СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



" как Вы яхту назовёте"

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

GAFki написал(а):

Моя заводчица ч/с цверги после просмотра одноименного фильма назвала питомник БеллаМафиа  :D  Занимается цвергами, гриффонами, йорками  :crazyfun:

Я вообще БАЛДЕЮ от местной BLACK POWER (мафия в ковычках), ну, чисто дети - наколки, кольца в норздях, дворняги на обтруханнух поводках, дырявые носки, марихуана -  это всё!, крутизна на этом кончилась... как и мафия, дети...
Очень вежливые онЭ в быту и при встрече. А иначе никак у этой смешной "мафии" не выходит - да и кто ж им позволить-то? Елизавета ВТОРАЯ что ли?
Подданые мы ЕЁ тут все.
White Power - а ЭТО еще одна ИДЕЯ, СПАСИБО! Буду думать...

0

62

наталия тихонова написал(а):

-моё мнение, кличка служебной собаки должна быть короткой как выстрел,а в родословной можно как хошь изголяться.

Согласна.
Когда узнала, что помет на З, то иной клички, как Зигмунд Фрейд и быть не могло.
Но я не сторонница домашнюю кличку выбирать исходя из официальной. И вот над домашней кличкой намучалась, ибо нужно было что-то короткое (1, максимум 2 слога), звучное, оригинальное, да еще что бы к собаке подходило. В итоге в одном сериале был момент с душевнобольным, который мог только выкрикивать "Ронк" периодически. Так и решилось. Хотя сейчас имя имеет несколько вариаций, в зависимости от ситуации или настроения - Ронки, Ронкий, Рондик, Ромка и т.д.
А по характеру - официальная кличка читается на ура - кобель очень любит делать садки на людей (самое забавное, что часто это не связано с доминированием), и домогаться до симпатичных девушек...

+1

63

Интересная тема про имена...как рождаются? Всякий раз ну так по-разному! Но у меня с каждым разом всё сложнее, всё вдумчивей, что ли. Уж не знаю почему. Первая шнауцерюха с единственной вводной "назвать на букву В" сразу стала Вестой. Потому что Хранительница Очага. Развлекалась потом всю жизнь с этой Великой хранительницей, рьяной до невозможности. Но та собака была у меня "под кожей"...и посейчас в сердце. Вторая барышня обозвана была заводчицей - Эос. Розовоперстая богиня. Как только я по телефону, только собираясь за ней ехать, имя услышала - сама удивилась своей категоричности: "Сонька будет". Немножко не угадала, она не "Сонька" и не "Соня" даже была обычно, а именно "Сонечка-зайка"... золото-собака, имя очень ей шло, все знакомые это признавали безоговорочно. А теперь уникальный случай. Не шнауцерского рода, правда, но всё же. Теперь у меня собака не с именем даже, а с отчеством сразу.))) Угораздило привнести в свою жизнь длинношёрстного такса - не спрашивайте, как, сама не пойму до сих пор!)) По родословной - с дурацким и ни разу не подходящим именем Октавиан. Сразу как-то был обозван Эриком. Но чувство было - что-то не то. Мелковато. Харизма евоная и врождённая интеллигентность на грани хлыщеватости как-то больше, чем просто у Эрика какого-то. Стал временно Эраст. Потом стал внезапно как-то раз вдруг Эраст Петрович Фандорин. А теперь стабильно и, полагаю, навсегда уже, зовут такса моего Петрович. Обычно так зовут: "Петрович, голубчик, а подите-ка вы лучше сюда, чем дохлую ворону нюхать!" Такое обращение Петрович уважает, ворону нюхать перестаёт. Прохожие на улице удивляются, да.)

+12

64

glenpet
а чем "Базука" плохое название для питомника? Или такое кто-то зарегистрировал уже? Для ризена - в самый раз.))) И имя любимой пёсы опять же. Коротко и ясно. По-рабочему, без ненужного гламура.  Представьте имя кобеля, например: какой-нибудь Faust Bazooka...прелесть!

+5

65

ХОРОШАЯ ИСТОРИЯ шнауцера БАРКЛАЯ

У меня щенка купили, в Апатиты увезли.
И как только подрастили, с ним на улицу пошли.
"Дружелюбцам" показали, те хозяевам сказали,
Что не стоило такого с Петербурга привозить!
Что таких десяток можно у помоек наловить...
И на выставки, конечно, даже нечего ходить,
Чтобы денежки не тратить, Апатиты не смешить!
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Вот хозяева попали!!! Но любить не перестали...
Так проходит год, другой... Люди к рингам "ни ногой"...
Хоть бы сами посмотрели, стоя где-то в уголке,
Иногда каких по рингу волокут на поводке!
Время тримминга подходит: новый человек приходит,
Смотрит, пёсик "ничего", может выставить его?
:dontknow:   :dontknow:  :dontknow: 
Их Оксана убедила, что попробовать - не грех,
Ведь бывает, всем на диво, неожиданный успех.
:flirt:
Вот Барклаша обрастает и на выставку шагает.
В Мурманске она проходит. Он по рингу бодро ходит
И выигрывает класс, ЛПП и ГРУППУ враз!
А потом в один присест получает ГЛАВНЫЙ БЕСТ ! ! ! !
:cool:  :flag:  :cool: 
Я в истерике лежу, просто слов не нахожу!
И с тех пор пошли победы - у Барклаши всё при нём!
В Питерской монопородке стал он Лучшим Кобелём!
Кобелём он стал давно - всё в утробе решено,
А вот лучшим стал теперь! И не зря, уж ты поверь!
:blush:  :blush:  :blush:   
К чёрту громкие слова! Впереди уже Москва!
Там его никто не знает, но ЧК он получает
На сравнении с отцом, Рексом - лучшим кобелём!
Это сын моей Отрады! За него безумно рады
Все друзья и вся семья, больше всех, конечно, я!
:love:  :love:  :love:
Но Барклай не отдыхает, на минуту не присев,
На другой день получает ЧЕМПИОНА РКФ!
ЛПП в Петрозаводске и к нему CACIB ещё!
Если кто в него не верил, мною тот уже прощён.
Я желаю, чтоб у всех в жизни был такой успех!!!!!!
:flag:

Отредактировано Ада Игоревна (28-12-2010 16:26:31)

+19

66

Ада Игоревна написал(а):

Я желаю, чтоб у всех в жизни был такой успех!!!!!!

Видите ли....как поклонник отечественной  истории рискну напомнить Вам о том, что Михаил Богданович Барклай де Толли ( в народе - Барклай) хоть и совершил блистательную военную карьеру , хоть и  увековечен в замечательном изваянии возле Казанского собора наравне с Михаилом Илларионовичем Кутузовым,
но в наполеоновскую кампанию впал в народную немилость и вышел в отставку, в которой добровольно пребывал до конца своих дней, тяжко переживая свою оплошность, стоившую ему народной любви..

а всё потому, что раз  самоуверенно поторопился . Только раз.
так что...... поспешайте  медленней всё таки. ;)

0

67

Елена Типикина написал(а):

потому, что раз  самоуверенно поторопился .

Опаньки! Какой финал... Наш Барклай о нём не знал!
Он, как Муромец сидел, поначалу "не у дел"...
Так что вариантов нет: нынче время для побед!
За подсказку Вам спасибо! Это очень важно, ибо:
Коль не будет торопиться - сможет многого добиться!

Отредактировано Ада Игоревна (29-12-2010 12:08:42)

+1

68

Гер Хип Чифтен

«Чи́фтен» (англ. Chieftain, рус. Вождь) — основной боевой танк производства Великобритании, состоявший на вооружении армии Соединённого Королевства в 60-х и 70-х годах XX века. Сочетая в себе высокую огневую мощь с мощным бронированием, «Чифтен» считался специалистами одним из сильнейших западных танков того времени. На этой машине также впервые было установлено полулежачее кресло водителя — конструкция, позволившая значительно снизить высоту танка.

Вчера на прогулке - Веслая компания из Чайки, Майки, Хана и Лабрика Гранда (1г.3мес) и ВЕО Макса (1г.2 мес) расшалившись не нашутку устроила крупную потасовку в которой досталось и Дуси (цапнули за нос). Чиф лежал почти рядом с этим клубком и спокойно грыз палочку. И вдруг Максик его задел своим задом и ЭТОТ ТАНК молниеносно поднялся, холка дыбом от шеи до хвоста, молниеносный бросок и он уже висит на холке у Макса, который обалдев от такой наглости, отпрыгнул, Чиф догнал, опять бросок и повис, Максик ретировался... Мелкие кусючие.... А Чиф спокойно опять лег палочку грызть....

Отредактировано ELKA (23-07-2012 20:57:15)

+1

69

ELKA написал(а):

ВЕО Макса (1г.2 мес)

Думаю, вам сильно повезло в этой ситуации. Не факт, что повезет и в следующий раз. Когда бьется стая - разнимать очень сложно.

+1

70

Runa написал(а):

Не факт, что повезет и в следующий раз. Когда бьется стая - разнимать очень сложно.

ну не надо так все сложно воспринимать....  :flag:  Все было под контролем, и щенки они и есть щенки... Тем более гуляют с детства ( и Макс и Лабрик и мои щенки)

0

71

ELKA написал(а):

Все было под контролем, и щенки они и есть щенки... Тем более гуляют с детства ( и Макс и Лабрик и мои щенки)

Я не буду вам ничего доказывать. Я таких "друзей детства" видела зашитых-забинтованных - вы не представляете сколько. Дай бог, чтоб ваша самоуверенность не навредила вашим собакам.

+3

72

Runa
Тема  называется "Как Вы яхту назовете...."  [взломанный сайт]

0

73

В двух словах и не расскажешь… Моя первая ризениха – Эдж Векка – была в детстве наглючая, кусучая и изобретательная, как 3000 чертей! Заводчик называл ее Эджи. Как потом он признался – дома стало ХОРОШО! с оставшимися 5-ю щенками, когда я забрала своего крокодила! Но кличка Эджи к щенку не «пристала».
Жили мы в г.Сургут, практически в  тайге – 50 метров – парк, мостик через речку – и тайга! Сосны, кедры, бурелом-болота, клюква, брусника, голубика, комары-мошкара-гнус… А в тайге собачья площадка и собачники – обычно минимум человек 30 собирались с привычными породами – овчарками НО и колли, лайками. После купировки и прививок и мы пошли «в люди» и тут началось! Всем, и людям и собакам, вид ризена и его замашки, были очень непривычны. Собаки с первого взгляда выцепили «чужеродный» облик сородича и попытались навалять наглому подростку, но Векка была не лыком шита и кому смогла - дала сдачи, от кого-то я ее защитила, но всем потом она припомнила детские обиды… Мы успешно «влились» в семью собачников, а к 10  месяцам моя собака «отвоевала» высокую ступень в стае и с ней никто уже не связывался.
В городе тоже обращали внимание на холеную лаково-черную бесхвостую с рожками собаку, которая вела себя не так, как всем было привычно, – шествовала гордо-вызывающе, поглядывая по сторонам и периодически заглядывая мне в глаза – «я все правильно делаю?»! Где бы мы ни появлялись, Векка вызывала бурную реакцию – Это что за чудо века?! Так и получилось, что Эджи (по родословной кличка Эдж Векка) мы стали звать Векка - ЧудоВекка – ЧудоВека. Вот такая игра слов получилась!
Когда не стало моей необычной Векки, ее прозвище стало моей заводской приставкой – ЧУДО ВЕКА и мои щенки продолжили чудо-породу и память о моей первой ризинке!
Дочь Векки - моя незабвенная Рута - Рутта (бальзам души и ума) - по названию растения - "рута - благородная рута, садовая рута, винная трава, винная рута".
Дочь Рутты  - Дюна - названа из-за пристрастия к воде и песчаным дюнам.
Дочь Дюны - Маска - назвали за то, что у нее много масок - корчить рожи и улыбаться  - это для Маски как дышать!
Сын Дюны - Патриот - за то, что остался с последнего помета и патриотичски продолжил семью ЧудоВеков

Отредактировано Ru5R (19-09-2013 07:14:52)

+18

74

Федька - Вилибрук Фэд...
ФЭД - Феликс Эдмундович Дзержинский - чей-то мне как-то не по себе... :crazyfun:  :D  :crazy:

+4

75

Ru5R написал(а):

и кому смогла - дала сдачи

Какая знакомая ситуация!  :crazyfun:  :cool:

0

76

Кошка Ёжка... Название етой "ёхты" говорит само за себя :hobo: Недавно муж проснулся с утра от дикой боли. Это чудовище... засунуло ему лапу в ноздрю и застряло там двумя когтями. :tired:  :glasses:  Бедный Андрюха испугался до икоты. Просыпаюсь, говорит, у а у меня под носом черное, орёт, и бооольно!.. Кошка тоже испугалась.Так они и орали в два голоса, пока тот не отцепил загребущую лапу от своего носа. В тот же день выбрился, чтобы не искушать судьбу. Потому как щетина, плавно переходящая в состояние бороды, вызывает живой и неподдельный интерес этой кровожадной нечисти

Отредактировано NatTasya (18-09-2013 02:29:03)

+12

77

Спаниелю свою дома зовем Ужасть. Потому как она просто молниеносная, и когда она тебя встречает с ненормально дикой  радостью (а она это делает постоянно, даже если ты просто отвернулся от нее на минутку), единственное что можно сказать отбиваясь - О,Ужасть.

+2