СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЕСТИВАЛЬ РИЗЕНШНАУЦЕРОВ СССР 2010

Сообщений 421 страница 447 из 447

421

Talfi написал(а):

Разных ризенов. Одни сильнее характером и качественнее подготовлены, другие не настолько круты.
НО! Отработать так или иначе на чужой площадке, под незнакомого фигуранта - это дорогого стоит!

ППКС! и подпись: Елена Типикина!

0

422

Ольга написал(а):

но у меня есть уважительная причина

Да, она была ЗАМЕТНА! :rofl:  :yep:
мы даже решили сообща поволноваться о Вас, но потом вспомнили, что хозяйка Лекса, присутствующая на площадке Фестиваля  -  врач, акушер. Ей   роды принять ей, как нам подпрыгнуть три разА ,  и .......расслабились. ;)  :flirt:

0

423

Елена Типикина написал(а):

Да, она была ЗАМЕТНА!

Ну,кто как проводит время на восьмом месяце :rain:
Хотя ,что и говорить, гораздо приятнее выходить на проверку уверенной в собаке,а не надеясь на авось.. :O

+1

424

постфестивальные тёрки.
часть постов перемещена по теме.

+1

425

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

............................................................................................

http://s55.radikal.ru/i147/1009/91/15f92034e28c.jpg
оне , вишь ли , стоять....о Расее думають! :glasses:
а я на заднем плане ......  ээээээээээээ...........в традиционной позе   позе трудовово нашего  народу.....  то ись,  - РАКОМ!
:(
...........................

http://s006.radikal.ru/i213/1009/22/64d7f7b99909.jpg
Всё стоять и стоять, о Расее думають! :glasses:
...........................................................................

http://s49.radikal.ru/i125/1009/a7/d2566c38c56f.jpg

а я всё...в позе и в позе, трудовово народу.........

:(

ПОЧЕМУ????? они стоять, а вторые............ тоже стоять, тока раком?
..............................................................................

http://s58.radikal.ru/i159/1009/12/9c6fcb09372e.jpg
АББЫДНАЁМАЁ!!!

:angry:

Напапарацыла Ирен Диоп

+14

426

ещё маленькая подборка фотозарисовок Ирен Диоп.
http://s61.radikal.ru/i172/1009/88/bb3d3ad6a786.jpg
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ.......... мы взяток не берёмс! :rofl:  :rofl:  :D
.............................................................................................................
http://s59.radikal.ru/i163/1009/c2/2a881ca4e2eb.jpg
сцепились через секунду! но по пацански.......шутя.
..................................................................................................................

http://s006.radikal.ru/i215/1009/24/6e67a42380ca.jpg
Иза за вот ЭТОЙ девушки, в красном.  :yep:
..............................................................................................................................
http://s003.radikal.ru/i202/1009/f8/e6f863415778.jpg
Дуся и Лена.
ФОТОК ЕЩЁ МНОГО! времени вот мало............

+17

427

и ещё на десерт:))))) фото Ирен Диоп

http://i080.radikal.ru/1009/38/b633aa91eb21.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1009/20/8effe0b9ab52.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1009/de/fb555aa2687f.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1009/27/6b2812b732dc.jpg

ЕСТЬ!!!! Есть женщины в русских селеньях.......  :cool:

:yep:  :flag:  :yep:  :flag:  :yep:

+22

428

после того, как отсмотрю ролики с Фестиваля мы выложим все, кроме собак, показавших низкие быллы. Во избежание обид владельцев. Пока могу точно сказать, что видео Дакоты, Лекса, Бруны, Винни, Роя, Ронка, Паши , Феди, Прометея ( всех, кто набрал зачётные баллы)  - выложим обязательно. завтра скопирую таблицы с оценчными и присовокуплю к ролику.

Сегодня не могу программу к сканеру в кампутере найти. Завтра Сергей подскажет, куды он мне её засунул ( гусары, молчааааааааать!)

+3

429

классно поработали! супер. эх,почему мы далеко,тоже хочу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

+1

430

_

Елена Типикина написал(а):

после того, как отсмотрю ролики с Фестиваля мы выложим все, кроме собак, показавших низкие быллы. Во избежание обид владельцев

Может выложить всё,но без коментарий,я думаю никто не обидется.Наглядно будет видно ошибки и недороботки.Мы не кисейные барышни.Не ошибается тот кто ничего не делает.

+4

431

наталия тихонова написал(а):

но без коментарий

в том то и дело, что БЕЗ комментов и смысла нету................ пойдут полоскать по белу свету отсебятину...........

0

432

Елена Типикина написал(а):

пойдут полоскать по белу свету отсебятину...........

Это уже их проблемы.На каждый роток не на кинешь платок.Хотелось бы увидеть ВСЁ ещё раз.

Отредактировано наталия тихонова (26-09-2010 00:15:40)

0

433

наталия тихонова
Наташа,вот тебе щаз  тебе вставило и приспичило.

А я ПОТОМ  в тырнете ОПЯТЬ чужое гавно кушай с чужими косыми обидами.Причём - НЕ от владельцев. а типа, от заводчика бабушки по линии отца.

я ТЕБЕ тихосекретно перешлю - сама  и выложишь.

САМА, и напишешь Я,мол,  Тихонова, выкладываю видео : мой адрес такой то, окна такие то, сосецкие окны не бить! :rofl:

+2

434

Пересмотрела видео всех выступлений (которое снимала Улинталу), увидела много того, что пропустила, не заметила и на что не обратила внимания вживую. Очень наглядно и познавательно.
Может тогда спросить разрешения владельцев, собаки которых получили низкие баллы, выложить и прокомментировать видео, ошибки проводников и подготовку собак? Думаю, тем, кто хочет работать и добиваться результатов, будет полезно узнать мнение со стороны, дабы устранить ошибки, получить советы и т.д. Да и на себя посмотреть со стороны полезно. Остальные тоже смогут постараться избежать подобного рода ошибок, "намотать на ус".
По мне так "разбор полетов" - довольно полезная практика. Как и адекватная критика. Тут главное не обижаться, а принять во внимание, оценить и сделать свои выводы.

Отредактировано Shiva (26-09-2010 00:23:06)

+6

435

Shiva
можно в ЭТОЙ теме лично мне не ипать мосх   стюденцкими советами?
до моего возвращения - ОТЛОЖИМ. а далее - по каждой собаке кропотливо и долго, с подробностями. Терпение надо иметь.

0

436

Shiva
СРОЧНО вышлите телефонХ факс вашего колледжа, Ваши с Улинталой имена фамилии отчества, номера  групп, ИО руководителя и точное полное название конторы! СРО ЧНО!

0

437

Елена Типикина написал(а):

Терпение надо иметь

Я лишь выдвинула предложение. это не совет и уж тем более я не подгоняю :flag:

+1

438

Елена Типикина написал(а):

Терпение надо иметь.

Уже две недели ждем, терпение с каждым днем только прибывает  :)
:unsure:

0

439

Читаю про Фестиваль, и радостно что все у вас так получилось!   :cool:

+2

440

натальей Арестовой написано следующее.

Все правила этого фестиваля были составлены так, чтобы по другому посчитать не получилось бы. С учетом того, что устроитель знала всех участников и про всех участников шоу и проверки.
Не знаю, насколько правила были озвучены заранее, но когда начался подсчет баллов, я с УДИВЛЕНИЕМ узнала, что баллы с выставки у всех участников одинаковые, т.е. дополнительные баллы могли бы получить только ЛК и ЛС, которые не участвовали в проверке. А победители классов имеют такой же балл, как и просто отлично. Меня это удивило очень, но возмущаться и жаловаться некому.
Да я и заранее знала, кто выиграет, это же и понятно, у руля мастер своего дела.
Сам фестиваль, был очень позитивным и положительным, Типикина была обаятельна и привлекательна, мила если так про нее можно сказать.
Все были довольны праздником как таковым, ну а то что выиграл устроитель, так это никого не удивило, плата за труды так сказать. Поэтому недовольных не было, многие вообще были ослеплены глобальностью мероприятия. Соскучились люди по праздникам.
У меня видео не было, это знакомые подсуетились и прислали мне его в разгар конфликта, вовремя скажем, под горячую руку.

........ далее:

По окончанию шоу Типикина и родила эти новые правила и судьи вынуждены были по ним работать    по этим правилам.
Т.е. если бы Бруна выиграла класс, в правилах это бы учитывалось, как в прошлом году

...............................................................................

Отвечать на подобные посты ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО, хотя бы для того, чтобы восстановить истинную , а не выдуманную выдумщиками картину событий.

Итак: ПРАВИЛА были озвучены для всех судьями ДВАЖДЫ:

подробно и с комментариями и один раз по моей просьбе скоротка, так как я разгружала призы и пропустила  бОльшую часть оглашения правил.

Правила  ПРОВЕРКИ составлены и написаны БЕЗ моего участия ВООБЩЕ, я принципиально УКЛОНИЛАСЬ от их обсуждения и именно с пояснением того, что это - касается только судей, а не участников. Мол, как участник , НИКАКОГО ПРАВА НЕ ИМЕЮ советы  и пожелания раздавать. Если у глубокоуважаемых судей ЕСТЬ желание подтвердить, или опровергнуть мои слова - милости просим. Буду рада выслушать, может, запамятовала.

То есть ВСЕ,. кто хотел выслушали правила ПОДРОБНО, до начала проверки.
Свидетелей этому ВСЕ, кроме Натальи Арестовой, к сожалению.

Далее, в силу склероза или умысла Арестовой и во второй раз написана ОЧЕВИДНАЯ НЕПРАВДА
, читайте - КЛЕВЕТНИЧЕСКАЯ ЛОЖЬ, :

баллы за выставку начислялись следующим порядком:

снят, уд,  - 0 баллов.
хор - 1 балл.
Очхор - 2 балл.
Отл - 3 балла.
ПК - 4 балла
ЛК,ЛС - 5 баллов
ЛПП - 6 баллов.

И Бруна имеет свои 3 балла и Лекс , как Победитель Класса  - свои 4.
Более того, перцовому ЛПП, участвовавшему в проверке 6 баллов и начислено.

БАЛЛЫ считала счётная комиссия в судейском домике - меня оттуда выставили с треском и в грубой форме, как только туда внесли протоколы. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif .

Все протоколы сверяли и писАли судьи и Шива с Улинталу, Лера заполняла дипломы.Баллы не только начисляли по размеченному каталогу, но и во избежание ошибки Шива ЛИЧНО обошла участников и сверила дипломы.
каюсь - одЫн раз попыталась воспользоваться  положением организатора и  всунув голову в дверь выведать чё нить. ....

Была в ГРУБОЙ ФОРМЕ отправлена НАХ Валерией  Бойцовой  под осуждающие и гневные взгляды взгляды судей.Свидетелей - ПЯТЕРО. И шестой, косвенный,  - Руд, с которым мы уединились возле....пива. И которому я насокрушалась, что выперли, сцуко......

далее:прочтите мой пост о Бруне в ЭТОЙ теме. и подумайте САМИ, когда он написан? МНОЙ И ЛИЧНО написано о том, как я увидела не замеченной ни мной, ни судьями слёт к и ДОХВАТ моей собаки. Это написано СРАЗУ, как только я увиделоа видео. Как написано и то, что от балла до полутора собака могла честно потерять, будь ракурс менее выгоден.
;)

уточняю: замена фигуранта  в последний день нами была осуществлена РОВНО ПОТОМУ, что к нам поступила проверенная информация о ом, как усиленно муссируются слухи о том, что  якобы мной СПЕЦИАЛЬНО приглашён фигурант , СОРВАВШИЙ В ПРОШЛОМ собаку, по отцу происходящую из  питомника Невской Империи, а так же, что ему ЯКОБЫ дана установка оборвать Лекса, владелец которого рассталась с этим тренером.
Вот, собственно и всё. Нужно пояснить, с КАКОЙ стороны ветром донесло сии увлекательные слухи, или почтенная публика догадлива? :glasses:

Добавлю только то, что собака моя была СНЯТА мною с Фестиваля вследствие растреннированности и травмы.  ЭТОТ факт - общеизвестен. я и  судьям сказала, и не раз отвечала по телефону любопытным, что Бруна на больничном с тендовагинитом левой задней ноги.

Но именно УПОРНЫЕ СЛУХИ, ( всё теми же персонажами истории Питерского ризеноводства) активно распространяемые повсюду , слухи о том,  о том, как я  ЯКОБЫ "испугалась" показать свою "трусливую шавку" на чужом фигуранте ( которого ВСЕ собаки видели впервые в жизни) заставили меня в три часа ночи принять диаметрально противоположное решение , ночью подстричь собаку и и вывести  на выставку и проверку, с риском для воспалённого сухожилия  ВЫСТАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ недолеченное животное ,туго  забинтовав  эластичным бинтом её травмированную ногу.

а выводы - сделаете сами, сопоставив написанное.
Разными людьми и в разных местах ризенотусели.

+1

441

Наталья Арестова так же написала:

!
Не сомневайтесь!
Она же сама не устает повторять, что она профессионал в проведении подобных мероприятий т.е. умеет повернуть ход в нужное русло, незаметно для толпы. Типа тамада на свадьбе, чтобы понятно было, специально ж таких вызывают, чтобы без неожиданностей.e]Не считайте приведённые посты за какое-то подзуживание - не корысти ради, а токмо ради достоверности и объективности (хотя бы её видимости

........................................
ТАМАДЕ, Наташа - ПЛАТЯТ ГОНОРАР.   Это высокооплачиваемая работа.
а мы, те кто дал людям возможность в праздничной атмосфере ПОКАЗАТЬ своих собак, уйти с ценными ПРИЗАМИ - мы ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЭТО САМИ! из своих, из личных КАРМАНОВ.

буквально ОПЛАТИЛИ ПРАЗДНИК лично.   А ЭТО  - слишком ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, ЧТОБЫ РАДИ пиара  ЛИЧНО МОЕЙ СОБАКЕ РАБОТАЛО задарма СЕМЬ ЧЕЛОВЕК И ПОТРАЧЕНО БЫЛО ОКОЛО  25 ТЫСЯЧ наличными и около   100   ТЫСЯЧ призового фонда. я до сей поры отплачиваю спонсорам их щедрость верой и правдой - вот и сегодня ночью буду писАть рекламу для Иванко, который дал нам ТАКОЙ фонд на несертификатное событие .

Попроси и ты - может, и ТЕБЕ дадут?  :rolleyes:

мы ВСЕ в убытке,если измерять событие ДЕНЬГАМИ. И в ПРИБЫЛИ - если другими критериями.

а не даже  в нулях.

мы на Вершинина с Лерой последнее из карманов выгребли, дорогуша.

Тебя, вишь ли Аксёнов не устроил......
ЛИЧНОЕ НАЛИЧНОЕ, а не собирали "взносы питомника на Фестиваль". И не сомневайся,  я БУДУ и делать фестивали дальше и ПиАрить их как ТУ фестивальную  площадку, на которой мы, коллеги сможем ежегодно собираться , для того, чтобы встречаться И ОБСУЖДАТЬ НАГЛЯДНЫЕ ПРОБЛЕМЫ В ПОРОДЕ как КОЛЛЕГИ, а не как сплетники в поисках компромата на чужое животное.

И как бы не были ПОКА слабы и посредственны наши собаки, какие бы ПОКА они не совершали ошибки - ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ,
а не " в сети теоритиццки пиз.....щий!"

Так что - До встречи на Фестивале СССР 2011.

+8

442

Наталья Арестова  написал(а):

Типикина была обаятельна и привлекательна, мила если так про нее можно сказать.

и лично ДЛЯ ТЕБЯ.

В ту минуту, БУКВАЛЬНО В ТУ МИНУТУ, когда я вышла на старт - в Петергофе весь конный мир Петербурга, несколько сотен человек  прощался   с четой конников.
МОЮ ПОДРУГУ, БЛИЗКУЮ,любимую ,КОЛЛЕГУ, второго комментатора нашей конной выставки ,  талантливейшего поэта,  и  её мужа - Мастера спортсмена, мастера - тренера хоронили . И  спросил не один и не два человека....А  ГДЕ ТИПИКИНА ТО ????

так что просто подумай ,   чего мне стоило быть МИЛОЙ,  И для ТЕБЯ в том числе.
я РАДА, что сумела ВАС не расстроить своим глубочайшим личным горем.

+10

443

astarta написал(а):

:O  :O  А идея принадлежит между прочим, Лене Панферовой(Басурман), реализована НКП в 2009г, и некоторые набирались тогда опыта на ДР, прежде чем "впервые в истории" организовать свое мероприятие под названием .. День Ризеншнауцера, или Фестиваль.. o.O  o.O .. Теперь вот о Московском фестивале и ДР пишут.. :tired:   И хватает же совести - украсть и чужую идею, и чужой "бренд", и в доме же настоящего владельца распинаться про первых ласточек..

ЧАС ОТ ЧАСУ  НЕ ЛЕГЧЕ........ :'(
в МОСКВЕ никого  отдельного Фестиваля ОТРОДЯСЬ не было. с первой СОБАКОЙ НА ПРОВЕРКАХ ДНЯ РИЗЕНШНАУЦЕРА Я БЫЛА АЖНО....В  1991 году.ещё в Ильинке.  Это была Гудвиллс. ( Бланка - Чингачгук) Принимал Доведов.

а ПЕРВЫЙ  РИЗЕН С РОДОСЛОВНОЙ у Чепкасовой 2000 года рождения.

Так у КОГО и КТО какую такую идею то спёр, коли за ДЕВЯТЬ лет до рождения собаки госпожи Перезидента мы уже по проверкам тусили?

ИДЕЯ Лены Панфёровой повисела в воздухе и плавно растворилась.

РИЗЕНФЕСТзаявленный ими  в 2009 году НЕ СОСТОЯЛСЯ,
а Фестиваль СССР состоялся ВПЕРВЫЕ.!

Так что совести у меня ХВАТИЛО.
Вложить ЛИЧНЫЕ деньги не оправдываясь тем, что малое количество участников, заявленное на Ризенфёст не окупает затрат.

ХВАТИЛО у меня совести, за свои кровные  РЕАЛИЗОВАТЬ идею. Чтобы НЕ пропала.

а вот ПОЗАИМСТВОВАТЬ НАЗВАНИЕ "ФЕСТИВАЛЬ" , госпожа Президент НКП , РАСКРУЧЕННОЕ  лично нами УЖЕ ДВАЖДЫ, Вы как раз решили у НАС, в Петербурге. МЫ ВАМ и ВСЕМ ЕГО ДАРИМ!
переправьте ктонить Чепкасовой в личку пожалуйста.....

В Москве и Рязани, а не тока в Питере ,  я смотрю......... тоже, или глисты повальные в мозгах вертятся у народу, или .......что то другое , другая напасть беспокоит  бедных ризеноводов.....

+3

444

Елена Типикина написал(а):

Итак: ПРАВИЛА были озвучены для всех судьями ДВАЖДЫ: подробно и с комментариями и один раз по моей просьбе скоротка, так как я разгружала призы и пропустила  бОльшую часть оглашения правил. Правила  ПРОВЕРКИ составлены и написаны БЕЗ моего участия ВООБЩЕ, я принципиально УКЛОНИЛАСЬ от их обсуждения и именно с пояснением того, что это - касается только судей, а не участников. Мол, как участник , НИКАКОГО ПРАВА НЕ ИМЕЮ советы  и пожелания раздавать. Если у глубокоуважаемых судей ЕСТЬ желание подтвердить, или опровергнуть мои слова - милости просим. Буду рада выслушать, может, запамятовала.
            То есть ВСЕ,. кто хотел выслушали правила ПОДРОБНО, до начала проверки.

Правила проверки были стандартными с небольшими моими дополнениями в виде начисления призовых баллов за хорошую управляемость собаки при движении рядом и штрафов за помощь собаке голосом.
Зачитаны перед проверкой всем участникам и зрителям.

Елена Типикина написал(а):

БАЛЛЫ считала счётная комиссия в судейском домике - меня оттуда выставили с треском и в грубой форме, как только туда внесли протоколы.     .
            Все протоколы сверяли и писАли судьи и Шива с Улинталу, Лера заполняла дипломы.Баллы не только начисляли по размеченному каталогу, но и во избежание ошибки Шива ЛИЧНО обошла участников и сверила дипломы.каюсь - одЫн раз попыталась воспользоваться  положением организатора и  всунув голову в дверь выведать чё нить. ....
            Была в ГРУБОЙ ФОРМЕ отправлена НАХ Валерией  Бойцовой  под осуждающие и гневные взгляды взгляды судей.Свидетелей - ПЯТЕРО.

Угу... Подтверждаю, была отправлена к другим участникам.

Елена Типикина написал(а):

МНОЙ И ЛИЧНО написано о том, как я увидела не замеченной ни мной, ни судьями слёт к и ДОХВАТ моей собаки. Это написано СРАЗУ, как только я увиделоа видео.

С нашего ракурса слет мы не увидели. Смотрелось, как дохват (не штрафуется), а любые сомнения на всех соревнованиях трактуются в пользу участника.

+5

445

Лариса написал(а):

Угу... Подтверждаю, была отправлена к другим участникам.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif пусть теперь ТАК и называется.

0

446

Елена Типикина написал(а):

РИЗЕНФЕСТзаявленный ими  в 2009 году НЕ СОСТОЯЛСЯ,

-именно так, ризенфест -мое слово  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif 
у меня в почте вся переписка, мы собирались ехать.

+1

447

Елена Типикина написал(а):

БАЛЛЫ считала счётная комиссия в судейском домике - меня оттуда выставили с треском и в грубой форме, как только туда внесли протоколы.     .
            Все протоколы сверяли и писАли судьи и Шива с Улинталу, Лера заполняла дипломы.Баллы не только начисляли по размеченному каталогу, но и во избежание ошибки Шива ЛИЧНО обошла участников и сверила дипломы.каюсь - одЫн раз попыталась воспользоваться  положением организатора и  всунув голову в дверь выведать чё нить. ....
            Была в ГРУБОЙ ФОРМЕ отправлена НАХ Валерией  Бойцовой  под осуждающие и гневные взгляды взгляды судей.Свидетелей - ПЯТЕРО.

Подтверждаю все!
И как негодующую Елену выгнали из комнатки, не сказав ничего про результаты.
И обходили под дождем участников, спрашивая оценки с выставки
Баллы начисленные считала я.
Дипломы писала Улинталу, судьи подписывали

Елена Типикина написал(а):

Так что - До встречи на Фестивале СССР 2011

:flag:

+3