СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » У кого-то есть опыт использования светящихся ошейников?


У кого-то есть опыт использования светящихся ошейников?

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Дайвер написал(а):

Ещё хорошо с вертолетов стрелять по животным.

Согласна, что хорошо, но ДОРОГО...
Ну, а на счет

Дайвер написал(а):

Не спортивно это. Не честно.

- так у нас сезона нет, стреляй хоть круглый год, хищников-то нетути, поголовье "диких" животных растет бесконтрольно, иногда "Department of Conservation" - охрана природы, объявляет премию за отстрел. Сезон есть только на утку.

-1

32

glenpet написал(а):

Ну, я хожу с ризеном на охоту. На оленя, на косулю, на свинью - с большой опаской правда - на свинью, но иду,  на волоби... на утку, гуся, лебедя...
И очень удачно.

Вы убиваете лебедей?
Омерзительно!!!!!!

-1

33

Дайвер написал(а):

Вы убиваете лебедей?
Омерзительно!!!!!!

Причем рассказывает об этом так цинично... Тошнит от таких людей

-2

34

ИМЕННО ЛЕБЕДЬ - одна из САМЫХ вредных птиц в экосистеме многих стран.
Именно всеми так нежно любимые ЛЕБЕДИ ставят под угрозу полного исчезновения многие виды птиц.

Именно на ЛЕБЕДЯ охота во многих странах Европы разрешена почти круглый год.
Блин.... как будто на премьере Лебединого Озера в Мариинском театре  из партера юную танцовщицу  охотник застрелил.

КТО тут завёл тему про охоту?

Вовсе не Глиинпит, сдаётся мне.

я вот на охоту не ходок. Но и циничным считаю такое дивно деление на "убить можно" "убить низя"

ИЛИ можно, ИЛИ нельзя, коль речь о охоте на животных. ИМХО.

0

35

В охоте больше всего ценю противостояние. Когда у зверя есть шанс уйти, а у тебя есть шанс промазать.
Охота из-под фары у нас не в почете, шанса у зверя уйти нет. Этим балуются только желторотые псевдоохотнички. Которые ножками за зверем ходить не любят и ружье им тяжело носить.
Я их называю волкАми.

+4

36

Елена Типикина
Если бы была возможность, я бы поставил вам ТРИСТА ТЫСЯЧ минусов за ваш пост. Потому что такой чепухи, которую вы написали... ну... надо обладать довольно самоувернной натурой, чтобы с таким апломбом говорить то, что сами не знаете! В надежде на то, что тот, кто обладает фактами - полениться отписаться, а все остальные воспримут все столь уверенно сказанные слова на веру?
1. Вы не знаете, но белый лебедь занесен в Красную Книгу?
2. Разговоры о том, что "в Европе" охота на лебедей открыта круглый год - это, простите, бред, достойный героинового наркомана. В финляндии за убийство лебедя штраф - 3 тыс. евро
3. О каком ущербе экосистемы вы говорите? О том, что лебедь отпугивает уток и др. птиц от своего гнезда? Три раза "ха".

Я требую от  вас либо извинений, либо источников о том, что в европе круглогодично разрешена охота на лебедей, и о вреде экосистеме от лебедей

-1

37

kinsy написал(а):

Вы не знаете, но белый лебедь занесен в Красную Книгу?

НАсколько я помню (могу ошибаться) то в НЗ черный лебедь,который уничтожает редкие виды местных птиц (изгоняя их с гнездовий) и в НЗ охота на черного лебедя,как на вредителя всячески приветствуется...

И еще,я понять не могу почему многие вполне нормально относятся к охоте на гусей,но не приемлят охоты на лебедя o.O чем таки лебедь круче гуся? (хочу сразу оговориться, я на лебедей не охотилась-не охочусь-и вряд ли буду....только если кушать сииильно захочу)

Отредактировано Sheri (07-10-2010 20:22:48)

+5

38

Так, для сведения. Почитал интернет: в России за убийство лебедей такое наказание:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

А насчет финляндии я погорячился, не 3, а 2 тыс. евро за штуку лебедя

+1

39

Sheri написал(а):

НАсколько я помню (могу ошибаться) то в НЗ черный лебедь,который уничтожает редкие виды местных птиц (изгоняя их с гнездовий) и в НЗ охота на черного лебедя,как на вредителя всячески приветствуется...

Шери, мое возмущение вызвал текст сообщения Елены Типикиной. Честно говоря, ничего про Новую Зеландию не знаю, кроме того что там отряд Гленервана спасался от людоедов в 19 веке

Sheri написал(а):

И еще,я понять не могу почему многие вполне нормально относятся к охоте на гусей,но не приемлят охоты на лебедя o.O чем таки лебедь круче гуся? (хочу сразу оговориться, я на лебедей не охотилась-не охочусь-и вряд ли буду....только если кушать сииильно захочу)

Не факт охоты, а формы и методы охоты. Участница из новой зеландии рассказывала об охоте с вертолета как о чем-то приемлемом и ествественном. Впрочем, не буду о ней распространяться более, и так всем все понятно с ней...

Отредактировано kinsy (07-10-2010 20:27:16)

0

40

kinsy написал(а):

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

ню-ню...и часто так наказывают? :crazy:
Про Финляндию могу поверить,а у нас.... :tomato:

0

41

kinsy написал(а):

1. Вы не знаете, но белый лебедь занесен в Красную Книгу?

Северной части России, Сергей.

и не забывайте, пажалст, что среди моих друзей есть как и знаменитые орнитологи, так и специалисты мирового уровня в области охраны окружающей среды.

я из пальца не высасываю НИЧЕГО, сама с удивлением узнала, что численность именно лебедя строго контролируется много где.

0

42

Sheri написал(а):

ню-ню...и часто так наказывают? :crazy:

К чему это? Что вы хотели сказать этой фразой?

0

43

kinsy написал(а):

Участница из новой зеландии рассказывала об охоте с вертолета как о чем-то приемлемом и ествественном

По моему участница из НЗ ответила иронией на чужой пост об охоте с вертолета....и тут же была закидана тапками :crazy:

+1

44

Елена Типикина написал(а):

Северной части России, Сергей.

и не забывайте, пажалст, что среди моих друзей есть как и знаменитые орнитологи, так и специалисты мирового уровня в области охраны окружающей среды.

я из пальца не высасываю НИЧЕГО, сама с удивлением узнала, что численность именно лебедя строго контролируется много где.

все понятно

Отредактировано kinsy (07-10-2010 20:31:28)

0

45

kinsy написал(а):

3. О каком ущербе экосистемы вы говорите? О том, что лебедь отпугивает уток и др. птиц от своего гнезда? Три раза "ха".

лебедь пожирает ОГРОМНОЕ количество  придонных водорослей,  обедняя фауну водоёмов и ОЧЕНЬ МНОГО СРЁТ.

для МЕЛКИХ водоёмов, где гнездится огромное количество видов птичек, где живёт рыба,  перенаселение  табунами зимующих лебедей приводит к тому, что начинает гнить вода.
Вы ЭКОлогию попутали с ЗООлогией, Сергей. раньше там, где  в достаточном количестве была БОЛЕЕ редкая сегодня крупная  хищная птица( беркута, орлы)  - природа удерживала равновесие. Теперь же у именно ЛЕБЕДЯ нет естественных врагов там, где он зимует.
такое  отсутствие контроля численности в итоге приводит к тому, что ареал обитания самого лебедя продолжает сокращаться. Ему становится НЕЧЕГО ЖРАТЬ в результате изменения экосистемы водоёмов на зимовках.
спецом сейчас позвонила и уточнила много чего по этому вопросу.

лебеди относятся сейчас к восстанавливающемуся виду.
а вот в наших северных краях лебедь гнездуется и поэтому именно У НАС и целесообразно ЗАПРЕЩАТЬ охоту.

0

46

kinsy написал(а):

Что вы хотели сказать этой фразой?

Вы знаете о примерах подобных наказаний? Что б не на бумажке,а в реале? Я нет...

0

47

Sheri написал(а):

Вы знаете о примерах подобных наказаний? Что б не на бумажке,а в реале? Я нет...

Знаю и Лично. наш питерский знакомый в прошлом конник по фамилии Стельмак   убил по пьянке прикормленного горожанами лебедя в ивангородском районе. СЕЛ и ОТСИДЕЛ.

+1

48

Sheri написал(а):

Вы знаете о примерах подобных наказаний? Что б не на бумажке,а в реале? Я нет...

Я по-прежнему не понимаю, ЗАЧЕМ этот вопрос, какую смысловую нагрузку он несет в споре. Да, я знаю человека, друг которого был оштрафован за расстрел трех лебедей. По 3 тыс. рублей за штуку. В Псковской области, Пушкиногорский район.

0

49

Sheri написал(а):

По моему участница из НЗ ответила иронией на чужой пост об охоте с вертолета.

я восприняла это именно так.

+1

50

kinsy написал(а):

Не факт охоты, а формы и методы охоты. Участница из новой зеландии рассказывала об охоте с вертолета как о чем-то приемлемом и ествественном. Впрочем, не буду о ней распространяться более, и так всем все понятно с ней..

Вам ЧАСТО становится понятно, Сергей более, или МЕНЕЕ.

ПОНЯТНО - ЭТО абсолютное понятие. БЕЗ недосказанных  МЕНЕЕ.
прежде чем подвергать обструкциям автора поста, да ещё так безаппеляционно - уточните.

Иронизирует человек, или действительно,  сожалеет о том, что на вертолёт баблосов не хватило.

0

51

kinsy написал(а):

Я по-прежнему не понимаю, ЗАЧЕМ этот вопрос

Я ни разу раньше не слышала,что кого-то реально наказали за убийство лебедя.
Теперь знаю,что примеры есть-

Елена Типикина написал(а):

бил по пьянке прикормленного горожанами лебедя в ивангородском районе. СЕЛ и ОТСИДЕЛ.

kinsy написал(а):

был оштрафован за расстрел трех лебедей. По 3 тыс. рублей за штуку

Так что не зря я спросила... :writing:

+1

52

вопрос ребром:

glenpet
Вы считаете охоту с воздушного средства передвижения ПРИЕМЛЕМОЙ   для любителя охоты?  Например, охоту с вертолёта ради..... охоты?

уточню, именно ОХОТУ , а  не  запланированный расстрел стаи волков -людоедов  , разумеется.

0

53

Елена Типикина написал(а):

лебедь пожирает ОГРОМНОЕ количество  придонных водорослей,  обедняя фауну водоёмов и ОЧЕНЬ МНОГО СРЁТ.

Совершенно ВЕРНО! СПАСИБО! Здесь ЛЕБЕДЬ считается ВРЕДИТЕЛЕМ! Особенно с учетом уникальной флоры и фауны Новой Зеландии
Теперь отвечу на Ваш вопрос о вертолете. Да, я считаю ТАКУЮ охоту приемлемой, а иногда ЕДИНСТВЕННО возможной в наших условиях. Когда поголовье тех же оленей зашкаливает, то иного способа его сократить просто нет.
Хочу напомнить, что в Н.З.  изначально не было ни оленей, ни свиней, ни волоби, не было млекопитающих, травоядных, грызунов и т.д. -  были только уникальные летающие  и НЕЛЕТАЮЩИЕ виды птиц, такие как КИВИ, МАО и т.д. Увы, некоторые исчезли полностью.
Department of Conservation (http://www.doc.govt.nz/) - серьезная организация, здесь соблюдается буква закона. Есть места в Н.З., где с собакой нельзя выйти из машины даже на поводке - штраф 20 тысяч долларов, а есть - где можно и с вертолета охотиться.
Тоже самое с рыбалкой - есть установленный размер разрешенной к отлову рыбы по видам (каждая лодка, катер, лодченка имеет эту линейку, даже есть на кулерах (cooler) - по прибытию может быть проверена каждая рыбина или проверка прямо в море.  Наказание - конфискация плавсредства и машины ну и плюс штрафик в несколько тысяч - уж не помню сколько.
По собиранию устриц, мидий,  пиппи - тоже самое, отведенные места, размер, кол-во.

Отредактировано glenpet (08-10-2010 12:10:52)

-1

54

glenpet написал(а):

Да, я считаю ТАКУЮ охоту приемлемой, а иногда ЕДИНСТВЕННО возможной в наших условиях.

то, что Вы описали НЕ ОХОТА, а плановое уничтожение лишних в популяции  животных.
Мне жаль, что я В ВАС ошиблась. Я считала что Вы шутите. Подобные акции с  вертолётами позволительны профессионалам  - зоологам,
егерям, кто понимает ЧТО и ЗАЧЕМ он делает.
Частное лицо, примеряюшее на себя возможность пострелять дикую  зверюгу с вертушки , для собственного удовольствия  - я считаю БЕССОВЕСТНЫМ и ДУШЕВНО И НРАВСТВЕННО  НЕЗДОРОВЫМ .

+1

55

Похоже придется более подробно пояснить: Да, на определенных территориях охота с вертолета разрешена именно Department of Conservation, но это не означает, что охотники сидят в вертушке и тупо расстреливают стада оленей, косуль  и  т.д. В наших чащах увидеть стадо - практически НЕВОЗМОЖНО.  Думаю, что в привычном смысле СТАДА тут и не существует. В лучшем случае - один штук или два.
Есть второй тайп охоты с применением вертолета - ( Department of Conservation, не буду вдаваться в подробности о квотах, репортах и другой волоките ) , куда иным способом просто не попасть. Вертолет закидывает охотников, оставляет их и забирает через несколько дней.
Пару-тройку лет назад наш Охранный Департамент Природы нанимал проф.охотников именно для отстрела с вертолетов излишнего поголовья, тем самым тратил деньги налогоплатильщиков, в том числе и мои.
Все поголовье на всех территориях под строгим контролем. И уж если кто решил оплатить из своего кармана вертолет и поэкономить тем самым наши налоговые деньги,  при безусловном разрешении,  с ведома Департамента и под ЕГО неусыпным контролемем , то я только "ЗА"!
Я понимаю, трудно представить  из Северного полушария, как устроено что-либо на Южном, и не всегда привычные стереотипы ТУТ работают.
На последок добавлю лишь, что флора и фауна Новой Зеландии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО охраняются.  Как иллюстрация - в страну запрещено ввозить любые семена, растения, плоды, изделия из дерева, продукты животноводства, сельхоз продукты, морепродукты и т.д. и т.п. Проверят даже подошвы обуви каждого прибывшего, на предмен наличия нежелательной почвы. Та же процедура для контейнерных и иных перевозок.
Дерево безконтрольно невозможно обрезать на собственной проперти, если это native tree, утки с утятами переходят дороги в городах - все машины стоят, с пляжа нельзя забирать песок, ракушки, не по всем дюнам можно ходить, в лесу на земле разводить костер запрещено, только в строго отведенных обустроенных местах, все владельцы собак фекалии в мешочки собирают и в предназначенные для этого урны сбрасывают -...можно продолжать бесконечно с примерами.
А что было сделано  НЕ РАЗУМНО, на мой взгляд  - во времена колонизации,  были завезены не характерные для Н.З. виды растений и животных, которые нанесли необратимый ВРЕД уникальной природе островов Н.З.
Вот, вспомнила давнюю историю, домашная кошка сожрала всю популяцию редких уникалных птиц, которые жили только в этой ограниченной эрии, кстати кошки новозеландские в ошейниках с колокольчиками, понятно почему...

Отредактировано glenpet (08-10-2010 12:26:22)

+2

56

Елена Типикина написал(а):

Подобные акции с  вертолётами позволительны профессионалам  - зоологам,
егерям, кто понимает ЧТО и ЗАЧЕМ он делает.

Процедура получения охотничьей лицензии по серьезности подхода и процедуре думаю приравнивается именно к такому уровню. Даже нормативы на пули (экологически допустимые) пересматриваются достаточно часто, мы уже замучились закупать разрешенные.

Отредактировано glenpet (08-10-2010 08:57:18)

+1

57

Мне кажется Елены друг друга просто не поняли....
У нас охота с вертолета ассоциируется с богатым быдлом которое из личной прихоти расстреливает стада животных (как было в свое время с сайгаками :'(  :mad: ), в НЗ же ситуация с животными на которых разрешена охота совсем иная (они мало того что завезены человеком,так и еще и отсутствие хищников сказывается на их численности). И как я поняла Елена (НЗ) хочет донести до нашего возмущенно сознания мысль- что не всякая охота с вертолета одинаково безнравственна

+5

58

Sheri написал(а):

не всякая охота с вертолета одинаково безнравственна

Спасибо - именно ЭТО я и пытаюсь сказать!
Извините, присутствующие, за мой путанный ПТИЧИЙ русский. 
Приходится общаться УВЫ днем на английском, вечером в основном на латышском, лишь с вами ВСЕГДА на русском, СПАСИБО за это!

+1

59

Дайвер написал(а):

Вы убиваете лебедей?
Омерзительно!!!!!!

УБИВАЕМ! ДА!
Именно ЛЕБЕДЕЙ, и не только.... у Вас в этом есть ОПЫТ?
И будем убивать, Не едим, НЕВКУСНЫЕ онЭ, просто потом выбрасываем (утлизируем) в специальные контейнеры. Вредители они тут.
Даже при ИХ всей  тмпа "вкусности"

Елена Типикина написал(а):

Именно всеми так нежно любимые ЛЕБЕДИ ставят под угрозу полного исчезновения многие виды птиц.

КАКАЮТ МНОГО!
И не только птиц, а и рыб ставят под угрозу - уникальных новозеландских ТРАУТОВ - розовая форель по-русски.
Еще мы убиваем поссумов или опоссумов, название зависит от местности.
И ежик у нас вовсе не герой романа, а есть ШАКАЛ, переносчик заразы, как крыса

Отредактировано glenpet (08-10-2010 12:47:08)

-1

60

Теперь кидайте папки, ЖДУ

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » У кого-то есть опыт использования светящихся ошейников?