СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порекомендуйте намордник

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Спасибо девочки , все учту

0

32

Заказала себе через тырнет gappay металл-пластик ризен. кобель - теперь продаю, он реально большой на ризена. Корзина за грибами ходить.  Хоть голова у нас не маленькая. Там на приличного черныша.  [взломанный сайт]

0

33

Bentley написал(а):

Заказала себе через тырнет gappay металл-пластик ризен. кобель - теперь продаю, он реально большой на ризена. Корзина за грибами ходить.  Хоть голова у нас не маленькая. Там на приличного черныша.

А нам нормально,шикарный наморлник и место для бороды есть,она не вытерается ,и рот м б открытым,что бы дышать.

0

34

Bentley написал(а):

Заказала себе через тырнет gappay металл-пластик ризен. кобель - теперь продаю, он реально большой на ризена. Корзина за грибами ходить.  Хоть голова у нас не маленькая. Там на приличного черныша.

Аналогично. По  тырнету. По моему артикулы напутаны в инете. Я у Алексея Соколова заказывала.
Примеряла у Девальдов на выставке, сел супер, но в заказе получился огромный. На бирке написан Бриар, и РЧТ, по факту.
Буду обменивать.
В общем, надо примерять перед покупкой.

Отредактировано Alineus (12-06-2013 14:08:30)

0

35

Вот там и было написано бриар и рчт , а по номеру арктикула ризен - кобель , реально огромный , даже ризен сука ( тот же бриар написан ) тоже большой , но других нам мерить не предложили , а металический ризен сидит идеально , но мы пока взяли доберман( метал пластик )

Отредактировано Ирина 0802 (12-06-2013 14:20:00)

0

36

Ирина 0802
Вот, я меряла металл пластик на выставке, там не было бирки и артикула, но мне сказали он на ризе на кобла. Я и заказала. Тот, что купила нереально огромный. Визуально даже, тот что мы меряли был меньше.
Теперь будем менять только с примеркой.
Хотя по длине морды, он нам подходит. Очень широкий только.
Кстати, тот, что мы примеряли, был по форме такой же, квадратный. А для овчарок и доберов, чуть скошенный снизу. Так, что я склоняюсь к путанице в артикулах. Потому, что ризенячий нам все же подошёл.

Отредактировано Alineus (12-06-2013 14:27:15)

0

37

По длинне он идеально а по ширине огромный , но там на месте других с выемкой для бороды не было , хотя я говорила что написано на бирке порода намного крупнее нашей , но артикул был на ризена , Alineus может партия вся такая ? Так как просто метал идеально прям и удобно , сегодня не поленилась съездила померить

0

38

Наверняка что-то напутано т.к нам пришел на самом деле на монстрилу по размеру. Я еще таких ризенов и не встречала http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  он еще и сел не удобно, по морде коротковато, а по-глубже не одеть т.к нижняя железяка (которая после выемки для бороды) упирается в горло. Так что лучше брать только с примеркой. А по качеству конечно бомбический намордник. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

39

мы и брали с примеркой на выставке у  Артура,мужа Светы Девальд.

0

40

Ирина 0802 написал(а):

Вот там и было написано бриар и рчт , а по номеру арктикула ризен - кобель , реально огромный , даже ризен сука ( тот же бриар написан ) тоже большой , но других нам мерить не предложили , а металический ризен сидит идеально

А я думала, что это у меня что-то перепутали. То же самое прислали ризен сука, на котором написано бриар. В отличие от имеющегося металического ризена слетает с головы, когда лежит. Когда ходит, еще более-менее, но как в автобусе голову на бок положит - так и всё, собака отдельно, намордник отдельно. Чуть не потеряли пару раз таким образом.   :mad:

0

41

Bentley написал(а):

Заказала себе через тырнет gappay металл-пластик ризен. кобель - теперь продаю, он реально большой на ризена. Корзина за грибами ходить.  Хоть голова у нас не маленькая.

Так. Для ризена (кобеля) надо брать намордник на добермана (кобеля). У Лены такой.

У нас на малинуа (сука). Но хотелось бы побольше, брали без примерки, по промерам.

Брали все в Останкино.

0

42

А я бы сначала взяла подешевле намордник. Еще щену расти. А потом купила хороший намордник. У меня кобель любитель пошвыряться.  Когда он совсем щеном был купила нейлон. Потом кожу. А сейчас металл.

0

43

Улинталу написал(а):

Так. Для ризена (кобеля) надо брать намордник на добермана (кобеля). У Лены такой.

У нас на малинуа (сука). Но хотелось бы побольше, брали без примерки, по промерам.

Брали все в Останкино.

Тык жеж я не знала :dontknow:  я что прочла, то и заказала... У них там кручу-верчу запутать хочу, на кобла ризена намордник на добера! А на кого тогда намордник на ризена?

0

44

Bentley написал(а):

А на кого тогда намордник на ризена?

Мы думаем, что там дополнительное пространство - для бороды))
Я выбирала в магазине на глаз, без собаки, и когда увидела ризенячий, то запаниковала :| . А потом нам показали для рчт :crazy:  - и ризеновская корзинка показалась крошечной))
Нам доберманий размер вполне подошел. Коблам с головой калибром побольше, может овчарочий подойдет..

+1

45

А я вчера пыталась перемерить практически всю линейку намордников Гаппай. металлопластиковую. Вобщем, в итоге, так и оставила себе заказанные, те, что на РЧТ или бриара. Причем, и стаффиный мерили (короткий , по ширине нормально), и овчарочий (в него у нас рыльце не вошло), доберманские очень узкие. боковины впиваются в щеки.
Так и остались мы, при своих.
По длине сидят хорошо, дырки проковыряем в ремешке. и будем ходить.

0

46

ХВАСТАЮСЬ НАШИМ СОКРОВИЩЕМ ручная работа..по размеру собаке. очень и очень удобно!
Не мёрзнет. Собака полностью может открыть рот - дышать и пить из реки либо большой миски. нос - свободен.http://s0.uploads.ru/t/84q5j.jpg

+7

47

а у нас тряпочная бутафория за сто рублей. черненькая. и кое кто носить ее в автобусе и электричке вот ни разу не возражает.

0

48

Alineus написал(а):

По длине сидят хорошо, дырки проковыряем в ремешке. и будем ходить.

У нас тоже по длине после дополнительных дырок сидит хорошо. Но если голову набок положит, то он снимается. Покупали для зимы. Удивительно, но чисто метал гапаевский не снимался! Для вида тоже иногда одеваем недоузок (так кажется называется эта перекладина с кольцом внизу). Рот открывается свободно, а кондукторы и милиция спокойны. Но усы прижимаются,особено зимой. Риччке не всегда нравится. Гапаевские просторные, вообще не мешают собаке даже в жару.

+1

49

У нас вот такой намордник один на двоих. Очень удобный. Нам его делали по нашим размерам.
http://ib3.keep4u.ru/b/2013/06/21/1d/1d79ade1b56b479adc160429a20f931f.jpg

+2

50

Диардрима
Добрый вечер!!! Очень нравиться Ваш намордник. Скажите, плиз из какого материала он сделан и как бы его заказать???

0

51

dar
Добрый вечер!!! Мне очень понравился у Вас намордник. Подскажите ,пожалуйста, а где Вы его заказывали???

0

52

А удобный мягкий намордник кто-нибудь может посоветовать? Наша не большая любительница кусаться, а вот неожиданно наскочить и тыкнуться мордой может (в частности, и из лучших чувстсв). Так что от железного один вред будет.

У нас сейчас дешевенький пластиковый, очень легкий. Мне даже с грехом пополам удается просовывать в него лакомство. И она спокойно в нем пьет. Но он то ли коротковатый, то ли широковатый и склонен уползать наверх и упираться в нос.

У нас еще и очень жарко, она и так пыхтит, как трактор, так что намордник ни в коем случае не должен осложнять дыхание. Зато он не обязательно должен быть супер-надежным в смысле сваливания-снимания.

0

53

Lisa, а для каких целей? Для видимости? Некоторые и халти умудряются за намордник выдать.

+2

54

Maria, в частности и для видимости. Типа чтобы если облает-наскочит, народ не так пугался. Ну и чтобы меньше лезли с погладить-посюсюкать (швыряется). Но не только. Не хочется рисковать. Все же у нее на счету один разрыв костюма и один укус-царапина (правда, оба дома).

Я ей не всегда намордник надеваю, но бывают ситуации, когда надо. Особенно если (крайне редко) спускаю с поводка. Так что он все же должен быть настоящим, а не камуфляжным. Но не обязательно пуленепробиваемым.

Камуфляжный у нас тоже где-то был, нейлоновая полосочка на морду, я ее на сеттера надеваю когда "вход только в наморднике".

Отредактировано Lisa (22-09-2014 14:09:34)

0

55

Lisa я неоднократно видела пластиковые европейские легчайшие " корзины". По виду не как плассмассовая штамповка( очень противного   цвета  нижнего белья  тесные  пластиковые нахлобучки) , но как металлическая корзина, только из  полугибкого
синтетического материала,   навроде  в широкую решетку склепанного серебристого  или цветного  винилового провода. если честно - уже сама не прочь бы такой была купить своей собаке - не весит ничего, выглядит для публики  убедительно, свобода пасти и дыхания  полная. 

да что то вот давно не вижу. в продаже, в смысле. попробую поискать в тырнете сейчас, что имела ввиду.

http://f17.ifotki.info/org/b625e23cf4a90071d259cb6171029ff65f3785194044013.jpg

не совсем такие по форме на " Зоосфере"  последней  я видела , но именно такого типа:  легкой дышащей пластиковой корзины с большим просветом решеток. Производства точно, евросоюзовского был товар.

+3

56

Елена Типикина написал(а):

очень противного   цвета  нижнего белья  тесные  пластиковые нахлобучки

Вот-вот, у нас как раз такой :D. В магазине или такие, или металл, или кожа. А вот такой полугибкий и с большими дырками, оно, конечно, было бы куда лучше! Буду тоже в тырнете искать.

+1

57

Lisa написал(а):

А вот такой полугибкий и с большими дырками, оно, конечно, было бы куда лучше! Буду тоже в тырнете искать.

как мне только что подсказали -такой намордник проходит под кодовым названиями  - " беговой"

сейчас рассмотрела - да, профиль у него борзячий,  долихоцефальный.

http://f17.ifotki.info/org/6624e26d54dd34abacd3ae143c7cde2f5f3785194046811.jpg
но это корректируется на раз, нужно  просто отрезать  лишнее снизу  нафинг.

и ремешок снять на нижнем кольце.

0

58

Спасибо за наводку, нашла! Там полно разных моделей, буду изучать.

На сайте с беговыми намордниками есть один специально для НЕ борзых. По картинке он мне страшно нравится - много дырок, гибкий, нос открыт для обнюхивания. Пишут, что удобный и очень надежный, крепкий. Как он вам? К сожалению, нет описания на английском.

http://www.sofahund.at/maulkorb-baskerville.html

Отредактировано Lisa (22-09-2014 16:21:04)

+1

59

из интересного еще:

стальной, проризиненный ( это важно, проволока покрыта толстым слоем силикона)http://www.fordogtrainers.ru/index.php? … Itemid=195

и по ссылкам нашла легкую пластиковую  беговую  модель для грейхаундов, именно  она, как мне кажется может быть относительно  удобна для неагрессивного  ризена в городе:

http://f17.ifotki.info/org/a8d3fb3e0325db166627425a8e48b9e05f3785194048509.jpg

0

60

Lisa написал(а):

Как он вам?

тот что темнее на фоне голубых - ОТЛИЧНЫЙ просто! голубые на короткорожих собак.

0