СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 31 страница 60 из 770

31

Alise написал(а):

трахея, и аорта не были зажаты у другого кобеля в зубах. Эрдель швыранулся на кобеля колли в два раза меньше его и владелец, желая предотвратить драку, сразу рванул его за ошейник.
Аорта, кстати, не там находится. Там - сонная артерия...

сонная артерия, разумеется, допустила глупую ошибку. :yep:

разорвать  человеческими  руками трахею, и сонную артерию, дёрнув собаку за ШИРОКИЙ  ошейник,  можно было только в одном случае - ДЛИННЫМИ ГРАНЁНЫМИ ШИПАМИ вкрученными в ошейник остриём  к глотке. .
либо - собака  уже имела опухоль, поразившую гортань и достаточно было лёгкого рывочка, чтоб надорвать поражённые ткани..

во всех остальных случаях это НЕВОЗМОЖНО. НЕ ВОЗ МОЖ НО, и только.

Отредактировано Елена Типикина (15-04-2010 14:28:24)

+2

32

stasilvov написал(а):

Почему безобразие?

рулеткой НЕВОЗМОЖНО корректировать собаку в резко возникшей опасной ситуации.

Вы можете поручиться, что не возникнет?
Или у Вас  овощ сонный , которому всё пох?
рулеткой НЕВОЗМОЖНО одним движением ни развернуть собаку, ни подтянуть к себе.
рулетка - просто глупость.
собака должна быть либо на прочном поводке , либо без поводка вовсе но  при хорошо поставленном послушании.

Отредактировано Елена Типикина (15-04-2010 14:27:53)

+8

33

Елена Типикина написал(а):

во всех остальных случаях это НЕВОЗМОЖНО. НЕ ВОЗ МОЖ НО, и только.

Но что было, то было.
Собаке два года было, так что вряд ли это опухоль была. Да и на вскрытии видно было бы. Шипов не было. Вот я думаю, может, пряжкой как-то между кольцами трахеи попали?
Но как-то же это произошло, всё на моих глазах.

0

34

Елена Типикина написал(а):

рулеткой НЕВОЗМОЖНО одним движением ни развернуть собаку, ни подтянуть к себе.

С этим я пожалуй не соглашусь. Гуляю уже 5 месяцев на рулетке (увеличивая правда номинальный вес), все возможно и повернуть и подтянуть, и контролируется нормально, на полностью размотанной ленте. А в опасной ситуации, если рулетка не справляется со скоростью смотки, лента наматывается на сгиб локтя в два движения.

-1

35

Ferenir написал(а):

лента наматывается на сгиб локтя в два движения

а собака погибает В ОДНУ секунду под колёсами мопеда. а не в два движения.

у Вас - щенок! когда 38 килограммовая собака, РЕЗКО  рванув за белкой или кошкой на шоссе с обочины ,  оборвёт замыкающий механизм рулетки - сожалеть о своей недальновидности будет ПОЗДНО.

Отредактировано Елена Типикина (15-04-2010 14:40:16)

+5

36

Расскажу и я ужастик :'(
Случилось это чуть больше года назад с нашей подружкой ротвейлершей. Хозяйка всегда ей кидала аппортики,обычно это были мячики с веревочкой...а в тот день был обычный мячик по размеру как теннисный....собака на полном скаку просто его заглотила, и он застрял у неё в глотке,собака задохнулась :'(  хозяйка растерялась настолько,что даже не попробовала как то мяч протолкнуть глубже (может быть бы это и удалось...так как вытащитьь маленький скользкий мяч было бы совсем не реально) собаке было 2 года :'(

Сейчас у них сестра Зары (дубль помет),эх

Случай с лифтом у меня то же был много лет назад...собака выскочила из лифта,поводок у меня в руках,спасла кнопка "стоп" и потом повторно нажатая с номером того этажа....я в ауте,пёс нифига не понял,стоит хвостом виляет балбес.
С тей пор вход-выход в лифт на коротком поводке

+4

37

Что касается рулетки то здесь я абсолютно согласна с Е.Типиконой.
У меня раз брат вывел Васька (стаффа) на попис, на рулетке ( в тысячный раз уже),тк с поводка я его никому спускать не позволяю. Пришел с матами,руки в крови,Васек ломанулся на кобла,Серёге пришлось перехватывать за рулетку,руки в хлам изодрал :mad: так как там не лента,а типа стропы круглой
С тех пор только на длинном брезентовом поводке выводит когда приезжает в гости.

ЗЫ: стафф был естественно в наморднике (ну а то мало ли что подумаете :D )

Отредактировано Sheri (15-04-2010 15:11:55)

+3

38

Елена Типикина написал(а):

у Вас - щенок! когда 38 килограммовая собака, РЕЗКО  рванув за белкой или кошкой на шоссе с обочины ,  оборвёт замыкающий механизм рулетки - сожалеть о своей недальновидности будет ПОЗДНО

Этот щенок уже весит 35 кг. :)
Таким образом собаку гулять на полуметровой 6-ти миллиметровой страховочной стропе? Ремни и длинные поводки контролятся еще хуже чем рулетка.

0

39

Ferenir написал(а):

Ремни и длинные поводки контролятся еще хуже чем рулетка.

Не правда Ваша...любой поводок в руке сжали  и всё...а рулетка...она и есть рулетка...пока перехватили,пока подтянули,а это ушедшие секунды!!!!

+3

40

Alise написал(а):

Вот я думаю, может, пряжкой как-то между кольцами трахеи попали?

ТРАХЕЮ можно разрезать и НИЧЕГО не случится! будет собака дышать сквозь дыру, как лошади, больные мытом, пока не поправятся им вставляют фистулу в разрез горла, так как глотка и нос забиты гноем..
Людям при дифтерии - так же режут горло ножичком и вставляют трубочку. Раньше в деревнях любой фельдшер умел ЭТО делать..
Если ВЫ не уверены в случившемся( как становится очевидно) то пора завязать с этим случаем.

Отредактировано Елена Типикина (15-04-2010 15:21:26)

0

41

Ferenir написал(а):

Ремни и длинные поводки контролятся еще хуже чем рулетка.

для начала - научитесь ПРАВИЛЬНО собирать поводок в руку.
ременные поводки котролируют собаку ПРЕКРАСНО, если иметь навык владения амуницией.

+3

42

Sheri написал(а):

Не правда Ваша...любой поводок в руке сжали  и всё

Да я про длину поводка говорю, сжали Вы его в руке и?

совсем уже ушли в оффтоп.

0

43

Елена Типикина написал(а):

для начала - научитесь ПРАВИЛЬНО собирать поводок в руку.

складывается кольцами в правую руку, левой держать необходимый в данный момент отрезок?

+3

44

Ferenir написал(а):

складывается кольцами в правую руку, левой держать необходимый в данный момент отрезок?

именно так. при этом левая рука всегда в мягком контакте , не позволяет поводку провиснуть до земли. Это - дело автоматизма привычки.

всегда в контроле минимум метр даже при полностью распущенном поводке и ВСЕГДА контакт с владельцем при даже резком щвырке и распущенных полность кольцах. с возможностью мягкой амортизации рывка, что на рулетке невозможно, почему рулетки с такой упрямой постоянностью и вылетают из хозяйских рук на рывках собаки.

+7

45

Елена Типикина написал(а):

рулеткой НЕВОЗМОЖНО одним движением ни развернуть собаку, ни подтянуть к себе.

С этим полностью согласна. Поэтому как только кто-то или что-то появляется в близких пределах - рулетка превращается в короткий поводок и собака идет рядом. Но для течки - рулетка идеальный вариант. Когда собаку даже в безлюдном месте я не отпускаю, но есть 5 метров в радиусе, которых она может бегать.

0

46

Елена Типикина написал(а):

всегда в контроле минимум метр даже при полностью распущенном поводке и ВСЕГДА контакт с владельцем при даже резком щвырке и распущенных полность кольцах. с возможностью мягкой амортизации рывка, что на рулетке невозможно, почему рулетки с такой упрямой постоянностью и вылетают из хозяйских рук на рывках собаки.

Возможно я и не прав. Но с рулеткой мне реально удобнее. Амортизация рывка происходит за счет отведенной назад руки. Т.е. при рывке, рука выходит вперед, тело следом, в момент гашения импульса, происходит небольшой тычок в руку и шаг в направлении движения. Все. Элементарная биомеханика :)
Я уже приноровился.

0

47

stasilvov написал(а):

Но для течки - рулетка идеальный вариант. Когда собаку даже в безлюдном месте я не отпускаю, но есть 5 метров в радиусе, которых она может бегать

если собака неуправляема - то, да. Пусть лучше на рулетке и в безлюдном месте погуляет.

мой Вам совет - купите лошадиную рулет - корду. 10 метров плоской стропы.

и носите с собаой в рюкзаке до места выгула. на выгул ВЕДЯ СОБАКУ НА НОРМАЛЬНОМ ПОВОДКЕ, блин.

+3

48

Елена Типикина написал(а):

если собака неуправляема - то, да.

Собака управляема. Просто сильно увеличилось количество стай, которые внезапно выскакивают из совершенно  непредсказуемых мест. Поэтому во время течки только на поводке. Во всех остальных случаях на поводке только в общественных местах, дальше в свободном полете.

+1

49

Ferenir написал(а):

Возможно я и не прав. Но с рулеткой мне реально удобнее. Амортизация рывка происходит за счет отведенной назад руки.

http://s61.radikal.ru/i174/1004/ea/dc9fca8dde78.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1004/b2/31098a4ea548.jpg,

и сама  я  - опытный и физически сильный и вполне ловкий человек, 20 лет с лошадьми
посмотрите на мою позу и СИЛУ УДЕРЖАНИЯ годовалой  собаки на рывке. а это был ещё фактически щенок............
http://i035.radikal.ru/1004/ab/40ecee041db4.jpg
а здесь 11 месячный щенок - на привязи.

А теперь представьте, что вместо лошадиного чомбура собака привязана на рулетку......
один ТАКОЙ  рывок! и либо пластик вдребезги, либо сопливая стропа, но чаще всего - СТОПОРНЫЙ МЕХАНИЗМ.

а если жестко держал человек ручку -  то и вывих кисти.

Отредактировано Елена Типикина (15-04-2010 16:18:03)

+7

50

stasilvov написал(а):

Собака управляема. Просто сильно увеличилось количество стай, которые внезапно выскакивают из совершенно  непредсказуемых мест. Поэтому во время течки только на поводке. Во всех остальных случаях на поводке только в общественных местах, дальше в свободном полете.

тогда вполне разумное решение.

+1

51

Не буду спорить. В статике сложнее среагировать на любой рывок, чем в динамике, попробуйте.
За сим отваливаюсь, дабы не продолжать оффтоп.

0

52

У нас тоже страшный случай был, тогда моему Верона где-то полгода было. Пошли гулять, он был на рывковой цепочке. К нам подошла женщина со стаффом познакомиться, тоже на поводке. Ну они начали нюхаться, потом играть взялись. И что-то так перекрутились, завертелись резко, поводки запутались в районе горла обеих собак, и наш пес стал задыхаться. Мы начали поводки распутывать, но ничего не получалось, это кошмар какой-то был, как сон страшный. Верон наш хрипеть уже начал, когда та хозяйка расцепила ошейник своего стаффа, я дрожащими руками еле распутала поводки, думала все уже, не успею. Оказалось, что карабин поводка той собаки перецепился за звенья рывковой цепочки и тем самым чуть не задушил щенка. Все обошлось, к счастью. Хорошо еще, что стафф не агрессивный попался, а то взялся бы кусать нас всех. Вот мы тогда перетряслись...
Никогда не разрешайте играть собакам на рывковых цепочках!

+5

53

Adalet написал(а):

Никогда не разрешайте играть собакам на рывковых цепочках!

С слов знакомой.
Две голденши из одной семьи мама и дочь. Одна в цепочке. Гуляют,играют....и тут одна у другой застревает зубом в цепочке! Начали крутиться,та что в цепочке начала задыхаться....хозяйка в панике,собаки в панике крутяться,помог проходящий мужчина,порвавщий цепочку...собака в шоке, но жива....у второй зуб цел o.O ....

Тоже косается и стогачей!

+3

54

Adalet написал(а):

Никогда не разрешайте играть собакам на рывковых цепочках!

и на УДАВКАХ! и на панцирных цепях, вырывающих застрявший коготь с фалангой, а резец - с корнем.

+4

55

Ferenir написал(а):

В статике сложнее среагировать на любой рывок, чем в динамике, попробуйте.

я знаете ли - с моих 10 лет реагирую, а с 14 ДЕНЬГИ этим зарабатываю. Заездкой лошадей.

Ваше высокомерие и недоверие к чужим советам - от неопытности. Искренне желаю поверить в чужой опыт. а не в свой, нехороший.

+1

56

Рулетку я положила в ящик, когда 8-ми месячный Веник мне плечо выбил. Он стоял чего-то нюхал, я пошла дальше, когда 5м рулетки закончились, я его поддернула, и он ломанулся галлопом вперед. Когда рулетка смоталась, я нажала на стопор, но скорость он уже набрал, и лента начала разматываться так, что стопор трещал и не защелкивался. Когда лента закончилась, рывок получился конкретный, плечо болело долго.
Даи в плане кнтроля рулетка очень не удобна на самом деле, собаки на ней как г.. в проруби болтаются. Так что рулетки использую преимущественно с цвергами во время течки, и только ленточные. Троссовая у меня лопалась на первом ризене, на ногах были дивные красные рубцы.... чисто лопнувшая струна....

+6

57

Lera написал(а):

на ногах были дивные красные рубцы.... чисто лопнувшая струна....

И у меня рубцы были дивные от рулетки ,это так стафка незлобная,бегала за моим метисом йорка,а он на поводке коротком за меня прятался.Закрутили мне ноги ,что чуть не падала,а хозяин по неопытности или попугать решил не смотал рулетку во время .

+3

58

Ferenir написал(а):

В статике сложнее среагировать на любой рывок, чем в динамике, попробуйте.

В статике легче удержать собаку в рывке, чем в динамике, т.к. опора у вас на две ноги, а не на одну, как в движении...

+3

59

Лариса написал(а):

В статике легче удержать собаку в рывке, чем в динамике, т.к. опора у вас на две ноги, а не на одну, как в движении...

ага, и в статике еще и с опорой ногами, с переносом веса назад собаку держишь, а в динамике и опору на две ноги не принять, и плюс инерция движения....

+2

60

Lera написал(а):

ага, и в статике еще и с опорой ногами, с переносом веса назад собаку держишь

я же недаром фотки воткнула.......
но..... пока человек в динамике не слетал за скоростной собачкой  вперёд головой - не поймёть.
мене    тут, в последние сугробы с весёлой подачи Бру вынесла в космос и воткнула в метровый сугроб  от головы и до пояса буквально. К радости соседей, которые чуть не обоссались от хохота.

В удалённой теме было.
Это - совпавшая инерция. Мой  полёт по воздуху буквально был очень быстрым .
а всего то -собака на поводке  прибавила весело с места в карьер на поводочке, да с раскрута.....

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА