СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылка собаковода

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Анжелика написал(а):

Видео.

БЕСЦЕННОЕ ВИДЕО!!!!!!
КТО УЗНАЛ ГЕНЕРАЛА???!!!!

это Великий человек!

ВЕ ЛИ КИЙ!

0

32

morisha написал(а):

породе РИЗЕНШНАУЦЕР будет 100 лет!!!!

как отметим?  предложения?

0

33

ТипикинЫ написал(а):

КТО УЗНАЛ ГЕНЕРАЛА???!!!!

Полагаю, что это Мазовер!

0

34

ТипикинЫ написал(а):

morisha написал(а):
породе РИЗЕНШНАУЦЕР будет 100 лет!!!!

как отметим?  предложения?

Когда-то были попытки организовать ризинячий фестиваль....

0

35

morisha написал(а):

что это Мазовер!

Мазовер тама тожа есть. Но с лампасами не Мазовер!

вторая попытка:   :question:

0

36

ТипикинЫ написал(а):

Мазовер тама тожа есть. Но с лампасами не Мазовер!
вторая попытка:

Неужели Жуков Георгий Константинович????!!!!

0

37

morisha написал(а):

Неужели Жуков Георгий Константинович

Это легендарный генерал - майор  от военного собаководства!
Генерал Медведев!

он возглавлял кинологические  службы , и ваще курировал все собачьи  структуры в Великой Отечественой войне.

и наши  ВОЕННЫЕ собаководы ТОГДА доказали  своё полное и подавляющее превосходство над немецкими!

вот так.  а потом, как обычно...................

мы своё просрали, а немцы из крошек и осколков ВОЗРОДИЛИ и до небес превознесли.

спасибо перестройке и РКФу с присными его......

Хорошо, что генерал не дожил до этого позора и гибели любимого дела..........

+1

38

ТипикинЫ написал(а):

Это легендарный генерал - майор  от военного собаководства!
Генерал Медведев!

Темная я, однако.....

0

39

morisha написал(а):

Темная я, однако.....

а Вы спросите у Гугла и Яндекса "военный собаковод генерал Медведев"

и просветитесь, по ссылочкам то.............. :stupor:

0

40

Южная Корея клонировала собак - ищеек для работы в аэропорту таможни
South Korea deploys cloned drug-sniffing dogs
7 щенков родилось, из них один выпал из программы тренинга из за травмы.  6 собак приступило к службе после 16 месяцев обучения.
Агенство заявило, что клонирование позволило сократить затраты по поискам собак ищеек. Из 10 натурально рожденных собак, после тренировок, толко 3 пригодны для работы.

0

41

Ronya написал(а):

Южная Корея клонировала собак - ищеек для работы в аэропорту таможни
South Korea deploys cloned drug-sniffing dogs
7 щенков родилось, из них один выпал из программы тренинга из за травмы.  6 собак приступило к службе после 16 месяцев обучения.
Агенство заявило, что клонирование позволило сократить затраты по поискам собак ищеек. Из 10 натурально рожденных собак, после тренировок, толко 3 пригодны для работы.

Текст статьи совершенно не убеждает, что клонирование рабочих собак экономически выгоднее, чем поиск рабочих щенков среди полученных путём обычной селекции с помощью подбора родительских пар: 30% годных щенков - это огромный процент. А южные корейцы, после своего прокола (фальсификации и мошенничества) 2005-го года (описание этого скандала и выводов корейской правительственной комиссии широко представлено в интернете), ещё долго отмываться будут в глазах мировой науки (и попытки прокачать эту тему у них идут постоянно - тема достаточно денежная).
Даже если им удалось клонировать щенков по типу получения овечки Долли, это не совсем клонирование. Сейчас в клонировании делается упор на идентичность экстерьера. Нигде ни слова ни сказано о предполагаемой идентичности психики, поведения, интеллекта и т. д. 

Так что подождём радоваться... :dontknow:

+2

42

http://kb.sherik.eu/read.php?6,733    О КАСТРАЦИИ И СТЕРИЛИЗАЦИИ

+5

43

Кинолог Alfred Höhn написал в 1977 году в своей книге "Пинчер и шнауцер" о ризеншнауцерах следующее:

"Внешность и характер шнауцера обладают редкой гармонией, так как, KTO он и, ЧТО он умеет, он показывает уже своей внешностью. Суровая оболочка говорит его выносливости, крепкое построение тела - о его ловкости, красивая голова открывает нам его интеллект и глаза отражают, какая огромная душа живет в нем. Его спокойная невозмутимость - это не усталая флегматичность, его темперамент - это не нервное преувеличение, его преданность - это не рабское подчинение и его  удальство - не слепое бешенство. Он - не напудренная салонная красотка, не здоровый, похваляющийся мускулами бык, он - не изнеженная щеголиха и не кровожадный кусака.  Он НАСТОЯЩИЙ ДРУГ и ТОВАРИЩ!"

Отредактировано Sonjka (06-05-2011 11:54:05)

+11

44

http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/o … i_raka.htm - Обзор эпидемиологии рака у собак

0

45

Стащила с песика - много пород собак можно полистать - книга с описаниями прошлого века, очень интересно :yep:
http://www.archive.org/stream/dogsofall … 6/mode/2up

0

46

Хочу поделиться ссылкой..... но сначала текст, который побудил прочитать далее все.

Пи*ц ризеншнауцерам.

Рабочее разведение ризеншнауцеров приходит в упадок. Пришло. Жалко.
Чай с молоком мешают. 4 процента чая. 90 - воды. 6 процентов молока.
Плохо. Тошно.

Всё.
Все умерли.
Остатки не в счет.

Кому нужен ризен с нынешними проблемами?
Шерсть, зубы, почки...

(дтбс...
-
нынче не знаю, но вроде раньше не замечались особо в этом, хотя сейчас тебе наснимают чё угодно и даже снимок явных проявлений дтбс отфотошопят).

Ранее, страшная космато-брудастая (извините, за некую тавтологичность)собака фенотипически черного окраса, была нужна.

Кому? Зачем?

А всем, кто желал иметь животное для усмирения/устрашения недругов.

И таки да! Отличались они от многих пород (да хоть от немцев, например).

В отличии от "немцев" - малопонятный, не всегда улавливаемый рядовым человеком взгляд (бровки чуток прикрывали глазки - эффект исподлобья), рост, условно черный окрас (черный хищник для любого человека - страшнее, нежели хищник другого окраса; мистика-с, наследие темных пещерных времен)и некая сложность в дрессировке.
Ближе к однолюбам ризена-с.

Были.

Теперь глаза закрыты полностью челкой. Раздвигаешь челку и...
Раньше было понятно: песик чего-то измышляет нехорошее из-под кустистых бровушек.

А таперь?
... и сидит себе оно как фанера прилетевшая с Парижу-городу, молчит, только квази исподлобья смотрит. Но не потому, что генетика така, а потому что жизнь така. В смысле, челка к долу прилепляет.

Ценимое ранее (у кого как!) однолюбство и злобность ризенов - нынче, прости госпосди, - как и все рядовые урбашакалы. Продажность на уровне двух древнейших профессий.

Рост. Тут да. Были прыжки и вверх и вниз. В результате - керриблютерьер

(это я специально написал без дефисов, больше на желание отрыгнуть похоже. Нота бене: кэрри мне всегда нравились),

с оттенком массовика-затейника гей-парадов.

Зубы. А-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ничего не поменялось.

Вывод.

Такой породы нет.
С учетом подделываемых родословных, где старые крови ГДР/Ленинград пишутся как: происхождение неизвестно, я предлагаю:

1. Вывести породу из ранга служебных.
2. Поместить в разряд спротивно-декоративных (видите какой я добрый, по моей квалификации - спротивно-декоративные, а не декоративно-спротивные, как например, боксер).
3. Занять мозг часть обслуживающих собак людей следующим:
- Тримминг на время
- Окраска на время
- Самая красивая лажовая родословная
- Самый красивый поцелуй на память о прошлом (табличка прилагается)

Русов П.В. Март, 2013 год

http://rusov.sitecity.ru/ltext_0207155621.phtml?p_ident=ltext_0207155621.p_2207113236

Отредактировано GoSt (20-09-2013 15:07:01)

+4

47

GoSt, это где такое пишут? Ссылка не корректна, не получается зайти.

0

48

Дайвер, вот тут.
А по кнопочке "содержание" еще несколько статей.

+1

49

GoSt написал(а):

где старые крови ГДР/Ленинград пишутся как: происхождение неизвестно

да ладно, стопудово какие нить или  Басурмане барагозят. 

или еще скорее - Шнауцерыналуне . клуба имени Третьяковой, где перцовыми миттелями перекрыли черных   ризенов по три раза вдаль и вдоль  и все называется " научная реставрация" а потомками таких гибридов вяжут последователи вроде Арестовой с регистровыми родухами как раз.ибо "старые крови ленинграда" в цене на базарном собакорынке среди лохов поднялись.

одним словом навскидку - так  выхиляются  обладатели регистров, у которых собаки одни породные на всем белом свете. потому как сквозь редкие  брови смотрят грозно злобно. из вольера в невской империи, например. бо не вывести собачку, не подстричь и не взять за поводочек. такая грозная старая рабочая кровь ленинграда в клетке хранится.
НЕ БЫЛО в породной среде Ленинграда серьезного человека с такой фамилией. НЕ БЫ ЛО.

"старые крови ГДР ленинграда", если говорить о кровях хоть сколько нибудь серьезно - , то   это ПОРОДНЫЕ крови  конца семядисятых - восьмидесятых, восходящие все как одна,  к  "крови Москва" :  Мголс  и  Ильинка,  в придачу к потомкам племенных Чемпионов Ленинграда.

о коих мне вот ни разу неизвестно, что что то неизвестное было бы в клубных родухах этих собак.

или же малопродные потомков Рортайхов и Штеферштольцев, кому оценка хорь и то много за редким ( имелись счастливые исключения в количестве пять собак)  но и те при документах. как и их потомки.

Все известно шаг за шагом - о всем бумаги с печатями.
так что плач ярославны ни ап чем.

GoSt написал(а):

- Самый красивый поцелуй на память о прошлом (табличка прилагается)

пусть в голую ж.опу себя аффтар поцелует.
раз просрал и собак и документы.

у кого масло в голове было - те и при породных собаках " старых кровей" сберегли в чистопородности  и собаки у тех  при ДОКУМЕНТАХ, а не филькиных бумажках на ксероксе нарисованных в клубе имени листопрокатного цеха. :crazyfun:
можете ему туда и переадресовать мой личный честный отзыв.

+3

50

Елена Типикина
хорошо, что есть наш ресурс, где любую информацию можно проверить или критически рассмотреть.
Я была .... обескуражена автором этого  эссе.

Maria
спасибо

+1

51

GoSt написал(а):

хорошо, что есть наш ресурс, где любую информацию можно проверить или критически рассмотреть.
Я была .... обескуражена автором этого  эссе.

Леся, это пишет явный  ФУФЕЛЬ. месный дресеропчег. я ухохоталась по ссылке про терьеров.

Поэтому, им  легче сразу учить не дергать. Потом же проще. И учат.( это о глубокой плотной спокойной хватке на ИПО)
Это я сам видел. А знаете, почему она дергает так головой? Потому что включается видоизмененный инстинкт встряхивания добычи, то есть умерщвление, ломание хребта. Это я знаю. Теперь и вы. А вот мне на этот вопрос не ответили. Не смогли. И про терьера не смогли ответить, которому сам бог велел башкой дергать так, чтоб кости вдрызг разлетались. Как же, спрашиваю учить-то терьера, головой не мотать, ежели это его профессиональное, можно сказать, поведение после атаки, а главное зачем?"

этот фуфель и рабочего  терьера на притравке не видал.... с его спокойной давящей хваткой ПО МЕСТУ, где просто НЕТ костей, которые нужно было бы ломать. да вдрызг и  на осколки.....а есть гортань. и не дай то бог терьеру не удавить добычу а разорвать ее  ценную шкуру на клочки и дырки...

сколько же ебаноидов кормится около собак, разведения и дрессировки.... ОСТОРОЖНО!

+6

52

да, предположение верно. судя по встреченному фото  ризеняки  автор  - это  около Басурманья команда .

0

53

GoSt написал(а):

Я была .... обескуражена автором этого  эссе.

Ребята, это же просто "крик души", а не серьёзное эссе. Зачем так серьёзно налетать с разбором? Мало ли у кого как "душа кричит"...
К тому же автор - с ОЧЕНЬ явным графоманским уклоном - я пересмотрел довольно много его не собачьей лирики и прозы (на большого любителя...).

И с Басурманом он как-то связан - много фотографий и упоминаний...

+3

54

Rud написал(а):

Зачем так серьёзно налетать с разбором?

да мы вроде не с разбором. мы предупредить - впечатлительных много.

а может ты и прав. может, просто летиратура. навеяло может....грибная же пора сейчас.

+1

55

Rud написал(а):

И с Басурманом он как-то связан - много фотографий и упоминаний...

а мы с владельцем Басурмана сегодня  немного посмеясь о авторе странного эссе  перепоговорили .

аффтар не басурманин в полном смысле слова, но когда то симпатизировал, общаясь вскользь.много лет назад, оттуда и фото видимо. как старая память.

а теперь аффтар   увлекся спиртуализацией по многим вопросам и графоманит. по вдохновению

так что с басурманкоманды надо грех снять  - не из той степи эпистолярный шедевр. ;)  :D  т

ак, струнами мировой гармонии навеяно. ничего опасного, ничего серьезного.

0

56

атлас по анатомии

http://www.cvmbs.colostate.edu/vetneuro/VCA3/vca.html

+1