СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 61 страница 90 из 770

61

может это и неправильно, но ни цвергов, ни ризенов никогда не поведу на рулетке, неудобно и не практично. Перевела всех владельцев своих щенов на поводки, , сначала ворчали, а потом стали говорить, что с поводком действительно удобнее.

Отредактировано ШИКО (16-04-2010 11:53:03)

+2

62

ШИКОсогласна и с пред. высказываниями тоже, рулетка для ризена неудобна. К тому же такую огромную фигню с собой таскать?! бред. Стропа удобная штука.

0

63

У знакомой цвергиня погибла благодаря рулетке.... Не сработал стопор и собака высунулась на дорогу, удара бампером по голове было достаточно..... Это были реально доли секунды, хозяйка не то что стропу рулетки руками перехватить не успела, она не успела сказать даже "мяу"......

+2

64

Ferenir
Когда к нам в дом в годовалом возрасте попал папаша вашей Кали, то это был неуправляемый Маугли, который знал всего одну команду "Кушать". На улице при любом его рывке рука улетала вместе с ключицей, поэтому гулял с ним только муж. Естественно ни о какой рулетке речь не шла вообще. Естественно, немедленно пошли с ним к инструктору, потому что я категорически отказывалась гулять с такой собакой. Однако так случилось, что недели через три после его появления в доме все-таки пришлось с ним выйти погулять именно мне, и именно мне "повезло" встретить полоумную дворнягу, который жрет всё, что шевелится. Ну будучи уверенной, что смогу удержать своего (мой-то дурень хотел знакомиться и играть со всем белым светом), я быстренько обмотала поводок вокруг дерева. А дальше все произошло очень быстро: Кекс натянул поводок, понял, что его что-то крепко держит, сделал три шага назад, чтобы ослабить натяжение... и рванул... дерево (заметьте не гнилое и сантиметров 10-12 в диаметре) сломалось. Я каким-то волшебным образом проскакав за Маугли шагов пять, зацепила его за следующее дерево, оказавшееся покрепче первого.
К чему я здесь это так долго излагаю? А к тому, что рулетка во время рывка собаки имеет шанс сломаться, порваться и вырваться из рук. 
А еще я это говорю к тому, что Кали пора, очень пора идти на площадку. Ее ризенячьи мозги просто требуют нагрузки.
Честное слово, я теперь спокойно гуляю с этим бывшим Маугли, и мне теперь не нужны в качестве помощников никакие деревья.

Отредактировано dar (16-04-2010 16:09:31)

+7

65

dar написал(а):

А еще я это говорю к тому, что Кали пора, очень пора идти на площадку. Ее ризенячьи мозги просто требуют нагрузки.

Это не от меня зависит. Я как-то даже помещение нашел для дрессуры, но тренер слегла в больничку. Жду лета.

Отредактировано Ferenir (16-04-2010 14:11:00)

0

66

dar
Мил- это же Кекс в нем так много изюма  :D

+1

67

Я категорически против рулеток, они не просто неудобны, они опастны!  Вчера гуляла с ребенком и наблюдала картину, дама с собачкой, совсем мелкой, собачка на рулетке идет прям у обочины дороги. Мне честно страшно стало что она если рванет, хозяйка не успеет на кнопку нужную нажать на рулетке и собачки больше не будет если с машиной столкнется. А хозяйке хоть бы что идет себе, по мобильнику беседует, нет что бы подальше от дороги, ей надо прям на обочине.
Я всегда говорю хозяевам шенов моего и другим кто за советом обрашается, никаких рулеток!

Отредактировано Marina (16-04-2010 20:15:56)

+1

68

вот только сегодня,на даче Пончик напоролась на какую то строительную ленту металлическую,сняла хороший кусок кожи, шили под наркозом
убирайте всякий опасный стройматериал.

+2

69

Mona написал(а):

вот только сегодня,на даче Пончик напоролась на какую то строительную ленту металлическую,сняла хороший кусок кожи, шили под наркозом

У меня Беллу 23-го февраля привезли с дачи с дырочкой в боку! Причем обнаружила я далеко не сразу. На даче собаки были с родителями, бегали по огороду и полю. Родители не видели, чтоб она взвизгнула или что-то в этом роде, а вот, пожалуйста, дырища рваная! Обо что зацепилась - непонятно  :dontknow:  Тоже зашивали.

0

70

ШИКО написал(а):

никогда не поведу на рулетке, неудобно и не практично

Не далее чем сегодня вечером наблюдала замечательную картину: два щеника, такса миник и чих, на рулеточках гламурненьких, ТА-А-А-А-АК перепутались, ножонки друг другу перевив раз по ...дцать, что распутывали их хозяева минут 15, с моим непосредственным активным участием. Ибо "детки", решив, что это такая веселая игра, в момент первых попыток просто перекинуть рулетки из руки в руку продолжали радостно скакать вокруг хозяев, запутываясь еще больше, пока просто не упали единым комочком...

Хорошо, что не поперерезались шнурками этими и ноги друг другу не попереломали, собачки-то тоненькие-звонкенькие, особенно чихуеныш.

0

71

Напишу и я про несчастные случаи.

1. Моя первая собака, овчарка. В зарослях на пустыре порезала лапу в области запястного сустава, чем - не знаю, но думаю что проволочной петлей, потому что целой осталась только передняя поверхность. До дома было близко; каждый след - бесформенная лужа крови; когда поднялись в квартиру, лестница выглядела так, будто на ней кого-то зарезали - еле отмыла.
Увидев, что любая повязка намокает тут же и кровь льется на пол, реально запаниковала. Тугой жгут накладывать побоялась, до упора согнула лапу в суставе и перебинтовала "восьмеркой". Пронесло.
Позже узнала, что у знакомого по выгулу собака погибла, истекла кровью от похожей раны. Дело было на даче, и парень, выпускник медучилища, ничего не сумел сделать.

2. Два случая с моими мелкими собаками, когда зимой тонкий кожаный поводок выскользнул у меня из двойной вязаной варежки и собака ломанулась на дорогу. Два одинаковых случая с интервалом в 10 лет.
Первый раз это был дичок, только что приехавший, знать меня не желавший и помчавшийся просто вникуда. Второй - собака кинулась к любимому папе, который, оказывается, замешкался при переходе дороги и остался со второй собакой на той стороне ждать следующего сигнала светофора.
Обе собаки попали под машину. Первый отделался ссадинами (протащило за поводок), вторую как-то так отбросило, что она осталась целехонькой, это буквально чудо, не верится до сих пор, как такое возможно.
ТОЛСТЫЕ ВАРЕЖКИ - ЗЛО! Хотя теплее не придумать... и не было случая, чтобы выронила поводок крупной собаки.

Рулетки... я вообще не представляю, как ими можно пользоваться, как можно таскать в руке эту огромную дуру. Мне давали поводить разных собак (от добермана до веста), неудобнее, бестолковее и вреднее для собаки дивайса я в руках не держала.

Отредактировано Ноктюрн (17-04-2010 05:55:11)

+5

72

Ноктюрн написал(а):

До дома было близко; каждый след - бесформенная лужа крови; когда поднялись в квартиру, лестница выглядела так, будто на ней кого-то зарезали - еле отмыла.

Аналогичная история произошла с владелицей моего ризенячьего сына, но его везли практически час сначала на электричке, потом пешком. Когда его доволокли до меня, он был практически белый(слизистые), но хозяйка позвонила перед тем как сесть в электричку и к моменту их приезда у меня уже была моя приятельница с капельницей. И еще я  рассказала способ, как остановить не останавливающееся кровотечение. Положить собаку на спину и поднять вверх порезанную конечность. Наложить тугую повязку из подручного материала. Так и везти. Кровотечение стопроцентно останавливается. Об этом надо помнить всем! Мы его капали и шили сухожилия и сосуды, которые были перерезаны выше запястья. Обошлось, пес выжил, а потом стал большой спортивной звездой. ;)

Отредактировано Talfi (19-04-2010 22:29:06)

+13

73

А я неплохо справляюсь с двумя рулетками одновременно. На одной миттель, на другой цверг. Просто нужно постоянно следить, чтобы не путались, - перекидывать из руки в руку, не допуская переплетения. Дело привычки, одним словом.

На двух поводках я с собаками не справляюсь. Правда, около полутора месяцев выходила по нескольку раз с тремя собаками одновременно - двое моих на рулетках плюс цвержонок на передержке на поводке. Вот это была полная засада... Самое трудное - перекидывать и распутывать поводок.

0

74

Здравствуйте всем.
Начитавшись, добавлю про лифт. Когда собак несколько, "рядом" при входе в кабину физически невозможно. Запускаю вперед на вытянутой руке, по которой успеет долбануть в случае чего, правда он у нас дуумающий доолго, но все равно боюсь... с открытыми дверями, вроде, современные не едут.
Ну и только поводки, конечно... И всем мелочевщикам рекомендую фирму DOGGER, очень удобные - плотные, прочные, руку не режут... (ну и достаточно тяжелые, чтобы хлопок по ж при желании получился ощутимым)  Длина 2м - до выгула дойти хватит, на гигиенический попис тоже. А то вижу на таких "соплях" дешевых иногда...

+4

75

o3epo написал(а):

А я неплохо справляюсь с двумя рулетками одновременно. На одной миттель, на другой цверг. Просто нужно постоянно следить, чтобы не путались, - перекидывать из руки в руку, не допуская переплетения. Дело привычки, одним словом.

На двух поводках я с собаками не справляюсь.

Я легко справляюсь с тремя собаками на поводках, если они, конечно, не цепные азиаты))) Двух вообще вожу практически всегда в одной руке, и этой же рукой, при необходимости, могу что-то достать из кармана, прикурить, взять сумку (на момент, например, открытия двери подъезда или квартиры) и т.п.
Рука с рулеткой у меня "выпадает из жизни". Ее, почитай, что нету. Это если о собственном удобстве.
А если о собаке - мне очень не нравится, что собака вынуждена постоянно поддерживать легкое натяжение троса. И вообще, такое ощущение, что обратная связь с проводником у нее ослабевает. У некоторых инструкторов даже есть особый термин  для таких собак - "рулеточник".

+4

76

про лифт и поводок - у меня снова всё перевернулось от пережитого страха... мы с Региной зашли вместе в лифт, но поводок был 5-ти метровый брезентовый и конец-петельку защемило межу дверями, к которым я стояла спиной и не увидела... хорошо, что поводок был намотан на руку и я почувствовала натяжение, быстрее стала снимать с руки, обожгла руки, но успела отцепить с ошейника поводок... до сих пор колотит при воспоминании

+3

77

писАть не хотела, но прошло два дня и подумала, что надо бы........

в ту ночь, когда мы зашивали Брункину лапу на другом конце города, на соседнем участке  погиб Брункин дружбан,
соседский метис Джека.

Метис ньюфа и лайки,крупный, весёлый чёрный шерстяной трёхлетний  пёс и закадычный друг моей собаки.

Идиотка соседка Шурочка, не раз упомянутая мной на форуме,  укоротила кобелю цепь,
так как окрест будки со стороны огорода , у ней всё вишь ли  летом затыкано укропами и щавелями.

укоротила СИЛЬНО.
кобель по привычке спрыгнул через забор с крыши будки в огород и повесился на заборе, не доставая ногами земли.

труп   висящей на заборе  собаки она и  обнаружила утром, когда пошла его завтраком кормить.....
теперь вот, вторые сутки бухает и рыдает, а я с ней не разговариваю.

была бы я дома - выскочила бы наверняка, услышав его вопли. И раньше он спрыгивал в сторону огорода, и  верещал при этом, я вылетала в сад и отстёгивала его . Но раньше он верещал стоя на лапах, от того, что назад ему  не вспрыгнуть.....

БЛИН. ощущаю себя виноватой....  Хоть и орала на Шуру не раз, и стыдила её всяко за то, что держит молодого кобла на короткой цепи, перестав выгуливать на поводке вечерами...

БУДЬТЕ ОСОБЕННО АККУРАТНЫ с собакой на привязи! собака должна или СВОБОДНО преодолевать преграду типа забора на привязи, или ни в коем случае НЕ СМОЧЬ перепрыгнуть через неё.......

Прости, Джека, не вступилась я за тебя покрепче........

.

+6

78

Елена Типикина написал(а):

БУДЬТЕ ОСОБЕННО АККУРАТНЫ с собакой на привязи!

Да уж!!!

Вон, не так давно у людей в Серпухове кобель ризена в машине задушился на цепочке рывковой... Рит, ты как раз тему читаешь, если хочешь - сама озвучь подробности... чтобы другим наука была впредь, как НЕ НАДО оставлять собак в машине!!!

0

79

Добавлю про собаку в машине, тем более у большинства форумчан сейчас ЛЕТО.
Думаю, что ничего нового не скажу, но может кого-то от неприятностей этот пост остережет.
Большинство наших прогулок начинается с поездки в машине, особенно летом, так как в жару идти с собаку по улице до парка или пляжа полагаю не лучший вариант. Этим летом со мной случился очень неприятный инцендент. Как обычно, вышли из дома, машина рядом - я открыла задние ворота машины (очень старый джип-внедорожник Асузу-Му, машина для собаки, охоты), открыла клетку - собака прыгнула, я еще повозилась, складывала полотенце, поводок, воду, игрухи и т.д., захлоплула заднюю дверь-ворота и окно, подхожу к водительской двери ... и понимаю, что ОСТАВИЛА ключи от машины внутри, когда полотенце или чего там раскладывала!!! ЖАРА, все окна закрыты, собака в машине! УЖАС!!! Ключ ЕДИНСТВЕННЫЙ от этой машины. Я покрылась холодным потом даже на нашей жаре.
У нас есть специальная служба или сервис при страховании, не знаю, как по-русски правильно, для ротозеев типа меня, если бензин кончился (читать - забыла залить) или колесо, да любая поломка в дороге, приедут, зальют, накачают, отвезут, при серьзных поломках, даже мотель оплатят, если где далеко от дома и т.д. - звоню туда и ДИКО ОРУ, что собака закрыта в машине и ключи внутри! А время пик, часа 4 пополудню, на дорогах пробки. Мне очень четко отвечают, что ЭТО Emergency - ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ, ПРИБУДУТ НЕМЕДЛЕННО!, даже не спрашивали дурацкие номера карточки и член ли я. Они приехали через ЦЕЛЫХ СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ МИНУТ! Мне эти минуты показались ВЕЧНОСТЬЮ!
Еще чуть-чуть- я бы окно разбила.
На следующий день понеслась, как подорванная, делать дубликаты ключей к этой машине, теперь ключ дома, ключ примотан скотчем сраружи машины, ключ у мужа.
Ну, и в завершении, если собака в машине, то она в клетке - это ПРАВИЛО для меня, при ДПП у собаки есть больше шансов выжить, не вылететь через лобовое, к примеру.
Всегда отстегиваю поводок, чтобы в дальних или близких поездах собака не запуталась.
Если я паркую машину с собакой внутри даже на короткое время, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ставлю машину в тени и оставляю окна приоткрытыми независимо от времени года и погоды.

+6

80

В моей машине дебильная сигнализация :mad: которая имеет "привычку" неожиданно закрыть машину....именно поэтому я всегда стараюсь прежде чем хлопнуть дверцей проверить,в руках ли у меня ключи :confused:
С моей подругой тем летом была похожая история,собаки в машине,ключи в замке,дверкой хлоп....машина закрылась :mad: благо стояла в тени,она в панике стала звонить "открывальщикам"-которые за деньги вскрывают двери,машины и тд....они ехали 30 минут! Она с ума сходила! Если бы машина стояла на солнце, я бы нафиг стекло вышибла....

Осторожней с центральными замками и сигналками!!!!

Отредактировано Sheri (25-06-2010 15:30:47)

+5

81

Ключ ЕДИНСТВЕННЫЙ от этой машины.

Дубликаты ключей к этой машине, теперь ключ дома,

ключ примотан скотчем сраружи машины,!!!!!!ВАЖНО!!!

glenpet написал(а):

Ну, и в завершении, если собака в машине, то она в клетке - это ПРАВИЛО для меня, при ДПП у собаки есть больше шансов выжить, не вылететь через лобовое, к примеру.
Всегда отстегиваю поводок, чтобы в дальних или близких поездах собака не запуталась.
Если я паркую машину с собакой внутри даже на короткое время, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ставлю машину в тени и оставляю окна приоткрытыми независимо от времени года и погоды.

я бы окно разбила.
А Я БИЛА, ЕЩЕ И ЧУЖОЙ МАШИНЕ!!! БЕЙТЕ ОКНА!
Бейте окна, к нашим машинам SOS не приедет так быстро...

Отредактировано ELKA (25-06-2010 17:25:39)

+2

82

ELKA написал(а):

ключ примотан скотчем сраружи машины,!!!!!!ВАЖНО!!!

Да, очень ВАЖНО!
СПАСИБО за правильный акцент!
МЫ  в ОЧЕНЬ большом ответе, за тех, кого ПРИРУЧИЛИ

+1

83

С огромным интересом прочитала всю ветку о рулетках - позвольте вставить и свои пять копеек об их опасности - лично видела собаку (лабрика) с вырванным с мясом пятым пальцем на передней лапе. По словам хозяйки - палец псу оторвало натянутым шнуром от рулетки другой собаки, которую бестолковый хозяин на выгуле не спускал ("потом не поймаю", типа) и пустил в компанию "познакомиться". А лабрик мимо бежал, в траве шнура не видно было. Зацепился пальцем и в один момент частично срезал его, частично вырвал. Хозяйка говорила - еле кровотечение остановили тогда. Хозяин "рулеточника" испарился с выгула, кстати, в тот же миг. Иначе, думаю, проломили б его дурную башку той самой рулеткой.
ИМХО - рулетки для мелких лёгких декорашек, выгуливающихся на гламурном газоне. Реально управлять собакой на рулетке очень сложно, рука, в которой ручка, вообще становится нефункциональной, ей только и остаётся, что на кнопку нажимать. А куда рулетку девать, ежели собака спущена? Я пробовала с рулеткой...чувствую себя как дурень с писаной торбой. В карман не сунешь, на шею не повесишь. Мучение!
А с миттелями своими вообще наловчилась одно время гулять на перестёжке - обмотав её себе вокруг пояса и застегнув карабин на кольцо, что ближе к ошейнику. И рукой левой держала поводок в промежутке. Правая свободна, собака зафиксирована надёжна и хорошо управляема левой в случае чего. Но с ризенами, боюсь, мой метод бы не проканал - поломали б пополам, ежели рывок резкий.))))
И ещё о других неожиданных опасностях. Давно было - гуляла со своей первой миттелицей в парке, она вокруг лавочек травку изучала. Вдруг слышу - резкий короткий визг, собака лапу поджимает. Пытается встать - опять резко верещит. Ну думаю, дело понятное - лапу порезала стеклом каким. Осматриваю подушечку - ничего! А собака лапу ставит - верещит. Смотрю выше, пятый палец - всё в порядке! Мистика. Уже сажусь на лавку, беру барышню на руки пузом кверху и внимательно, по сантиметру, изучаю всю лапу...и выматываю из шерсти, почти из подмышки...шприц! Иглой вверх. Запутался в шерсти и колет при каждом шаге, конечно. Я тогда сильно переживала - кто его знает, чем там ширялось население, собаке однозначно не полезно! Но вроде обошлось.

+6

84

а у меня сегодня.... моя собака из фургона на ходу машины выпала........ :blush:

На ходу раскрылись запертые задние двери.....сломался замок задней пары дверей. И она то ли выпрыгнула, то ли выпала.........
а мы ....уехали. Приехали, я туды...а там ПУСТО!!!!! ОДИН ДИВАН, а Бруны...нету.....в зеркала ничего не заметили, дверь открылась не настежь, толпа была огромная и собака в ней затерялась сразу.......

СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ!!!!!!
! Всё случилось на скорости в десять километров в час максимум, в зоне, запрещённой для проезда авто ( мы с пропуском ехали на карнавал) . я честно и панически, обезумев от страха сдала нормы ГТО - пробежав километр обратно в одну секундочку ......... я бы, наверное  и ДОЛЬШЕ могла бежать и кричать собаку  в холодном поту, если бы не гомерическое ржание из кабины  приближающегося навстречу грузового коневоза, в котором уже  и сидела Бру.

мою БРУ, как оказалось, честно  пыталась поймать служба безопасности и оцепления парка, причём - вдребезги удивлённая служба,  на глазах которой собаку вывалили и укатили....., но она не давалась.
Вася, водитель коневоза ( Бру его знает лично) предложил собаке в этой толпе с ним до меня в кабине доехать, и она в КАМАЗ села и поехала.Я разрыдалась.... КОГДА УВИДЕЛА её живую и невредимую...

мне шоу вести - а у меня зубы лязгают и руки трясутся.

......................................................................................................................................................................................................

а вот теперь САМОЕ страшное : сломался на кочке какой то вертикальный штырь, запирающий одну из дверей микроавтобуса.
и на кочке дверь, запертая, проверенная и центральным замком захлопнутая   -  РАСКРЫЛАСЬ.
А БРУ в этом микроавтобусе  сегодня приехала по трассе.......

а вчера в ночь мы должны были на этой же машине дуть в Москву и Бру - в фургоне на диване с нами....
ЧУДО что жива и здорова моя собака! 

БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ! она сегодня для меня  как снова родилась. волосы дыбом встают.

+10

85

Елена Типикина написал(а):

СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ!!!!!!!

Елена Типикина написал(а):

она сегодня для меня  как снова родилась. волосы дыбом встают.

Очень Вас понимаю

0

86

Ровно 2 часа назад по моей вине погибло молодое, здоровое животное. Чуть чуть не дожив до 1года. Т.к. я не удосужилась поставить сетки на окна и открыла форточки. Мой кот Мишастик выпал с 10 этажа. Впервые в моей жизни животное погибает молодым и здоровым. В этом виновата только я. И я не знаю как мне с этим жить  как искупить вину перед ним. Он был выращен двумя моими кобелями и повторял все выходки ризена (в детстве). Он умер у меня на руках в ветклинике. Это моя и только моя вина.

http://s47.radikal.ru/i116/1006/e9/c0894e64fdfft.jpg

Отредактировано Дайвер (27-06-2010 02:24:52)

+10

87

Дайвер

Сочуствую Вам,очень жалко котика ... Держитесь.

0

88

Дайвер
сочувствую:(

0

89

Дайвер
Сочувствую... :(

0

90

это очень важно и стоит запомнить. ПНЕВМОТОРАКС развивается быстро и губительно , а пробки на наших дорогах .......увы. эта ВАЖНАЯ информация , возможно, будет кому то полезна.

atasha написал(а):

Расскажу и я свою историю...
Возможно кому то будет полезно.
Случилось это с моей собакой,с Варной.
Муж возвел новый забор из деревянных досок и обрезал каждую под острым углом для красоты...(будь она не ладна!)
В один прекрасный день(28 июня 2008 года) к мужу приехал друг и они решили выйти за территорию дома,т.е за забор.
До этого нового,стоял старый,который Варна при желании приадолевала с места,шмык и перепрыгнула.
Ну вообщим и тут так же решила,ведь любимый "папачка" куда то уходит...
Сиганула,не рассчитала и повисла на острие доски...
Вогнав ее практически на всю глубину грудной клетке.Орала она,насаженная на боку,на этом заборе какие то секунды,но так...что кровь в жилах стынет..
Я бросилась  из дома(я из окна первого этажа ВСЕ видела)босая и к ней а она уже высвободилась каким то образом.Сгорбилась вся,изогнулась и как будто потянуться хочет(как после сна, они делают),легла и смотрит на меня спокойна так...но часто дыша.
Прощупав ей ребра,я нашла только некоторое углубление в районе 3-4 ребра справа...Подумалось о переломе ребер...
В который раз...
мое медицинское образование,опыт в операционной и наверно просто интуиция...
спасли мне собаку...
У меня гости были,сестра с двухлетнем ребенком и ее муж,я их прошу срочно отвезти нас в Калининград(мы живем в Полесске,45 км от Кал-да,свой машины еще не было)
Как мы ехали с ребенком(дополнительный стресс) по встречке,обгоняя всех и все...отдельная история...
Честно говоря я думала не успеем..так как у нее вывалился посиневший язык,произошла дификация и рвота,дыхание стало отрывистым и редким....
Но мы успели ее довести до аппарата ИВЛ(прошло около 25-30 минут),собаку раздуло как шарик буквально(воздух был везде под кожей,на лапах,на шеи на плечах и холки - крепитация)
У Варны из-за внутреннего давления,спались легкие и остановилось дыхание...Еще какие то минуты и собака умерла бы от остановки дыхания и сердца.
У нее ЗАКРЫТЫЙ ПНЕВМОТОРАКС.
Кожа осталась невредима,но разорваны все продольные мышцы между 3-4 ребром,разорвано правое легкое и еще 3 см и повреждена была бы сердечная сумка(место где находиться само сердце).
Вообщим ее прооперировали...4 часа операции-обошлись мне очень тяжело.Так как врач обещал-50/50 что выживет...
И сказал,что у него за 20 лет,это второй случай когда успели привезти собаку и начать операцию,до того как...
потом 4 дня реанимации...антибиотики,обезболивающие, трубки,попоны....еще несколько недель...и шрам справа,от холки до нижнего края грудной клетки, на всю жизнь...на память...
Вообщим всем на заметку!
При любых травмах,ушибах,повреждения грудной клетки,незамедлительно показать собаку ветеринару,сделать рентгеновский снимок!
Пневмоторакс - смертельно опасен!

Отредактировано atasha (29-06-2010 17:24:25)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА