СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расписание недели владельца ризена

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Мои теперешние собаки ещё ни разу не дрались. Я думала, редко у кого дерутся, как мои прежние, а теперь, прочитав тут всё, понимаю, что дерутся почти всегда.
Младшие (им сейчас по 1 году и 9 месяцев) строго распределили роли, Бель старшая, Миранда младшая, так стало сразу, как Миранда вернулась к нам, да и раньше, в щенячьем возрасте Бель из щенков была самая доминантная, почему и осталась у нас (побоялись, что новички не справятся). А Миранда - более хитрая, с младенчества первая со всех загородок вылезала, её вообще невозможно было изолировать вместе со всеми, очень хотелось её оставить, вот она и вернулась. Так она и сейчас всё равно хитростью всего добивается, вроде младшая, а игрушки или косточки в конце концов у неё всегда оказываются. Так вот младшие часто устраивают шумные такие, скандальные разборки, но без дырок и без крови, и если Ванесса рядом - стоит её раз рявкнуть - и девочки в стороны разбегаются. Управляет ими голосом. Пока Ванесса - безусловный лидер, но ей уже 6,5 лет, волнуюсь, как будет дальше. Все мои предыдущие собаки сохраняли форму долго, но Ванесса - очень массивная, сырая, тяжёлая для ризена, вот и волнуюсь, как дальше будет.

+2

92

Ronya написал(а):

Моя сука очень хочет украсть еду но знает чем закончится. Он отдаст ей воду или игрушку но не еду. Получает по голове от него быстро.

То же самое и у меня, но Лехие уже давно перестала пытатся украсть еду у Рамоса после того как он ее поставил на место. Она может на него кидатся кусать если ето не из за еды, а за игрушек или еше чего то, он никогда ей не ответит, но если она сунет морду в его миску то его может плохо закончится и она ето знает.

Отредактировано Marina (24-08-2010 21:34:16)

+2

93

Елена Типикина написал(а):

не потому, что ВЫ гений, а потому, что кобели НЕ лидеры.

Я никогда не считала себя гением в собаководстве. Это не ко мне. Мне просто повезло. А насчёт лидерства я имею своё мнение. И считаю что лидер это не тот кто всех жрёт, а тот кто умеет объдинить. Таким пёсом был Лаки. А вот Юст просто слишком экспансивный пёс. Ему бы немного хитрости и было бы всё тип-топ.  Но мы с ним работаем.И ещё. Я рфдовой хозяин собак породы ризеншнауцер. Подчёркиваю - РИЗЕНШНАУЦЕР. Могу поделиться своим опытом и не более того. Но это мой опыт . Если кому-то поможет буду только рада. Ис этими коблами простых решений не бывает. А легко ? Это вообще не иметь животных.

0

94

Tatyana написал(а):

А насчёт лидерства я имею своё мнение. И считаю что лидер это не тот кто всех жрёт, а тот кто умеет объдинить.

Типа, Ленина - Ульянова.

и вперёд, к победе звериного коммунизма.

ИЗВИНИТЕ, НО В этой ТЕМЕ Я ПОПРОШУ ВАС воздержаться ОТ РОМАНТИЧЕСКОЙ БЕЛЛЕТРИСТИКИ, ЗДЕСЬ МЫ О собаках РАССУЖДАЕМ И О ПРИРОДНОМ поведении КОБЕЛЯ. и суки ТОЖЕ.

0

95

Tatyana написал(а):

Мне просто повезло.

ЕСЛИ КРАЙНЕ нетипичное ПОВЕДЕние ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ ризеншнауцер СЧИТАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ везением, ТО Я СОГЛАШУЬ С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ!

НО.....лично я  Я БЫ ПРЕДПОЧЛА НЕ НАДЕЯТСЯ НА везение, А ЗАВЕСТИ ТРЁХ КОБЛОВ В ДОМЕ ТЕХ ПОРОД, ДЛЯ КОГО ХАРАКТЕРНА ВИДОВАЯ И СТАЙНАЯ МИРОЛЮБИВОСТЬ. МОПСОВ, НАПРИМЕР, БИГЛЕЙ.

ТАКИХ ЗНАКОМЫХ У МЕНЯ МНОЖЕСТВО, С ПЯТЬЮ КОБЛАМИ В ДОМЕ, С ДВАДЦАТЬЮ В ПИТОМНИКЕ...
извините, не не   переключила регистр.

в случае, если Вы пишете о подобном факте совместного проживания как  трёх кобелей породы РИЗЕН как о примере о "мудром правлении стаей" - ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ. вот и всё.

0

96

Есть способ - дать разобраться..... потом всех заштопать, и какое-то время будет тишь да гладь.... И еще если кого-то, пусть даже не на долго, увезти, обратно в том же статусе не примут, опять будут разборки. Ну все это в случае кобелей с претензиями. Есть особи, которых можно пачками держать, они только играть будут.

+2

97

Lera написал(а):

Есть особи, которых можно пачками держать, они только играть будут.

вово. ну....или каааааааак натопают ножками друха на дрюшку!

0

98

почитала....
у нас в полтора года младшего закончилась отличная дружба, плавно ставшая отличной борьбой за лидерство.занавес.

+1

99

GoSt написал(а):

у нас в полтора года младшего закончилась отличная дружба, плавно ставшая отличной борьбой за лидерство.занавес.

Венюшка до полутора моего Гариньку учил, яко СЕНСЕЙ.
и подножкам, и увёрткам....и переворот за холку с с ухватом за локоток.

а в полтора Гарриньку выпустили в сад к Венюшке и  СРАЗУ И БЫСТРО усадили ОБРАТНО в машинку.

коблом запах пацан......
а в ДВА Гарри купили ГЛУХОЙ намордник. для прогулок. с местными ПАЦАНАМИ. ибо питбуль друг детства был почти убит Гариллой.

0

100

Елена Типикина написал(а):

а в полтора Гарриньку выпустили в сад к Венюшке и  СРАЗУ И БЫСТРО усадили ОБРАТНО в машинку.

Мой "продержался" в подчинении у своего "учителя" ротвейлера Дона почти до 3-х. С самого детства Блэка мы гуляли с Доном (каждый вечер, а иногда и утром в одно и то же время выходим), и тоже Дон Блэка учил всему, а тот, даже когда вырос, радостно виляя хвостом, несся к Дону, едва его завидев. А Дон ему голову на холку клал. И в прошлом году, за неделю до своего трехлетия (а еще за 2 дня до нижегородского цациба и за неделю до Чемпионата Мира  :D), как обычно, встретившись в парке, Дон положил голову Блэку на холку, а Блэк вдруг зарычал: мол, дядя, все, я вырос, отойди. Дон удивился, но не отошел. И тут понеслось.....
Не знаю, насколько эффективно было бы

Lera написал(а):

Есть способ - дать разобраться..... потом всех заштопать, и какое-то время будет тишь да гладь....

но мне надо было собаку все-таки за границу везти, поэтому мы стали растаскивать (трое женщин нас было), минут 10 разнять точно не могли, еле-еле растащили. На цацибы и в Братиславу мы все ж поехали рваные и с гематомой, хотя Дон пострадал больше.
Да, и теперь Дон ненавидит всех ризенов (я как-то с одной Беллой шла, так он и на нее пытался броситься), а Блэк, видя издали Дона, совсем не испытывает ненависти, и даже иногда по "привычке" виляет ему хвостом - почему так? Близко они больше не сталкивались

+1

101

Алён, я думаю - дело в том, что Гарри развязался рано. и рано закобелел.

+1

102

Елена Типикина написал(а):

это НАЧАЛО поры созревания собаки. судить о сформированном поведении суки можно не ранее двух с половиной лет, а ещё убедительнее - после родов.

Бруна начала меняться в два. в ТРИ - это стала ДРУГАЯ психологически и поведенчески собака. в доме заявка на лидерство прозвучала НАСТОЛЬКО резко и убедительно, что, к счастью, приоритеты были расставлен мгновенно.

ээ... а какие-то признаки заранее (типа "звоночки") таких изменений... или хотя бы приближение "часа икс" определить можно?

что-то типа вот этого

Елена Типикина написал(а):

загрузилась, начала стекленеть, метаться, ходить туда - сюда  как маятник, опустив голову

но для взрослеющих собак

Елена Типикина написал(а):

что закон стаи для собаки - это ГЛАВНЫЙ закон, с которым собака рождается.

- это я понимаю. Тиоретичски. А вот как оно на практике все проявляется, с трудом представляю... У меня раньше никогда больше одной не было.

0

103

yardly написал(а):

А вот как оно на практике все проявляется, с трудом представляю.

всегда НЕОЖИДАННО в первый раз! как снег на голову.

а вот ходить, опустив голову и пыхтеть со блуждающим взором ,  ОНО начинает , когда вступают в единоборство ЖЕЛАНИЕ   учинить разборку  с ОПАСЕНИЕМ того, что наступит НЕХИЛОЕ ВОЗМЕЗДИЕ для зачиншика :))))))

то есть....и хочется, но КОЛЕТСЯ.

+3

104

Елена Типикина написал(а):

когда вступают в единоборство ЖЕЛАНИЕ   учинить разборку  с ОПАСЕНИЕМ того, что наступит НЕХИЛОЕ ВОЗМЕЗДИЕ для зачиншика :))))))

то есть при первой же разборке надо вмешаться и дать зачинщику по мозгам? Чтобы в следующий раз он задумался?
А вдруг (по законам стаи) именно он и прав? Или же я как вожак имею право и определять, кто прав, кто нет?
И вообще - как себя вести в случае разборки???

А вот, кстати, я могу каким-то образом повлиять на то, кто будет у них "главнее"? Или хотя бы заставить сохранять статус-кво (меня нынешнее верховенство старшей вполне себе устраивает...)

0

105

yardly написал(а):

А вдруг (по законам стаи) именно он и прав? Или же я как вожак имею право и определять, кто прав, кто нет?

ЕСТЕССНО! правого - поддержать, виноватому - НАВЕСИТЬ БЕСПОЩАДНО!!!!!!!

0

106

yardly написал(а):

А вот, кстати, я могу каким-то образом повлиять на то, кто будет у них "главнее"?

нет.

yardly написал(а):

Или хотя бы заставить сохранять статус-кво (меня нынешнее верховенство старшей вполне себе устраивает...)

да.

0

107

Елена Типикина написал(а):

yardly написал(а):

    Или хотя бы заставить сохранять статус-кво (меня нынешнее верховенство старшей вполне себе устраивает...)

да.

КАК? (или может, я еще рано дергаюсь... но мелкая у меня хииитрая. И действительно может что-то предпринять внезапно... в удобный для нее момент. Без меня в том числе)

Отредактировано yardly (26-08-2010 22:12:43)

0

108

Елена Типикина написал(а):

всегда НЕОЖИДАННО в первый раз! как снег на голову

Вот уж точно!!! Как у меня миттелиха ломанулась грызть старшую цвергу, защищая от неё свою "приемную дочь" - младшую цвергуху!!! А ведь я всегда считала, что миттельша по иерархии "ниже плинтуса" и вообще не знает, зачем ей зубы даны. Ага, только на ветеранше потом парочка хороших дырок была!

yardly написал(а):

при первой же разборке надо вмешаться и дать зачинщику по мозгам?

Зачинщиком в той ситуации, наверное, все же была младшенькая (ну, течка у ней была, секаса она от старшей хотела), но наваляла я миттельше - да потому, что "разные весовые категории", разница в возрасте, и мне вовсе не надо, чтобы в мое отсутствие в один НЕпрекрасный день я нашла "бабулю" покоцанную.
И вот теперь, когда

Елена Типикина написал(а):

ходить, опустив голову и пыхтеть со блуждающим взором ,  ОНО начинает , когда вступают в единоборство ЖЕЛАНИЕ   учинить разборку  с ОПАСЕНИЕМ того, что наступит НЕХИЛОЕ ВОЗМЕЗДИЕ для зачиншика :))))))
то есть....и хочется, но КОЛЕТСЯ.

достаточно слов "ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!"
И ведь это не ризены, а миттель с цвергухой - декорация почти по нынешним временам. А - стая, сЦуки  :mad:

+2

109

GAFki написал(а):

А - стая, сЦуки

причём  - пираньёв! :angry:

рыба  навроде из себя мелкая, а вредная така. :yep:

+1