СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Беременность сук. Щенность, роды.


Беременность сук. Щенность, роды.

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

morisha написал(а):

сделан "ящик"

Если Вас не затруднит, расскажите подробнее, как именно сделан (возможно, у Вас есть фото?)

morisha написал(а):

(уже ранее озвученных размеров)

У нас, исходя из геометрии комнаты, получится где-то 1.5 х 2.0 метра.  Это нормально?

0

122

ortseam
Размеры "ящика" - у меня 130см х 120см. По моему мнению, вполне хватает. Часть помещения занято "лежаком", где сука лежит с детьми, остальная часть - выгул для малышей. Передняя стенка снята, она представляет собой широкую доску, вкладываемую в спецпазы. Само помещение приподнято над полом, что исключает сквозняки и облегчает уборку.
Последний помет в моем доме был 4 года назад и сейчас этот манеж, как я называю щенячий "ящик", используется как лежбище для моих собак. Помещаю фотки этого устройства, отдельно фото паза
http://s018.radikal.ru/i505/1202/58/6afbc6fc1017.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1202/2c/d324527e7a1d.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1202/cb/bd81c1c38857.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1202/d4/100cd1890d64.jpg

+4

123

morisha
Большое-пребольшое Вам спасибо!!!

0

124

Мои до 10-14 дней были в загородке  1,5*2 метра. Лежак делала из детского матраса обшитого мед.клеенкой. На него стелила покрывала. Меняла утром и вечером.

Как только глаза открылись, они стали сами из логова удирать особенно ночами. Переползали по мамке через загородку и уходили в дальние путешествия. Поэтому им была отдана полностью  кухня 9 метров.Лежанка была перенесена туда, но на ней только сука их кормила, спать расползались по углам.
К месяцу все щенки уже жили с нами по всей квартире, но спать уходили по привычке на кухню.
А к 45 дням это не они с нами жили, а мы с ними. Каждое утро просыпаешься от топота коней пробегающих мимо, ищешь тапки (безрезультатно), моешь пол с помощью тряпки и висящей на ней гроздьями кучи ризеншнауцеров. Какие уж тут загородки в 45 дней :D Тут впору тряпками половыми запасаться

Отредактировано Риза (08-02-2012 20:54:19)

+5

125

ortseam написал(а):

У нас, исходя из геометрии комнаты, получится где-то 1.5 х 2.0 метра.  Это нормально?

примерно размер манежа для суки со щенками можно рассчитать так - длина стороны равна произведению = Нх (высота в холке) Х 2.2. Т.е. для суки высотой в холке 65 см длина стороны равна - 65 Х 2.2 = 143 см, примерно можно сделать 140Х140, или 145Х145 - как позволяют возможности.
Ящик я делаю по принципу "детской песочницы" - сверху по периметру прибиваю панель - доску шириной 12-15 см, чтобы мне было удобно сидеть на этом бортике при уходе за щенками. Сам бортик я делаю обычно невысоким, с расчетом того, чтобы от матраса до панели было 12-15 см - это делается для того, чтобы собака, привалившись к бортику не придавила щенка, а щенок смог под этой панелью свободно проползти к соскам.
Т.е. - при толщине матраса 10 см высота бортика будет равна - 10 см + 12-15 см = 22-25 см

обязательно надо будет предусмотреть "выход" для щенков(обычно я выпиливаю часть бортика в форме полуовала, оставив  для "жесткости" конструкции внизу порожек высотой 3-4 см). С 2-х недель щенки стремятся выползти из гнезда, чтобы сделать свои дела.

Мудрые суки и умные заводчики приучают щенков ходить в туалет в строго отведенное место на пеленку или газеты - это облегчает уборку в комнате и впоследствии в новой семье щенок легко приучается ходить в туалет в удобном месте. Конечно, не стоит ожидать 100% попадания на пеленку, но 80-90 % - гарантировано!

Намного легче поддерживать чистоту в комнате при строгом режиме кормления - тогда все естественные отправления делаются щенками строго по часам, легко убираются и не растаптываются

Отредактировано Ru5R (09-02-2012 09:19:23)

+6

126

Курс витаминов перед вязкой. Нужно ли и какой?

Собака находится на натуральном, кормлении (мясо, овощи, каша, кислое молоко). В период роста и во время восстановления после перелома (год назад) получала минеральные добавки (Биокаль). С тех пор - ничего. В мае планируем вязку. Вопрос: желателен ли перед этим какой-либо витаминный курс или обычного рациона достаточно?

0

127

ortseam
Не знаю как насчет витаминного курса, а вот вет обследование собаки сделать бы было не плохо.

+2

128

Ну, вот теперь Я САМА могу ответить на все вопросы.
Может кому-то это пригодиться!

1. Кормила натуралкой - количество в первые 2 недели такое же, после 3-4 неделя добавила 1 кормление вечером. 4-5 неделя разделила этот объем на 3 части. 6-8 неделя увеличила  на 1/3.
+ минеральная подкормка (кальций глюконат 4 табл.+ глицерофасфат кальция 4 табл.+ морская капуста сушеная 1 ч. Ложка + вит.С 2 грамма и больше до 3 к концу + ПРЕГНАВИТ (человеческий по 1 капсуле в день – 30 шт всего съела)
Давала все что она хотела со стола – сладкого в первые недели ( в разумных пределах);
Апельсины лопала в захлеб по 3-4 шт каждый день во второй половине, а перед родами по 1 кг за один раз могла! – какашки хорошие поэтому не отказывала, НУ ХОТЕЛОСЬ!
  – результат – все щенки приблизительно одного веса, все костистые, без патологии. Может и  это сыграло роль
2. Прогулки долгие -  ХОДИЛИ  по 4 км за прогулку, бегала сколько хотелось, а за неделю до родов еще и прыгала (О УЖАС!!! для меня -  барьер) – поправилась не сильно, живот был небольшой  - все знатоки говорили 4 максимум 5-6 щенков. А она выдала 10 (где они помещались?) при  маленьком животе. 
3. Заказала вольер для щенков. Это супер конструкция довольно просторная, и удобная для уборки, и самое главное все спокойные, когда эта мелюзга сидит в вольере и не расползается по квартире. И ночью было спокойно спать.  Этот вольер был до 3 недель, после уже было тяжело их удержать в нем, но пользовалась почти до 2 мес. (для изоляции щенков, когда нужно было комнату, квартиру убирать) Они страшно сразу орали СВОБОДУ,СВОБОДУ, НАРУШЕНИЕ ПРАВ!!! Ну и другие логунги, но я проводила диктаторскую политику и 1 час они там сидели, больше было невыносимо слышать организованное сопротивление … Но без этого вольера было бы тяжело. В вольер я купила матрас из кокосовой койры, сшила 3 наматрасника, для смены. Тоже ВЕШЬ удобная, не пачкается, сохнет быстро, можно водой помыть.
http://s08.radikal.ru/i181/1209/19/1bea4f5b22ca.jpg
Фото с Дусей за 1 день до родов.
4. Роды принимала САМА, ветврач была на тел. Приготовила:
Коктель на роженицы – это взято с Сайта КСУ http://uaksu.forum24.ru/?1-13-0-0000038 … 1346099690 – проконсультирувалась с врачам – получила одобрение и прикупила лекарств.
В один шприц набираете ,в соотношении: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колоть можно подкожно или внутримышечно, из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии...
Окситоцина 1 упаковка. 20 шприцов разных. И Гедазепам для себя (чтоб не паниковать!)
Сердечные любые (для суки). ТЕЛЕФОН ВЕТВРАЧА, на всякий случай, договоренность и сопровождение. НУ, и конечно, автомобиль, если есть, или тел. Такси, если вдруг что! ОБ ЭТОМ ТОЖЕ НУЖНО ДУМАТЬ.
15 впитывающих пеленок 60*90 (аптека человеческая) – очень помогли! 3 мешка для мусора больших! НОЖНИЦЫ, мягкие-мягкие тряпочки для щенка.
Процесс начался строго на 60 сутки от последней вязки в 22 часа…. Начала лезть мне под мышку (лежали на диване) и сильно беспокоиться (легла, покрутилась, легла). Я ее уложила в вольер (постелила теплое одеяло) легла рядом (подушку себе) и она забралась носом ко мне под мышку и все начала сопеть и тяжело дышать, а потом вдруг сильно напряглась, по спине пошла судорожная волна, вскрик и ВОТ ОН уже лежит на пеленке в пузыре. Я разорвала пузырь, отрезала пуповину, вытерла щенка, взяла его в лодочку ладоней чуть встряхнула и понесла взвешивать, а потом отдала Дусе, она его вылизала и он пошел! Этому я удивилась! Сосать… И так 10 раз. С третьего щенка Дуська уже сама рвала пузырь и отгрызала пуповину, в общем я только взвешивала щенка и вязала ниточку и писала вес и время. После каждого щенка колола коктейль роженицы (см.выше). После родов гулять пошли уже днем (пошла с удовольствием) все дела сделала еще и попрыгала и домой!
Кормила так же натуралкой как и до родов. Добавила только с 5 дня 1,5 кг промороженного рубца каждый день, не снижая кол-во мяса. (Молока было – хоть залейся…) Щенки спали и ели, не пищали вообще… так бывало 1-2 заблудятся так голос подавали…
Дуся сидела со щенками постоянно, есть ходила на кухню, гуляла на улице по 1 часу 2 раза и 1 раз 20 мин. Щенки в это время крепко спали. В вольере было тепло и не было сквозняков. Это еще ПЛЮС ВОЛЬЕРА!
Вот так у меня прошел этот процесс. Поделилась

Отредактировано ELKA (04-09-2012 12:27:03)

+2

129

ELKA написал(а):

. Я разорвала пузырь, отрезала пуповину,

Все наши суки (родственницы Дуси) это сразу делают сами, зачем им мешать?

Отредактировано Alena (04-09-2012 12:58:23)

+1

130

Alena написал(а):

это сразу делают сами, зачем им мешать?


АБСОЛЮТНО незачем!

Суку  только нервировать и мешать и вредить ей. мать, разрывая пузырь и вылизывая мокрого щенка , сразу и прочищает ему  носик и слизывает с него  околоплодную жидкость, содержащую ОЧЕНЬ МНОГО гормонов, стимулирующих активизацию родовой деятельности.
и для щенка такое запечатление ТОЖЕ очень и очень важно. для включения  его собственной рефлекторной деятельности.он сразу запечатлевает мамин нос, который в первые дни ведёт его по жизни. к теплу и сиське.
очень глупо таким  противоестественным родовспоможением тормозить правильно запланированные природные процессы.

кроме этого ПЕРЕРЕЗАННАЯ, а не пережёванная  и передавленная матерью пуповина кровит гораздо сильнее и дольше отсыхает.

+1

131

ELKA написал(а):

С третьего щенка Дуська уже сама рвала пузырь и отгрызала пуповину

Елена Типикина написал(а):

очень глупо таким  противоестественным родовспоможением тормозить правильно запланированные природные процессы.

А я и не тормозила! с третьего она сама. Первые два мы были в ужасе вместе :) а потом процесс пошел!

+4

132

ELKA написал(а):

Первые два мы были в ужасе вместе

:crazyfun:

0

133

ELKA написал(а):

Кормила натуралкой - количество в первые 2 недели такое же

А рацион какой?

Отредактировано ortseam (04-09-2012 19:49:27)

0

134

ortseam написал(а):

А рацион какой?

как обычно мясо 500-600 +каша 500 +овощи (морковка, кабачок (летняя заготовка) постный борщ без картошки) - 1.5 литра.
Молочка немножко, творог, рыба - вместо мяса 2 раза в нед.

Отредактировано ELKA (04-09-2012 21:04:38)

+2

135

Удивительно, во время беременности моей ризенши у нее стали светлеть радужная оболочка глаз. Всегда были черные как смоль, аж зрачка не было видно, а теперь вот карие стали.
Неужели теперь так и останется?

0

136

поразительно за щенной сукой в городе наблюдать.....
про то, что в период щенности наступают всяческие "извращения аппетита" - про то все знают. и у людей и у собак тут все похоже.

но за городом я не замечала того, как и чем она свои странные потребности удовлетворяет. а в городе стало отлично заметно!

Вот, уже неделю и в особенности в последние четыре   дня  в наши длинные вечерние прогулки на Крестовском острове  в старинном парке ,  методично отыскивает , ложится , старательно разгрызает старые, именно старые трухлявые палки и выедает сердцевинки.

и так обстоятельно это делает, что видно - ей НАДО ей ЭТО жрать   за каким то хреном.

а вчера вообще отмочила, вырыла из под снега  какой то измочаленный волокнистый старый корень , довольно большой корень, дико гавнилась на Ебилду за него, с рыком уворачивалась, приволокла в машину, до дома держала во рту, засосав по самые уши  и в итоге с ним вместе приехала домой в кровать, где его вполовину сожрала вчера и сейчас в кровати точит с таким видом, будто это нечто самое -  самое вкусное из того, что ей в жизни попадалось.

при этом я в какашках не нахожу непереваренных следов, все варит подчистую....

понятно, что налегла на грубую клетчатку. но интересно  - как и чем она руководствуется, когда выбирает палки , как делит на те, что нужно и не нужно и с каким умным видом  играет в бобра.

да, забавно. видать, на даче жрала себе что то так, что мне незаметно было - раз только помню, что ела она вот так же жадно кору в дровяном сарае с березовых полешек.

а больше и не видела.

+3

137

У меня беремчатая цверга этим летом подбирала и с чавканьем жрала давленых машинами на дороге лягушек (мы сейчас за городом живем, в практически экологическом районе), причем выбирая уже значительно подсохших на жарком солнышке, вяленых эдаких.

Ни до этого (за все 5 лет жизни, включая предыдущую состоявшуюся беременность и один выкидыш), ни после этих родов ничем подобным не интересовалась... Я даже не сразу поняла, что она там из укатанного колесами грунта старательно выковыривает и во рту тащит.

+2

138

по совету хороших знакомых и опытных собаководов купила Чудищу на роды и первые дни после родов консервы  Роял  Канин Сенситивити .
Лечебный корм для дристунов и аллергиков. кроме того, его рекомендуют для реабилитационного кормления собакам после полостных операций.
Изучила прежде: состав понравился, купила банку на пробу - жрет. тогда уж и запаслась, купила упаковку сразу.

во влажном корме этой марки много ( повышено) жира белка витаминов и прочего, но всего напихано  очень щадящего и легкоусвояемого .

попробовали, едим  . отчитываюсь - ОТЛИЧНЫЙ результат.

бодяжу пополам :

половина  риса +морковка+куриные грудки ( всего по трети по сваренному объему ) ,
половина - эти консервы из банок.

с применением этих консервов отдристалась Бруна после родов традиционным черным липким поносом очень быстро, за один день и расстройства ( чтобы неостановимо)  как такового не было, какала по расписанию, только много этой послеродовой дрянью.

ЖРЕТ это месиво из натурала и консервов так охотно, что лязгают зубы о дно стеклянной миски.

а она после родов  несколько дней привередлива - выедает курицу и вареное мясо ,  а рис недоевши -   бросает.  теперь уже  за двое  суток  с добавлением этого корма восстановилась правильность и оформленность стула, собака сыта  и наливается в свою бывшую форму прямо на глазах ( с таких  многоплодных родов заметно спала с тонуса и тела  , конечно).

в общем, совет оказался очень  хорошим, проверили и вполне рекомендовать могу вслух.

да: чисто ради интереса: собака моя за примерно неделю до родов с брезгливостью отказалась от какого бы то ни было сухого корма. и сейчас просто с раздражением отшатнулась  от тарелки с сухарями ( интересно было проверить, будет жрать керамзит, или нет?)

+2

139

Здравствуйте, Елена Николаевна! Встряну в Вашу тему, если позволите. У моей первой  ризенухи было - мастит, мастопатия,... рак.
   Я оставила из 11-х щенков только троих. А она была  дойная, как корова. Течка с 6-ти месяцев, каждые полгода как часы, с первой течки - ложная щенность с молоком (я не шучу) Повязана была в три года - "для здоровья". Не помогло. Каждая течка после - с ложнякой и с молоком... Я к чему - лучше чем щенки - молоко никто не отсосет, а мастит лечить - маета еще та.

+1

140

Зинченкоа Вы в " щенность, роды" переложите Ваш пост. кому то важно может быть.
...........

Зинченко написал(а):

А она была  дойная, как корова. Течка с 6-ти месяцев, каждые полгода как часы, с первой течки - ложная щенность с молоком (я не шучу) Повязана была в три года - "для здоровья". Не помогло. Каждая течка после - с ложнякой и с молоком..

я полагаю - что рак и стал последствием стойкого гормонального нарушения.

так как опухоли молочных желез гормонозависимы в большинстве. для примера - моя сука потекла в одиннадцать и ложнилась только раз в жизни. через полтора года после первого щенения.

0

141

Простите, я не умею перекладывать темы... А "стойкие гормональные нарушения" - все так... А кормила  она их без прикорма, почти до 2-х месяцев без малого.

+1

142

Пишу сюда, темы более подходящей не нашла.

Имеем ложняк после течки ( после щенения течка была, и в нее же мой джемасик заложнился, ) сиськи по-колено, молочные, дома вся томная, натуральная ложная беременность. Препарат гала -стоп - сейчас ей можно выдать? По моим подсчетам, она уже как дней 25-30 "должна кормить", и молоко не прекращается. Ну не молоко в полном смысле - а жиденько такое, типо молоко. НАсколько я поняла  - он не гормональный этот препарат, и его можно давать на любой стадии ложной щенности?

0

143

Alineus написал(а):

Препарат гала -стоп - сейчас ей можно выдать?

По моим наблюдениям можно.
Если нет галастопа - берите лактостоп.

+1

144

Alineus написал(а):

НАсколько я поняла  - он не гормональный этот препарат, и его можно давать на любой стадии ложной щенности?

да. препарат не гормональный, ингибитор пролактина. антифермент, проще говоря.

+1

145

Очень бы не хотелось писать в этой теме, но придется.
Совет тем, кто с беременной собакой хочет куда-нибудь съездить - не надо.

Даже на своей машине с частыми остановками и исполнением всех капризов. Во-первых, собака, с детства привыкшая к путешествиям, уставала. Во-вторых, на 50 дне все же поймала инфекцию, которая привела к гибели плодов.
Теперь вкратце по порядку.

Течка у Герды вместо середины сентября началась в августе. В походных условиях на Байкале я (дура) это проморгала. 13 августа случилась вязка с рыжим кобелем из соседней палатки. Еще месяц в Иркутской области я очень надеялась, что пронесло. Не пронесло, и второй месяц беременности мы ехали на Донбасс. Уже в Ростовской области у Герды был кратковременный ( на сутки) отказ от пищи, вялость.

В двух ветклиниках Ростова-на-дону меня успокоили, что для беременной собаки это нормально, сделали узи: щенков много, активные. Но с едой Герда так и перебирала, отказалась от молочного полностью, живот на мой неопытный взгляд расти больше не рос и начавшее уже прибывать молоко прибывать перестало.

К родам грядки пустые были. А родила она аж на 70 день сама без стимуляции семерых мертвых щенков. Две недели кололи антибиотики, выделения послеродовые в норме. Поведение собаки все это время не менялось - бодрая, активная, скачет, играется. Колбасу ела до родов, после и во время. Каши и сухие корма даже коту позволяет из миски своей есть, хотя раньше даже просто из жадности съедала, чтоб супостату не досталось. Налегает только на мясное. Теперь вопрос, насколько эта белковая диета сейчас вредна или не вредна?

И еще прошу совета, что делать с физическими нагрузками. Мышцы спали, аж хребет торчит, грядки висят. Шкура как на размер больше по-моему( Пока гуляли в щадящем режиме недалеко и недолго, по паре км плюс игры со смешным таксой. Больше спим на диване. Скажите, многочасовые прогулки-походы налегке возможны или повременить? Бег?Препятствия? Противопоказания? Спортом мы не занимаемся как таковым, просто в быту. А то она с детьми в прицеп тракторный сигала и обратно.
Опыта у меня с послеродовыми собаками никакого, эта третья в жизни и вторая, воспитанная мной, так что пребываю в растерянности, буду благодарна за помощь

+1

146

stratimчерез примерно, час вам отвечу. ща ко мне врачч пришел иголок навтыыкает а потом отпишусь
ваше счастье, что сука ощенила мертвых. :flag:
был бы ужасный стресс метисов   усыплять, отнимать и т.д.
Поблагодарите Боженьку что все так обошлось.

а восстановите собаку вы БЫСТРО.
ЕСЛИ сука молоко еще не убрала идите в ветаптеку за ГАЛАСТОПОМ прямо сейчас.

он и поведение выправит. и молоко остановит и бустро организм  выведет из гормонального ступора. об остальном я напишу позже, когда дикобраз из моего радикулита  иголки повыдергивает.

0

147

Спасибо)))
Умом-то я порадовалась, но не желаю никому такие роды принимать. Брррр

Молоко еще перед родами пропало. Просто еще раньше когда прибывало, грядки отвисли, так пустые и болтаются. С поведением тоже тьфу-тьфу. Она первых долго рассматривала, обнюхивала, потом как поняла. Шлеп мне - забирай, почти не глядя. Не ищет, игрушки не усыновляет. Может первые дни прислушивалась, особенно к пищащим звукам, сейчас - нет.

Возраст 2 с половиной года. Шерсть отходит - щипать можно уже? А то я бока продрала, живот на узи побрили, голова и лапы косматые - жуть.

+1

148

stratim написал(а):

Шерсть отходит - щипать можно уже? А то я бока продрала, живот на узи побрили, голова и лапы косматые - жуть.

шерсть конечно, надо выщипать. 

stratim написал(а):

Молоко еще перед родами пропало. Просто еще раньше когда прибывало, грядки отвисли, так пустые и болтаются. С поведением тоже тьфу-тьфу. Она первых долго рассматривала, обнюхивала, потом как поняла. Шлеп мне - забирай, почти не глядя. Не ищет, игрушки не усыновляет.

тут трудно заочно  судить, что случилось.

инфекция ли, гормональный сбой ли.

если щенки вышли с признаками явного разложения( сорри .однако) то есть, буквально,  разваливались в руках и имели тлетвворный запах   - то возможно , что они долго находились мертвыми в утробе. но непохоже на то, так как такие мертвые  давно погибщие  плоды выходят с обильной зеленью. из суки букально вытекает липкая   зелень а только потом выходят сами  мертвые плоды.

скорее всего случился прогистероновый криз, острый недостаток гормона прогистерона, регулирующего и щенность и  родовую деятельность .

отсутствие молока и родового поведения тоже в пользу этой версии говорят. 

да и семидесятый день о том говорит, припозднилась с родами.       хорошо, что собака сильная и сумела все таки сама избавиться от плодов, без операции.

собаку все таки стоит проверить на скрытые инфекции.

теперь по восстановлению: ЕСЛИ прошло больше пяти дней от даты родов и ЕСЛИ собака здорова ( нет выражено нездорового поведения) то   вы смело  можете  приступать к  нормальному графику обычной   жизни для  вас и  вашей собаки: длинные прогулки, нормальное (обычное)  питание , и ччем больше и активнее вы будете гулять играть и моционировать вашу собаку, тем быстрее она это плохое приключение  забудет как страшный сон и вы тоже.

сука не лактирует, выделений  свидетельствующих о болезни  по "женской " части  тоже нет, аппетит хороший - ВПЕРЕД.

движение -  общение  - питание. лучшие вам помощники.

0

149

фууух)))
Мы две недели в ветеринарку отходили как на работу, Узи, антибиотики, стимуляция сокращения матки. Они ожидали осложнений, осложнений не было. Про анализы на скрытые инфекции нам говорили в начале, уточню в следующий визит. Селезенка увеличена, врач сказал - после таких родов это нормально, но с ситуацией в породе будем пристально следить.
Щенки выходили с шоколадно-коричневой густой жижей и похожие на хорьков с длинными лапками, шеями, вытянутой мордочкой, с коготками и шерстью. И если до пятидесятого дня Герда была осторожная дирижабля с аппетитом "всего да побольше", потом она перестала беречься, начала перебирать еду. Но активности не теряла, больной не выглядела.
Трусила интернет по поводу прогестеронового криза. Не натрусила почему так происходит. Подскажите, в чем может быть причина падения уровня гормона? Это проблемы с эндокринной системой?

0

150

stratim написал(а):

Подскажите, в чем может быть причина падения уровня гормона? Это проблемы с эндокринной системой?

часто ( не всегда) бывает что  - ДА,к  сожалению.

и часто  такие штуки бывают  унаследованной природы.

когда суки холостят, абортируют, мацерируют плоды. когда не наступает вовремя родовая деятельность.
и не только собаки, и лошади и люди….у всех бывает.

но все таки надо проверить собаку и на скрытые инфекции тоже. полным полно  таких, что способны оказать пагубное влияние на плоды и в конечной стадии развития тоже.
но если щенки выходили сформированными и не разложившимися значчит, они погибли незадолго до родов и по всей вероятности потому, что роды не начались вовремя.
а вот ненаступление родовой деятельности часто обусловлено сбоем правильной работы  гормональной системы.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Беременность сук. Щенность, роды.