СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты разведения-2

Сообщений 421 страница 450 из 952

421

Елена Типикина написал(а):

и именно там убедится в  отменных психофизических качествах и  работоспособности собак служебной породы ризеншнауцер!

Ну посмотреть то почему нет, сделать выводы, составить личное мнение и расспросить про заболевания наследственные :P и прочие нюансы разные :crazy:

0

422

Юлька написал(а):

расспросить про заболевания наследственные  и прочие нюансы разные

И Вы уверены, что сможете получить информацию???? Ну очень большие сомнения имеют место быть....

0

423

Юлька написал(а):

и расспросить про заболевания наследственные

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   [реклама вместо картинки]   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif 
Бог в помощь!

а чтобы  Ваш труд доблестного разведчика был несколько целесообразнее, предлагаю поступить хитрее.........

заранее осведомиться о существующих  внутрипартийных разногласиях в породе, и сделав наивное лицо начать расспрашивать о положении дел в стане КОНКУРЕНТОВ.

в стане глорисов - о Джентли Борнах и наоборот. Тогда есть реальный шанс............ :rofl:

как пример: -
..................................................................................................................................................

Ризеншнауцер РКФ
Д.р. 7 мая 2011
Питомник "РОСС РИНО", РКФ, Санкт-Петербург.
Осталось всего две детки:
Росс Рино Бирма и Росс Рино Берлин.
Дети привиты, «ушки» сделаны. Фото счастливых хозяев с питомцами размещены на моей странице в Контакте в фотоальбоме «Счастливы вместе».
Отец: GLORIS ALTER EGO IPO-1
Мать: РОСС РИНО ФЛОРЕНС ОКД-1
Родословные и сертификаты будут высланы по индивидуальному запросу заказчика.
Дрессировка собак проводится в КО «Альма». Мы всегда в форме.
Тел. руководителя питомника: 225-17-09
e-mail: ross_rino@rambler.ru
Тел. заводчика: 89119601092, 735-08-25 вечером
e-mail: ruta129@mail.ru
Фото см. в контакте: http://vkontakte.ru/id133590781
.................................................................................................................................................
Глдорис Альтер Эго, живущий в Петербурге  к примеру, это та самая замечательная собака, которая была ВОЗВРАЩЕНА владельцам суки  из финки за несколько....... невменяемое поведение.  Собака паталогически пуглива, боится резких звуков, звука мегафона,  резко протянутой руки  .   

Никакой дрессировки ( не говоря уже и о ИПО)   в помине у этого кобеля не было и быть не может, так что спросите прямо - где сдавал, когда сдавал, под кем сдавал...... Питер - город малюсенький, всё тайное в нём быстро становится явным......

А так же прямо спросите - каков ДИАГНОЗ наследственного заболевания был у суки по кличке Велла,( Глорис Вим оф Нейча)  в некотором смысле его....родни прямой, так скажем.
Если выпучат глаза - спросите, знакомо ли слово "гипотериоз" людям, или они  его никогда не слыхивали?
..................
получив исчерпывающую и честную информацию о отце - позвоните владельцам мамы. И спросите, располагают ли они информацией о ЭПИЛЕПСИИ собак питомника Росс Рино,   МНОГОКРАТНО   полученной в сочетаниях, в которых имеется кличка собаки по кличке Росс Рино Янус( сын стеблмастер"с олвейз зе беста) .

Причём, я уверена - что для самой владелицы СУКИ, которую "руководитель  породы"
- отправил на вязку по направлению,  было бы полным удивлением, узнать некие ....нюансы истории ризеноводства в именно Росс Рино , так  скажем.

ну....а если Вам и там и тут не скажут нифигищи - то пишите в личку, поделимся  капелькой накопленной   инфы.......

только когда спрашивать пойдёте - наденьте каску и бронежилет. а то как бы чего не вышло.........

+3

424

morisha написал(а):

И Вы уверены, что сможете получить информацию???? Ну очень большие сомнения имеют место быть....

Так я не говорю про получить ответы :crazy: я как раз только про задать вопросы....
Как-то ведь отреагируют на вопросы-то, может просто пошлют в пешее эротическое путешествие, но в любом случае по реакции  можно делать какие-то выводы ^^

0

425

Юлька написал(а):

но в любом случае по реакции  можно делать какие-то выводы

бросьте.....  есть понятие " натренированности реакций" ..... :rofl:  :yep:

0

426

Елена Типикина написал(а):

бросьте.....  есть понятие " натренированности реакций" ..... :rofl:  :yep:

Ну может, хотя от лоха с восторгом говорящего минут цать ах какая прелесть такуюже хочу, вряд ли ожидают каверзных вопросов :crazy:

0

427

Юлька Ну,  как знаете.... :rofl:  а я предупредила..... ;)

+1

428

На самом деле информация о наследственных заболеваниях бесценна...я к сожалению знаю что такое эпилепсия, это очень страшно когда на руках умирает любимый 10 месячный щенок.

+1

429

Юлька написал(а):

это очень страшно когда на руках умирает любимый 10 месячный щенок.

это был ризеншнауцер?

во всей нашей шкатулке накопленной инфв мы лишь дважды столкнулись с фактом проявления эпилепсии в таком РАННЕМ возрасте. И в обоих - двух случаях по признаниям заводчиков, владельцев сук такие случае в помётах были МНОЖЕСТВЕННЫМИ, то есть, пало ( или было усыплено)  от именно эпилепсии не по одному щенку в помёте в возрасте до года.
В одном случае это был помёт от Стейблмастер"с Ягуара. Во втором -  помёт от  ДБ Чайковского.

а вот далее - интересней.

ЭТО не помешало владельцам кобелей  использовать собак И ДАЛЕЕ, тщательно скрывая  и ОПРОВЕРГАЯ В УПОР информацию о болезнях и падеже собак , происходящих от их "племенных"  и знаменитых  кобелей   , факт смертей  от такой страшной болезни.

Анна Власова ПРИ ТРЁХ свидетелях выпучив глаза , В УПОР   отвечала мне, ЧТО СЛЫШИТ ОБ ЭТОМ впервые в жизни

когда свидетели с другой стороны  подтвердили, что НЕ ВПЕРВЫЕ - вектор был изменён - оказался виновен питерский климат....

Пояснили, что помёт вымер во вполне таком  солнечном, довольно южном климате.

а Питерская собака - эпилептик из вовсе другого помёта. Тут разговор съехал на то, что виноваты естессно, суки. И снова пришлось пояснить, что и сука  питерская - ДБ на три четверти , в смысле - сука  мать...

а вот тут Анна гордо удалилась с НЕВОЗМУТИМЫМ лицом. Как с гуся вода.

так что - счастливо Вам пытаться докопаться.....

Спросите так же само и у Ольги Аркадьевны  - получала ли она эпилепсию наследственной природы? Спросите в упор.  и ВЫВЕЛА ли она достоверно  выявленного носителя ( Ингебар"с Ури Геллер. давший эпилепсию на разных суках ) из родословных своих  репродуцирующих животных?

нуну - счастливо докопаться.

а ведь потомки того же Росс Рино Януса - внука Спешиал Кейз и внука  Суперплея  плодятся и размножаются поныне........ и мало кто из владельцев сук  всерьёз задумывается о  опасности их использования, ставя в подбор   к кобелям ТАК ЖЕ НЕСУЩИМ РИСКИ!

к Джентли Борнам кобелям   из под Чайковского и Гран При, ко Глорисам -  из под Спешиал Кейз и Суперплея, вот так то..... вот такая грустная беда.

+3

430

Елена Типикина написал(а):

это был ризеншнауцер?

нет, не ризен, это был дог. и было это давно , но повторение такого я не хочу...

Елена Типикина написал(а):

ЭТО не помешало владельцам кобелей  использовать собак И ДАЛЕЕ, тщательно скрывая  и ОПРОВЕРГАЯ В УПОР информацию о болезнях и падеже собак , происходящих от их "племенных"  и знаменитых  кобелей   , факт смертей  от такой страшной болезни.

вот это выше моего понимания, пилить сук сидя на нем

Елена Типикина написал(а):

гордо удалилась с НЕВОЗМУТИМЫМ лицом. Как с гуся вода.

Да,не прошибить, Вы правы :(

0

431

Юлька написал(а):

Да,не прошибить, Вы правы

да и фигли прошибать?

вот информировать    - это важнее.

0

432

Юлька написал(а):

вот это выше моего понимания, пилить сук сидя на нем

Вы верно сказали - ВЫШЕ понимания.... именно ВЫШЕ, а не ниже, или ВНЕ понимания.

Ровно так и рассуждают ТОП  заводчики  небожители. Они - ВЫШЕ  таких мелочей, как  осознание факта того, что болезнь и  в итоге  мучительная жизнь, или же  кончина собаки  для любящего владельца может быть  тяжёлым горем.... Лес рубят - щепки летят.
К примеру, факт рождения Леркиного Веника - собаки с большим рабочим сердцем , с потрясающим отважным характером  и  в дополнение  - с  эпилепсией - ПРЯМО лежит на ТОП заводчиках,  в частности - на  Фаберже( Стейблмастер"с) , осуществивших  инцест - инбридинг на уже ВЫЯВЛЕННОГО носителя  эпилепсии!
и на госпоже Коробковой, не озвучившей информацию о  иаком вопиющем случае, как заболевание эпилепсией  в помёте от её суки и Ягуара.

Им , заводчице  Фаберже  и хозяйке кобеля  перепроверить сочетание  захотелось.........и правду от владелицы суки о возможных рисках они все вместе ( в сговоре с владелицей кобеля)   - скрыли. А она повязала дочку папой. ПО ИХ ПРЯМОЙ РЕКОМЕНДАЦИИ! итог - в помёте ДВА эпилептика, Веник и его ОП сестра.
При продаже щенков, естессно, никто из будущих  владельцев  ни сном ни духом о такой беде не знал.

Правда, владелец суки - она порядочный человек и всё разведение на ВСЕХ потомках своей суки ( а там были и красивые здоровые сёстры) немедленно закрыла. ВСЁ. потомков больше нет и не будет. И чувство вины её  очень и очень даже  грызло, она - порядочный человек. Обычный владелец хорошей суки.....

но эти то красавицы...... Фаберже и Бегларова......... НИ СЛОВА извинения перед владельцами! НИ СЛОВА!

а от НАШИХ ТОПов ( Конкретно - от Селивёрстовой )  и Лера и Я - публично и в тырнете нехило  огребли за разглашение тайны типо, знаменитого питомника и нагнетание страстей -  неэтично, видите ли,  по отношению к коллегам, блять!

а секрет - прост, этому сраному Ягуару родственны девять десятых современных российских шоусобак вышедших из Глорис - разлива. . И даже моя Брунка, уверяю Вас..... далеко, но родня ему .

Вот так, Юлька, ведётся племенная деятельность...... ТОПами.

просто как пример.....

0

433

Юлька
Спасибо Вам за ссылку на приморский форум!
немного жаль времени, потраченного на прочтение пяти страниц, но хохотала от души........

Весь ужас положения в том, что эти на диво дикие, оголтело -  безграмотные девчонки РАЗВОДЯТ собачек. Пусичек, штеночков.

только это и грустно, остальное читать -  невероятно смешно.

Копировать хоровые рассуждения о разведении смысла нет. ни смысла ни пользы от этого - больно уж глупо....

вместо этого лучше наглядно проиллюстрировать сказанное и увиденное.

слова владелицы племенного кобеля. ЧИТАЕМ..

алекси написал(а):

Он давал прекрасных детей, фенотипически однородных во всех четырех его пометах.

алекси написал(а):

Ни у одного его потомка нет откровенно порочной шерсти,

на том дальневосточном форуме, где так много эпитетов посвящено лично мне вывешены и ЭТИ ФОТО, детей именно Графтона. СМОТРИМ НА ФОТО. просто смотрим на фото. ПРОЧИТАВ слова выше.

http://i003.radikal.ru/1108/a8/cd782e94904f.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/1108/6b/1e6349c6f459.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1108/e0/229b5100af25.jpg


ЧЕГО СТОЯТ слова, сказанные оголтелыми  дилетантами в дальневосточных обсуждениях?

если ВОПИЮЩИЙ БРАК, непородное отребье,  шоушные  ризенисты дальневосточного края в своих форумно - болтологических туселях искренне превозносят, как личный  зоотехнический успех в совершенствовании породы ризен?

+7

434

ELKA, ЗА ЧТО плюс то поставили? Просто так, типо - бей белых, пока не покраснеют, а красных, пока не побелеют? :crazyfun:

0

435

Елена Типикина написал(а):

если ВОПИЮЩИЙ БРАК, непородное отребье,  шоушные  ризенисты дальневосточного края в своих форумно - болтологических туселях искренне превозносят, как личный  зоотехнический успех в совершенствовании породы ризен?

За эту фразу.....

+1

436

Доска почета СССР
сообщение zadira-K перемещено в надлежащую тему.

zadira-K написал(а):

Елена Типикина, Лера и Жанна Катанкова! напишу в этой теме - так как в этой теме я сделала глупость - обидив вас.
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.

Мной  принято. Забыто.

+2

437

читаю ветку и думаю..оно конечно нужное дело поднимать самосознание о Породе служебного ризена у владелиц

с др. стороны, агрессия основной массы говорит сама за себя, очень малый процент действительно смотрящих глобально  и понимающих, что это проблема. Согласна, ради этого процента можно и побороться, но..

не лучше ли долбать тех, кто ставит печати на родословной или кто активирует щенков, разрешая их к продаже, с теми, кто решает, что этот человек способен стать владельцем питомника, он может решать кого с кем вязать и т.д.

Юлия Светова написал(а):

нужно глубоко знать породу, с которой собираетесь работать: ведущие и наиболее перспективные линии и семейства, их сочетаемость, выдающихся производителей, и их потомков. Истинный заводчик посвящает изучению породы всю свою жизнь и львиную долю времени.
Это гигантский труд и результаты этого труда за пару минут в интернете не изложишь. Ведь в арсенале хорошего заводчика и генеалогические записи, и результаты оценки различных признаков с выставок и испытаний многих и многих представителей породы, и сведения о встречающихся наследственных аномалиях и...  Поэтому отбор собак для вязки и подбор родительских пар должно оставить за руководителем породы, владелецем питомника, опытным заводчиком

.
-  золотые слова

0

438

Юлия написал(а):

не лучше ли долбать тех,

а нахрена он нам сдались то ?

функционеры новой формации?  Да пусть  и   ставят свои чернильные  печати........

да только не   устные свои печати,  фальшклейма  , только не приговор шоугоу малаццофф   о том,   что "устарел фасончик". Вот ЭТОГО клейма и печати я   на мою собаку , и на ЛЮБУЮ чужую породную собаку  нихера поставить не дам, пока в разуме.  , вот штука какая.

а чернильные то  печати  в БУМАЖКАХ,  и у ней самой , и у её деток  - все в порядке, кстати.

ставьте перед собой РЕАЛЬНЫЕ, а не глобальные цели. и  дорогу, казавшейся непреодолимой можно будет ПОПЫТАТЬСЯ пройти.

+2

439

Извините, что так долго не отвечала, то работа, то свет вырубили (авария на ТЭЦ :'( )

Елена Типикина написал(а):

Вы права - если нет  СПРОСА  то не стоит и рыпаться. Либо этот спрос нужно начинать формировать, демонстрируя возможности собаки. Не в шоу - тусели, разумеется, а  на показательных, тут всё в руках самих владельцев.

Я и со своей первой ризинкой дома не сидела: на выставки, на дрессировки, в город, на природу... В теме наши собаки выложу фото.
И с Чесей ходим и на выставки и на дрессировки и в город на праздники, ведем активный образ жизни.

0

440

заглянула вновь в дальневосточный блондинко - клаб.
и опять хохотала........
пост всё той же Ромашки:
............................................................................................................

Лера зашла еще в одну темку СССР
...представляют суку...

цитата:
Сабрина Алекс Винер Хауз

Наши собаки. будем знакомы!-5

действительно красивая собака, но... ее родуха...
http://www.gost.in.ua/?lang=ru&get=base&id=2275
те же
Stablemaster's Electric Lady (на инбридинге), та самая, которой по словам Типикиной вырезали Белое пятно...
Stablemaster's Super Play (ее мать Электрик леди)
Nilo v Bergherbos - отец самого Жуткого Квинтуса и наверное самой Прекрасной Пектус Оливие

И ни одного плохого слова в адрес Сабрина Алекс Винер Хауз, видать ей просто повезло, что у нее нет приставки Глорис или ДБ....
.................................................................................................................................

0

441

цитирую Ромашку.

Елена Типикина написал(а):

Stablemaster's Electric Lady (на инбридинге), та самая, которой по словам Типикиной вырезали Белое пятно...
Stablemaster's Super Play (ее мать Электрик леди)
Nilo v Bergherbos - отец самого Жуткого Квинтуса и наверное самой Прекрасной Пектус Оливие

.........................................
Это что за поток сознания Вас посетил? В каком кумаре Вам этакое привиделось, ЧТО ВЫ КУРИЛИ?

Электрик Леди "на инбридинге", да которой ещё и вдобавок вырезали белое пятно?
да ещё и ПО МОИМ СЛОВАМ?

Стеблмастер"с Электрик Леди  не инбредна вовсе, не имела никаких белых пятен, была черной, классически жёсткошёрстной собакой. 
Скажите нам, пожалуйста  -  с каких это  она пор "на инбридинге" (?????) и с какой это поры она стала собакой которой "вырезали белое пятно" ?

девочка с севера.....  запишите в тетрадку:

Супер Плей - это МАЛЬЧИК, кобель!, а не девочка - сука  .
И Электрик Леди не её, а ЕГО мать.

Пектус Оливие  была действительно, красивая сука. Если интересно. Бабка  Глорис Аризона Билла, если не знали.

далее,, Ромашка.   прочтите  мой пост о тех предках этой красивой суки, ссылку на фото которой дали в вашем форуме  , прочтите мой пост  который на два поста ниже в ссылочке.

Елена Типикина написал(а):

И ни одного плохого слова в адрес Сабрина Алекс Винер Хауз, видать ей просто повезло, что у нее нет приставки Глорис или ДБ....

прочтите пост : - Велла и Флэш - это собаки ГЛОРИС, детка.

и о них написано на форуме достаточно. и о достоверно установленной   болезни Веллы ( гипотериоз) и о раннем раке Флэша и о том, насколько трусливы и КРАСИВЫ при этом были эти Глорис - собаки.

................

и лично Вам  анекдот в тему, про Вас  , Ромашка.

Наташа Ростова  - поручику Ржевскому :

- ой, поручик..... наш Пушкин - такой шутник......... намедни меня своими каламбурами так смутил....кричит мне в лесу 
- я тут, я тут, во мху я, Наташа, во мху я, дорогая, клюкву собираю!


поручик Ржевский, вечером в офицерском собрании:


- Господа!  Представьте, какая новость!    Сидит Пушкин на берёзе и.....
  всех на     """ й    посылает!!!!!!

.............................................................................................................

вся Ваша переписка на дальневосточном форуме, касаемая аспектов разведения,
разборов генеалогии и прочего подобного - это сплошной, беспросветный
"Сидит Пушкин на берёзе", Ромашка !

........
нечего Вам делать в служебном собаководстве........ Без Вас оно  получше себя чувствовать будет, получше.

А я за обсуждениями ДВ форума буду слегонца приглядывать. Чтобы если Вы снова вздумали про Пушкина и берёзу сказки сочинять - тотчас Вас поправить.

+2

442

Елена Типикина написал(а):

Вопрос к заводчику:  Хорошо ли Вам спится, человеку, осуществляющему ПОДБОРЫ  подобных пар, где со стороны и отца и матери имеются ДОСТОВЕРНО выявленные носители?

у меня нет прав никаких высказыватся на эту тему. много раз писала этот пост и стирала - писала в разных топиках. Больше не могу, сниму уже груз с души - а вы Елена Типикина прочтете когда - удалите его. не в тему потомучто.
Вот вы спрашеваете - как спиться таким разводчикам а я каждый раз вспоминаю соседнюю ферму кролиководов. и я кролями занимаюсь на продажу но у них - РАЗМАХ! Только то что они скрещивают мать с сыном, брата с сестрой - просто как пойдет. Есть у них племенные и на продажу молодняка. На племя  себе - у них учёт, а на продажу - как я описала только что. Бывает так что на племя то что продают - там болеют кролики и не растут выхода мяса вообще нет. Ну я спрашиваю у хозяйки: не стыдно продовать такое людям? чай не добрым словом могут помянуть. И уже больше ничего не купят!!! Ну а вответ то услышала что запомнила на всегда:

"Я всю эту науку знаю но я МЯСО продаю (а люди приезжают то за племенными производителями к ней и не по цене мяса берут а как высоко породистых!) Есть я хочу сегодня а не завтра. Те кто приехали уже не приедут только новые приедут и их еще больше будет".
И так и есть - продает на выставках и на рынке и по интернету не мало на племя то что у нее плодиться как захочет. И спит ОТЛИЧНО, потому что живет сегодняшним днем и не думает о том что завтра будет.

Елена - я пише об этом обо всем потому что может быть они эти разводчики и не смотрят кого с кем плодить а просто плодят как на мясо! Не может такое быть?
а теперь прстите что со своими расказами полезла - захотелось рассказать что и так бывает - а как в личку написать на этом форуме не пойму

Отредактировано Ризенчик (07-08-2011 20:45:00)

+2

443

я уберу Ваш пост, но позже. Перенесу в другую тему.

Ризенчик написал(а):

И спит ОТЛИЧНО, потому что живет сегодняшним днем и не думает о том что завтра будет.

и присовокуплю к нему:
сегодня мы живы , полны амбициями. Празднуем победы, типо......

а ЗАВТРА наступит очень быстро, оно наступит НЕМИНУЕМО, все там будем  и нас понесут с пением "со святыми упокой"......

и вот тогда - на весы справедливого  суда   положат КАЖДУЮ слезинку, КАЖДОГО владельца, в доме которого страдало и в муках на владельческих руках  умирало животное, рождённое расплодчиком    по принципу -
" авось  и пронесёт,  да двое пусть и   сдохнут, а третий  у меня  ЧМ вырастет !"

суда  СТРАШНОГО никто не минует. Ни в ЭТОЙ жизни, ни в другой. ИМХО.

а вам за Ваш пост спасибо.
перенесу потом, тут статистика и не более того.

+4

444

меня РАДУЕТ  ваш  интерес к ЭТОЙ теме.

я слежу за числом ГОСТЕЙ.

ну? а  теперь подумать? а  теперь испугаться, коллеги?

а подумать наперёд, когда вяжете фефочку - звязду  , да мальсиком - чумпиёном ?

не испугались?

тогда..............ЭПИЛЕПСИЯ ИДЁТ К ВАМ.

+1

445

Shaldonna написал(а):

вранье!

нет, дорогоша, НЕ враньё. так как ровно в  следующем номере  журнала Колядная опубликовала статью - опровержение, написанную  клубным зоотехником...  специалистом, а не завсегдатаем клуба. ........ :crazyfun:  :crazyfun:  :flag:
а мне -так её просто читать смешно, я в Питере живу, всё было на моих глазах.

кстати, в этой статистике НАПРОЧЬ отсутствует статистика по браку полученному от кобеля принадлежащего автору этой статейки -  Криса ф. Рортайха.

а там........... эпилепсия, гидроцефалия, волчьи пасти и многое - многое  другое интересное.

так что, детка, ты учись, учись.

0

446

Shaldonna написал(а):

к кому???? Может хватит уже пугать новичков?

например, к ТЕБЕ, на Дальний Восток.  у тебя же мальчик ровно этих кровей?
а девочки все сплошь внуки Чайковского у вас там на подбор.
Так что у вас там, на Дальнем Востоке всё и так будет в шоколаде, не парься.

Ты же уже скоро своим мальчиком всё, что   там, на ДВ шевелится - всё и перевяжешь.

Shaldonna написал(а):

к кому???? Может хватит уже пугать новичков? Или уже полстраны должны усыпить своих собак, ПОТОМУ ЧТО ЭПИЛЕПСИЯ и КУЧА БОЛЕЗНЕЙ  неминумо дожны к нам прийти?

а зачем УСЫПЛЯТЬ здоровых  животных?
достаточно перестать бездумно и бесконтрольно  плодить. и в особенности - В РИСКОВАННЫХ СОЧЕТАНИЯХ, многократно повторяя в педигри щеночков  клички выявленных носителей.

и с какой бы мне это стати переставать кого либо пугать, вот скажи мне?

У каждого - свой вид воскресного отдыха, ты вот - ЦАЦки собираешь, я будущих владельцев ПУГАЮ.
как ты думаешь, владельцы БОЛЬНЫХ животных, они бы взяли собаку с таким происхождением, если бы ЗАРАНЕЕ знали о том, какая степень риска болезни есть у их собаки?


о НИХ ты подумала? о страдающих, плачущих над лежащей в судорогах собакой   людях, о их животных, бьющихся в конвульсиях?

тебе же похрен, у тебя в твоей пустой и безграмотной голове красивые слова про "на инбридинге"

ты же попу от головы у собаки НЕ ОТЛИЧАЕШЬ, но   тебе УЖЕ ХОЧЕТСЯ РАЗВОДИТЬ ЧЕМПИОНОВ!!!!!!

На инбридинге, причём. Которые ушками на Чайковского станут походить и " с  абалденно одетым украшалкой  фенотипом "

вот поэтому - мы и пишем на форуме, выкладываем информацию, общаемся с коллегами,

что ВАШ, БЛОНДИНСКИЙ бизнес  на собачках  хоть   немного на корню  подточить.

чтобы люди  думать стали, приобретая щенка - что они  берут в  дом?ЧЕМ это чревато?

зафочицы, блин....... правило то  у  вас - ОДНО - " мальчик писечку у фефочки найдёт"
зоотехники хреновы.......

+4

447

Shaldonna написал(а):

Или начать статьи сюда публиковать, хотя какой смысл в этом всё равно удалите!

подруга, ЭТА статья на  форуме ТУТ уж три года как болтается..........

вот настоящая   ты  блондинко,  коллекционная всё таки! :crazyfun:  :crazyfun:

0

448

да.....похоже, кто то ОЧЕНЬ сильно напугался. :rolleyes:   Видимо - родословную кобла раскрыла.
по моей рекомендации, на    десять - двенадцать колен, наконец. Умный человек открыл бы ДО того, как кобеля приобрёл.

и этот кое - кто   теперь в замешательстве, как же мальчику невест подбирать, когда все девочки  в досягаемом пространстве  вот  РОВНО ТАКИЕ ЖЕ????

думаете, остановит? НЕТ. ЭТИ - будут идти   напролом и плодить, плодить, плодить..............

0

449

Shaldonna написал(а):

Или уже полстраны должны усыпить своих собак, ПОТОМУ ЧТО ЭПИЛЕПСИЯ и КУЧА БОЛЕЗНЕЙ  неминумо дожны к нам прийти?

Shaldonna, а Вы хотели бы иметь в своем доме собаку-дристуна, котурую несет просто с куска мяса? Собаку, которая может есть только сухой корм? Собаку с дисплазией, которая после нормальной физической нагрузки (пробежки, например, или прыжков) будет хромать? Вам хочется колоть ей кучу препаратов, аккуратно выгуливать по травке, чтобы ненароком не повредила больной сустав? Вы хотели бы видеть, как Ваша собака задыхается и не может встать, потому что у нее очередной приступ аритмии? Или эпилепсии? Вы бы как-то иначе смогли посмотреть на проблемы в породе (о которых скромно умолчат заводчики), если бы в помете от Вашей суки погибли щенки от отёка легких? Я знаю владельцев таких собак. В их породе (в этом месте заводчики боксеров должны честно вытаращить глаза и начать уверять в обратном) это сплошь и рядом. Вы бы хотели видеть проблемы в таких количествах в любимой породе и быть владельцем такой собаки?

+6

450

Ой,пока писала и отправляла, Елена Типикина уже выше то же самое ответила. :blush:

+1