПРЕДИЛА, предупредила и Лену и через нижегородцев Руину  ,  что такое возмутительное, бессовестное  аферистичное " разведение" во ВТОРОЙ раз не останется незамеченным . Во  ВТОРОЙ РАЗ все, что на душе накипело , то  будет сказано вслух

что :

" племенное"  воспроизводство   питомником ГерХип  конкретно   таких животных, как Афро Дита   - это бессовестный заведомый обман  возможного  покупателя.

ОЧЕНЬ жаль, что нелицепритные прогнозы  сбылись над несколькими собаками первого помета.

и никакие доблести , победы  наиболее    удачного щенка, отличного молодого ризена - Чубатого Козака,   владельцам его однопометников   проблем не помогают  решить.

поэтому: все ваши сомнения и неудовольствия адресуйте тому, кто продал вам собаку. кто гарантировал, уверял, еще там что то обещал.

в питомнике Гер Хип чудес много, совсем много. и заводчику питомника ДАВНО пора осознать, что коммуникативные возможности людей РЕЗКО изменились в двадцать первом веке.
раньше неудачные ( больные  трусливые серые - бурые и т.п.) собаки тихо молча оседали на диванах.

теперь - те счастливые времена миновали. и информационный обмен стал в тысячу раз интенсивнее.

+1

801

еще один пост в продолжение беседы  ни о чем  - тема будет ЗАКРЫТА. и останется таковой до скончания времен и Судного Дня. :rolleyes:

0

802

Елена Типикина написал(а):

еще один пост в продолжение беседы  ни о чем  - тема будет ЗАКРЫТА. и останется таковой до скончания времен и Судного Дня. :rolleyes:

Подпись автора

    мой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24.

Вы уж не закрывайте пожалуйста, я бы еще хотел потом добавить кое что, как владелец собаки данного помета купленного по объявлению на вашем форуме. А пока четкий ответ хотелось бы услышать. Хотелось бы(а не ответьте).

+1

803

capitaine написал(а):

как владелец собаки данного помета купленного по объявлению на вашем форуме.

на нашем форуме как и на любом другом,  имеют право рекламировать щенков ВСЕ владельццы ризеншнауцеров , кто пожелает.

честное слово, мы стараемся  возможно жестче   контролировать правдоподобность подаваемой в рекламе  информации.

Если указана дрессированность родителей   - запрашиваем копии дипломов , проверяем подлинность сдачи  и т.д.

И  реклама щенков Афро Диты   была написана в ее   первоначальном варианте просто недопустимо  хвалебно - пафосно.
и ОНА была жестко отредактирована лично мной к неудовольствию владельца ( могу постараться отыскать переписку с предупреждением о том, что если  текст рекламы не будет переписан, то объявление будет удалено) .

увы. недобросовестности владельцев  вяжущихся сук мы победить не можем. к счастью, добросовестных все же гораздо больше.

а племенная оценка, позволяющая плодить эту собаку у ней имеется. формально - никакие правила не нарушены, собака имеет допуск к разведению.
и вот ТУТ - было бы уместно задать вопросы судьям: КТО дал племенную оценку "отлично" собаке с непородной текстурой и  заметно - серым окрасом шерсти?

свои личные впечатления о поведении ЭТОЙ собаки я описала вслух и не раз. ее склонность к аффектированному поведению ( привычка голосить на внезапно появившийся раздражитель) - передалась  некоторым из щенков. 

Вероятно, вы просто пропустили мои комментарии. и к тому, что под первородящей сукой 11 щенков было оставлено, и перепалки с лично Леной.

+1

804

Елена Типикина написал(а):

capitaine написал(а):

    Я где то написал " ТАК ОТВЕЧАЙТЕ"

разумеется, Вы написали ЭТО в вашем посте, адресованном лично мне.

вся  текущая  редактура постов пользователями    отлично отражается в логах. не надо лукавить. в моем посте - прямая цитата.Но раз вы отредактировали невежливое обращение - свой грозный пост я так же удалю. :crazyfun:

Подпись автора

    мой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24.

Я просто в растерянности. Свой пост, адресованный лично вам не редактировался. Это вообще то видно любому, кто сейчас читает форум.
И все таки, 3й раз задаю тот же вопрос про соответствие родословной. Вы как то отвечаете таким образом, что  по сути на вопрос несоответствия родословной не ответили.

0

805

capitaine написал(а):

3й раз задаю тот же вопрос про соответствие родословной. Вы как то отвечаете таким образом, что  по сути на вопрос несоответствия родословной не ответили.

  в ТРЕТИЙ раз обращаю Ваше внимание - на мою рекомендацию ОБРАТИТЬСЯ К ЗАВОДЧИКАМ.  :D 

и во ВТОРОЙ раз предупреждаю: не флудите в теме.

capitaine написал(а):

Это вообще то видно любому, кто сейчас читает форум.

это вообще то , видно администрации форума. Раздел в котором это видно  - находится  в ведении администраторов и модераторов. ;)

0

806

Когда пост редактируется, это видно любому пользователю форума, прямо под постом пишется о его редактировании. И видят это все читающие этот пост, а не только администраторы\модераторы.
По поводу несоответствия родословной собаки, информацию озвучили именно в этой теме, именно вы. Так почему такое активное нежелание пояснить что именно  ВЫ имели ввиду.

Я все таки надеюсь получить ответ: Что именно ВЫ имели ввиду под

Елена Типикина написал(а):

а ЕЙ - объяснили, что родословная  матери  ее  интересной  собаки не  вполне  соответствует действительности для начала?

-1

807

capitaine  что же вы такой  наивный. то...лет Вам сколько?   Про то, что есть кнопка "не отображать редактирование" - ну же даже дети малые уже выучили. это первое.

второе :

ЗА МНОГОКРАТНЫЙ ИГНОР ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ администрации форума , касающиеся  продолжения упрямых  препирательств  пользователь capitaine отправляется в читатели сроком на десять дней.

а имела я ввиду вот что:

что в родословной матери щенка согласно нижегородским показаниям ( из двух источников  тем не менее,  подтвержденным)  имеется НЕСООТВЕТСТВИЕ между фактическим происхождением и происхождением, указанным в родословном свидетельстве.

ЭТО написано пять раз подряд - что же вы такой непонятливый то....... а вот как оно дело было кто зачем чего почему - то неведомо. в суде недоказуемо, и в общем то, имеет ничтожно малое значение.
так что вашей собаке НИЧЕГО не грозит.

растите, выставляйте, вяжите.

вероятно, о недоказуемом  на сегодня  факте не стоило и вспоминать вслух , согласна. да только упоминание о нем все же  было адресованно Руиной. ВСЛУХ.  о том, чт все тайное однажды становится явным.

но  при достаточной степени интереса к этому вопросу - Вам будет  довольно нетрудно  узнать что да как, уверена. раз уж пол - России то знает, для москвича ваще раз плюнуть разузнать.я же Вам путь действий подсказала: запросите у Харьковской заводчицы мою с ней переписку. запросите скриншоты.Честный человек -- покажет. если захочет, конечно.

скажет в упор - что , де, не было никакой переписки ни одного слова  , станет отрицать впрямую  - напишите тогда уж  и   мне.  в личку.  у меня сохранилась. по крайней мере Вам станет понятно, кто лукавит.

0

808

Норочка написал(а):

А почему здесь не рассказываете о помете "новых ризенов"? Думаю многим было бы интересно услышать.

Норочка, извините, увитела только что.

Ответ.

NatTasya написал(а):

Непонятно, кого хотели получить, но точно знаю, что получили: симатишных дворняжек.

А если серьезно. Это ризенячий форум, а мои щенки - метисы. Да и не все породники поймут что и зачем, особенно не зная дратхааров, а массового обсуждения (правда, зачастую негативного) мне хватает на других форумах. Хотя, если интересно можете спрашивать на САО-форуме (ссылка здесь где-то была).

+1

809

Кима не парьтесь. ризенисты - оне такие у нас  в России .

половина  пробитых шоушников  по диванам имеет явно метизированных в не очень давнем прошлом собачек, у кого черныши в потомстве грубошерстные  прут с необхватными костями и молоссоидными формами в черепках ,  а   у кого афганоиды и бриароиды с шерстью руном до земли, да косматошелковым и мартышкиными длииииными   фостиками  с колечком на кончике .

и ничего. шоушная братия звездит да свое  похваливает.
а кто попроще , тот  и не понимает - откуда кудри вьются о топшоу Чемпиона, или кости в четырнадцать  сантиметров пясть и плоские уши, прилипшие к грубому  черепу.

я отлично понимаю - что вы хотите выцелить. фенотипически породы родственны бесспорно, в Европе  метизировали за историю становления ризенов  подобными собаками породу не раз и не два, придавая собакам сухих ног  и чутья ( оттуда и уши легкие лопухи)

метисы эти в близких  последующих генерациях конечно же, племенными собаками не будут. а вот пользовательскими могут быть превосходными. и через несколько генераций - можно будет при надлежащей выбраковке посмотреть , куда дорожка приведет.

просто такой эксперимент, как Леся уже верно  сказала  - не под силу  одному человеку, да никому в одиночку. Только группе зоотехников с большим ресурсом.

но лично у меня - нет возражений морального порядка. две отличные  пользовательские  породы со сходными психофизическими данными и родственными корнями.

это не афганами  шоушны  кудри приливать, не чернышами  - лысарями " добавлять костячка".   что мастодонты едва пыхтят на липких связках.....

а  в таком межпородном кроссе, какой осуществили Вы  есть логика. для работы и для дела. собачьего дела.
и главное - Вы не обманываете покупателя.  как иные другие, у кого миттели лезут в щенках , купленных по цене породной собаки.

+2

810

Елена Типикина написал(а):

Кима не парьтесь.

Елена, спасибо за Ваши слова.Но я действительно не парюсь. Я держу собак более 20-ти лет, и выросла с охотничьими собаками (курцхаар и лайки), и начинала с дрессплощадки. Было время - грезила выставками. Со старшей ризенюхой начала осваивать выставки (до этого был дворянин и эрдель - безродик). Со временем поняла, что выставки - это не моё. Вернулась в дрессуру (и тут не последнюю роль сыграл Власенко Александр Николаевич) - мое, родное. За это время успела понять (а особенно после смерти старшей собаки - Ники), что хочу ХОРОШУЮ рабочую псину, чтоб как говориться - "И под воду, и под воеводу". Да и многим потребителям нужна именно рабочая лошадка, им некогда кудрями заниматься (мои шоушники давно ходят наголо стрижены). Мысль метизации, поданную Александром Николаевичем, обдумывала не один год (точнее - около4-х). Результат - пока радует.

Елена Типикина написал(а):

просто такой эксперимент, как Леся уже верно  сказала  - не под силу  одному человеку, да никому в одиночку. Только группе зоотехников с большим ресурсом.

Да, эксперимент, действительно не под силу одному человеку. Но это только начало, и я уже не одна., есть единомышленники, есть те кто помогает и курирует. Дальше - посмотрим.

Отредактировано Кима (24-09-2013 10:56:38)

+2