СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будьте осторожны!

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Елена Типикина написал(а):

ОЧЕМУ!!!!! в продаже есть В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ  СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЕ кумариновые яды, но  в аптеках РОССИИ  НЕТ антидотов, официально сертифицированных НИКАКИХ НЕТ доступных во всей   отечественной фармакологии?

Информация побудила глянуть, а как обстоят дела на Украине. Насколько я понял, у нас достать антидот крысиного яда (КОНАКИОН, он же витамин К1) тоже проблемно. Я нашел всего три предложения и только в Одессе. В связи с этим думаю, не стоит ли приобрести упаковку себе в НЗ. Береженого Бог бережет, в Киеве ведь тоже периодически раскидывают отраву... Кстати, думаю, было бы полезно выложить в соответствующей теме симптомы отравления кумарином, порядок введения и дозировку антидота. Лучше, ИМХО, обладать этой информацией загодя.

+1

32

ortseam

В разделе ветеринария есть информация.

+2

33

ortseam написал(а):

(КОНАКИОН, он же витамин К1)

Есть у меня

+1

34

Большое спасибо всем кто откликнулся на нашу беду и предложил помощь,спасибо всем за сочувствие и соболезнования. Игорь
                                                                                                                                                                                          Алёна
                                                                                                                                                                                              Наталия Т.

+2

35

Владельцы собак Красносельского,Кировского р-нов !!!

В нашем р-не, была замечена особь муж.пола на велосипеде с красным рюкзаком,расбрасывающая объедки,БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

Отредактировано наталия тихонова (21-09-2011 11:52:34)

+3

36

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=14198  Осторожно--- травят собак в Петербурге  !

Отредактировано ZORA (25-09-2011 13:48:00)

+1

37

Ужас! Только больной человек сделает такое!

0

38

Норджина, не начинайте, пожалуйста, это снова. Есть целая тема СОбаки в обществе.

+1

39

http://www.fontanka.ru/2011/10/05/028/    с 3 по 30 октября 2011г в Петербурге будет проводиться единовременная сплошная дератизация !

+2

40

http://www.fontanka.ru/2011/11/21/077/
http://www.gazeta.spb.ru/604803-0

ПИТЕР! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! СНОВА ОТРАВЛЕНИЯ!!!

+2

41

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!!!!!!
ВЕТКЛИНИКА НА ЖЕРНОВСКОЙ ОБРАТИЛАСЬ С ПРОСЬБОЙ.
ЕСЛИ ВЫ НАЙДЕТЕ КУСОЧКИ ФАРША ИЛИ ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ,ПОХОЖЕЕ НА ОТРАВЛЕННУЮ ПИЩУ,КОТОРУЮ СЕЙЧАС РАЗБРАСЫВАЮТ ДЛЯ ТРАВЛИ СОБАК,СОБЕРИТЕ В П/Э ПАКЕТ И ПРИНЕСИТЕ В КЛИНИКУ ДЛЯ АНАЛИЗА ,ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ САМИ,СВЯЖИТЕСЬ ПО ТЕЛ. 8 9500299601 -ЕЛЕНА.
СОБАК,КОТОРЫЕ ОТРАВИЛИСЬ,СПАСТИ НЕ МОГЛИ,Т.К.ДО СИХ ПОР НЕИЗВЕСТНО,КАКОЙ ЯД ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, РАСПРОСТРАНИТЬ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ СРЕДИ СОБАКОВОДОВ.

+2

42

Очень надеялась, что в эту тему о своем опыте писать не буду... Однако в праздники "повезло" и нам.
За неделю отравилось две собаки в моем подъезде и одна в соседнем. Картины несколько разные, так что расскажу подробно, вдруг кому-то поможет быстрее сообразить что происходит.
Отраву похоже насыпали на метки сук, мой пес никогда и ничего с земли не подбирает, а вот от меток отучить не получается- нюхает и подлизать тоже может.
Первой отравилась сука французского бульдога. Собаке стало плохо 31 декабря, все ветклиники в которые звонили хозяева были закрыты, ночью собака задыхалась, буди судороги, холодели лапы, единственный раз в жизни собака пряталась под мебель. В ветлечебницу приехали утром 1-го. Врачи не могли понять что происходит, рентген показал отек легкого. Снимали отек лекарствами от аллергии. Собака довольно быстро пошла на поправку. Сейчас у нее все хорошо.
Потом подряд 6 (соседский такс) 7 (мой ризен) оба кобели, у обоих картина одинаковая: при нормальном самочувствии собаку начинает рвать от всего, даже от выпитой воды. Рвота не сразу, а примерно через 20-30 минут после того, как что-то съел или выпил.
Моего первый раз вырвало часов в 5-6 вечера, совсем немножко, примерно так, как траву отрыгивает летом. Потом, часов в 8, минут через 20 после того как получил пару кусочков сосиски и попил воды, рвота фонтаном, без кашля, резко и неожиданно даже для него. Никакого запаха снова не было, вода, слюна,немного белой пены и даже не начавшие перевариваться два куска сосиски. Живот был напряжен и болел, но не сильно- пес не скулил, просто немного выгибал спину, когда трогала... Нос холодный, слизистые розовые, глаза ясные, да и вообще все вроде в порядке... Пошли гулять. На прогулке все было вполне нормально. Немного было заметно, что что-то не так в состоянии собаки- но что я даже сейчас не могу сказать... просто "какой-то не такой". На улице однократно, опять-таки буквально фонтаном понос... Пришли домой, попил, немного поел и опять через 20-30 минут обильная рвота без запаха, вода, еда, уголь и белая пена. Живот болел уже довольно сильно. Рванули к врачу. Там однозначно не смогли сказать что с ним- поставили под вопросом отравление или инородное тело в ЖКТ (это для меня сразу было очень сомнительным). Было уже поздно, рентген не работал, собаку прокапали, сделали противорвотное, обезбаливающее, эсенциале, отправили домой. Спал ночью нормально, утром с удовольствием погулял, но живот по-прежнему болел, от еды и воды отказывался. На второй день на капельницу и уколы ехал как на веселую прогулку (вообще врачей и уколов всегда панически боялся, похоже ему реально там легче стало), перецеловал всех врачей. Во второй день почти ничего не ел, удалось скормить буквально горсть отварной курятины и позже стакан примерно геркулеса с той же курой (ее очень любит). На третий день все еще болел живот, почти ничего не ел, соблазнить удавалось только на маленькие вкусные кусочки мяса или куры. Немного подкорректировали лечение (добавили антибиотик, витамины, глюкозу, убрали противорвотное). После того как немного чего-нибудь удается скормить, видно, что становится несколько хуже, но уже не рвет, стул нормальный. Почти не пьет, но это. похоже от избытка жидкости из капельницы, хотя все равно это напрягает. Сегодня поедем опять капаться... Все еще не ест, худой стал как суповой набор (хвост и уши), живот болит, слабость. Температура и слизистые всегда были в норме.
С таксом-соседом все точно так же.

+2

43

Julik
В каком районе? Адрес? Обследовали места выгула на предмет подозрительных закладок?? если обсыпаны метки - надо постараться собрать "отраву".

0

44

Julikописанные симптомы так же подходят и к острой кишечной инфекции, каковых немало в городах с высокой скученностью собак.
а есть  и  такие, что за пару часов уже садятся от больной ко здоровой собаке.

0

45

А Энтерит врачи исключают? Пена при рвоте, рвота от воды - одни из симптомов энтерита, описанных в литературе.

Отредактировано nina (10-01-2012 14:17:16)

-1

46

Alineus написал(а):

В каком районе? Адрес? Обследовали места выгула на предмет подозрительных закладок?? если обсыпаны метки - надо постараться собрать "отраву".

Район Ленинский проспект- бульвар Новаторов-Подводника Кузьмина-Счастливая ул.
После этого выпал снег, так что ничего не видно. Но вообще явно ничего и не было заметно, все в курсе того, что травят, у нас летом три собаки погибли в микрорайоне, так что все всегда начеку.

0

47

Елена Типикина написал(а):

Julikописанные симптомы так же подходят и к острой кишечной инфекции, каковых немало в городах с высокой скученностью собак.
а есть  и  такие, что за пару часов уже садятся от больной ко здоровой собаке.

С инфекцией их (собак больных) было бы больше в разы...  Пока знаю только про трех, хотя все активно спрашиваем и предупреждаем всех, чтобы береглись. У нас в подъезде 7 собак, заболели только две, живущие на верхних этажах и проходящие по всей лестнице.

-1

48

nina написал(а):

А Энтерит врачи исключают? Пена при рвоте, рвота от воды - одни из симптомов энтерита, описанных в литературе.

Насколько я помню, при нем рвота изматывающая, да и проблемы с печенью видны сразу. Тут все чисто.

0

49

nina написал(а):

А Энтерит врачи исключают? Пена при рвоте, рвота от воды - одни из симптомов энтерита, описанных в литературе.

дефочки. кроме пресловутого энтерита имеется МИЛЛИОН кишечных острых инфекций не вирусной, а бактериальной природы.есть ОЧЕНЬ острые.

что за манера умничать то, рассуждать с афигенно умным видом там, где говоритьо симптоматике должны ОБРАЗОВАННЫЕ ВЕТЕРИНАРЫ.

0

50

Julik написал(а):

С инфекцией их (собак больных) было бы больше в разы..

три только  ЗНАКОМЫХ из ближайшего окружения - этого мало? :crazyfun:

разговоры не о чём, сеющие ненужную панику - это не правильно.

установите ПРИЧИНУ плохого самочувствия собаки, выявите   либо яд, либо возбудителя инфекции и тогда подобные панические слухи и домыслы перестанут ими быть.

0

51

Ветврачи предупреждают, что сейчас много отравлений от химикатов, которыми посыпают улицы, они попадают на снег, собаки едят снег или облизывают лапы.

+1

52

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24688

+1

53

Елена Типикина написал(а):

установите ПРИЧИНУ плохого самочувствия собаки, выявите   либо яд, либо возбудителя инфекции и тогда подобные панические слухи и домыслы перестанут ими быть.

Елена, то, что это отравление придумала не я, а целых три ветеринара в очень даже хорошей клинике. Ни у кого не возникло сомнений, никакие инфекционные заболевания даже под вопросом не были.
Установить чем отравилась собака уже не представлялось возможным, тк то, с чем мы пришли к врачу было уже не попыткой организма отторгнуть отраву, а ее действие, те она уже всосалась ( это не я придумала, а врач так сказал).

-1

54

Елена Типикина написал(а):

установите ПРИЧИНУ плохого самочувствия собаки, выявите   либо яд, либо возбудителя инфекции и тогда подобные панические слухи и домыслы перестанут ими быть.

Вчера спросила врача почему не ставили под сомнение отравление, даже не рассматривая инфекцию. Ответили мне так: да, кишечных инфекций сейчас очень много, но при них совершенно иная клиническая картина. При инфекции собаку рвет не после того как попила или поела, а постоянно, понос тоже н е однократный, а изматывающий, температура в норме не бывает. Вообще, как сказала доктор- собаку с инфекцией видно сразу по общему виду, даже по запаху...

По поводу природы нашего отравления тоже несколько прояснилось. Наша соседка у которой такс отравился, когда предупреждала очередного проходящего мимо нашего дома человека с собакой, услышала в ответ, что об отравлениях они знают, у их соседей собака погибла. Владельцы погибшей собаки выяснили, что травил крыс и бездомных собак ЖЭК.

0

55

Елена Типикина написал(а):

Julikописанные симптомы так же подходят и к острой кишечной инфекции, каковых немало в городах с высокой скученностью собак.
а есть  и  такие, что за пару часов уже садятся от больной ко здоровой собаке.

Вот вот, у меня щенок такое подхватил. Приехали с занятий, поел, весел и активен, а в 3 ночи первая рвота кормом, дальше сильнее, на рассвете рванули в клинику: капельницы, антибиотики, противорвотное, сорбенты, витамины, голод, потом по чуть-чуть рисового отвара, через сутки точно так же заболевает старший. Уже позже на выгуле узнала, что мы были не одиноки в своей беде.

+1

56

Julik написал(а):

При инфекции собаку рвет не после того как попила или поела, а постоянно, понос тоже н е однократный, а изматывающий, температура в норме не бывает.

передайте вашим врачам то, что они Вам сказали это  не более, чем БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.

удивительно.............ГДЕ вам удаётся находить таких дебилов? причём - СРАЗУ ТРЁХ???

0

57

Julik написал(а):

Владельцы погибшей собаки выяснили, что травил крыс и бездомных собак ЖЭК.

а вы сама то - видели КАК травят крыс?и ЧЕМ и кто это где и как травит в Питере бездомных собак?

всё, что Вы пишете - к сожалению, панические бредни, но они же ( кроме всего) ещё и очень безграмотные сплетни. и не более того.

0

58

Julik написал(а):

Вообще, как сказала доктор- собаку с инфекцией видно сразу по общему виду, даже по запаху...

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   [реклама вместо картинки]   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

59

и ещё, вдогонку.

любая информация, касающаяся  болезней или же    возможных отравлений животных просто ОБЯЗАНА БЫТЬ квалифицированной и компетентной. Праздный трёп на эту тему, не подтверждённый ни ветеринарными заключениями, ни результатами клинического обследования собаки считаю НЕДОПУСТИМЫМ, особенно трёп в стиле " а мне адна бапка по запаху сказала"
поэтому я прошу ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от подобной болтовни. тема впоследствии будет мной удалена, разумеется.

0

60

Julik написал(а):

При инфекции собаку рвет не после того как попила или поела, а постоянно, понос тоже н е однократный, а изматывающий, температура в норме не бывает.

и так уж, для общего развития - при абсолютном большинстве острых кишечных инфекций бактериальной ( а не вирусной природы)  температура тела собаки пребывает  в норме, рвота ( редко изнуряющая, чаще одно - двухкратная)  наступает после того, как собака поела или попила воды, понос как правило однократный, если удаётся вовремя принять меры. Перистальтика бурная ( сильно бурчит в животе) собака часто может жаловаться на брюхо, горбиться, постанывать.

сейчас  я редко сталкиваюсь с таким - живём за городом. Хотя и тут Бруна палочку хватала пару раз,один  раз Лерка привезла с цвергами, а вот при жизни на Василььевском - там пол - года не проходило, чтобы массово собаки на районе не повалились бы  одна за другой блевать - дристать. И все уж знали по выгулу - пошло гулять, накрыло.........

И  случаи, что слабые собаки  у безответственных  владельцев  погибали от острых кишечных инфекций   тоже бывали.В основном - от обезвоживания и наступившей вследствие этого острой сердечной  или острой почечной недостаточности.

похоже, что травля собак привела к острому коллективному психозу у владельцев, когда соображение отказывает напрочь.

а уж то, что по клиникам в массе безграмотные дефачки недоучки сидят - то не новость вот ни разу.

+2