СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Статистика эпилепсии у ризеншнауцеров


Статистика эпилепсии у ризеншнауцеров

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Haska написал(а):

У ее отца Фау Шварца эпилепсия тоже лет с 3х.

если эта информация достоверна ( а в общем то, информации о   о  клинически установленной и подтверждённой ветеринарным  заключением  эпилепсии  очень мало )  то это будет уже ВТОРОЙ  озвученный вслух случай  эпилепсии  собаки , отцом которой был Смешинг ин Блек  Арамис.
Первая собака , о которой я услышала в Москве  происходит по матери  от глорисов.

к сожалению, я не могу написать  о её происхождении,  так как не знаю её полной клички. Только домашнюю. информация получена от дрессировщика в КЦ Сокольники, который занимался с этой собакой. Собака проживает в Москве.

0

62

Информация о болезни Шварца получена от его хозяев. Приступы происходят каждые 2-3 месяца двойные, т.е. с разницей примерно в сутки.

Отредактировано Haska (12-10-2013 22:29:47)

+2

63

Считаю нужным сообщить, что сегодня утром 20.11.2013г у моей суки
Ger Hip Chime with my heart ( http://gost.in.ua/index.php?lang=ru& … mp;id=6735 )
был эпилептический припадок.




И это, я вам скажу, страшно. Очень страшно, когда ты ничем не можешь помочь своей собаке, только фиксировать голову, что б она не разбила ее об пол. Страшно видеть, как твоя собака в панике раз за разом бросается в окно и только плотные шторы не подпускают ее к стеклу, а ты не можешь подойти, потому что тогда она переключается на тебя.
ЭТО СТРАШНО! Очень страшно. До дрожи, до истерики. Даже главному врагу не пожелаешь такого...
Я пишу это здесь для того, что бы все узнали о произошедшем и впредь думали... ДУМАЛИ!!!!... прежде чем купить собаку, а не как я, бросилась в неизвестность головой, поведясь на внешность и трогательные истории...
И что б другие думали, кого и от кого они разводят.
Спасибо за внимание.
Удачи вам и здоровья вашим собакам. А мы попробуем как-нибудь выжить с этой страшной болезнью...

Очень прошу, если вы знаете где Елена рекламирует свой новый помет, скиньте мне ссылку или сделайте, пожалуйста, туда перепост в ту тему.
НИКТО не должен сталкиваться с этим по собственной глупости и недальновидности, как это случилось у меня. Очень страшно, когда твоя молодая, активная, невероятно любимая собака бьется в судорогах и захлебывается собственной слюной.... Никто не должен страдать из-за чужой игры в "разведение"...
СПАСИБО!!!

Отредактировано Nutona (20-11-2013 11:30:47)

+15

64

Nutona написал(а):

Очень прошу, если вы знаете где Елена рекламирует свой новый помет, скиньте мне ссылку или сделайте, пожалуйста, туда перепост в ту тему.

Nutona написал(а):

Никто не должен страдать из-за чужой игры в "разведение"...
СПАСИБО!!!

я присоединяюсь к ЭТОЙ просьбе ЛИЧНО.

так как лично мной  и заводчик Руина ( письмом) и Елена, владелец суки( устными уговорами и в т.ч. письменно)   были НЕОДНОКРАТНО предупреждены о  КАТЕГОРИЧЕСКОЙ    НЕДОПУСТИМОСТИ

вязки этой суки  в том числе и по тревожным прогнозам ожидания именно эпилепсии.

очень, очень сожалею. Очень жалко вас, Nutona , очень жаль собаку.

и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за то, что вы так мужественно и честно   оповестили форум о несчастье в Вашей семье.

+2

65

Мурманск.

2 кобеля из помета в пять щенков умерли от эпилепсии. (рождения 15 окт 2010г. )  В--помет из Гипербореи
Один в 2 года,  другой в 3 года.
отец--Walzer vom Hexenwald ,  мать---Ай Лисса из Гипербореи--внучка Д Б Лексуса---- ( Д Б Мэджести   и  Романов на Мурмане Аврора)

Отредактировано ZORA (22-11-2013 17:29:18)

+4

66

Родители здоровы.Случаев эпилепсии в городе до этого помета у ризенов не было.

+2

67

ZORA написал(а):

отец--Walzer vom Hexenwald

ОТЕЦ Максимуса из Невской Империи, от которого в настоящий момент питомником "Невская Империя"  предлагаются щенки к продаже.

0

68

Романов на Мурмане Аврора рожд 1 мая 2003г --отец АЛГРИС ГРААЛЬ-- (Адриан Ганибал Тагри Вуд((Пектус Ярри--Виктория Болестерос)) И(Пектус Элайн ((Пектус Цайка --Пектус Дебика)).
мать- РЕПРИЗА---(Пектус Хелуин ((Рейджер де Пичера--Пектус Лиза )) И  ( Джебель Бани Шварцен  Татце ((Узурпатор  Черный Книр--Наяда Шварцен Фантази)).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Узурпатор Черный Книр---(Стейблмастер Литтл Биг Мен и Аранка Удоли Красных Срынку)
Наяда  Шварцен Фантази---(Уби Ван Коллинз и Альфонса Тойфель Блиц )

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ай Лисса  из Гипербореи--мать логибших собак --отец Д Б МАджести  ( D B Lexus -D B Everlasting Love) и Романов на Мурмане Аврора ( Алгрис Грааль и Реприза )

Отредактировано ZORA (20-11-2013 21:42:38)

+1

69

http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … -Hexenwald
достаточно изучить родословную ЭТОГО кобеля, чтобы набор все одних же и тех сочетаний кличек собак , регулярно повторяющихся в педигри больных животных РЕЗКО бросился в глаза!

мало этого, в сочетании с матерью заболевших   щенков   произошло комбинативное накопление  все того же добра, только немного боком.

в фактически псевдонемецком этом  кобеле не то что здравомыслия НЕТ, его по настоящему  сумасшедший человек вывел.  Один сумасшедший ЕГО развел, второй ненормальный им вяжет( точнее, таких ненормальных уже  несколько) - ПОСМОТРИТЕ В РОДОСЛОВНУЮ ЭТОЙ  СОБАКИ до десятого колена.

КАК такое можно натворить , ЧЕМ при этом надо думать? В таких степенях не инбридингов даже, а ИНЦЕСТОВ рождена эта собака - и причем, на выявленных носителей самых диких болячек!

а далее - в родословной  уже заболевших щенков  :

по отцу  кличка Фриппер де Пичера  , ( это отец печально знаменитого Эс помета, в котором пять из семи собак - выявленные эпилептоносители )   встречается с именем его ОП брата - Фри де Пичера .

и на итог уже с  Рэнджером де Пичера по матери щенков , кто столь же знаменит по степени тяжести последствий по болезням его потомков.
а эти кобели ДУБЛЬПОМЕТНИКИ, полные братья..И мало того, во все вливается   - Джентли Борн...с его извечным ОТРИЦАНИЕМ наличия эпилепсии в питомнике .

посчитать при этом Квинтусов и Нило в родословных даже страшно взяться....как и Виндов.

ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ, владелец  кобеля и владелец суки , когда осуществляли настолько преступную  кровосмесительную вязку?

думали о том, что " сына хочет женица" и о том,  "  дочу  надо успеть трахнуть привозным кобельком  сорта  маде ин джомани, на немецкое то как на горячие пирожки покупатели сбегутся"?

как же ЗАКОЛЕБЛИ кухарки , пытающиеся управлять государствами.... читай, "питомниками"....

вязать этого кобеля  при таком происхождении прямое  ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

а вязка двух этих собак - увы, совершенно ОЖИДАЕМО привела к такому прискорбному результату.....

как же можно продолжать КОПИТЬ в родословных, инбридируя на  модные клички, когда о них известно, что это РАССАДНИКИ смертоносных болезней, ВЫЯВЛЕННЫЕ носители эпилепсии ?

все титулы ЧМ покоя не дают?

а в глаза владельцам посмотреть не хотите, кто закопал молодыми своих любимых  собак? а САМИМ ПОГИБАЮЩИМ  СОБАКАМ В ГЛАЗА посмотреть?
к ВАМ вопрос: - госпожи Фаберже, Селиверстова, Власова !

+3

70

мне совершенно наплевать на то кто и КАК отнесется к моему эмоциональному посту выше .

мое утро сегодня началось с горя человека, у которого в доме  впервые в жизни в приступе забилась молодая собака. Я не сразу даже сквозь сон поняла - кто звонит, почему так горько  плачет?

и когда ТАКИЕ случаи - являются ЗАПЛАНИРОВАННЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ преступной безграмотности, наглости бессовестных заводчиков, отрицающих ОЧЕВИДНОЕ - а не роковым стечением неведомых обстоятельств ,
я перестаю стесняться в выражениях.
и моя личная позиция в данном вопросе ВПРЕДЬ   останется такой же НЕПРИМИРИМОЙ.

+12

71

nina мда.
как поступить - право же, не знаю.
ладно, буду завтра посвободнее -  - спрошу личным письмом Вартанянов, разрешат ли осведомительную ссылку кинуть на вартхофф, или это  не вполне  этично по традициям их форума.

но вынуждена признаться: обсуждать ЭТО в деталях порядочно было бы только на нашем ресурсе. Где естественным путем возникло обсуждение прямых участников событий.

поэтому, прошу ЛИЧНО: при прямом вопросе к кому либо - просто предоставлять ссылку на тему в нашем форуме , воздерживаясь от личных комментариев.

иначе получается, что косвенный виновник - владелец суки Афро Диты  будет весь умытый нефтью, а ИСТИННЫЕ виновники разведения больных животных, те кто СКРЫВАЕТ информацию и пускает животных из  группы высокого  риска в дальнейшее воспроизводство  :
заводчики в нескольких поколениях  именно ЭТОЙ собаки,  селекционеры - стахановцы :   Руина, Селиверстова и Фаберже,  как обычно - останутся стоять  в стороне и в белом.

Итоговую   ответственность  в данном случае возлагать нужно на Руину ЛИЧНО.
Она  с родухами подлоги химичила, она  настояла на первой и повторной вязке  некачественной  в племенном смысле  суки  она и виновна.

и не случайно виновна ( от рокового стечения обстоятельств не застрахован НИКТО, особенно в случае полигенной природы заболевания)   - а ПРЕДУМЫШЛЕННО ВИНОВНА.

так что на Нижегородскийе форумы ссылочки бы кинуть не мешало. а не на вартхофф.

+1

72

Lelka написал(а):

Так кто является выявленным носителем в данном случае?

в ДАННОМ случае выявленными носителями  является  мать щенка и отец щенка .

а вот кто из них персонально является активным носителем, а кто пассивным - в вопросах такого порядка принято разбираться по мере накопления статистических данных.
от кого из предков были известны случаи заболевания в потомках на РАЗНЫХ суках.

таковыми достоверно и наглядно  в нашей стране  и в массовом варианте  являются на сегодня : собаки ЭС  питомника Стейблмастер"с, так как большинство известных случаев в России прямо восходят к ним и практически всегда .

совпадая с присутствием потомков Квинтус ван Бергхерборс , либо же Рэнджер  де Пичера  в педигри противоположного партнера.

по ДБшным собакам таким очень  активным носителем выявлен Чайковский и некоторые из его потомков.

так посмотрите в его родословную - много то ума не надо понять, ПОЧЕМУ  именно  он( при содействии Анны Власовой)  нагадил эпилепсией в нашу  породу на сто лет вперед......

Эпилепсия  у иногородних  владельцев на собаках  часто отстреливает там, где Чак ( или его потомки) встречаются  со  Стеблмастерсами Эс помета , с Глорисами , инбреднутыми на ЭСпомет или комплексно -   на  родительскую пару ( родителей Фри,Фриппера и Рэнджера де Пичера) с присутствием в педигри  большого удельного веса  Стейблмастер"с Ист Винда  Винда,  или же  иными  сильно наквинтусованными партнерами( а он и сам навинчен -  наквинтусован) .

это то, что очевидно и лежит на поверхности.

прежде, чем уйти по делам дополню: потенциальными носителями ( пассивными) в настоящий момент являются ВСЕ СОБАКИ, у кого есть эти клички в родословных.
то есть, минимум,  90 процентов собак  шоу - происхождения  в России. и наши....и ваши.....

СПАСИБО Фаберже Селиверстовой и Власовой за: своевременное ( когда еще можно было пытаться это остановить)  злостное  сокрытие этих фактов!  ( но шило в мешке все равно утаить не удалось,генетика  вещь точная и неумолимая)

и всем, кто осуществляя намеренные многослойные инбридинги на эти клички, от поколения к поколению , продолжая губить породу,  УВЕЛИЧИВАЕТ РИСКИ накопления порочных генов, в конце концов и проявляющихся в потомстве в виде болезни, когда из пассивного  рецессивного состояния эти гены  переходят в активно - доминантное положение и  проявляются в виде болезни.








эта тема О СТАТИСТИКЕ заболевания.

чего всех прорвало флудить то ?

Отредактировано Елена Типикина (21-11-2013 14:37:35)

+1

73

Здравствуйте.
Вот фото родословной моей собаки.Об однопомётниках которой речь выше.Она пока здорова.(относительно эпилепсии,тк имеется МКБ струвитного типа.Диагностирована в 2 года)
Эпилепсию у наших братьев скрывать не стали.Вся информация сразу же была обнародована на
http://kss.dimis.ru/forum/viewtopic.php … ;start=315

http://radikall.com/images/2013/11/21/Twigp.th.jpg

Моя собака записана на  стерилизацию.

P.S. из этических соображений скрыла домашний адрес  свой и заводчицы.

+6

74

ZORA написал(а):

Случаев эпилепсии в городе до этого помета у ризенов не было.

Или доблестно скрывали.

Извините за флуд.

Отредактировано kostatanya (21-11-2013 15:34:09)

+1

75

kostatanyaБольшое СПАСИБО Вам за инфу. И за ответственное отношение к вопросу с обнародованием( а не "доблестным сокрытием")  фактов этой ужасной  болезни. Благодарю чистосердечно.

0

76

Arnery-Ostwind
я вам написала сообщение в личку.

0

77

Arnery-Ostwind
И по перцовым есть. Вот статистика только одного финнского питомника:
http://www.diudis.com/stateng.htm

+1

78

Lera
Лера,спасибо огромное

0

79

Bagira написал(а):

вообще до какого поколения такой скрытый ген может передаваться?

наследование болезни имеет полигенную природу.
то есть, ответить на этот вопрос простым менделевским  подсчетом  вероятных рисков   невозможно.

0

80

Я прошу прощения за незнание,а что такое С-помет?Лучше побуду бестолочью сейчас,чем потом

+1

81

Arnery-Ostwind написал(а):

,а что такое С-помет?Лучше побуду бестолочью сейчас,чем потом

собаки питомника  Стейблмастер"С  , клички которых начинаются  на букву " Эс" , однопометники : Спешиал Кейз, Сир Артур,Супермен, Суперплей, Сюрпрайс,Стар Квалитии кажись, еще какие то там были ОП..

Спешиал Кейз  и Сир Артур продуцировали в России, в питомниках Глорис и Григус очень широко, дали эпилепсию каждый  и  в прямом наследовании.

много собак , больных эпилепсией в России восходят к ним во втором , третьем и далее  поколении.

  ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство современных выставочных знаменитостей, да и просто собак шоу-разведения   имеют их не только упомянутыми в прямых предках, но и не по разу повторенными  в родословных.

+1

82

Сегодня у моей Гер Хип Чайм был очередной приступ.

Ветеринары подтверждают идиопатическую эпилепсию генерализованного типа, "если только заводчики не скрывают того, что собака в детстве переболела тяжелыми инфекционными заболеваниями ,  типа чумки".

Все анализы в норме.

Отредактировано Nutona (11-01-2014 21:13:32)

+4

83

Nutona написал(а):

если только заводчики не скрывают того, что собака в детстве переболела тяжелыми инфекционными заболеваниями ,  типа чумки".

я после нашего с вами телефонного разговора внимательно проверила хронологию сообщений заводчицы о продаже  этих  щенков.

перерыва, достаточного на лечение чумки и ее последствий в сообщениях в т.ч. на других форумах НЕТ.

+1

84

Nutona

я полагаю, что в данном случае  подтверждения диагноза  было бы вполне уместным  потребовать возмещения стоимости собаки.

Вам совсем не лишнее  было бы  получить  хотя бы  частичную компенсацию расходов на ее обследование.

+11

85

Елена Типикина написал(а):

Nutona

я полагаю, что в данном случае  подтверждения диагноза  было бы вполне уместным  потребовать возмещения стоимости собаки.

Вам совсем не лишнее  было бы  получить  хотя бы  частичную компенсацию расходов на ее обследование.

Не скрою, мне было бы очень приятно получить эту самую компенсацию, хотя бы в размере оплаты ветеринарных счетов, не говоря уже о возвращении не маленькой суммы за покупку(та же Майка, как в итоге выяснилось, продалась в четыре раза дешевле), но думается мне, что Елена сделает вид, что не видела этого вашего предложения. Если нет, то я публично извинюсь за плохие мысли о честном человеке.

Елена Типикина написал(а):

я после нашего с вами телефонного разговора внимательно проверила хронологию сообщений заводчицы о продаже  этих  щенков.

перерыва, достаточного на лечение чумки и ее последствий в сообщениях в т.ч. на других форумах НЕТ.

Именно поэтому(в том числе проанализировав фотографии щенка) врачи склонны считать эпилепсию врожденной.

+5

86

Фау Шварц -сын моей суки...У меня нет в данный момент родословной на мою собаку,  вообще мало что знаю о ней.  Очень надеюсь, что эпилепсия -не наша. В любом случае, нам не вязаться. Нам уже восемь с половиной лет и мы счастливы и без вязок. Надеюсь, что у нас лично ничего подобного не проявится, я очень люблю ее.

+3

87

Татуся написал(а):

Очень надеюсь, что эпилепсия -не наша.

она увы, полигенно наследуема.
и просчитать  даже приблизительные риски и более того, вероятности  скрытого  носительства той, или иной собаки можно только собирая статистику по ее потомству.
но ваша собака уже находится в категории " выявленный носитель", раз от нее рожден больной потомок. Такие правила.

0

88

Татуся
В таком возрасте может начаться только вторичная, симптоматическая эпилепсия, которая не имеет никакого отношения к генетике.

+2

89

Татуся написал(а):

Местный ветеринар  объяснил это особенностями строения головы этой породы.типа, череп выпуклый и тд.

да, и не только у френчиков, но Лера Вам ответила. Для развития вторичной есть много причин - опухоли в мозгу, эндокринные расстройства, почечная недостаточность. ЗДЕСЬ мы говорим О ЭПИЛЕПСИИ РИЗЕНШНАУЦЕРОВ. не флудите не по теме.

0

90

Это очень страшно...То что мы с Вардом пережили в сентябре не описать словами! Не дай Бог такого даже врагу! Берегите себя и своих собак, я реву до сих пор...

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Статистика эпилепсии у ризеншнауцеров