СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как избежать ошибок.

Сообщений 121 страница 150 из 488

121

Елена Типикина написал(а):

ПЫ СЫ : - собака у вас какая красивенная растет ( ТТТ!)

Точно-точно, мне как- то перцовые ризены не очень нравились ( ну, по фоткам в интернете, конечно, ризена настоящего я сто лет вживую не видела), а тут - ну просто красота красивущая, загляденье , а не собака!

Признаюсь. Взрослого ризеншнауцера в последний раз видела лет 20 назад. Их нет в моем районе, ну , от слова " совсем"! Кардиганы одне бегають...

+1

122

Елена Типикина написал(а):

а еще лучше - нашу тему обсуждения о прекрасной, легкой и ОЧЕНЬ действенной пластиковой петельке,с  которой в городе между кошками настанет ей не жизнь - а чисто щастье, а собака очень  быстро выучит   как между кошками лавировать  - лавировать и вылавировать .

Не стоит. Удавка, да еще такая тонка, хороша для ОБУЧЕНИЯ, а не для прогулок, когда на собаку внимания минимум. Вот от нее как раз плохо собаке может на итог быть, ежели она на удавке рванет, а хозяйка будет неготова.

0

123

Maria написал(а):

Удавка, да еще такая тонка, хороша для ОБУЧЕНИЯ, а не для прогулок, когда на собаку внимания минимум.

Я многим нашим молодым и горячим советовала обычные цепочные удавочки. И смотрятся красиво и сдавливают на рывке щадяще. И для руки придержать собаку не травматично. Пока всем помогало.

Отредактировано Риза (07-11-2015 19:50:37)

0

124

Риза, ну, у меня с цепочками не складывается :D Лучше раз на строгаче дернуть, чем всю дорогу на цепочке дергать - как-то эффекта ноль. Может, мне сил не хватает? Но в любом случае дергать не цепочке я не люблю.

+1

125

Риза написал(а):

горячим советовала обычные цепочные удавочки

для начала, чем СОВЕТОВАТЬ надевать тонкие цепочки " молодым и горячим" собашкам Вы  сходите как на сайт ветеринарного патологоанатома , многоуважаемого господина доктора  Власенко и посмотрите как  там на препарированные трупики собашек, и на то,  ЧТО способна сделать с гортанью и щитовидной железой собаки  милая  такая  спортивная щутцхунд -  цепочка.

господин пишет, показывает, увещевает…похердым. великие знаточки кто вчера пришел в породу - учат молодых и горячих увечить.


у меня знаете ли - личная ответственность за науку и советы  поученные  ЗДЕСЬ все таки присутствует.

0

126

Елена Типикина написал(а):

ходите как на сайт ветеринарного патологоанатома , многоуважаемого господина доктоа  Власенко

Кинте ссылочку. По поиску не нашла.
Буду рада подчерпнуть новую информацию для себя

Отредактировано Риза (07-11-2015 19:49:43)

0

127

Риза написал(а):

Кинте ссылочку. По поиску не нашла.

или сама ищите на сайте Власенко или перерывайте наш форум.

еще лет пять назад как  выложено к случаю было. в конце концов - напишете на его форум.  сама побеспокойтесь уже о том чтобы  знания получить, наконец .

впечатляют ФОТО механически  поврежденных  щитовидных желез,  и деформированных хрящей гортани,  и разорвванные зарубцованные трахеи. эх….дресиробщеги….иные.

человек - да, самый   страшный зверь.

получив в руки оружие власти и насилия  он становится НЕНАСЫТЕН.
истинный собаковод,  владелец  и дрессировщик не горделивится  властью над животным, он милосерден.

он любящий даже тогда  когда приходится быть строгим и бережет собаку.

+1

128

То ли собаки попадаются правильные, то ли вовремя обходимся кожаным ошейником ---никогда не было в обиходе ни строгача. ни цепочек..совсем никогда...с разными породами.

+2

129

Елена Типикина написал(а):

или сама ищите на сайте Власенко или перерывайте наш форум

Ну хоть имя отчества Власенко подскажите.

Про высокомерие...ну извините если так показалось. Даже в мыслях не было
Просто буквально на днях вызволяла очередную собаку от наигравшихся владельцев. Пришлось за ней 200 км скататься. А там ее вывели на строгаче хрипящую орущую. Говорят она псих мы не справляемся, забирайте.
Строгач сняла и отдала им там же на память. Одела обычный старенький кожаный ошейник и собака  перестала орать и спокойно пошла рядом, спокойно села в машину и спокойно переехала в другой дом.
Может поэтому пока так остро отреагировала на строгач на щенке
Еще раз извиняюсь за излишние эмоции  (краснеющий смайлик)

Foksa  не слушайте меня  ;)

Отредактировано Риза (07-11-2015 20:30:24)

+3

130

Риза
:flag:  :flag:

0

131

Михаилу Рулеву. я Ваш совет Фоксе  удалила из темы, поясняю,почему:

ЕСЛИ человек -   пол женщина, возраст - молодая, вес -оч стройная,  легкая, квалификация - с ризеном опыта мало, просит совета КАК ему правильно надеть корректирующий ошейник,чтобы избежать случайно возникающих  неприятности в Городе Кошек Снующих Под Ногами

и просьба ее касается  ежедневной жизни, а не разовых перемещений и  при условии того, что и  ее  собака молодая сильная, резкая и согласно возрасту - взбаломошная, а  во второй руке у Молодой Стройной   Женщины  -  малое дите младенческого возраста, то    значит,  надо пояснить ей  КАК правильно надеть корректирующий  ошейник. 

Миша, по моему честному разумению, изо всех возможных неприятностей нужно предлагать к воплощению  НАИМЕНЬШУЮ из неизбежных. :flag:

такой из всех вариантов и  будет:

правильно надетый строгач, позволяющий молодой матери и пока  не очень опытному ризенятнику  удержать собаку в швырке  одной рукой и при всем том - НЕ травмирующий щенка и  оказывающий правильное корректирующее воздействие .

И присовокуплю рассказ из личной жизни : моя ныне покойная матушка  умела с кобелем ризеном при случае справиться.
Но когда в доме случайно  появилось неугомонное и безмозглое бувье и матушка пару - тройку  раз при мне за калитку  на спине  и животе   выехала  - я привезла ей нормальный  строгач и научила КАК его  надевать. ( он был узкий  кожаный с тупыми винтовыми шипами и надевался за уши) 

а я  сама, канэшн, когда мамы не стало, а я к томуже, еще и  сильно поломала левую  руку,  упав на трюковом представлении   с коня  и долго носила тяжелый гипс и долго восстанавливалась  - тут уж я   пошла по другому пути, собаку эту бедную ненормальную холеричную и желающую ДАВИТЬУБИВАТЬ все живое мелкого  размера    взяла в оборот методом ….нормальным таким методом,  и ТАК  что она , кучерявая то наша, со мной на провисшем поводке гарцуя и подвывая,   но не смея поводка натянуть или дернуть , по улице  со мной  перемещалась.
никому на итог не стало хуже.

собака через пару недель ооооочень строгого  воспитания уже  без строгача гуляла и больше не получала от меня  ни рывкков ни пинков, так  как стала почти святая.  :'(

Но да,  поначалу через жесткие воздействия.

но ЗАЧЕМ такие методы было проповедовать для всех, особенно для моей  мамы, кто очень любил и жалел эту бедную невменозную Нюшу - дуру и все ей прощал и все от нее терпел??

А для нее, для моей мамы пенсионного возраста  ( с ее весом 58 килограммов а при росте 170)  - строгач был сущим спасением. Пальчиком она на нем водила  свою  холеричную бувьиху  и  между соседскими кисками и между карманными собашками до колпинского рынка и обратно через парк.

+1

132

Щенку 3 месяца и неделя.
Так уж получилось, что работаю я дома, поэтому он практически всегда со мной. Но я была уверена, что , в глазах щенка, настоящий "пахан" в нашей семье - это муж, его он слушается беспрекословно и покорно, сию секунду, не покусывает его никогда, когда он его гладит...А меня и прикусит в игре, и хулиганит, тряпку отбирает, и вообще, мне кажется, я его балую, ищу способ обмануть, чтоб без скандала что- то решить, в общем, физическую силу не применяю, разве только орально....ну, ору , короче, грозным голосом)) ну, не было, на мой взгляд, такой ситуации, чтоб надо было звездануть, ..... Муж все время хвалится, что, если я ухожу из дома, или закрываюсь в комнате работать , щенок ведет себя изумительно, а я прихожу - и  уже своим присутствием его порчу, чуть что - он на меня смотрит, что я скажу, муж его на место отправляет или "фукает ", щен -ко мне с вопросом....
Все время, сколько он у нас живет, я занималась типа "профилактикой пищевой агрессии"))
Ага, дозанималась... Сегодня купила ему огромную кость- гантелю. "Погрызла" сначала сама, потом ему отдала, и еще несколько раз забирала, чтоб "погрызть". Отдавал даже как- то радостно, с удовольствием отдавал, как будто ему прям очень приятно, что я могу с ним его радость разделить).
Пришли сын с мужем, начали надо мной потешаться, что мне делать, наверно, нечего, что я над собакой издеваюсь, кость забираю...,
И сын такой руку к кости протягивает.... ( а щен его любит - обожает!) Ужас-ужас! Рык , лай и броски! Муж подошел- та же история! ...
И тут я растерялась.... Не нашла ничего лучше, как взяла кость ( опять радостно отдал, прям даже как- то показушно радостно!), дала  по очереди "погрызть" сыну и мужу.....потом вернули кость щенку.

Вот такой расклад сегодня обнаружился....
Как себя правильно вести теперь, подскажите, пожалуйста!

Отредактировано Mam (08-11-2015 01:37:08)

+3

133

Mam написал(а):

И тут я растерялась.... Не нашла ничего лучше, как взяла кость ( опять радостно отдал, прям даже как- то показушно радостно!), дала  по очереди "погрызть" сыну и мужу.....потом вернули кость щенку.

ВЫ ИДЕАЛЬНО разыграли ситуацию!

теперь пусть и они забирают разменом ( ОБЯЗАТЕЛЬНО  за вознаграждение) и отдают обратно.

+1

134

Foksa,  я завтра в тему о дрессировке выложу для вас фото и советы. сегодня уже рублюсь, сорри.
Маша, я тему тоже завтра приберу.

0

135

Елена Типикина
Спасибо за понимание и помощь! :flirt:

+1

136

Просто объяснения и фото того, как надо надевать строгач, на форуме есть - я лично писала и фото вешала. Надо только поискать.

Вот, нашла.
Сама я предпочитаю строгачи, которые имеют застежку.

+2

137

Елена Типикина написал(а):

я Ваш совет Фоксе  удалила из темы,

Я ни в коем случае не в претензии..и совет мой - не совет. Я не умею пользоваться строгачами, потому и не советчик. До своих пытаюсь доносить - как обойтись без железа.

+2

138

Елена Типикина написал(а):

ВЫ ИДЕАЛЬНО разыграли ситуацию!

теперь пусть и они забирают разменом ( ОБЯЗАТЕЛЬНО  за вознаграждение) и отдают обратно.

Спасибо, вы меня реально успокоили! Потому что соображать надо было быстро, а когда собака бросается на твоих близких, честно говоря становится страшно, приходится ой как брать себя в руки и "делать жесткое спококойствие". Потом уже выходишь в другое помещение и выдыхаешь.
Они ж крупненькие , заразы, мой кабанчик уже 18 кг весит, и толстым его при этом никак не назовешь. А тут вот выяснилось, что главный бугор это я и есть..... Вот ведь еще один пример, что сила для них не главный критерий авторитета, муж - то ему свою силу не раз демонстрировал.....
Но какой- то я неправильный бугор, а вдруг он меня бугром выбрал, чтоб потом "подвинуть" своей силищей? Мне кажется, что он меня все время "на вшивость" проверяет, как испытания устраивает, реакцию ждет, а потом выводы делает. Заметила, что если реакция не та, что он ожидал, он некоторое время пребывает в размышлениях....)))))
А может быть такое, что щенок СЛИШКОМ МНОГО времени проводит в обществе хозяина?  Хотя, с другой стороны, он даже и кость эту свою драгоценную бросает, если я с кухни ухожу.... Короче, у меня реальный дефицит информации!
Вообще, я тут штудировала- штудировала форум, но могла что- то и пропустить. Не было темы о собачьем языке? Про позу подчинения -это да, статью в начале этой темы я уже наизусть выучила. А вот именно язык жестов собачий...язык поведения.... А то ж я, например, радуюсь, как дурочка, когда щен то сядет мне на ноги, то ляжет , так приятно это, а вдруг это признак того, что он готовится вырасти и съесть меня целиком?)
Или вот, знает, что на диван нельзя, при мне никогда не залезет, а , бывает, выйду , слышу- лает, да так настойчиво лает, прихожу- этот гад на диване разлегся и типа зовет меня похвалиться, как он крут, не боится ослушаться! И ведь знает, что получит! Лежит и лыбится! И внимания ему- любой щенок позавидует, у которого хозяева работают с утра до вечера....
А кусачки ... Это что- то! Как отучать щенка кусаться? Вся попа в мелких синячках , подбежит и прищипнет! Вот прям щиплется , гад! На игрушки переключаю, но я его как- то больше интересую)), меня щипать интереснее)))))

Отредактировано Mam (08-11-2015 22:15:18)

0

139

Михаил Рулев написал(а):

Я не умею пользоваться строгачами, потому и не советчик. До своих пытаюсь доносить - как обойтись без железа.

я тоже не любитель применения парфорсаа,  у меня и в домашнесобакином  арсенале его нет.

и своих со щенячества воспитанных собак, кого надо было бы строгачом корректировать отродясь не бывало.   

хотя собаки прошлого времени были иной раз такими на стрижках, что в ход шли и стулья ножками вперед и пластиковые ведра на голову, чтобы пресечь серьезную атаку и жизнь суметь спасти... :D .

но напяяливать  при всем том строгий ошейник было бы и на них неразумно - ризен не дурак, он паааааамяятливый и несомненно,  выберет момент,  когда ему успеть  прижать - сожрать   вражину не успевшего наадеть на собаку намордник или парфорс.

Но я не отрицаю пользы его воздействия в таких ситуациях, когда силы и скорость реакций человека и собаки не равны.

ну и плюс ко всему в спортивной дрессировке он часто бывает нужен для окончательной рихтовки навыка на упертой собаке, склонной как культурно говорится в спортивной среде быть" жесткой к проводнику".

когда собака попросту включается в жранье собственного  проводника, коли ей его  требования не по нраву.

это приспособление оно … как дерево.

можно из дерева  вырубить топорище, можно  красивый наличник,  а можно и виселицу и плаху.

все в голове человека, а не столько в самом предмете.

Когда то  и гильотина была выдумана мясниками для быстрой разделки бычьих туш, да вот господин Гиьлон ее приспособил для казней, совершавшихся в ту пору  поточным методом.

ща в тему о дрессировке соображения скину.

+1

140

Mam написал(а):

Мне кажется, что он меня все время "на вшивость" проверяет, как испытания устраивает, реакцию ждет, а потом выводы делает. Заметила, что если реакция не та, что он ожидал, он некоторое время пребывает в размышлениях....)))))

слушайте…... у вас же дети, муж, семейный опыт. ;)
вот вам собственный ваш сын , например,  огрызается, буркает  на замечание в младшем возрасте и язык вам, к примеру, показал.
или  вякнул:  НИПАЙДУЯТЕБЕСПАТЬ! нехочуярукимыть!  это к примеру. :D

а вы …

тут же  сели мрачно  думать:  - вот он показал мне язык сегодня. он….проверяет на вшивость, значит, завтра он меня во сне   зарежет, расчленит, на свалку выкинет, все вещи продаст, оружие купит и вступит боевиком  в ИГИЛ.
ну нельзя же ТАК, в самом деле! :crazyfun:

у щенка СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНАЯ поведенческая норма  поведения для  щенка его возраста  включилась!
натрясли за шкварку ЕСЛИ дотянулся и цапнул,   кость отобрали .  Как  смирился - снова выдали.
но самое УМНОЕ - это включать РАЗМЕН.

вожаку все отдается БЕЗОГОВОРОЧНО.

и вожаком ВОЗНАГРАЖДАЕТСЯ обязательно.

вожак не только дюлей за провинности  выписывает, он еще и бережет - защищает - добычу делит.

потому в человеческой стае вожаку так однозначно иерархию выстраивать в семмье НЕЛЬЗЯ, чтобы право забрать кость имели только вы.
потому что  вожак за несанкционированную драку членов стаи выпишет всем а зачинщику - круче всего. 
вНАДЕЖНЫХ стаях царит мир и взаимовыручка.

у ВСЕХ людей должен быть авторитет ,накладывающий в семье безоговворочное   ТАБУ на проявление НАПРАВЛЕННОЙ агрессии.
а сама щенячая  агрессия при охране косточки в этом возрасте - это норма. абсолютная норма.

как показанный в трех -пятилетнем возрасте язык отцу и матери( а иногда, когда они не видят , из за угла и фигу , и кулак) 
просто наашлепать, встряхнуть  - вы обязаны рукой нетрепетной и мудрой.

ЛЮБЯ, даже если строго.

+3

141

Mam написал(а):

А может быть такое, что щенок СЛИШКОМ МНОГО времени проводит в обществе хозяина?

МНОГО не бывает.

вся жизнь и то будет  мало.

+3

142

Mam написал(а):

А кусачки ... Это что- то! Как отучать щенка кусаться? Вся попа в мелких синячках , подбежит и прищипнет! Вот прям щиплется , гад! На игрушки переключаю, но я его как- то больше интересую)), меня щипать интереснее)))))

он вас больно щипнул и ВЫ ЕГО укусите ( ущипните) в ответ и тоже больно. скажите прежде тихо: нет, больно.
не поймет - укусите и БОЛЬНО. взвизгнет  поясните тихо и ласково : больно.

КАК иначе объяснить что такое "больно"?
и ТУТ ЖЕ ИГРУШКУ ему в зубы ! тянуть играть продолжать.

об этом километры написаны на форуме.
ну неужели каждый уверен что все собаки как собаки, а у НЕГО - единственный такой гений.

нет, у вас обыкновенный щенок породы ризен со стандартным набором детских причуд для его возраста.

+2

143

Елена Типикина написал(а):

стулья ножками вперед и пластиковые ведра на голову

Так оно один раз...и бывало - эффективно. Ну. хотя б на раз ризену что можно было доказать)))

0

144

Елена Типикина написал(а):

тут же  сели мрччно  думать: вот он показал мне язык сегодня. проверяет на вшивость, значит, завтра он меня во сне   зарежет, расчленит, на свалку выкинет, все вещи продаст, оружие купит и вступит боевиком  в ИГИЛ.

Ой, вы не поверите, мой муж именно с такими мыслями и сидит в раздумьях)))) Вы мне напомнили мой личный принцип, когда дети были маленькими: если ситуация оправдывает фразу "ну не будет же он это всю жизнь делать"- забей и не парься! И правда, чегой-то я это забыла....

Елена Типикина написал(а):

у щенка СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНАЯ поведенческая норма  поведения для  щенка его возраста  включилась!

Вы не представляете, как важны именно эти слова таким лохушкам, как я !
Сто раз говорю Вам спасибо за Ваши ответы, Елена!

+2

145

Елена Типикина написал(а):

он вас больно щипнул и ВЫ ЕГО укусите ( ущипните) в ответ и тоже больно. скажите прежде тихо: нет, больно.
не поймет - укусите и БОЛЬНО. взвизгнет  поясните тихо и ласково : больно.

КАК иначе объяснить что такое "больно"?
и ТУТ ЖЕ ИГРУШКУ ему в зубы ! тянуть играть продолжать.

ух ты! А я бы до этого не додумалась, честно!

Елена Типикина написал(а):

об этом километры написаны на форуме.
ну неужели каждый уверен что все собаки как собаки, а у НЕГО - единственный такой гений.

нет, у вас обыкновенный щенок породы ризен со стандартным набором детских причуд для его возраста.

Ага, знаете, меня как многодетную мамашу часто о всяких разных вещах спрашивают, вот прям срочно, и когда дело касается чужого ребенка, я почему-то всегда знаю, что делать и как, а случись у моего температура высокая - я , как дурак, руки врастопырку, ага, бывало, звоню и спрашиваю, мол, ты мне неделю назад звонила, я тебе что советовала?)))

Знаете, как не хватает чего-то вроде: ой, и у моего щенка такая же хрень случалась, исправили так-то и так-то, или само прошло, вырос потому что....
Мне тут сын старший напомнил, что цверг, оказывается, в детстве тоже кусался, убей-не помню!

Елена. Сейчас читала "Вопрос-ответ", угарала на всю, обожаю Ваше чувство юмора)))

+2

146

Mam 

Mam написал(а):

как важны именно эти слова таким лохушкам,

"ЧЕЛОВЕКУ  БОГОМ  ВЕЛЕНО НАУЧАТЬСЯ ОТ ЛЮДЕЙ" (с)   

все мы однажды в жизни  были именно  такими неопытными лохами и лохушками, буквально, каждый из нас с его первой большой собакой серьезной породы .  :flag:
у Вас все получится, Вы - сомневающийся человек.

а бояться надо только тех, кто самоуверен в себе любимом  безо всякого    сомнения и всегда и неоспоримо  ЗНАЕТ КАК НАДО. безоговорочно и твердолобо.

+5

147

Елена Типикина написал(а):

Mam 

"ЧЕЛОВЕКУ  БОГОМ  ВЕЛЕНО НАУЧАТЬСЯ ОТ ЛЮДЕЙ" (с)   

все мы однажды в жизни  были именно  такими неопытными лохами и лохушками, буквально, каждый из нас с его первой большой собакой серьезной породы .  
у Вас все получится, Вы - сомневающийся человек.

а бояться надо только тех, кто самоуверен в себе любимом  безо всякого    сомнения и всегда и неоспоримо  ЗНАЕТ КАК НАДО. безоговорочно и твердолобо.

Я Вас прям сейчас обняла бы за такой ответ!

+1

148

Foksa
А вы не пробовали халти/недоуздок для собак использовать?
У меня догиня аргентинская. Активная, сильная, часто нервная. Мы носим его частенько. Еще бывает, что с ней гуляет мама моя, тоже без проблем: собака не тянет, не рвет, суставы целы:)
Морда собаки контролируется очень хорошо. Управляется пальцем буквально. Выручает в центре города и в транспорте, тк многие за намордник его принимают.
Это, как мне кажется, в разы менее травматично для собаки.
Размеры есть разные, но я для своей перешивала немного. Попробуйте. Хорошая штука:)
http://s3.uploads.ru/t/uRhfr.jpg

Отредактировано Julia...4ever (09-11-2015 01:56:53)

+2

149

Julia...4ever написал(а):

Foksa
А вы не пробовали халти/недоуздок для собак использовать?

пять баллов ВАМ!
именно ЭТО и намерена присоветовать, накопировала уже кучу картинок. вот ща накормлю бороду и займусь.

это ( обдумав хорошенько все ЗА и ПРОТИВ) наверняка будет для Фоксы наилучшим решением. 

только я бы присоветовала недоуздок  не Халти а Трикси, разницу ща поясню на картинках.

+1

150

Foksa итак:  нормальный ( а не ужасный -  травмоопасный   и ненужный  ризеншнауцеру)   парфорс выглядит ТАК:

http://f19.ifotki.info/org/b4959876b7bd8c2c3fff6320bf48265b5f3717229685482.jpg
http://f19.ifotki.info/org/5e6681d442bc76a947b2f536718275975f3717229685501.jpghttp://f19.ifotki.info/org/f44ed12943c13ff2fbdd8a376d0d98025f3717229685563.jpg

ТАКОЙ парфорс  не курочит собаки, не режет и не пропарывает ей хрящей и правильно надевается строго так, как вы прочли, защелкивваясь на пряжку - замочек. он не сползает по шее, не напяливается сквозь уши с риском повредить глаза и собака из него НИКАК не может вывернуться с риском  порезать себе шею и голову. к тому же, он безопасен для вас самой.

+1