СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Статистика эпилепсии у ризеншнауцеров


Статистика эпилепсии у ризеншнауцеров

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Александра78д, я вам искренне сочувствую.

Отредактировано kapusja (03-03-2016 15:11:59)

0

122

В течении месяца выяснения причины внезапного странного поведения собаки (ловля невидимых мух) все таки был поставлен диагноз ЭПИЛЕПСИЯ у моего Джека. Владелица питомника Джентли Борн Власова Анна категорически отрицает какую либо причастность данному заболеванию и утверждает что все ее собаки абсолютно здоровы а у нас по ходу ветром надуло  Невролог Лапшин М из клиники ИВЦ МВА им Скрябина со всей ответственностью заявил что это с большей вероятностью врожденное заболевание

http://sg.uploads.ru/t/ADUzr.jpg

+10

123

Зуум Атлантик Стар, родословную не выправили бывшие хозяева, не понимаю зачем вообще брали собаку. Мать Харита Харра, отец Глорис Танго. Мать умерла от онкологии в 11 лет.  У Зуума в 6 лет началась эпилепсия + онкология (меланома), наш мальчик, которого мы взяли у горе хозяев, умер в 6 лет.

+3

124

Oleg-006 написал(а):

Владелица питомника Джентли Борн Власова Анна категорически отрицает какую либо причастность данному заболеванию и утверждает что все ее собаки абсолютно здоровы

Вы на моей памяти не первый и даже уже не десятый владелец  больной молодой собаки, цинично посланный заводчиком этого насквозь гнилого по болячкам питомника

поразительная она все таки бл""дь , эта Анна Власова...

год за годом владельцы больных собак сообщают практически одно и то же!

- эпилепсия, гипотериоз, меланома, канцер пальев на конечностях у трех - пятилетних собак,  канцер селезенки, рання лимфома....
обследование, подтвержденный диагноз,  паника,  звонок заводчику, ответ: -

" я вам продала здоровенького многообещающего щеночка, ничего не знаю, я даже названия такой болезни не слышала ни разу!"

только на ЭТОМ форуме отписалось не менее десяти владельцев Джентли - Борнов эпилептиков.

щенок из питомника Джентли Борн - ЭТО СТРАШАЯ ЛОТЕРЕЯ! 
Не покупайте щенков в Джентли Борне, если не хотите плакать над собакой, бьющейся в конвульсивном  припадке,
или если не хотите   отрезать от молодой собаки  кусок за куском  вместе с опухолями...
Питомник - НАСКВОЗЬ ГНИЛОЙ по тяжелейшим болезням.
ВСЕ СОБАКИ этого питомника - замкнуты и комплексно инбредны на выявленных носителей самых страшных патологий наследуемого характера.
Только враг породе, либо совсем глупый человек будет связываться с производителями Джентли Борна, зная открыто опубликованную статистику питомника по эпилепсии, ранним смертям и болезням собак, унаследовавших и передающих болезни генетически обусловленной природы

+5

125

Alena написал(а):

От отца (5 пометов) это первый случай...

Алена, ты запамятовала. О предыдущем случае я тебя сама и лично уведомляла со слов хозяев несколько лет назад.  Давненько дело было, освежи воспоминания. И еще вопрос - тебя это удивляет?   С учетом то происхождения этой собаки...

0

126

Alena Ален, дело давно было. Мне конечно, не вспомнить уже наро перелистывать личную переписку за годы назад. Но давай, попробую порыть только не в ближайшее время, а когда подразгребу дела.

я даже ника не помню. Но да, владелица( вот точно, что женщина) жаловалась на постоянные расстройства пищеварения и судорожные припадки у молодой собаки. Эпилепсия там не была установлена как эпилепсия( не обследовали собаку) но судорожные припадки у собаки были
чем окончилось тоже не знаю. больше не писала.

0

127

marsyanka написал(а):

Алена, а она от кого? чтобы понимать, куда смотреть (вернее - не смотреть).

Харита Харра (Зильбер х Джентли Борн Гренландия)

0

128

По личной просьбе и с разрешения хозяйки выкладываю здесь поступившую от нее  информацию и пишу детализованные дополнения и разъяснения.

Собака накануне долго погуляла в девять вечера, это важно.
После прогулки с удовольствием покушала, около полуночи хозяйка и собака с удовольствием и уже в кровати скушали напополам  яблочко.

далее собака мирно спала на кровати с хозяйкой до утра, утром , примерно, в пять часов утра внезапно впала в суетливое беспокойство.Стала сначала ерзать на кровати, забеспокоилась, стала тревожно  себя вести, кинулась лаять на двери и немного погодя начался судорожный приступ, упала в судорогах....

Ни изнуряющей судорожной рвоты ( как при отравлении тубазидом), ни вялой спутанности сознания  и заплетающихся ног, шаткой походки перед приступом не было. Паралича конечностей не наступало, отрешенной подавленности - тоже, наоборот:  собака была чрезвычайно возбуждена и очень агрессивна. Именно на нарастающейм возбуждении случился первый судорожный  приступ.

Первый же приступ  превратился в серию, в промежутке между приступами собака была чрезвычайно агрессивна, далее приступы превратились в затяжной непроходящий судорожный приступ ( статус) собака умерла до приезда ветеринара.   

по предположению ветерианара, вследствие эпистатуса  наступил паралич сердечной мышцы.

К предполагаемому отравлению тубазидом( на который у заводчиков стало модно списывать эпилепсию ) этот случай  не может иметь отношения, так как наивысшая концентрация  видоспецифичного яда изониазида в крови наступает уже через 2 часа после потребления приманки и смерть собаки при неоказании помощи в СТА процнентах случаев наступает в течение 2 - 3 часов после подбора приманки с изиком, если доза яда была летальна.
Изик начинает всасываться в слизистой желудка и максимально всасывается в тонком кишечнике, то есть, уже после получаса после поступления яда собаку начинает трясти в судорогах, кроме того при возрастании концентрации препарата у собаки наступает паралич двигательных мышц. Собака между приступами не бегает и на людей не бросается, как было здесь.

Публикую избранные места в переписке и родословную собаки.
............................

и уже от себя самой, от своего имени я  дополню: в родословной этой собаки лично я насчитала ПЯТЕРЫХ  выявленных носителей эпилепсии, собак, от которых, либо от родителей которых уже были известны случаи такого рода,  естественно, расплодной туселью списанные на " сволочи хозяева собаку погубили - отравили - утюгом по голове избили".

надо быть не заводчиками - породниками, а расплодными  ИДИОТАМИ чтоб составить такой подбор пары,  в котором в одной родословной встретились бы МНОЖЕСТВО уже выявленных носителей эпилепсии из разных собачьих фамилий и питомников.
И надо быть совсем уже бесстыжими ПОДЛЕЦАМИ, чтоб сходу обвинить потрясенных и скорбящих хозяев в гибели их молодой собаки да еще и сметь им угрожать " если что кому  расскажут"

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t232677.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t125066.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t62484.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t612572.jpg

далее скрин экрана : фрагмент статьи, описание действия видоспецифичного отравляющего вещества изониазида на собак ,
фрагмент статьи с сайта "ветмедикал. ру"

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t381759.jpg

+6

129

Хорошо что выложили,это очень важно особенно для тех кто собирается брать щенка.Удивляет такое отношение заводчиков.По этой реакции,делаю вывод,знали о этой проблеме.

Жаль собак и хозяев,столько сил и души,средств вкладывать в щенка,почти вырастить и потерять.Обидно.......

+2

130

К сожалению, в теме новое пополнение статистики и я снова выкладываю в этой теме  фрагменты из нашей переписки по личной просьбе владельца 

абсолютно НЕУДИВИТЕЛЬНО
в родословной этой собаки есть клички ЧЕТЫРЕХ производителей, о которых даже на нашем форуме  уже известно: каждый из них уже давал эпилептиков.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t370261.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t107335.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t474934.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t680686.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t129361.jpg

+6

131

данная информация публикуется с согласия владельцев собаки Диагноз  поставлен после многостроннего и тщательного обследования собаки: " идиопатическая эпилепсия", невролог Хохлов.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/769666.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/870752.jpg

+4

132

По просьбе владелицы собаки ,больной эпилепсией , я раскрыла родословную этой собаки до рядов, уже ушедших за границы родословной.
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t139458.jpg

что можно сказать ....
нужно быть БЕЗУМНЫМ расплодчиком, либо абсолютно несведущим в породе человеком, чтобы комбинировать вязки в подобных сочетаниях
где носитель множится на носителе в близкородственных комбинациях.
где собаки ,рожденные в близком инбридинге  от пары выявленных носителей - воспроизводятся в инбридингах дальше.

Хозяйка матери этой собаки тоже очень расстроена. Она составила подбор по неведенью, присоветовали" специалисты - породники"

....

я расчертила хозяйке только ЧАСТЬ дальних рядов происхождения
по собаке, кто дважды встречается у ее больной собаки в пределах педигри

даже одно это - уже есть намереннное  этическое преступление маститых " заводчиков"  так как риски рождения больных собак - ОГРОМНЫ с таким то набором, да еще и повторенным по несколько раз  в роду в инбридингах и даже в инцестах.

...  а кроме ЭТИХ ( подчеркнутых цветным) выявленных носителей ( то есть, собак от кого уже есть учтенные эпилептики в детях) в родословной этой суки есть и многие другие клички, так же отмеченные рождением эпилептиков во многих кровных сочетаниях.

ГЕНЕАЛОГИЯ  - это наука с применением ститистического учета, прежде всего.

без геналогии не бывает грамотной зоотехнии. Без знания и понимания генеалогии животных невозможно вести подборы пар в селекции.

Обязательно СМОТРИТЕ В РОДОСЛОВНЫЕ СОБАК дальше трех рядов! чтобы потом не удивляться... тому что от внешне здоровеньких папы с мамой - " Чемпионов" отчего то рождаются больные собаки и ранние  смертники, не доживающие даже до границы ветеранского возраста.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/385331.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/141049.jpg

+6

133

и еще информация.

Месяц, примерно,  назад в эпистатусе ( в непрекращающейся серии приступов) умерла молодая собака в Петербурге, потомок моей Бруны через Робина. Изумруд вом Демиург, заводчик Н.Тихонова.

Мать этого кобеля, Верона, дочка Нев Лемар Суржика, сама не дожила до восьми лет: умерла от канцера  в семь с половиной лет с диагнозом  меланома( еще одна ее ОП так же доживает с меланомой)
Для информации: от Нев Лемар Суржика ( умершего от рак в возрасте  до восьми) уже только мне достоверно известно СЕМЕРО потомков больных ранним раком  только в Питере,  кто не дожил до семи - восьми лет, в молодом возрасте  умерев от рака, или кто болен им прямо сейчас. Ранний рак, учтенная эпилепсия - в активе прямых потомков этого кобеля.

Итак, собака  Вом Демиург Изумруд
эпилепсия, эпистатус, смерть в приступе.

заводчики больной собаки  Тихонова и Филиппова КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались возместить владелице собаки даже разницу стоимости между высококлассным щенком и собакой любительского класа. НИ ОДНОГО слова сочувствия, лишь ответное хамство, отказ и грубости  и угрозы  в личку, ни рубля на помощь в обследовании собаки, ни одного доброго слова поддержки хозяйке больной собаки.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t883088.jpg

ПС: моя Бруна, бабка Изумруда по отцу -  по своему  отцу Аустервитас Лавриону( так же, рано умершему от рака ) сама восходит на ровно те же самые многократно повторяющиеся клички шоушных чемпионов, Астершварцев, Глорисов и Стеблмастерсов, кто  кроме чемпионов шоу выставок во множестве дал еще и кучу самого болезного дерьма в породе, причем по принципу" чем красивше, тем больней".

+11

134

Здравствуйте. Балтиийский Берег Агридженто. Первые приступы были в возрасте около 7 месяцев. МРТ и анализы не выявили никаких заболеваний. Невролог предположил идиопатическую эпилепсию и назначил паглюферал. После начала приема препарата приступы прекратились. Через 2-3 месяца после начала приема паглюферала был сделан анализ на определение количества фенобарбитала в крови. так как щенок рос, а доза препарата не менялась концентрация в крови была не значительна и не могла иметь терапевтического эффекта. Поэтому невролог отменил паглюферал. Приступы не возвращались мы позволили себе поверить что пес здоров. Заводчица была проинформирована о состоянии здоровья щенка. Этим летом приступы начались снова. Днем Джон был слегка заторможен, но я списала это на жаркую погоду. Ночью случился приступ. Всего 3 за сутки. Анализы и МРТ снова не выявили заболеваний. Вернулись к приему паглюферала. Теперь пожизненно. Заводчице о состоянии пса сообщила.
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2632/93908.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2632/886213.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2632/528453.jpg

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Статистика эпилепсии у ризеншнауцеров