СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.


поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

Sheri написал(а):

Ну так представьте себе ситуацию когда собаку со щенячьего возраста НИКОГДА не отпускают с поводка (рулетки), когда вместо команды "ко мне" в нужный момент (помимо площадки) используется "подтягивание" рулеткой (поводком) когда всё общение собака-человек происходит исключительно в замкнутом пространстве (я имею в виду для собаки, дом- поводок), т.е. не по желанию собаки,а по принуждению (под принуждением я имею в виду не возможность выбора...)

Вот Sheri уже все за меня объяснила! [взломанный сайт]

0

32

Елена Типикина написал(а):

что же за качество воспитания и взаимоотношений у Вас и у Вашей собаки, если течная сука становится НЕ управляемой настолько, что её нельзя спускать с поводка...

простите, но суки бывают разными...
у моей крышу срывало пол-года назад просто на нет (выворачивалась из ошейника, пытаелась уйти в свободный полет, просто не видела и не слышала  ничего)
но в эту течку более спокойно все произошло - полагаю, что гормональное формирование все же имеет место быть...

0

33

Runa написал(а):

К тому моменту, когда мои суки начинают интересоваться мужиками, команда усвоена уже прочно... Но хоть с трамвайных рельсов уйдет - трамвай хуже, чем незапланированный кобель....

дааа, уже к первой течке КО МНЕ было усвоено прочно...
во второй - она просто ничего не видела и не слышала...
в  третьей - спокойно работали послушание (отвлечения были, но не криминальные - не высокий и концентрация, но послушание можно было выстраивать легко :) )
ждем 4-ую (мало ли - гормональные глюки только в весеннюю течку совершаются)

по теме (рулетка)
давали водить мелочь - выдергивают рулетку только так!!!
так что ИМХО - крупняк (читай ризенов) проще обучить рядом и подчиняться, чем водить на рулетке, а если гормоны бурлят - то только поводок и не слишком длинный...
напоминаю ИМХО!!!

+1

34

Лота написал(а):

простите, но суки бывают разными...

Лота написал(а):

у моей крышу срывало пол-года назад просто на нет

Ну и ЧТО, ГУБИН ВЕЛЕЛ за рулеткой в зоомаркет сгонять? :rofl:

Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овёс и сено.

если хозяин идиот - суку НИЧТО не спасёт от нежелательной щенности.

0

35

Елена Типикина написал(а):

если хозяин идиот - суку НИЧТО не спасёт от нежелательной щенности.

Навеяло... Случай был... В деревне потекла у чувака сука. Привязал он ее на своем участке к забору, чтоб не сиганула никуда за кобелями. Агамс... не сиганула. Она перепрыгнула забор. Тока привязь была не слишком длинная. Как раз хватило, чтоб лапами встать и не удушиться. Представили картину? Ну так в таком положении эту февочку отимела вся бесхозная деревня  :canthearyou: . А ведь хозяин как не хотел ее... той, которая нежелательная...

+3

36

МОЕ отношение к рулетке - для крупной служебной собаки это извращение. Я вообще не понимаю, зачем для таких собак длинный поводок (исключаются случаи дрессировки, т.е. прикладные моменты). Для повседневной жизни я использую поводки длиной 1,5 м и так называемые "водилки" длиной 25-30 см. Для того, чтобы выйти из дома и дойти до места выгула все равно используется только короткий поводок и команда "Рядом" - живем мы в центре города. Причем короткий поводок в руке "укорачивается" до тех же 25-30 см. Служебная крупная собака в городе (или вообще среди людей) должна быть предельно управляема, и это не только идеальное послушание, но и возможность мгновенного прогнозирования поведения собаки в каждый конкретный момент - для такого же мгновенного купирования возможного проявления агрессии. Появилась агрессивная собака в ближайшем окружении, прохожий показался потенциально опасным для хозяина и т. д. Так вот, средством моего "чувствования" состояния собаки в конкретный момент для меня, как ни странно звучит, является поводок. Собаке что-то не нравится в ее окружении, она еще не реагирует, но внутри ее начинает расти напряжение, она еще не рычит, но ее глотка начинает вибрировать. Это вибрирование я ощущаю через поводок и успеваю перехватить управление ситуацией - предупреждающая команда "Рядом" и собака расслабляется: хозяин в курсе проблемы, если надо, меры будет он принимать. Рулетка при этом никчемная здоровенная "дура" в руке, которая только мешается, через которую ничего не почувствуешь,  и которую в экстремальной ситуации (если, не дай Бог, она случится!) вообще никуда не приткнешь. Ведь в такой ситуации нужны уже две руки (например, схватить собаку, уже идущую в швырок!), я обоими хватаю за ошейник, а этот "предмет" в руке только мешается и может вообще помешать, что угрожает... много чем угрожает.
Теперь о текущей суке. Когда у меня только начинались ризены и текла в первый раз моя Шарлинда, то у нас гулял бесповодочный доберман, который был "половым гангстером". Он возникал ниоткуда и в течение нескольких секунд вязал (успешно!) все, что движется. Насмотревшись на это, у меня выработалось конкретное правило - текущая сука в состоянии охоты (а еще за несколько дней до нее и нескольких дней после нее во избежание ошибок) должна быть только на коротком - у меня 1,5 м - поводке. Для меня - в таких случаях рулетка еще бОльшее зло. ИМХО!

+13

37

morisha написал(а):

МОЕ отношение к рулетке

ппкс...

0

38

Рулетка для меня лично очень неудобная конструкция. Даже некрупную собаку типа спаниеля на ней выгуливать сплошное мучение. Рывок в любой момент и полетел вместе с рулеткой или фиксатором. Пальцы выдергиваются особенно в холодную погоду просто на ура. А это больно.
Ризена только один раз попыталась так погулять. С результате запуталась в шнуре , пока распутыалась снова запуталась вместе с собакой и ногами. Ведя на коротком чуть не осталась без пальца в момент рывка за соседской собакой поздороваться.
Плюнула, взяла привычный брезентовый поводок и дальше нормально гуляли. На поводке переходим только людные места. В парке гуляем без привязи. У меня нет привычки разговаривать с собаками во время прогулки. поэтому каждое мое слово они воспринимают как команду и стараются наперегонки выполнить, потому как за это я хвалю и играю с ними. Стараюсь так построить общение, что кто первый выполнил команду, тому и игра в награду.
Иногда пол прогулки можем проходить просто молча, точнее это я хожу, а они скачут как кони по парку. Но малейшее мое даже тихое  "девченки, ко мне" и они в две хари несутся наперегонки.
В течке ничего не меняется.
Искренне сочувствую людям, которые превращают прогулку собаки в какое то шоу с воплями и визгами - ко мне, нельзя, фу и т.д. И все это чаще всего на той самой рулетке. Такое складывается чувство что они просто не уверены ни в себе, ни в своей собаке. поэтому дергания и причитания становятся для них нормой.

+1

39

Разница между поводком и рулеткой в том, что длину поводка все-таки контролирует хозяин, а длину рулетки-собака. Рулеткой пользуюсь только для выгула цвергов во время течки. Ризен всегда только на длинном поводке-перестежке. Сама лично видела, как шнурок от рулетки обмотался вокруг шеи собачки /одна была просто на поводке, а вторая на рулетке и они встретились/, так хозяева еле размотали. При этом несчастное животное пыталось вырваться и душилось еще больше. Когда-то пришлось выгуливать кобеля ризена, который любил убегать. Так вот он с 8 метров только старт брал. Рывок был страшной силы и рулетка из рук вылетала. Поводок легче собрать на нужную длину. А на рулетке или к собаке беги,или к себе ее тяни. Тянуть придется за веревку, что травматично. На рулетке гулять хорошо только в одиночку.

+4

40

mysia написал(а):

Когда-то пришлось выгуливать кобеля ризена, который любил убегать. Так вот он с 8 метров только старт брал. Рывок был страшной силы и рулетка из рук вылетала.

Здесь не только рулетка ,рука вылетит.

0

41

Пользуюсь рулеткой давно и с удовольствием. Всем своим владельцам советую,  редко кого вижу с намотанным на руку лассо. Казусы были, но это не заставило меня отказаться от прогресса, просто теперь я знаю, где нужно напрячься, а где не расслабляться. С поводком я мучилась больше.

+3

42

Мне рулетки не внушают доверия, как то больно хлипко выглядят. Нас вполне устраивают 1,5 метровые кожаные поводки, и на руку наматывать ни чего не надо и одернуть во время успеешь.

0

43

1,5 метровый кожаные поводки очень люблю, использую их для занятий и так, если куда в приличное место идти нужно. А для простых прогулок рулетку, самая первая девятый год живет, карабин правда оторвался, перетерся, так я отремонтировала и радуюсь опять, да.....еще одна неурядица, шнур потрюхался и  заедает иногда, расчитана на 50 кг веса с рывка. Она у меня одна на все стадо работает.

0

44

Пользовалась рулеткой и с цвергом(очень довольна!) и с азиатами(именно с ними и подсела на этот вид поводка).
Теперь она есть у ризена. Удобно не то слово!!!!
Чувствую себя очень комфотно, собака вольготно.
Рулетки беру трос по 8 метров, на ветру не порусят, не переворачиваются.
Собака как и на обычном поводке быстро выучивает длину рулетки и гуляет без рывков и прыжков.
Особенно удобен выгул с людьми, у которых нет близкого контакта с собакой( в силу суточной работы приходится выводить родственникам).
Я спокойна за окружающих, а главное уверенна в целости и сохранностии своего зверя. :))

+2

45

Своего даже не пыталась брать на рулетку... смешным кажется эта затея. Он на прогулке бесповодочник - управляем, в поездках всегда на 1,5 поводке.
А вот собак на передержке - милое дело. Они часто не приучены ходить на поводке и прогулка превращается в мотыляние из стороны в сторону. Короткий поводок слишком короток, длинный запутывается и неудобен, с поводка спустить нельзя - может удрать. Поэтому рулетка - спасение с ними, от прогулки одно удовольствие. Собаки дворняжки, некрупные и не швырючие.

+1

46

Мой сайт по дрессировке называется Ruletke.Net !

Рулетка - это механическая подпорка. Типа костылей.

Для лежачего "навсегда" больного костыли - это фантастическая степень свободы.

А для бегуна - фантастическая степень несвободы, символ ее утраты.

Мне очень жаль людей, которые без рулетки не мыслят собаки. Они имеют шкурку собаки, повинность по ее выгулу и кормлению и лишаются главного - СОБАКИ.

+3

47

Елена Федосеева
Вы так однозначно написали, как будто рулетка не может использоваться в городе на правах длинного 5 метрового поводка.
Свободный выгул за городом и на спец. площадках никто не отменял.
Но в остальный случаях  и в условиях мегаполиса-вещь полезная и необходимая.

+3

48

С колли не нужно иметь ни поводка ни рулетку. Даже представить не могу эту породу на каком-либо поводе.
Ну и народ видимо не против свободного выгула.
Однако такая лояльность по отношению к ризену не пропагандируется.

+1

49

Talemi написал(а):

Я спокойна за окружающих, а главное уверенна в целости и сохранностии своего зверя.

БЕЗ рулетки НЕ получается собашку ссать водить?  Надежду русского кинологического спорта, а Оль?

НИКАК зиц - плац не выходит чтоль у Данилы мастера в свободном полёте, не ограниченном забором стадиона?

+1

50

Talemi написал(а):

Вы так однозначно написали, как будто рулетка не может использоваться в городе на правах длинного 5 метрового поводка.

собака  служебной породы в ГОРОДЕ , в общественных и многолюдных местах обязана находится на КОРОТКОМ поводке.на котором её отлично можно и скоректровать, приключись какая заваруха.

а вот пятиметровый и восьмиметровый, десятиметровый  поводок  ВМЕНЯЕМОЙ и ДРЕССИРОВАННОЙ собаке, состоящей в качественном контакте с владельцем  нужен в одном случае - на следу.

+1

51

Shiva написал(а):

А вот собак на передержке - милое дело. Они часто не приучены ходить на поводке и прогулка превращается в мотыляние из стороны в сторону. Короткий поводок слишком короток, длинный запутывается и неудобен, с поводка спустить нельзя - может удрать. Поэтому рулетка - спасение с ними, от прогулки одно удовольствие. Собаки дворняжки, некрупные и не швырючие.

адназначна! :cool:

0

52

ТОЛЬКО поводки!
Брезентовые, разной длины: в городе и по дороге до леса-поля - полтора метра, дальше - свободный выгул.
Пятиметровый - во время течки.
И одного, и второго хватает вот уже 12 лет :)))

0

53

Елена Типикина написал(а):

Я спокойна за окружающих, а главное уверенна в целости и сохранностии своего зверя.

БЕЗ рулетки НЕ получается собашку ссать водить?  Надежду русского кинологического спорта, а Оль?

НИКАК зиц - плац не выходит чтоль у Данилы мастера в свободном полёте, не ограниченном забором стадиона?

Зря ты нападаешь. Лекс послушен и вменяем как мало кто. Но это же не значит, что ему как солдафону нужно все время командывать. Тем более, что Ольга планирует с ним выступать, а значит собака должна уметь включаться и выключаться, и иметь хороший контакт с хозяйкой. Ну и еще много ньюансов. Основной, это то, что Ольга работает сутками и Лекса выгуливает папа, которого он может и послать, если сильно захочет.

Отредактировано Наталья Арестова (19-12-2010 18:19:22)

0

54

Маринкин написал(а):

И одного, и второго хватает вот уже 12 лет

А вы попробуйте рулетку, почувсвуйте разницу.
Многие наши противники рулеток, были против, потому что не пробовали))

+1

55

Наталья Арестова написал(а):

противники рулеток

я не противник - невозможно быть против того, чем не пользуешься :)
я всего лишь о своем недоверии рулеткам - я не вижу трос или ленту, не знаю, насколько прочем механизм фиксирования ect...
А поводок - нагляднее.
Да и носить его удобно, когда отстегнешь - летом на шею вешаю, зимой как кушаком подпоясываюсь :)))

0

56

Маринкин написал(а):

Да и носить его удобно, когда отстегнешь - летом на шею вешаю, зимой как кушаком подпоясываюсь

это да, в этом моменте рулетка явно проигравшая))

+1

57

Наталья Арестова написал(а):

да, в этом моменте рулетка явно проигравшая))

вот-вот-вот :))))))

0

58

Елена Типикина

Елена Типикина написал(а):

БЕЗ рулетки НЕ получается собашку ссать водить?

по закону только на поводке, поэтому пользуюсь рулеткой.

Елена Типикина написал(а):

Надежду русского кинологического спорта, а Оль?

первый раз об этом слышу.
уже писалось и не раз. Лекс обычная собака, без уклона в ту или иную сторону.
Обычный середнячок. Микс.

0

59

Наталья Арестова написал(а):

Зря ты нападаешь.

я нападаю?  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  я диву даюсь........ :rofl:
когда люди, позиционирующие себя ДРЕССИРОВШИКАМИ пишут такие чудесатые посты........

Наталья Арестова написал(а):

Основной, это то, что Ольга работает сутками и Лекса выгуливает папа, которого он может и послать, если сильно захочет.

папе - не стыдно. Папу - на рулетку, всё правильно.

Talemi написал(а):

Микс.

в таком случае - ЧЕТВЕРТЬ микса, Оля.

0

60

Елена Типикина

Talemi написал(а):

Особенно удобен выгул с людьми, у которых нет близкого контакта с собакой( в силу суточной работы приходится выводить родственникам).

Я именно так и написала в своем первом посте.

Елена Типикина написал(а):

когда люди, позиционирующие себя ДРЕССИРОВШИКАМИ пишут такие чудесатые посты........

я не дрессировщик, я только учусь. :))

Елена Типикина написал(а):

в таком случае - ЧЕТВЕРТЬ микса,

тогда уж четверть микса, помноженное на два.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.