СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление щенков

Сообщений 331 страница 334 из 334

331

На самом деле я наверное когда-то даже где-то прочитала, что соленое нельзя собакам. Потому что , например, если у нас на столе овощная нарезка помидор/огурец свежие и присоленные, и делимся с собакой-то соль всегда мы с мужем слизывали прежде чем отдать, явно же не сами это придумали. Спасибо за совет, теперь не буду страдать этой ерундой и спокойно давать чуть присоленные продукты своему псу. Век живи-век учись

+1

332

marsyanka написал(а):

Nosuha
Вы знаете еще в чем дело - каждый владелец все равно что-то делает чуть по своему. Если бы был какой-то раз и навсегда утвержденный свод правил кормления, то и вопросов бы не возникало. Поэтому тут каждый может поделиться лишь своим подходом, основанном на компиляции и переваривании тех источников, что вам указала Юлга выше, а также этого форума + советы конкретного заводчика именно своей собаки + личный опыт (например, если конкретная собака блюет от куриных шей - то ей и не буду я давать их, хотя в целом это норм погрызухи, но индивидуальную реакцию никто не отменял).

marsyanka, спасибо ОГРОМНОЕ за уделенное время на подробные ответы на вопросы. Это очень ценная и полезная помощь! Вы мне очень помогли, убедили меня своим опытом в моих сомнениях, и развеяли мои догадки :) Конечно, я в то же время, продолжаю читать форумы и применять другие мнения, если они совпадают с моим пониманием "правильности и полезности".
Понятно, что все собаки и возможности хозяев по содержанию - индивидуальны, потому хотелось услышать разные мнения, чтобы выработать на практике и опыте других (особенно владельцев ризеншнауцеров) - свое и постараться избежать ошибок.

+1

333

Елена Типикина написал(а):

соль ровно так же необходима в рационе здоровым собакам, как и людям, без соли в рационе - собаку ожидают все патологии и болезни, которые истекают из нарушения электролитического баланса.

Спасибо за подтверждение в т.ч. моего сомнения, про нужность предлагать собаке соль, не зря же лошадям и лосям  предлагаются для слизывания специальные куски соли, ну и про кровь жертвы тоже верная подсказка, кровь то мы собакам не даем, так где им пополнить потребность в соли тогда? Значит, если собака не отказывается обсосать соленый огурец или выпрашивает кусок селедки - значит можно дать, а не специально избегать  поедания этого, думая что соль вредна. Но кашу солить видимо не стоит, чтобы не переборщить? Кто точно знает сколько в граммах соли положено собаке в сутки?

+1

334

Елена Типикина написал(а):

при таком рационе острого дефицита соли у собаки не будет

Спасибо за ответ! Это было важно для меня.

Елена Типикина написал(а):

мы же балуем своих собак подачками со столов? балуем

О то ж! И не только воблой или рыбкой красненькой (этим в основном кошь мейнкунская пробавляется, и попробуй ей не дай - закогтит коленки до крови!), а чаще всего кусочек сырка, колбаски, да просто хле-е-е-ебушка! чо-о-о-о-орненького! сидят и свистят носом, пока не выдашь каждому по кусочку. Да и в корм размоченный частенько что-то добавляется, что в кастрюльках-сковородках осталось из приготовленных для себя мясных подлив, по небольшой ложечке каждому достаётся.

+1